Сценарист.РУ
Старый 11.07.2010, 20:51   #2356
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
разрешено ли на форуме высказывать своё мнение?
В такой вот форме высказываться об участниках форума:
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Жалкое зрелище. Ветка недонесогласных.
, "армия тявкающих" или
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Можно ещё обсуждать Ваши жалкие нападки
ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!

Вопрос исчерпан.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2010, 03:19   #2357
Раздолбай
СериаловедЪ
 
Аватар для Раздолбай
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Вопрос админу

Что с сайтом? Обновляю страницу, и появляется надпись: «The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later.»
Раздолбай вне форума  
Старый 12.07.2010, 05:49   #2358
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Вопрос админу

Раздолбай, у меня то же самое в 3:05 МСК. И длится это шоу примерно пять минут, причём что форум, что конкурс ежедневно именно в это время передёргивает. Догадываюсь, что сервер в этот момент перезагружается...
Натан вне форума  
Старый 12.07.2010, 10:05   #2359
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что сервер в этот момент перезагружается...
В это время создается резервная копия сайта (бэкап).
screenwriter.ru вне форума  
Благодарность от:
Натан (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 14:05   #2360
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вопрос админу

Порою смотришь на пометки типа "Фу" и думается, что что-то не в порядке с головой у отметившегося. Вот смотрю на Таис - жалкое зрелище, какая-то недонесогласная, тявкающая вечно не по теме, вечно с какими-то жалкими нападками на действия участников форума. (так понятнее? Нагляднее?)

Таис, если тебе так больше нравится, и ты считаешь это нормальным, то лично для тебя сделаю исключение: когда нечто подобное будут говорить в твой адрес - автор подобных высказываний не будет получать ни замечаний, ни одергиваний, ни тем более банов. Ну раз тебе нравится такое к тебе обращение, не могу лишать тебя удовольствия.
Но пойми одно - других участников форума подобное обращение оскорбляет.
Надеюсь, и этот вопрос исчерпан.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2010, 17:30   #2361
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Порою смотришь на пометки типа "Фу"...
Кирилл Юдин, я бы эти пометки вообще предложил убрать. В смысле, саму эту возможность "фукать".

Админ и Командоры, подумайте, а так ли она нужна, эта "фукалка". Ведь частенько эта "валшебная кинопочка" превращается в нелепое "оружие возмездия" в руках "разъярённого пользователя"... Чуть ли не социалистическое соревнование иногда случается между спорящими, кто кому больше вони нагонит... Мне вот один раз фукнули, а осадок до сих пор не стёрся.

Да и само это словечко "фу" с раннего детства ассоциируатся с самым неприятным. ИМХО: кнопка "фу" - слабое звено в структуре форума. Лично я эту кнопку не нажму никому и никогда, пусть даже меня мордой в торт оттычут без особой причины...

Давайте не будем "гадить".
Натан вне форума  
Благодарность от:
Скай (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 17:48   #2362
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Админ и Командоры, подумайте, а так ли она нужна, эта "фукалка".
Некогда эту функцию попросили форумчане после появления кнопки Спасибо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 12.07.2010, 20:08   #2363
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
... я бы эти пометки вообще предложил убрать. В смысле, саму эту возможность "фукать"...

... Лично я эту кнопку не нажму никому и никогда...
Как же не хватает старого смайлика рукопожатия! Натан, милейший человечище, придется целоваться! )))
Тоже никогда не буду пользоваться этой кнопкой.
Поддерживаю предложение Натана.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Некогда эту функцию попросили форумчане после появления кнопки Спасибо.
Эдуард, а Вы сами как к этой кнопке относитесь?
Я не знаю, насколько это сложно или несложно добавлять или убирать здесь оценочные кнопки. Но эта кнопка настолько неприятная... нечеловеческая какая-то... провоцирующая опять же... товарищ может нажать в порыве, а потом самому на душе тоскливо, что "фукнул" на кого-то. В конце концов, я смотрю, в большинстве случаев тот, кто "фукнул", этим не ограничивается и пуляет следующим постом довесок, аргументирующий "фук". В общем, так и должно быть среди цивилизованных людей. Аргументируй, если чем-то недоволен, несогласен... А необъяснимое "фу" - как плевок. Не велика разница: "фу" тебе", "тьфу на тебя", "ху. тебе"... и т.д.
Кнопка "спасибо" реально нужна во избежание загромождения веток. И в объяснениях эта кнопка не нуждается. "Спасибо" - и все прекрасно, у всех на душе праздник.
А "фу" эта... одно расстройство с нее. Всякий раз, как вижу ее под чьим-то постом (не важно, под чьим) на душе темнеет. Предполагаю, что сейчас словлю от кого-нибудь и свою первую "фу". )) За этот пост. Но все равно предложу - может, голосование какое-нибудь провести? Самое простое - поставить "спасибо" под сообщением Натана. А кто не согласен - нехай ставят "фу" под моим. Перетерплю как-нить. )) И будет какой-никакой срез общественного мнения.
А то, может, кнопка эта не многим и нужна. А большей части народа - печаль. ))
Скай вне форума  
Благодарность от:
Натан (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 20:10   #2364
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Вопрос админу

Или еще вариант - переименовать "фу" во что-нибудь менее вызывающее. Типа "Против"... или "Не согласен"... или "Возражаю"...
Скай вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Д Озор (13.07.2010), Дельта Бета (13.07.2010), Кодо (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 21:39   #2365
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Вопрос админу

Скай, спасибо за понимание!

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Или еще вариант - переименовать "фу" во что-нибудь менее вызывающее.
Вот за это голосую обеими руками.
Натан вне форума  
Благодарность от:
Д Озор (13.07.2010)
Старый 12.07.2010, 22:01   #2366
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Эдуард, а Вы сами как к этой кнопке относитесь?

Надо глянуть личную статистику, но, кажется, я всего-то раз её нажал. Не помню, в каком контексте.

Я бы её заменил на что-то похоже по смыслу, что выражало бы несогласие с мнением. Но лично меня оно не коробит. Есть личные мнения. Мне нравится фильм "Пипец". Кто-то может сказать: "Фу, какая хрень". И это нормально. Не всем он нравится.

Другое дело, когда это становится неким орудием, когда по делу и без дела фукаешь, что бы ни сказал оппонент. Лишь бы фукнуть. Но это человеческий фактор. Не знаю, как у вас, а у меня есть функция (по крейней мере, первое время) удалить свою благодарность или фу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 12.07.2010, 23:20   #2367
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
Радость Re: Вопрос админу

Не смотрела еще "Пипец". Ничего не могу сказать о нем, Эдуард. Но если б даже сорвалось с языка "какая хрень этот Пипец!" (уже смешно))), то уж точно никогда б не сказала "фу" на Вас лично. )) Даже в случае жутчайшего несогласия...
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я бы её заменил на что-то похоже по смыслу, что выражало бы несогласие с мнением.
Да. Какая-то кнопка, выражающая несогласие, определенно нужна.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, а у меня есть функция (по крейней мере, первое время) удалить свою благодарность...
Да, у меня есть такая функция. Улыбает. )) Как в детстве. Подарил игрушку приятелю - поссорился - забрал назад...
Скай вне форума  
Старый 13.07.2010, 01:26   #2368
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Аргументируй, если чем-то недоволен, несогласен... А необъяснимое "фу" - как плевок. Не велика разница: "фу" тебе", "тьфу на тебя", "ху. тебе"... и т.д.
Однако, по моему, бывают ситуации когда такая кнопка (ну или аналог, типа "против") жизненно необходима. Вот, скажем, в некой ветке кто-то высказывает своё мнение, но я категорически несогласен, однако высказывание лишь вскользь касается ветки обсуждения, и если я начну аргументировать, то явно отклонюсь от темы. Можно конечно и в личку писать, да не всегда охота.

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Да. Какая-то кнопка, выражающая несогласие, определенно нужна.
Поддерживаю предложение кнопки: "Против".
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Благодарность от:
Скай (14.07.2010)
Старый 13.07.2010, 05:24   #2369
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
или "Не согласен"...
Я тоже за "мягше". И сразу понятно, что это касается точки зрения, мнения написавшего. А не его лично.
Маняша вне форума  
Благодарность от:
Скай (14.07.2010)
Старый 13.07.2010, 14:40   #2370
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопрос админу

Можно использовать не слова, а, скажем, символы, картинки типо, иконки. Например, значок - "рукопожатие". И "спасибо" и "согласен" - в одном флаконе.
Ну, и в качестве отрицания - что-нибудь подходящее.
или просто: "плюс" и "минус". Политкорректно.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Благодарность от:
Скай (14.07.2010)
Закрытая тема

Метки
чёрная метка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru