Сценарист.РУ
Старый 27.11.2020, 20:56   #781
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Штука в том, что это одно и то же.
Ну вот не одно и тоже. Я.Деньги не требовал подтверждения кодом при каждой транзакции. Тем более без вариантов, код приходит только по СМС и только по привязанному телефону, не по емайл. (Вот я этого нововведения не знал, потому такая проблемка).
Таким образом Юмонеу обязывают клиента пользоваться исключительно одним и тем же телефонным номером. Ну а если хочешь - меняй, конечно. Но вот с такими издержками вышеописанными. И хорошо если телефон ты просто меняешь на новый, старый лежит при тебе для принятия СМС с кодами. А если утерян безвозвратно, или недоступен, неисправен, то не можешь распоряжаться своими собственными деньгами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 21:05.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 21:01   #782
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На уровне разговоров слышал.
Мне это школьная учительница рассказывала, в начале лихих. По тем временам непререкаемый авторитет, сами понимаете.

Ладно, будем считать, что она напистэлло..
Натан вне форума  
Старый 27.11.2020, 21:13   #783
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ведь не просто так.
А ты не заметил, что в последнее время все ухудшения жизни под лозунгом "заботы о народе".
А разницу между Я и Ю объясню другими словами.
1. Зарабатываю кропотливым честным трудом копирайтера, перевожу деньги на Я и свободно ими пользуюсь, удобно и просто.
2.Зарабатываю кропотливым честным трудом копирайтера, перевожу деньги на Ю и ничего не могу. Деньги торчат в тупике неподвижно, ты со своими личными деньгами ничего не можешь.
Вот и вся разница между Ю и Я на данный момент у меня. По факту, без размусоливаний.
Тебя как вроде и не ограбили, но.... Кто-то или что-то тормозит твои деньги и плевать, что ты об этом думаешь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 21:19.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 21:26   #784
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть решать-то их решают, но не всегда быстро - в случае, если косяк 100% не по их вине возник.
Как это? С юридической точки зрения произошло изменения условий оказания услуг в сторону усложнения/ухудшения для клиента. "Я. деньги" не требовал кода для каждой транзакции. Это неудобно. Был общий пароль для всех операций, это удобно. Все клиенты были уведомлены об изменениях? Да, мой косяк в том, что я не предвидел этого ухудшения. Но и не обязан был, ибо было заявлено что "все осталось без изменений". А оно не осталось без изменений.
Конечно, я постсоветский лошок на 10-15%, но не лошара на 75-90%. Вывел на Ю. самый минимум, который позволяет биржа. Нижний предел. Могу и Грефу оставить, если будут сильно заморачивать. С перепроверкой - а точно ли это я решил вывести из Ю свои собственные деньги. Которые, впрочем, на данный момент ихние, потому что лежат у них, и я не могу их снять/перевести.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 21:39.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 21:47   #785
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ладно, будем считать, что она напистэлло..
Сейчас им чернозём там не нужен. Там все на удобрениях. Типа полугидропоники, на супеси урожаи выше, чем на черноземе. И все технологии под то заточены. А чернозем имеет свою специфику. Начали сыпать, как в ЕС, в итоге зерна высшей категории в стране что-то около 0,00 1%. В массе даже не фураж, а хпойми что по 80ц/га. Птица в этом году не клевала, а что клевала, плохо росла.
Спасла молочная сыворотка от местного фермера, свекла, кабачки, тыква, капуста, яблоки и прочее. На таком зерне и не выросла бы птица.
Ладно. нуенах. Лом в процессор уйду в реал. Не читали новую книгу от адекватора и не прочтете, я её не писал, некогда. Надо на жизнь зарабатывать.
Всем пока.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.11.2020 в 21:52.
адекватор вне форума  
Старый 27.11.2020, 22:07   #786
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Понимаю, что это для юмора, но это серьезная новость. Нужно обсудить :

"Лобковая вошь может оказаться на грани исчезновения, сообщает Bloomberg. Учёные установили, что кровососущие паразиты стали жертвами повальной моды на бразильскую эпиляцию"

Вчера вместе с Угрантом чуть не умер от смеха, когда он читал эту новость. Грушинский фестиваль может стать единственным заповедником.))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 27.11.2020, 22:10   #787
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

В курилке на эту новость разговор шел бы так. А вот при Сталине лобковая вошь бы ни за что не исчезла.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 27.11.2020, 22:40   #788
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В курилке на эту новость разговор шел бы так. А вот при Сталине лобковая вошь бы ни за что не исчезла.
Причём ведут такие разговоры исключительно дебилы вроде вас.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.11.2020, 22:42   #789
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс, какой ты заскорузлый уёбок. Я тебя представляю в фуфайке похороненный под тонной кошек.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 28.11.2020, 10:18   #790
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Крыс, какой ты заскорузлый уёбок.
Есть в гипнозе (или НЛП, или психологии -в общем понятие есть, а где точно лень искать) такое понятие, как абреакция, - например, когда человек вдруг плакать начинает.
Не то, чтобы плакать не хорошо, но реакция не предполагалась и не должна быть такой сильной.

То, что Крыс так отреагировал, можно было бы списать на абреакцию, - абнормальную реакцию - то есть, не нормальную, не ту, которая обычно бывает. И на обычную не спишешь, в том смысле, что Крыс всегда такой.

Тут дело в другом, - почему все должны были посмеяться, над тем, что кто-то говорит?
Вот допустим женщина которой нравится как на нее смотрят и ей завидуют, стала актрисой и всем рассказывает, как она завидует, как все там что-то круто делают. И все смеются.
Смеются, как у Михалкова в его бесогоне сказано, потому,что страшно увидеть правду.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 16:01   #791
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А разницу между Я и Ю объясню другими словами.
1. Зарабатываю кропотливым честным трудом копирайтера, перевожу деньги на Я и свободно ими пользуюсь, удобно и просто.
2.Зарабатываю кропотливым честным трудом копирайтера, перевожу деньги на Ю и ничего не могу. Деньги торчат в тупике неподвижно, ты со своими личными деньгами ничего не можешь.
Решил вопрос. Сделал привязку к действующему телефону. Теперь Ю почти как Я, только требуется код подтверждения оплаты через СМС. Платеж провёл.
А орали тут, кошмар. Панику подняли, ""всё пропало!!!"
Не надо лом в процессор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 16:48   #792
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Решил вопрос. Сделал привязку к действующему телефону.
Это сейчас практически везде. Я вот недавно с другого прифигел. Теперь не могу с компа зайти в свой личный кабинет Сбербанка, без подтверждения по коду, который приходит смской. Что поразительно - в мобильное приложение спокойно можно зайти без всяких кодов. Хотя именно оно наиболее уязвимо для кибератак и мошенников.

Уж не говорю о том, что телефон не всегда под рукой, и ужасно бесит каждый раз подрываться, искать его и вводить этот долбаный код. Поэтому перешёл полностью на мобильное, через него и делаю все платежи без гемора. Но где логика у этих людей, я не могу понять
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.11.2020, 17:25   #793
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Теперь не могу с компа зайти в свой личный кабинет Сбербанка, без подтверждения по коду, который приходит смской. Что поразительно - в мобильное приложение спокойно можно зайти без всяких кодов. Хотя именно оно наиболее уязвимо для кибератак и мошенников.
Так это.
ip адреса устройств мобилы и компа разные. Идентификация требуется.
(стационарный комп в доме - это одно. В него залезть могут, если кто залезет в дом.
Мобила может попасть в руки кого угодно чаще и проще). (перехват контроля над компом - это другая история).
И как понимаю, личный кабинет Сбера и ЯЮмонеу - это совсем разные сервисы. Не пересекаются.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 17:33   #794
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ip адреса устройств мобилы и компа разные. Идентификация требуется.
В том-то и дело что нет, тк у меня сейчас проблемы с обычным инетом, и я раздаю себе по вай-фаю через мобильник. То есть вот передо мной 2 устройства, с одинаковым ай-пи адресом. И в одно я захожу совершенно спокойно, а в другом в этот же момент должен подтвердить доступ через первое. В чём смысл? А хз. Раньше почему-то не было такой фигни, а буквально месяца полтора назад появилась необходимость!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.11.2020 в 17:41.
Крыс вне форума  
Старый 28.11.2020, 18:27   #795
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть вот передо мной 2 устройства, с одинаковым ай-пи адресом.
Да, не узкий в этом я спец. Но кажется, ай-пи адрес это не только и не столько адрес, с которого ты выходишь в интернет. Вай-фаи то могут быть где угодно. А ай-пи адрес это заводской номер каждого конкретного устройства. Дается при изготовлении/рождении каждому устройству. Как номер паспорта. В это смысле это все-таки не айпи-адрес, а айпи-номер.
Поэтому пофиг откуда ты выходишь. Локализация/геолокация не определяется, откуда ты выходишь. Ай-пи - это с чего ты выходишь.
Или все вместе. Кто больше знает, поясните.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru