Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 14:49   #5251
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Не так давно меня доводила до белого каления одна сеть стоматологических клиник. Сначала тётенька бодрячком здоровалась (вроде как живая). Потом начинала хвалебную оду - скидки, удобное расположение, квалифицированный персонал и прочее. Далее следовал прайс-лист... Один раз хотела до конца дослушать - не осилила...
Такая же хня.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила! Мой телефон как-то по ошибке опубликовали в рекламном справочнике, что у меня, якобы, рыбная база какой-то. Месяца два звонили, в любое время суток, со всех концов СНГ - и покупать рыбу хотели, и продать. Помню, доканал последний звонок - в пять утра позвонили из Владивостока, сиплый женский голос спросил: "Снеток-некондицию хотите?". Я ответила - "Спасибо, нет". Подумала - еще один такой звонок, и придется открыть рыбный склад, раз уж столь бурный спрос. Но слава Богу, звонить перестали - вышел другой справочник с исправленным телефонным номером.
А мне частенько звонят любители цирка. Я им вежливо диктую правильный номер.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.02.2010, 15:00   #5252
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А мне никакие роботы не звонят...
Я могу и позвонить)))) Не заржавеет.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 01.02.2010, 15:01   #5253
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Помогите!

Всем Спасибо. В общих чертах понятно))
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 01.02.2010, 15:04   #5254
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Пусть меня забанят за флуд, но не могу не рассказать. Мне одно время на мобильный звонил какой-то мужик и после моего "Алло" спрашивал: "Это Ахмет?" Однажды я ему сказала "Да, Ахмет, я вас слушаю". Он разорался "Ты что, издеваешься?" Больше не звонит.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 01.02.2010, 15:07   #5255
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

А я как-то решил систематизировать все принятые звонки ( на которые ответил), и подвел итоги: 80% просто ухудшают настроение, 5% ухудшают, но дают и кое-какую полезную информацию. 5% не влияют на настроение никак. И 10% чуть-чуть его улучшают. Из этого следует две мысли: 1. К телефону лучше не подходить. 2. Механические роботы попадают в 5% не влияющих на настроение, а значит не так уж плохи.
Ого вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:58   #5256
Поцелуев
Читатель
 
Аватар для Поцелуев
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Иногда по телефону звонят "механические голоса"-автоматы с разными предложениями, рекламмой.
Поскажите, пожалуйста, что сейчас предлагают? И как это звучит. Что говорят?
Напоминание о задолжности за телефон не предлагать))))
Заранее спасибо.
Предлагают безлимитный И-нет с бесплатным подключением. МГТС. И тонко так обс...ют всех других провайдеров.
__________________
Be yourself; everyone else is already taken.
Oscar Wilde
Поцелуев вне форума  
Старый 01.02.2010, 20:22   #5257
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Пусть меня забанят за флуд, но не могу не рассказать. Мне одно время на мобильный звонил какой-то мужик и после моего "Алло" спрашивал: "Это Ахмет?" Однажды я ему сказала "Да, Ахмет, я вас слушаю". Он разорался "Ты что, издеваешься?" Больше не звонит.
А мне как-то, знакомый, звоня на мой домашний (!) телефон, спросил "ты дома?", я подумала и ответила - "нет, перезвони мне на сотовый".
Марокко вне форума  
Старый 01.02.2010, 22:49   #5258
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила! Мой телефон как-то по ошибке опубликовали в рекламном справочнике, что у меня, якобы, рыбная база какой-то. Месяца два звонили, в любое время суток, со всех концов СНГ - и покупать рыбу хотели, и продать. Помню, доканал последний звонок - в пять утра позвонили из Владивостока, сиплый женский голос спросил: "Снеток-некондицию хотите?". Я ответила - "Спасибо, нет". Подумала - еще один такой звонок, и придется открыть рыбный склад, раз уж столь бурный спрос. Но слава Богу, звонить перестали - вышел другой справочник с исправленным телефонным номером.
А ведь это сюжетец.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума  
Старый 01.02.2010, 23:24   #5259
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Могу еще один сюжетец из жизни предложить. Моим родителям после смены номеров достался телефон председателя совхоза. И начали звонить с вопросиками: а у вас уже огурцы выросли? А на уборку черешни можно приезжать? А вам запчасти на тракторы не нужны? Мать вечно отвечала, что мы не совхоз и давала правильный номер телефона. Но раз у нее нервы не выдержали и когда сказали, что не хотите ли Вы купить 8 км колючей проволоки, она в сердцах выпалила: "Конечно, везите!" Уж не знаю, привозили ее или нет, но звонки стали гораздо реже.
Ого вне форума  
Старый 01.02.2010, 23:42   #5260
Лунатик
Читатель
 
Аватар для Лунатик
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Помогите!

Люсяндра, звонят банки, предлагают кредиты (и механическим голосом и вполне человеческим), центры техобслуживания. Кстати, не в тему, но где-то рядом- часто приходят смс-ки с текстом типа: "Саня, я попал в аварию, стою на МКАДе, срочно перезвони, или кинь 100 рэ на телефон!" Как они имена определяют- загадка, видимо слив идет от оператора связи.
Лунатик вне форума  
Старый 02.02.2010, 00:03   #5261
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Помогите!

Я когда приехал в москоу, цивилизация на меня сперва так жоско навалилась: живые лестницы, толпы народа, финская сантехника. Первое время пытался разговаривать с этими роботами, вежливо слушал до конца, удивлялся чего они такие наглые - не дают слова вставить.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума  
Старый 02.02.2010, 00:05   #5262
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Я когда приехал в москоу, цивилизация на меня сперва так жоско навалилась: живые лестницы, толпы народа, финская сантехника. Первое время пытался разговаривать с этими роботами, вежливо слушал до конца, удивлялся чего они такие наглые - не дают слова вставить.
Я тоже однажды разговаривал с унитазом. Клялся, что пить так больше не буду.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума  
Старый 02.02.2010, 00:10   #5263
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Я когда приехал в москоу, цивилизация на меня сперва так жоско навалилась: живые лестницы, толпы народа, финская сантехника. Первое время пытался разговаривать с этими роботами, вежливо слушал до конца, удивлялся чего они такие наглые - не дают слова вставить.
Понаехали.
Кстати, берцами на "Мосфильме" никого не удивишь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.02.2010, 17:47   #5264
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Помогите!

Дайте ответ: сколько правок обычно по договору допускается, слышал какую-то цифру типо 2))). Только без нравоучений.
Драйвер вне форума  
Старый 02.02.2010, 17:54   #5265
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Дайте ответ: сколько правок обычно по договору допускается, слышал какую-то цифру типо 2))). Только без нравоучений.
У меня было 3. Боле не понадобилось.
Афиген, Ваш выход.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru