Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 20:49   #181
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ага. На удивление удался, похоже, сами авторы не ожидали, и вложили никому не нужное петросянство, которое режет глаз.
а мне финал как-то не понравился, хотя вполне ожидаемый и признаться именно такого я и ждала. Но, на мой взгляд - надо было наверное финал сделать другим....с точки зрения морали . ИМХО
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 05.11.2015, 20:53   #182
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Интересно сколько серий?
12
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2015, 13:45   #183
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

А у меня смешанные ощущения от "Великой". Особенно выбесило позиционирование как "подлинная история" Собственно также позиционировали "молодую гварлию"
Меня не покидает ощущение приклеенности персонажа Марка Богатырева. Не понравилось как выписали Орлова да и прочих любовников. Все они вышли какими-то картонными. Как будто в противовес Богатыревскому персонажу. Понятно, к чему ведут, он должен помереть во имя любимой.
Мне не понятна слюняво-розовая любовь Екатерины к Петру. Смотрю на эти наматывания соплей на кулак и не верю.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 06.11.2015, 15:30   #184
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Мне не понятна слюняво-розовая любовь Екатерины к Петру. Смотрю на эти наматывания соплей на кулак и не верю.
Ну какая там любовь. Чистый расчет. Умной девочке хотелось в императрицы, умная девочка вела себя правильно (в основном). Надеюсь, в дальнейших сериях покажут, как она умела манипулировать людьми, в частности восторженной дурочкой Дашковой. И как обыграла такого умудренного игрока, как Никита Панин.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 06.11.2015, 18:43   #185
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Погонщик леммингов, я о том какое ощущение сложилось от фильма. Меня очень расстроило, что я не почувствовала этой рассчетливости.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 06.11.2015, 19:01   #186
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Погонщик леммингов, я о том какое ощущение сложилось от фильма. Меня очень расстроило, что я не почувствовала этой рассчетливости.
Вот странно, а я почувствовал. Да ведь не зря, наверное, в сериале показано, что все (ну почти и до поры до времени) хитрости жены наследника Елизавета насквозь видит.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 12.11.2015, 23:59   #187
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Н-да... Насколько хорошо начинали "Великую", настолько же плохо и закончили. Хотя старались. Но когда я вижу вопиющую историческую отсебятину, мне уже не хочется оценивать драматургию. Пересекусь с кем-нибудь из сценаристов (двоих я знаю) -- поинтересуюсь, сами ли это они пустились в странные фантазии или продюсеры заставили.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 13.11.2015, 00:04   #188
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Пересекусь с кем-нибудь из сценаристов (двоих я знаю) -- поинтересуюсь, сами ли это они пустились в странные фантазии или продюсеры заставили.
Спросите пожалуйста, а то так резануло - я таки досмотрела.... и уже бы наверное говорила об этом сериале в другой ветке((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.11.2015, 00:16   #189
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Спросите пожалуйста, а то так резануло - я таки досмотрела.... и уже бы наверное говорила об этом сериале в другой ветке((((
Обязательно. Пока же есть предположение, что этот сериал (очень не дешевый!) был сделан в расчете отбить деньги не только показом по нашему ТВ, но и продажами за рубеж. Ясно, что чужому зрителю мало интересны тонкости русской истории, придворного этикета, личных привычек Екатерины и т.д.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 13.11.2015, 00:26   #190
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Еще один отличный сериал от Netflix

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 13.11.2015, 08:48   #191
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
не зря, наверное, в сериале показано, что все (ну почти и до поры до времени) хитрости жены наследника Елизавета насквозь видит.
имхо - все рассчитано на наше знание истории, и что мы правильно додумаем все недосказанности. с названием явно промахнулись, т.к. великой она еще не стала. я бы назвал "Догадливая" ))) или грядет продолжение?
А Кобицкий вне форума  
Старый 13.11.2015, 09:48   #192
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Погонщик леммингов, мне кажется, что тут скорее продюсерская воля была. С расчетом на малообразованные массы. Я кстати, когда предыдущие посты писала, уже посмотрела 10 серий. В сети было. Оттого и написала то. что написала
Меня кстати почему-то сильно резануло отсутствие дубовых веточек у гвардейцев и Екатерины. Кричали о том, что воссоздали все до мелочей, а такую важную деталь забыли. И потертый Потемкин еще меня выбесил. Ему на тот момент 23 года. И вообще он там просто приклеен. Такое ощущение, что просто натолкали в сериал персонажей просто потому что в реальной истории так было.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 13.11.2015, 11:25   #193
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

амадина, ну о каком воссоздании мелочей можно говорить, если Екатерина берет из табакерки табак правой рукой (только левой! правую она подставляла для поцелуя и заботилась, чтобы от нее не пахло!), а сановники вальяжно сидят, когда император стоит перед ними! Впрочем, здесь заступлюсь за сценаристов: в сценарии могли и не быть прописаны такие детали.

А вот покаянное письмо Алексея Орлова по поводу убийства Петра известно побуквенно. В нем упоминаются князь Барятинский и ссора во время карточной игры. Тут-то зачем было выдумывать отсебятину? Чтобы не вводить эпизодических персонажей и проткнуть императора благородным клинком вместо неблагородной вилки? Пф!

Почему не показан марш гвардии на Петергоф -- понятно. Таков замысел: вместо грозной и торжествующей Екатерины -- Екатерина колеблющаяся, по-женски слабая, но одолевшая эту слабость. Меня не порадовал этот замысел. По мне, куда выигрышнее был бы реально имевший место вариант: Екатерина на коне во главе полков и Дашкова в образе этакой фурии.

Насчет Потемкина согласен -- персонаж чисто вставной (это еще не беда) и, главное, неудачный в исполнении.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 13.11.2015 в 11:35.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 13.11.2015, 11:27   #194
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Обязательно. Пока же есть предположение, что этот сериал (очень не дешевый!) был сделан в расчете отбить деньги не только показом по нашему ТВ, но и продажами за рубеж. Ясно, что чужому зрителю мало интересны тонкости русской истории, придворного этикета, личных привычек Екатерины и т.д.
Все бы м ожет и ничего - но они говорят, что именно их история достоверная(((( вот это т факт и вызывает протест(((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.11.2015, 12:37   #195
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
ну о каком воссоздании мелочей можно говорить, если Екатерина берет из табакерки табак правой рукой (только левой! правую она подставляла для поцелуя и заботилась, чтобы от нее не пахло!),
Я на этот момент тоже обратила внимание.

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А вот покаянное письмо Алексея Орлова по поводу убийства Петра известно побуквенно.
и на этот.

А финальная сцена с Разумовским Вам как? Я в общем-то понимаю почему она в фильме именно так выглядит, но у меня если честно сомнения в ее нужности в принципе.

А на счет мелочей - так это создатели так позиционировали. Также как и на счет "подлинной истории" Я понимаю, что чтобы создать интересный фильм необходимо отступать от реальной биографии. Но меня возмущает отсутствие мелочей, которые сюжет бы не то что не испортили а наоборот украсили.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru