Сценарист.РУ
Старый 15.01.2020, 19:52   #76
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
то, если он выложит свой вариант сценария в сети? Что ему за это будет?
Штраф за нарушение имущественных прав )
Ну и ЧС
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:53   #77
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Если конечно он выкладывает его не с целью повторной продажи
Цель не имеет значения. Будет скандал, автор сценарий уберет, будет долго извиняться, но работать с ним не захотят.
Это если без разрешения правообладателя. Если по договоренности, или есть такой пункт в договоре - выкладывайте.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:08   #78
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Бондарчук снимает авторское кино. Сценарист для него - лишь инструмент, который набивает буковки.
Ничесе авторское кино. С миллиардными бюджетами, поддержкой Министерства культуры, Министерства обороны, и всей космической промышленности страны.))

На самом деле, если серьезно, с его возможностями можно было бы действительно начать новую эру в кинематографе РФ. Но увы.


Мабук, вы, наверное, думали, что с таким, в общем-то, всем известным тезисом (о том, что со сценариями у нас и во всем мире не очень) все согласятся, придут и покивают. Но это скорее так бы произошло на продюсерском форуме. Или на любом форуме для кинолюбителей.
Но здесь люди просто осведомлены больше обо всех нюансах, и потому мыслят не совсем по шаблону.

Я сегодня слушала интервью с Ильей Найшуллером, и он, рассказывал прямым текстом, что плохие сценарии блокбастеров - это типичная вещь. Потому что к сценаристу приходят,к примеру, в январе, или в марте, и говорят: "Нам нужен крутой летний блокбастер! Давай, бро, постарайся!". Иногда вообще сценарий пишется прямо во время съемок (он говорил про западную практику).

Т.е. если даже в Голливуде так происходит, то что говорить про наши реалии.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:38   #79
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
с его возможностями можно было бы действительно начать новую эру в кинематографе РФ.
Бондарчук - один из лучших продюсеров современного русского кино. Несмотря на административный ресурс. Он двигается в принципе в правильном направлении. Просто, видимо, не умеет работать с хорошими сценариями. Ну, нет у него чуйки на вменяемые истории и все тут.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:41   #80
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бондарчук - один из лучших продюсеров современного русского кино. Несмотря на административный ресурс. Он двигается в принципе в правильном направлении. Просто, видимо, не умеет работать с хорошими сценариями. Ну, нет у него чуйки на вменяемые истории и все тут.
У него нет режиссерского таланта, вот и все. Причем тут сценарии, мы же их только что обсудили.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:41   #81
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мабук, вы, наверное, думали, что с таким, в общем-то, всем известным тезисом (о том, что со сценариями у нас и во всем мире не очень) все согласятся, придут и покивают. Но это скорее так бы произошло на продюсерском форуме. Или на любом форуме для кинолюбителей.
Но здесь люди просто осведомлены больше обо всех нюансах, и потому мыслят не совсем по шаблону.
Ну, если бы это была моя первая статья в жизни, то, я бы, может быть, и подумал чего-то подобное. ;)

Это старая работа. Я её уже не раз выставлял в иных сценарных сообществах. Там реакция радикально отличалась от того, что произошло здесь. Это меня неприятно удивило, да.

Обычно все более честно обсуждают проблемы профессии, а не валят всё на продюсеров и зрителей. Вот и все "нюансы".
Эту позицию мне обсуждать не интересно и я на такие комментарии не отвечаю.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:42   #82
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Потому что к сценаристу приходят,к примеру, в январе, или в марте, и говорят: "Нам нужен крутой летний блокбастер!
Ха! Гыыы! "В январе..." "В марте..."
- Ну чё, как... К концу недели уже нужен текст. В понедельник в Минкульт подаёмся.
Самая рядовая ситуация в нашем кино.
Не менее рядовая: автор, не спя ночами, выдаёт-таки первый драфт в пятницу. Через час звонят:
- Так. Короче. Прочитали. Замечания следующие. Степаныч хочет, чтоб было бла-бла-бла-бла-бла. Иваныч говорит, нужно добавить бла-бла-бла-бла. Макс сказал, чтоб ты дописал ещё бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла. Ну и моё личное пожелание (ещё over 9000 пунктов, что немудрено, ибо текст, настроченный за недельку, будет обладать и сооветствующим качеством).
- Сколько у меня времени на доработку?
- Ну, сколько... Сейчас у нас 12? Двенадцать... да? У нас есть ощущение, что к 16.00 ты всё сделаешь.
- Бля... ЧТО?????
- В 17.00 просто совещание. Нужно, чтоб Макс, Степаныч и Иваныч прочитать успели. Всё, давай, ждём.

Это вам не этот... который жаловался, что у него были дикие сроки на доработку сценария "Прометей" - всего 9 месяцев.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:52   #83
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение

Это старая работа. Я её уже не раз выставлял в иных сценарных сообществах. Там реакция радикально отличалась от того, что произошло здесь. Это меня неприятно удивило, да.
Совершенно уверена, что в этих сообществах сами авторы свои сценарии плохими не считали.) А вот "все эти Васи Ивановы! Вот они пишут кромешный ужас!"

Мне кажется, как раз честным было бы сказать, что и режиссура у нас не на высоте, в России совершенно не умеют снимать экшен, и так далее. Хороший сценарий (фантастики, к примеру) просто некому отдать. Если уж совсем честно.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.01.2020 в 21:32.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:05   #84
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бондарчук - один из лучших продюсеров современного русского кино.
Только лучший он не потому, что такой хороший, а потому что другие еще хуже. Или у них нет ресурсов и возможности себя проявить.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У него нет режиссерского таланта, вот и все.
Можно сказать, что он один из лучших режиссеров. Потому что большая часть еще хуже )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Иногда вообще сценарий пишется прямо во время съемок (он говорил про западную практику).
Железный Человек - самый яркий пример. Потому что, как ни странно, ни один котик во время съемок не пострадал и фильм отличный вышел.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Совершенно уверена, что в этих сообществах сами авторы свои сценарии плохими не считали.
А если это сообщества в ВК, то там и сценаристов нет, как правило )
Впрочем в ФБ, если не брать несколько закрытых групп, тоже самое. Да и этот форум не исключение. Но здесь сценаристов все-таки побольше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (16.01.2020)
Старый 15.01.2020, 21:08   #85
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Можно сказать, что он один из лучших режиссеров. Потому что большая часть еще хуже )
Как режиссер он, по-моему, чудовищен. Он снимает кино, которое раздражает в каждом кадре. Так уметь нужно.

А все остальное в нем прекрасно) Раньше, правда, был лучше, пока не похудел.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.01.2020 в 21:18.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:21   #86
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Так уметь нужно
Вот. Не каждый так сумеет. Тут талант нужен! )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:24   #87
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потому что большая часть еще хуже )
Ну, Бондарчук явно лучше Андеасяна и Степченко. Вот у них нет ни таланта, ни чувства прекрасного. Как говорит Скорсезе: "ну, это просто не кино".

Вообще это дело вкуса. Но я не перевариваю режиссуру Баранова. Вроде и картинку красивую умеет создавать, но этот бесконечный поток киноцитат. Просто невозможно смотреть.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:25   #88
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бондарчук - один из лучших продюсеров современного русского кино. Несмотря на административный ресурс. Он двигается в принципе в правильном направлении. Просто, видимо, не умеет работать с хорошими сценариями. Ну, нет у него чуйки на вменяемые истории и все тут.
Один из лучших??? Вы всерьёз или прикалываетесь? "Обитаемый остров" - хороший фильм? Или, может, "Вторжение"?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:27   #89
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, Бондарчук явно лучше Андеасяна и Степченко.
Он, несомненно, лучше еще целого ряда бездарей. Этого я и не отрицаю. Просто он лучший из худших, потому что лучшие из лучших... Нет, не зализывают раны, их просто не осталось.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:28   #90
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Ну, если бы это была моя первая статья в жизни, то, я бы, может быть, и подумал чего-то подобное. ;)

Это старая работа. Я её уже не раз выставлял в иных сценарных сообществах. Там реакция радикально отличалась от того, что произошло здесь. Это меня неприятно удивило, да.

Обычно все более честно обсуждают проблемы профессии, а не валят всё на продюсеров и зрителей. Вот и все "нюансы".
Эту позицию мне обсуждать не интересно и я на такие комментарии не отвечаю.
Минуточку. Тема называется "Откуда берутся плохие сценарии", а не "Как сделать крайними сценаристов".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем же так тупо?!!!, и опять про говно, иже зареза джон сноу, каша и лажа, ножиком под ребрышко, светит лишь говно, сценарист на окладе, убивать и насиловать, шоры до полу, это создатели говна, яшмовая смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru