Сценарист.РУ
Старый 22.09.2018, 23:01   #16
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Проклятие монахини

На фоне Заклятий ( а это спин-офф) фильм слабоват, но вполне отрабатывает деньги за билет. Из плюсов живописные румынские пейзажи, очень похожие на природу России-матушки. В остальном присутствуют аттракционы в стиле Вана, но без особого задора. Сестра Айрин, сыгранная сестренкой Веры Фармиги, сбивала меня с толку, заставляя думать, что это персонаж Веры в юности ( они офигеть как похожи), а это не так. В картине не очень выразительно эксплуатируется тема экзорцисма и адского зла, которому не фиг делать, поэтому оно постоянно ищет способы выползти в мир людей из любой щели. В фильм немного запустили духа Индианы Джонса из последнего крестового похода и попытались немного попользоваться приемчиками Сэма Рэйми. В итоге режиссер здесь не смог проявить индивидуальности, поэтому следовал жестким указаниям продюсера. И это вполне оправдалось кассовыми сборами. Фильм откровенно на троечку из пяти.

П.С. За билетами пришлось стоять в очередь, как за колбасой в голодные годы. Народ жаден до ужастиков. Любых. Пофиг о чем. Лишь бы ужастиков.
П.П.С. Увидел трейлер Рассвета. Очень похоже на Фреди Крюгера в русской версии. Спрашивается на какого ляда продюсер проводил конкурс чтобы найти сюжет, изнасилованный во все щели. По трейлеру фильм выглядит симпатично кстати.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 22.09.2018 в 23:23.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 01:35   #17
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

The place (Место встречи) фильм 2018 года Италия

http://funtik.tv/9300-mesto-vstrechi-2017-online.html

Довольно просто снят, в одной локации, но интересный, очень понравился.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 10:21   #18
Гудини
Читатель
 
Аватар для Гудини
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Апгрейт. С задумкой фильмец
Гудини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:04   #19
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Случайно нашла на youtube: Короткометражка "Альтернативная математика", 2017

https://www.youtube.com/watch?v=WNo-0HYN3eY
Татьяна Грибанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:28   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

А мне вот этот понравился...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:11   #21
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Простая просьба / A Simple Favor

Не то чтобы фильм так уж сильно мне понравился, но негатива тоже не вызвал. А поскольку он продолжает тему "Исчезнувшей" - возможно, кому-то будет интересно. Из бонусов - на Блек Лайвли приятно посмотреть (вот только выглядит она что-то старше своего возраста и старше партнерши по фильму), а Анна Кендрик хорошо сыграла. По сюжету: сложилось впечатление, что лучше было бы идти по пути более оригинальной авторской задумки, но авторы, конечно, много всего намешали - та же "Исчезнувшая", и + прямым текстом упоминают французский детектив - тут я немного отвлеклась и не разобрала, какой, но судя по всему, "Та, которой не стало" Буало-Нарсежака. Ну до французов голливудцам, прямо скажем, как до Луны навприсядки - однако вечерком глянуть можно.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 02:09   #22
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Ничего не ожидал, но Hold The Dark напрочь сносит крышу. Главное начиналось, вроде бы всё медленно-занудно, думал выключать, но тут поворот за поворотом, шикарная атмосфера, плюс потрясающая сцена перестрелки - даже не знаю, с чем сравнить. Для меня - один из лучших фильмов за год.
P.s. все ответы даются в самом начале фильма, а потому лучше не зевать, чтобы в конце не плодить вопросы.

Трейлер без спойлеров
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:10   #23
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Было бы здорово по итогу года формировать списки фильмов, которые обязательны к просмотру сценаристам. Смотрю "рулоны" Кинопоиска, понимая, что 90% откровенного гамна, а вычислить остальные 10% никак.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:58   #24
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Было бы здорово по итогу года формировать списки фильмов, которые обязательны к просмотру сценаристам.
Есть рейтинг топ-100 фильмов года по версии Rotten Tomatoes. Правда там немало скучных авторских картин, которым проще получить высокий рейтинг.
https://www.rottentomatoes.com/top/bestofrt/?year=2018

Есть рейтинг картин, которые на Rotten Tomatoes имеют от 80% положительных отзывов и выше. Большинство качественных картин укладывается в эти 80%. Хотя бывают и исключение.
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/2...ar/#film902939

Все что номинируется на Оскар в сценарных номинациях и в категории "лучший фильм", чаще всего, заслуживает просмотра.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кубастос (08.10.2018)
Старый 03.10.2018, 13:55   #25
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Ночные игры

Рейчел МакАдамс классная. И жопа у неё красивая.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:52   #26
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Лето 84
Четверо 15-летних друзей проводят лето 1984 года за необычным занятием: они вычисляют серийного убийцу, несколько лет подряд орудующего в округе. Все улики ведут к соседскому дому, где живёт уважаемый офицер полиции.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:49   #27
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Звезда родилась

Было, в общем, красиво. Иногда даже прошибало на слезу.

Я не видел предыдущих фильмов, но с Барбарой Стрейзанд надо теперь обязательно глянуть. Неплохой режиссерский дебют Брэдли Купера. Пошел на фильм во многом из-за трейлера и Купера и немного из-за леди Гаги. Она очень харизматична, прямо очень, поэтому мне показалось, что сценаристу и режиссеру Куперу слегка не удалось раскрыть её актерский и шоу потенциал на полную катушку. Леди Гага, казалось, пытается порвать путы своего персонажа, ей хочется гореть живым огнем, ей хочется взрываться эмоциями.
Еще мне показалось, что события здесь развиваются слишком стремительно и это при том, что фильм длится 2 часа 15 минут! Время пролетает незаметно! За 2 часа 15 минут происходит такой бурный водоворот чувств, что кажется камера не поспевает за историей. Уверен, что более опытный режиссер сделал бы может не намного, но вероятно заметно красивее и глубже эту картину. Довольно странно, что для своего дебюта Купер выбрал именно этот сценарий. Я даже немного за него запереживал. Какую-то очень уж мрачную он для себя роль выбрал и сыграл как-то пугающе натурально. Как актриса леди Гага не блещет, но держит планку и при желании сможет стать отличной актрисой.

П.С. И да, это не мюзикл, как почему-то пишут в указаниях жанра. То есть там герои не останавливаются посреди улицы чтобы толпой станцевать и спеть о чудесном солнышке в марте. Песни поют гармонично внутри сюжета и в основном на сцене. Мне было мало музыки, хотелось больше.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 05.10.2018 в 21:01.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 13:12   #28
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Веном

Там инопланетная фигня отгрызает человекам головы. Это сразу десяточка. Плюс к тому эта фигня внутри Тома Харди – это уже двадцаточка. Не знаю, каким таким заумным задротам этот фильм мог не понравиться, но по мне было очень мило и задорно. И чуточку мрачно. Адская смесь короче.

Картину сняли с явным уклоном в комедию, хотя сохраняя мрачный пафос инопланетной интервенции и всей это пугающе напыщенной марвеловской фигни, которой напичканы все суперзлодеи. На самом деле гораздо юморнее для меня чем тот же Дэдпул ( что первый что второй). Здесь удалось невероятно точно скрестить страшную фигню из космоса с безумной природой Тома Харди. Веном – это словно реально его вторая природная сущность. Идеально срощенный симбиот. Идеальная гармония человеческого и сверхчеловеческого.

Начало совсем чуть-чуть затянуто, но с того момента как вторжение состоялось пошло ух как бодрячком. Ряд фраз (казалось бы простых фраз) вызывал взрывы хохота. И это действительно смешно. Немного напомнило известный фильм, где другое сверхсущество вошло в мятежника Кречмана.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:59   #29
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Unsane
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:08   #30
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

Дрю Годдард снял убаюкивающую старомодную картину, выкроенную вдоль и поперек эстетикой америки шестидесятых. В этом чуть томном, неспешнном детективном саспенсе зритель незаметно запирается в ядовито-сумрачных интерьерах опасного отеля. Мне думается, автор давно вынашивал мечту снять нечто в духе Тарантино, где персонажи очень долго, хлестко и немного подчеркнуто по-киношному говорят вроде бы ни о чем, а когда оглядываешься, то понимаешь, что слова уже создали ошеломительный дворец. Закрой глаза и открой и он все равно не исчезнет.
Годдард талантливый сценарист. Интрига росла, как снежный ком, фактически до финальных титров. Когда разматываешь столько сюжетных линий очень сложно найти ходы, которые приведут к целостности произведения. Мне думается, автору это все-таки удалось. Сердцевинный клад детектива здесь играл роль морковки в притче про осла. И плевать , что мы не хрустнули морковкой, главное то , что нам пришлось пережить, пока мы шли мимо склизких отельных коридоров, обливаясь тоннами человеческого греха.
Это хороший, спокойный, умиротворенный фильм, который приятно смотреть после полуночи, когда хочется закрыть все двери и окна своего одиночества, чтобы раствориться в чем-то никогда не достижимым, в чем-то заэкранном. Фильм выдержан в стилистике триллеро-детективов Хичкока, но с хулиганскими выходками аля Родригес и Тарантино.
Картина плотно наполнена карамелью актерской харизмы и всего того визуально-акустического восторга , которое исторгается из Джеффа Бриджеса , Криса Хэмсворта, Дакоты Джонсон и всех прочих, вплоть до каждой роли с репликой.
Я был самую малость разочарован лишь в одном. Зная заранее имя сценариста и режиссера, я все ждал, когда же один из персонажей совершенно неожиданно и вне жанра превратиться в страшного серого волка и сожрет всех нахрен. Ну а вообще почти так и случилось.
В остальном зачетное кино уикенда, рекомендуемое злостным киноманам со стажем.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (14.10.2018)
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru