Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 19:49   #1681
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Трибунал будет! Гитлер их расстреляет
А Гитлер как узнает, если баржу не расстрелять?
Не иначе, пассажиры баржи направят петицию ему лично. Прямо с речного порта. В конверт запечатают, адрес напишут "В Берлин, Гитлеру", и в ящик почтовый опустят, там же, на пристани речной.
Дескать, читай, что твои соколы натворили!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
P.S. В абсурдном кино всё абсурдно ….
Уж это точно...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.06.2010)
Старый 05.06.2010, 19:49   #1682
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ну хоть в чём-то российский фильм обогнал американский "Аватар" - в количестве страниц осуждения обсуждения...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Старый 05.06.2010, 21:12   #1683
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
в количестве страниц осуждения обсуждения...
Рефлексируем. Привычка-с.
Я не могу себе представить, чтоб иещо в какой-нибудь стране так долго обсуждали фильм после провальной премьеры. Загадочная нерусская душа.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.06.2010)
Старый 05.06.2010, 21:16   #1684
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Ну, всё. Теперь придётся их всех убить...
Прямо как ненужных свидетелей. Потому что если не убить, то...
... ТО ЧТО?!
Что будет-то?
Доплывёт баржа до места назначения, и все кинутся жалобы писать начальнику речного порта?
"Мы плыли под Красным крестом, а они капитана убили колесом!".
Так что ли?
А потом что?
А потом об этом наконец-то узнали американцы с британцами и открыли второй фронт.
Ого вне форума  
Старый 05.06.2010, 21:26   #1685
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Рефлексируем. Привычка-с.
Я не могу себе представить, чтоб иещо в какой-нибудь стране так долго обсуждали фильм после провальной премьеры. Загадочная нерусская душа.
Элементарно, Фикус. Ничего загадочного. Как раз тот случай, когда у соседа сдохла корова...
ВаДей вне форума  
Старый 05.06.2010, 21:44   #1686
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от ВаДей Посмотреть сообщение
Ничего загадочного. Как раз тот случай, когда у соседа сдохла корова...
Да уж нет уж
1. Это фильм главного кинематографиста России (самопровозглашенного главного)
2. Фильм формального руководителя отечественным кино
3. Фильм Президента фонда культуры России
4. Фильм с запредельно (для России) высоким бюджетом
5. Фильм к 65-ю победы в самой грандиозной войне в истории человечества
6. Фильм названный "великим"
7. Наконец, это фильм единственного и главного "барина" России, ("барин" - это обращение, как "сэр", как "товарищ")
8. Фильмы - УС - 2 и УС - 3 - оба они превосходят по продолжительности "Аватара" и "Однажды в Америке".
9. Фильм - закономерный итог и показатель либеральных реформ в отечественной культуре
11. Фильм лауреата премии Оскар
12. Фильм человека, который и швец, и жнец и на дуде игрец
13. Фильм - рекордсмен в отечественном кино по количеству искажений исторической действительности
14. При желании можно продолжить...

Последний раз редактировалось Тополь; 05.06.2010 в 22:00.
Тополь вне форума  
Старый 05.06.2010, 22:37   #1687
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Тополь, ладно, уговорили.
Натан вне форума  
Старый 05.06.2010, 23:46   #1688
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Две рецензии на УС - 2: Петра Шепотинника и Марии Кувшиновой
http://www.kinopressa.ru/news/718.html

М.Кувшинова
«Большой стиль умер, хотя бы потому, что время, словно мелкое сито, больше не пропускает через себя ничего большого…»

«Продавать его новую работу как эпическое полотно к юбилею Победы — все равно что представлять балабановские «Жмурки» как наш ответ «Крестному отцу»».

«Говорят, что актеры в «УС-2» играют плохо. Они играют чудовищно, если это реалистическое кино, и недостаточно гротескно, если это комикс. Причина, скорее всего, в том, что им просто не сообщили, что они снимаются в новых «Жмурках» (вопрос еще в том, умеют ли наши актеры делать то, что у Тарантино делали Кристоф Вальц, Диана Крюгер и Майкл Фассбендер). Некоторые (например, Маковецкий) каким-то собственным внутренним чутьем это поняли, некоторые (например, Мария Шукшина) настолько плохи, что это уже хорошо; особенно жаль Надежду Михалкову — все три часа она выглядит безвольным орудием в руках своего отца, так ничего ей и не объяснившего…»
Тополь вне форума  
Благодарность от:
Натан (06.06.2010)
Старый 05.06.2010, 23:52   #1689
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Изворачивался как мог, чтобы не отвечать, потом выдал, что не знает, может быть и Сталин, может быть и Гитлер.
А что же ему было делать? Вопрос конкретный был. Любой ответ в данной ситуации был бы политически некорректным. Именно политически. Он это понимал, потому несколько раз подчеркнул, что он всего лишь режиссер, художник, так сказать, а не историк.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Оказывается конфетный комдив – дешевый мародер, который сидя в окопе, думает не о том как выжить, найти пионЭрку Надю (фильм-то якобы о любви папы и дочи) а думает он о том, что там впереди немец валяется и сапоги на нем как раз котовского размера и что надо бы добраться до немца и сапожки снять.
Особенно понравилась посылка - дескать, что скажете не было такого? Сказать, мол, не бывает, после такого настойчивого заявления... Да на войне всяко бывает. Но мэтр сказал, что сказал - наш солдат только и думал, как с убитого противника сапоги снять. А, за этим невольно следует альтернатива: либо наши сапоги и ботинки были некачественными, либо солдаты воевали босиком потому что сапог не хватало - выбирайте что лучше.

Невольно вспомнился эпизод из "Битвы за Москву". Приезжает командующий на позиции курсантского полка Подольского училища. А там курсанты в немецких шинелях. Он распекать начальника училища, а тот - мол, холодно. Обоз отстал, наши шинели не успели подвезти...

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Из речи НСМ «….Плывет баржа, едут дети, летят немцы доброжелательные, решили глупо пошутить по-немецки и тут контуженый человек из ракетницы …. Одна шутка и десятки трупов – вот это абсурд войны….»
Дать бы ему... Моя бабушка с маленькой моей мамой пытались вместе с другими людьми уйти из оставленной советскими войсками Одессы. Не вышло. Колонны беженцев - безоружных, мирных людей расстреливали и бомбили немецкие самолеты. Специально и совершенно сознательно. У них приказ был - не дать населению покинуть город. Заставить ушедших вернуться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Тополь (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 00:03   #1690
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Интересная шутка...
Но, вот что любопытно: реплика немецкого командира эскадрильи (или что там летело), после того, как колесом самолёта убили Золотухина:
- Ну, всё. Теперь придётся их всех убить...
Ну, типо конвенцию женевскую нарушили - типо нельзя красный крест атаковать. А раз атаковали - русские в Лигу Наций пожалуются и этого командира Лига Наций потребует судить как военного преступника.

А, чтобы русские не пожаловались - топить их к монахам!

Интересно, что на Черном море немцы спокойно себе потопили все госпитальные суда Черноморского флота несмотря на огромные красные кресты. А про трагедию санитарного транспорта "Иосиф Сталин" и говорить не хочется.

Плевали немцы на женевские конвенции с высокой башни... Впрочем, что это я, снова про пресловутую хистори

У Михалкова же стори - художественный образ - война это хаос, война это абсурд, ну и так далее...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Тополь (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 00:05   #1691
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Тополь,
Цитата:
Вы что, может, еще и Аристотеля читали? Вы и слово "посылка" знаете? Ну и ну...
Давайте не будем ругаться, даже если я вам лично и перешел дорогу. Если у вас есть претензии по делу - излагайте. Поговорим. А ругаться я с вами не собираюсь.

Признаю вашу правоту сразу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Тополь (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 00:09   #1692
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Давайте не будем ругаться, даже если я вам лично и перешел дорогу.
Да я с Вами не ругаюсь, в честь чего бы это? А по существу, все что Вы высказываете я одобряю.
Тополь вне форума  
Старый 06.06.2010, 00:22   #1693
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Тополь, меня более всего удручает то, что столь опытный, и ранее талантливый режиссер сработал столь непрофессионально... Действительно, про хистрои можно не говорить, вероятно, это настоящий взгляд Михалкова на войну. Тот образ, который он и хотел предложить зрителю. Что же, в конце концов это его право, как художника.

Но, как профессионал он не мог не видеть, что стори разваливается, что она даже не оставляет возможности грубо говоря, выстроить режиссерскую композицию.

Как профессионал он не мог не видеть что делают его актеры. И прочая, прочая, прочая...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2010, 18:37   #1694
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Я не могу себе представить, чтоб иещо в какой-нибудь стране так долго обсуждали фильм после провальной премьеры. Загадочная нерусская душа.
За последний месяц Михалков был показан по ТВ и наговорил в СМИ больше чем за все свои 65 лет жизни. Т.е. если бы он молчал, возможно, и нам обсуждать было бы уже нечего.

Но он не молчит. Он постоянно дает пищу для обсуждения.
Титр вне форума  
Старый 06.06.2010, 18:44   #1695
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
наш солдат только и думал, как с убитого противника сапоги снять. А, за этим невольно следует альтернатива: либо наши сапоги и ботинки были некачественными, либо солдаты воевали босиком
Михалков задал вопрос – о чем думает Котов, сидя в окопе? Кисель тут же ответил – Котов думает, как выжить.

Мэтр радостно возразил - нет, поверьте мне, нет, Котов думает совсем о другом, о том, что, мол, на трупе немца хорошие сапоги и надо бы их добыть, вот о чем думает комдив.

Т.е. речь не идет о босых ногах, иначе планы Котова снять обувь с убитого немца были бы жизненно важной необходимостью, т.е. Котов думал - как выжить.

Последний раз редактировалось Титр; 06.06.2010 в 18:48.
Титр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.06.2010)
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru