Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 11:52   #1261
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Пытались доказать отсутствие гламура в российской жизни с помощью успеха в американском прокате фильма Спилберга.
Я пытался это доказать? Я вообще о другом говорил. Я о кино говорил, о зрителе, а не о притянутой за уши "российской жизни" и гламуре.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
И этот человек называет мою логику странной!
Конечно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.05.2010 в 11:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:02   #1262
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я пытался это доказать?
Ну, Вы не хотите пустой трепотни. Значит, Ваши слова были по сути. Михалков сказал, что нашего зрителя обволакивает гламур. Вы сказали, а вот "Раян"... и т.д.
Замечательный у Вас с Михалковым спор вышел. Я поржал.

Пришли цифры о сборам. УС-2 добрался-таки до 8 миллионной отметки.
Кстати, тут в пример ставили Тарантину с его "Ублютками". Так вот Тарантина собрал в России 6 миллионов. То есть на четверть МЕНЬШЕ Михалкова.
Бразил вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:02   #1263
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если ты делаешь кино дла проката, то его нужно делать по закону кино прокатного и наоборот. Но это не значит, что умное, тяжелое кино обречено на провал в прокате - это отмазки. Просто оно должно быть сделано с учётом специфики кинотеатра. "Райан" - это прокатное кино. Фильм Глаголевой - телевизионное. и зритель тут ни при чём.
Это понятно. Есть кино прокатное, есть телекино. Дело не в этом. Дело в том, что кино смотрят не только в кинотеатрах. И, в некоторых случаях, в подавляющем большинстве не в кинотеатрах. Я о том, что подсчитать некинотеатровых зрителей прокатного кино никто не пробовал. А жаль, хотя это и трудно. А рейтинг закачек торрент-файлов кто подсчитывал?

Но, настаивать не буду, посещаемость кинотеатров и сборы - вполне объективные критерии для социологии и статистики, оценки того или иного прокатного фильма.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:04   #1264
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так вот Тарантина собрал в России 6 миллионов. То есть на четверть МЕНЬШЕ Михалкова.
Ну и что? Это что означает, что Михалков не провалился? Пусть он столько же соберет в мире, сколько собрал Тарантино.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:07   #1265
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Предстояние" не относится вообще ни к тому, ни к другом формату - просто пустая трата чужих денег. Много амбиций и пшик на выходе. Ни зритель, ни гламурные времена тут ни при чём.
Кирилл Юдин, так и я об этом, это просто плохое кино. И Феллини иже с Тарковским и Сокуровым тут совершенно ни при чем. На плохое кино не пойдут ни попсовики, ни яицеголовые - закон природы ИМХО
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:14   #1266
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Я в отличии от героев этого фильма утомился не солнцем, а самим фильмом. На днях посмотрел и задал себе риторический вопрос. Нах Михалков с этим шедевром решил посветиться в Каннах? Это ведь не Ника. На такое жюри не клюнет.

Помнится, когда была премьера в новостях показали целый репортаж об этом событии. И помнится Бондарчук сказал, что он даже прослезился пару раз за фильм хотя он не сентиментален. Теперь то мне ясно почему он это выдал. Не мог же он сказать: "Дядя Никита, что за ху...ю вы сняли?". Рука руку моет.

Это фильм в котором слишком уж много случайностей в сюжете, в результате которых спасается от смерти либо Котов, либо его дочь. А посмотрев эпизод в церкви, куда падает бомба, рука тянется выключить двд и никогда больше не досматривать до конца. Оказывает бомба может прошибить крышу, не взорваться, и лишь когда Михалков успеет убежать на безопасное растояние она рванет.

Вообще так фашистские летчики по ходу фильма задрали. Я перестал от них чего-либо хорошего ожидать уже после голой жопы.

Эпизод когда Котова спасается на воде мне показался из не вошедшего в "Титаник".

Сцену с сиськами дочери Котовой то ли не так сняли, то ли не воплотили замысел, но что-то она не цепляет.

Очень смешной эпизод, когда немчура сжигает жителей деревни. Нет, не это смешно, а веселит то как себя ведут в это время дочь Котова с той бабенкой. То Котова готова сдаться немцам, а бабенка ее останавливает, а через пару минут происходит совершенно наоборот. Фарс. Плюс диалоги здесь не цепляют.

Кстати, дилоги фактически нигде не цепляют. Порою сплошной поток криков, каждый пытается перекричать друг друга, а в итоге ни того, ни другого них...я не слышно. А в эпизоде после обороны штрафбата совмесно с курасантами слово "погоди" настолько популярно, что я весь день пользовался им.

Актерская игра не впечатляет. Дюжев уклюже сыграл придурка. От Меньшикова другого и не ожидал. Может быть игра Маковецкого была самой лучшей в фильме.

Но раз уж это Михалков, то я тоже скажу словами Бондарчука: " Пару раз прослезился".

P.S. Дядя Никита, что за ху...ю Вы сняли?.....
Сергонтий вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:19   #1267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Вот Михалков и говорит, сняли тяжёлый фильм, зритель на него не пойдёт. И ведь прав был - зритель не пошёл.
Что и требовалось доказать, да то да. Но, для начала надо, хотя бы определить понятие "тяжелое" кино. Это фигура речи, а не понятие. Так что заявлять, что это то, что требовалось доказать несколько рано.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Как же! Ходил зритель и ещё как ходил.
Об этом можно говорить только определив понятие "тяжелого" кино. На интеллектуалку, к примеру во все времена ходили не толпами.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Собственно, именно это и скахал Михалков. В кинотеатр не пойдут. Но он (фильм) рассчитан на долговременную перспективу. Будут показывать по ТВ, по DVD. И таким образом окупят фильм.
Я сказал, только то, что сказал. Есть же любители тарковщины. Есть. Я говорил об адресной аудитории, а не об окупаемости при показах на ТВ и Ди Ви Ди.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Короче, спорили Вы с Михалковым, а в итоге его же позицию и высказали.
Это не совсем так. Доводы Михалкова опираются на то что, в общем проверено - немассовость "тяжелого" кино. Но, что такое это самое "тяжелое"? Интеллектуалка? Так УС-2 на интеллектуалку не тянет. Но, если в категорию "тяжелого входит не только интеллектуалка, то что же такое это "тяжесть"? Что имеет в виду НСМ не ясно! А то, что он занял позицию - зритель не дорос до понимания - вполне естественно. Оправдываться-то надо. Денежки не шуточные, отчасти государственные...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:27   #1268
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

"Каждый раз, когда они снимают фильм про Робина Гуда, они жгут нашу деревню". (Мэл Брукс. "Робин Гуд. Мужчины в трико")
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 12:28   #1269
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Мой сосед тоже снял "тяжелое" кино про свой отдых в Турции. Шесть часов непрерывного дергания камеры, наездов и отъездов, непрекращающегося панарамирования, завывания ветра в микрофоне и т.д.
Я только 15 минут выдержал.
Тоже некассовое кино.
Валерий-М вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 12:39   #1270
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А эротика есть?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:44   #1271
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Валерий-М, ВУЗ в котором я учился не самый уважаемый, и, тем не менее, понятия "тяжелое кино" я не встречал ни в лекциях, ни в учебниках. Иными словами, "тяжелое кино" - фигура речи в которую любой человек может вложить все что угодно. Примерно, как НСМ или вы, говоря о фильме своего соседа
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:47   #1272
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Сергонтий,
Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Оказывает бомба может прошибить крышу, не взорваться, и лишь когда Михалков успеет убежать на безопасное растояние она рванет.
А это была противокорабельная или бетонобойная бомба со взрывателем, поставленным на замедление, чтобы бомба взорвалась внутри корабля или бетонного бункера. Это единственное разумное объяснение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:48   #1273
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Афиген,
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А эротика есть?
Она-то всегда кассу делает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:52   #1274
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А эротика есть?
Какая там в Турции эротика? Без паранджи, и уже хорошо.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 27.05.2010 в 12:59.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:55   #1275
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Афиген,

Она-то всегда кассу делает.
А вот для меня загадка, почему у нас эротику не снимают. Видимо считают некассовой.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru