Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 23:49   #946
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Сразу видно, что везде погода не первомайская. Накурено так, что топор повесился.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 30.04.2017, 23:55   #947
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

У нас +25
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.04.2017, 23:59   #948
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

+5
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 01.05.2017, 00:06   #949
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
+5
Это бы ладно, но эта мезкая моросящая дрянь, какой-то мокрый туман, блин, до сих пор этому названия не придумал... Короче, вот оно - зло!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.05.2017, 11:22   #950
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Накаркали. +10, облачно
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 01.05.2017, 12:12   #951
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В этом им помог Никита Сергеевич. Если я ничего не путаю. Так что, ещё вопрос, кто повернулся задницей первым. Подробностей не помню, но что-то в памяти осталось такое. Может ошибаюсь.
Не знаю. Можно я хладнокровно-отрешённо процитирую Википедию???

(с) «Великая война идей между Китаем и СССР» (как это называлось в КНР) была начата Мао Цзэдуном с тем, чтобы укрепить свою власть в КНР; постепенно заставить людей в СССР признать, что они должны почитать Китай в качестве учителя, прежде всего в идеологии; убедить США и их союзников в том, что он и его Китай идейно ведут войну против СССР; показать человечеству, что в Китае есть новые идеи, к которым надо прислушаться, причем это не тот марксизм, что в СССР. Выделяют четыре главных компонента этого курса: требование передать Китаю Монголию, требование атомной бомбы, «утраченных территорий» со стороны СССР и устранение «неравноправия».Со стороны СССР знаком недовольства маоистской политикой стал внезапный отзыв всего корпуса советских специалистов, работавших в КНР по программе международного сотрудничества. «Вина за отъезд наших специалистов из КНР лежит полностью на Мао Цзэдуне».

Кульминацией конфликта стали пограничные столкновения вокруг острова Даманский 1969 года на реке Уссури.

«За исключением незначительных объёмов двусторонней торговли, контакты между двумя странами были свёрнуты; несмотря на наличие железной дороги, по ней практически никто не ездил», — вспоминал работавший в 1970-х годах в посольстве КНР в Москве Чжан Дэгуан.

Генерал-полковник, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил СССР, А. А. Данилевич говорил в интервью:

Что касается Брежнева и Гречко, то в 70-е годы они не столько опасались США, сколько Китая. Наиболее усиленные группировки войск создавались на востоке, и обычные типы оружия в первую очередь поставлялись туда. Почему так? Потому что сознавали: на Западе более трезвые политики и более разумные военные деятели, чем были в Китае. (с)

Обратите внимание на территориальные аппетиты китайских товарищей.

Снобам, иронизирующим над Википедией (ну, например, Агате), предлагаю предоставить "более объективные" источники.

Хрущёв... Ну, не знаю. Может быть, и Хрущёв виноват. А чем конкретно???
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.05.2017, 12:51   #952
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Михаил Бадмаев, это как бы результат. А причина в чём? Что вдруг произошло, что при Сталине "русский и китаец - братья на век", и сразу после его смерти, Мао решает доказать(!) русским, что их, китайский, путь правильнее!

То есть, можно написать, что драка началась из-за того, что Цы ударил Петрова, требуя уважения. Но при этом умолчать, что Петров сначала плюнул в лицо Цы.

Ну это моё предположение. Не может же быть столько совпадений случайностью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.05.2017, 12:54   #953
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

А, кстати, сразу же и нашел там же подтверждение своим словам. Значит не причудилось:
Цитата:
Критика И. В. Сталина, в частности, культа личности, в докладе Хрущёва в конце XX съезда КПСС, новый советский курс на экономическое развитие при политике «мирного сосуществования» с капиталистическими странами вызвали недовольство Мао Цзэдуна, как противоречащие идее «ленинского меча» и всей коммунистической идеологии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.05.2017 в 12:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.05.2017, 12:55   #954
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Я в восторге от Николая Петрова, креативные идеи одна за одной! Подписалась на его страницу фб. )

Цитата:
Николай Петров
27 апреля в 11:26

В Киеве улицу Маршала Жукова переименуют в улицу Кубанской Украины. Я конечно могу предложить переименовать Леонтьевский переулок в Москве где находится посольство Украины в улицу Героев Новороссии. Но знаю что никто ничего не сделает. Одни потому что трусы, вторые потому что лентяи. А над третьими пока не капает. Пока.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.05.2017, 13:01   #955
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это ещё что...
Фу, как не стыдно. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.05.2017, 13:05   #956
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
при Сталине "русский и китаец - братья на век", и сразу после его смерти, Мао решает доказать(!) русским, что их, китайский, путь правильнее!
Сразу после смерти Сталина (в октябре 54-го) СССР передал безвозмездно Китаю базу в Порт-Артуре, убрав оттуда все свои корабли и всех солдат.

(Вопрос, конечно, требует изучения)

Ну, претензии китайцев, что "марксизм не такой", это после ихней "культурной революции" воспринимать всерьёз как-то не всерьёз...

(В общем, до сути проблемы ещё докопаться надо)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.05.2017, 13:08   #957
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я в восторге от Николая Петрова, креативные идеи одна за одной! Подписалась на его страницу фб. )
Для России украинские масштабы слишком мелкие, не к лицу нам довольствоваться мелкими пакостями. Мы сделаем по-другому - просто ликвидируем это недогосударство олигархов-компрадоров вместе с названием. Будет аграрная сверхдеражава с белыми хатами под золотой соломой и счастливый от сбывшейся вековой мечты народ.
владик вне форума  
Старый 01.05.2017, 13:20   #958
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Без слiв

(с) На Украине инициируется уголовное дело против полковника КГБ Бориса Стекляра, который в 1952 году, в числе прочих, ликвидировал одну из ячеек бандеровцев, при этом завалив видного украинского фашиста Нила Хасевича и его сообщников.

Заявление, направленное Национальным центром правозащиты, было зарегистрировано в Генпрокуратуре Украины. По словам главы центра Дениса Полищука, 93-летний полковник должен быть осуждён, так как представляет угрозу украинскому народу.

«Преступные деяния офицера госбезопасности Стекляр не имеют срока давности. Вместо привлечения к уголовной ответственности и заключения убийцы украинских патриотов, полковник КГБ получает награды и льготы, раздает интервью российским изданиям и свободно передвигается по Ровно. Национальный центр правозащиты отмечает, что несмотря на формальное осуждение тоталитарной эпохи — власть не сделала ни малейших шагов к осуждению ее представителей, порождает безнаказанность и представляет угрозу украинскому народу», — заявляет Полищук.

Нил Хасевич после гитлеровского вторжения на Украину активно сотрудничал с оккупантами, занимал должность мирового судьи, а затем иллюстрировал коллаборационистскую газету «Волынь», в которой прославлялся Адольф Гитлер. (с)

Взято с форума анимэшников - http://www.animeforum.ru/index.php?s...=56687&st=7260
Изображения
Тип файла: jpg 1021677-i_040.jpg (41.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 28s12%20steklyar1%20kопіювати.jpg (135.5 Кб, 22 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.05.2017, 13:24   #959
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Для России украинские масштабы слишком мелкие, не к лицу нам довольствоваться мелкими пакостями. Мы сделаем по-другому - просто ликвидируем это недогосударство олигархов-компрадоров вместе с названием. Будет аграрная сверхдеражава с белыми хатами под золотой соломой и счастливый от сбывшейся вековой мечты народ.
ну-да, ага...кто ж вам позволит
nHUAQ1V2k0o_1.jpg
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.05.2017, 13:27   #960
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Заявление, направленное Национальным центром правозащиты, было зарегистрировано в Генпрокуратуре Украины. По словам главы центра Дениса Полищука, 93-летний полковник должен быть осуждён, так как представляет угрозу украинскому народу.
а заявление это написал - как думаете кто? Убийца - Олеся Бузины....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru