Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 13:11   #1186
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ребята, вы так славно обсуждали фильм, ну чего вы снова друг к дружке цепляетесь? Перезагрузитесь, пожалуйста.

P.S.
В умени владеть собой, Титр нам всем нос утёрла. Учитесь!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бразил (26.05.2010), Титр (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 13:16   #1187
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Это говорит человек .... у которого нет аргументов и он несет глупость... наспех полистав википедию..
За слова свои Вы не отвечаете, как обычно.
А провокатором я Вас назвал и без всякой Википедии.
Эта тема про Михалкова и его фильм. Вы зачем-то поднимаете тему сотрудничества американских бизнесменов с нацистами. Что это, если не провокация? Кто Вы, если не провокатор?
Вы не отвечаете на вопрос, что написано в Executive Order No. 9095.
Я Вас несколько раз поймал на неверной информации, например, сотрудничество с Тиссеном в 1938-1942 или вот Вы пишите, что акт Trading with the Enemy Act не появляется до расследования, хотя он появляется в 1917 году, за 25 лет до расследования.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:19   #1188
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В умени владеть собой, Титр нам всем нос утёрла.
Она, к сожалению, ведёт себя как обычный провокатор. Заходит в толпу, кричит "наших бьют!" и когда начинается потасовка очень хорошо "владеет собой".
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:27   #1189
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Она, к сожалению, ведёт себя как обычный провокатор. Заходит в толпу, кричит "наших бьют!" и когда начинается потасовка очень хорошо "владеет собой".
Ну не так всё ужасно на самом деле. Я не понимаю, зачем так реагировать на её "вбросы", которые, кстати, кроме "провокации", очень точны и не лишены интересного содержания.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:48   #1190
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Эта тема про Михалкова и его фильм. Вы зачем-то поднимаете тему сотрудничества американских бизнесменов с нацистами. Что это, если не провокация? Кто Вы, если не провокатор?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Она, к сожалению, ведёт себя как обычный провокатор. Заходит в толпу, кричит "наших бьют!" и когда начинается потасовка очень хорошо "владеет собой".
Уважаемый,Бразил, вы абсолютно не правы. Титр обращалась не к вам, а, просто высказала свою мысль, на высказывание которой имела право. Кстати, речь, если вы помните, шла о нетривиальности показа войны в кинематографе.

Потасовка началась именно из-за вашего нападения на на Титр и провокационного поста:

Цитата:
Вся эта лажа про связь Прескотта Буша с нацистами - самый тривиальный вброс "компромата". Демократы хотели победить на выборах, вот и откопали эту лживую историю.
Затем последовал мой комментарий:

Цитата:
Скажу может быть и не по теме, но... Быть может, упомянутый факт, действительно вброс компромата. С другой стороны, факт сотрудничества американова бизнеса с нацистами не оспаривают сами же американы.
А, затем ваш пост:
Цитата:
Бизнес не сотрудничает. Бизнес - это зарабатывание денег, и ему (бизнесу) всё равно где и как. Америка и стала Америкой потому что её бизнесмены зарабатывали и получали там, где все только тратили и теряли.
Не понятно только, почему в современной России интересуют какие-то мутные истории про Прескотта Буша. Лучше сняли бы фильм про совместный парад РККА и вермахта 22 сентября 1939 года в Бресте, раз уж так тревожит тема сотрудничества с нацистами.
И понеслась, как говориться, вода по трубам. Так, что Титр совсем не провокатор. Вы ошибаетесь.

Давайте лучше прислушаемся к Кириллу Юдину
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ребята, вы так славно обсуждали фильм, ну чего вы снова друг к дружке цепляетесь? Перезагрузитесь, пожалуйста.
И перезагрузимся. Так будет лучше.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Титр (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 14:14   #1191
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Надо же, оказывается, здесь по утрам военно-исторический форум обитает!

Страниц пять тому назад высказывалась мысль, что УС-2 плох, потому что он скучен.
Но ведь есть масса скучных фильмов, которые назвать плохими язык не поворачивается.
Тот же Телец, например.
Даже если задаться целью перенудить Сокурова, вряд ли у вас что-то получится.
Но сам взгляд автора действительно нетривиален. Под этим углом зрения личность Ленина еще никто не рассматривал.
Я мучался от бесконечных длиннот, но продолжал смотреть.

То же самое «Небо над Берлином»…

Но такие фильмы делаются совсем по другим лекалам.

Можно, конечно, продолжить анализ УС-2.
Но я поймал себя на мысли, что с подачи Михалкова мы занимаемся сейчас какой-то хренотенью. Обсуждаем достоинства и недостатки половины произведения, делая вид, что ничего странного в этом нет.
Может быть, пойти в этом направлении дальше. Отдельно выпускать в кинотеатры завязку, кульминацию и финал. Это в три раза денег больше будет. А если вообще по эпизодам показывать?
Валерий-М вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 14:22   #1192
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А я не понял В Каннах в таком же виде показали, как и везде?
Ого вне форума  
Старый 26.05.2010, 14:27   #1193
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Говорят, что в сокращенном на 30 минут.
Валерий-М вне форума  
Старый 26.05.2010, 15:54   #1194
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да не собирался никто ни с кем договариваться
Договариваться все собирались и хитрили - это простая формулировка архисложного хаоса. И я не упрощаю. Мне бы упрощать, если я до сих пор не понимаю самого простого - рождения и смерти, для меня всё чудо, даже то, что Вы обо всём знаете. Мой взгляд на мир ограничен моим жизненным опытом (возможно не одним) всего-то.

А вот для всех цитата упрощённая для понимания людей знающих : “Вопрос. Почему победители живут хуже побежденных? За 20 лет никто из политиков так и не ответил (на самом деле этому вопросу лет пятьдесят. — А.М.).
МЕДВЕДЕВ. Мне бы не хотелось отвечать за все, что происходило в нашем государстве с момента окончания Великой Отечественной войны, потому что я могу отвечать юридически и морально только за тот период, когда мне выпала честь и ответственность руководить нашим государством”.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:17   #1195
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потасовка началась именно из-за вашего нападения на на Титр
В каком смысле нападения? Опять клеветой промышляете, барин.
Она написала провокационное сообщение (уже не в первый раз - вспомните предсказание Сталина в пересказе Труша, например).
Я ей ответил, и в моём ответе не было никаких нападок в её адрес. Так что прекращайте свою клевету, барин.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, речь, если вы помните, шла о нетривиальности показа войны в кинематографе.
Речь шла о фильме УС-2.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:19   #1196
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем так реагировать на её "вбросы", которые, кстати, кроме "провокации", очень точны и не лишены интересного содержания.
В каком смысле "точны". Когда она пишет, что имущество конфисковали, но умалчивает, что вернули - это теперь называется "точность"?
Удивительно дело, почему это Вы не понимаете, зачем так реагировать на провокации. Можно подумать Вы сами никогда не поддавались на провокационные сообщения.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:33   #1197
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
За слова свои Вы не отвечаете, как обычно.
А провокатором я Вас назвал и без всякой Википедии.
Эта тема про Михалкова и его фильм. Вы зачем-то поднимаете тему сотрудничества американских бизнесменов с нацистами. Что это, если не провокация? Кто Вы, если не провокатор?
Провокатор - это вы. Я ни на кого не нападала, никого ни в чем не обвиняла. Я выразила желание снять фильм на тему - кто и как вкладывал миллионы в Гитлера и кто стоял за военной мощью Третьего Рейха. Желание снять фильм у меня возникло в связи с тем что - (ОБСЕ) Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла резолюцию, приравнивающую сталинский режим в СССР к гитлеровской Германии. И вы набросились на меня, с криком - провокатор! Защищая интересы уже не Михалкова, но Буша - банкира.

Цитата:
Вы не отвечаете на вопрос, что написано в Executive Order No. 9095. Я Вас несколько раз поймал на неверной информации, например, сотрудничество с Тиссеном в 1938-1942 или вот Вы пишите, что акт Trading with the Enemy Act не появляется до расследования, хотя он появляется в 1917 году, за 25 лет до расследования.
Еще раз повторяю - сотрудничество UBC + финансовая империя Тиссена официально закончилось в 1942 году, а неофициально видимо вообще никогда не заканчивалась
Напоминаю Тиссены - это два брата Фриц и Генрих.

Я вас наверное удивлю еще раз, но Trading with the Enemy Act (закон принятый естественно не в 1942) т.е. обвинение в торговле с врагом не появляется до расследования. Понимаете ли Бразил ... без расследования нельзя, ну, не хорошо обвинять честных банкиров.

The Trading with the Enemy Act United States federal law, 12 U.S.C.§ 95a


The Trading with the Enemy Act - The law gives the President the power to oversee or restrict any and all trade between the U.S. and her enemies in times of war.

Президент обладает властью пресекать сделки с врагом. Executive order 9095 - основание для того чтобы пресечь сделки UBC с нацистами/врагом.


Что написано в Executive order 9095 вы всё равно не поймете... тем не менее вот ссылка Оrder 9095 http://www.presidency.ucsb.edu/ws/index.php?pid=60942


А вот доказательство того что к UBCбыл применен закон о торговле с врагом.


Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 17:38.
Титр вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:35   #1198
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Забудьте про американцев и послушайте одного из главных анти-михалковцев.
http://www.grani.ru/opinion/m.178348.html
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Благодарность от:
Тополь (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 17:43   #1199
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Сами вы позор.
Но там есть фраза, с который, в принципе, согласен.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:59   #1200
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Что написано в Executive order 9095 вы всё равно не поймете...
В общем, Вы так и не ответили на вопрос. Ну, хоть нахамили и то ладно. ЧЕго от Вас, провокаторов, ещё ожидать? Не ответа же на прямо поставленный вопрос.
Бразил вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru