Сценарист.РУ
Старый 04.02.2007, 23:11   #1
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Здравствуйте! Я молодой начинающий режиссер, наверное )) Сейчас конечно пока я всего-лишь видеоинженер,отчасти режиссер монтажа. Но у меня есть огромное желание снять свой фильм и я знаю,что его сниму. Есть идея и нужно нормально ее расписать. Тобишь нужен сценарист которому это интересно как творчество для начала ) Если получится,то будет совместный фильм ) Сначало всегда тяжело,но что-то делать для продвижения нужно. Если есть желающие,буду очень рад побеседовать и узнать как мыслет человек и сможем ли мы сотрудничать. Спасибо.

Евгений Сергеевич
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:20   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Евгений Сергеевич, снять фильм можно, но потом его надо пристроить. И не факт, что его кто-нибудь купит. Именитые режиссеры иногда не в силах этого сделать, то есть продвинуть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:27   #3
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.02.2007 - 23:20
Евгений Сергеевич, снять фильм можно, но потом его надо пристроить. И не факт, что его кто-нибудь купит. Именитые режиссеры иногда не в силах этого сделать, то есть продвинуть.
Я знаю что это такое ) Больше 5-ти лет работаю на киностудии и понимаю как не все легко. Но вообще фильмы большим спросом пользуются,так как телеканалам нужно что-то показывать и они покупают. Всякие компании которые связаны с телевидинием и кино покупают фильмы. Очень хочется конечно на большой экран,но это позже. Свой первый фильм,который я хочу сейчас сделать,я сниму когда-нибудь на кино. Я уверен в себе и многие во мне.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:34   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Телеканалы в основном заказывают фильмы кинокомпаниям, покупают со стороны редко. Но если хотите снять "мыльное мыло" - которое точно возьмут, то желаю удачи.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:41   #5
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.02.2007 - 23:34
Телеканалы в основном заказывают фильмы кинокомпаниям, покупают со стороны редко. Но если хотите снять "мыльное мыло" - которое точно возьмут, то желаю удачи.
Не мыло. Ни в коем случае. Мне никогда не захочется такое снимать. Но спасибо) Если бы я взялся за это не имея никого в знакомых,то было бы не очень и легко. Я это прекрасно понимаю. Нужно что-то делать в любом случае. Пути к телеканалам есть. Пробовать нужно.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:12   #6
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ЖекСан, я извиняюсь, но бюджет телемуви приличная сумма денег, допустим друзья поработают с Вами бесплатно на съемочной площадке, могу допустить, что друзья предоставят квартиры, машины, для съемок, без оплаты аренды. Но нужно столько всякого профессионального оборудования, без которого не будет качественного кинА... А монтажка, а озвучка? А актеры? Можно предположить, что начинающие поработают в кредит, но медийные вряд ли... А на канале к сожалению, без медийных актеров могут и не купить... Может пойти простым путем, придти на киностудию и предложить свои услуги?

Если все же решитесь, вам нужно найти очень простой сценарий с минимумом героев и объектов и ужасно захватывающей истории....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 02:43   #7
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.02.2007 - 00:12
ЖекСан, я извиняюсь, но бюджет телемуви приличная сумма денег, допустим друзья поработают с Вами бесплатно на съемочной площадке, могу допустить, что друзья предоставят квартиры, машины, для съемок, без оплаты аренды. Но нужно столько всякого профессионального оборудования, без которого не будет качественного кинА... А монтажка, а озвучка? А актеры? Можно предположить, что начинающие поработают в кредит, но медийные вряд ли... А на канале к сожалению, без медийных актеров могут и не купить... Может пойти простым путем, придти на киностудию и предложить свои услуги?

Если все же решитесь, вам нужно найти очень простой сценарий с минимумом героев и объектов и ужасно захватывающей истории....
Я работаю на киностудии. Есть аппаратура вся ) и актеры. Ну посмотрим с актерами. Есть хорошие знакомые актеры знаменитые,но я не совсем уверен конечно что согласятся бесплатно,но посмотрим,может какую-то мелкую роль и согласятся.

И по поводу сценария...найти его? нет. я не понимаю как режиссеры вообще снимают то,что не они написали ) я так не могу точно. Потому что если я буду снимать,то это мое детище будет и я буду его растить)
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 02:51   #8
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Так попробуйте написать сценарий сами, как делают многие режиссеры. Тогда платить сценаристу не надо будет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 05:29   #9
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@5.02.2007 - 02:51
Так попробуйте написать сценарий сами, как делают многие режиссеры. Тогда платить сценаристу не надо будет.
А я не смогу платить сразу. Это будет общее дело. ) если все хорошо будет,то работать вместе можно ) А сам я не смогу написать. Это точно )
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:13   #10
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Жексан, я искренне вам желаю удачи , но так же как и вы не понимаете, как режиссер снимает не то, что он написал, я не понимаю, как режиссер может снимать, то что он написал. Во всех случаях наблюдаемых мной на практике все режиссеры, которые считали, что они могут действовать как сценаристы, меняли сценарий автора, все без исключения фильмы - проигрывали. Именно потому что кино - совместное творчество, именно потому что к своему детищу привязываешься и просто не видишь недостатков, автор сценария и режиссер должны быть разными людьми. Иначе вы не увидите провалов в сценарии...
Расписать вашу идею конечно можно, но не факт, что от этого написанные другим человеком строчки станут вам ближе. У меня был опыт, я знаю, как это сложно, когда человек не может объяснить что он хочет, а ты не ясновидящий... а человек привязан к своей идее, а законов драмматургии он не знает, и объяснить ему сложно, вообщем куча проблем. Надеюсь у вас будет другой опыт. Кстати, есть еще вариант совместного производства с другой киностудией у которой в штате есть сценаристы, ну если вы здесь никого не найдете... И еще вопрос, а чем занимается ваша киностудия, что-то я не поняла, почему там никто не напишет сценарий...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:34   #11
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала , потому что ЖЕКСАНУ нужны те, кто ему поверит и пойдет за ним, то есть энтузиасты. Ведь неизвестно будут потом деньги или нет.
Таких людей найти не просто. Нормальный сценарист не захочет впустую тратить свое время.

Хотя я тоже желаю ЖЕКСАНУ удачи.

Но отношусь к его идеи скептически. Так как знаю одного хорошего режиссера, который снял "Баллады о гусарах", где в главных ролях Алексей Нилов и Александр Баширов. Этот фильм на Киношоке 2006 занял второе место. А вот продать или пристроить ни на один канал фильм не получилось. И к тому же этот режиссер сын известного режиссера 80х-90х, у которого снимались и Клара Лучко и Шалевич и ряд других именитых артистов. Есть связи, но даже они не помогают.
Разбаш хотел взять и показать на канале "Звезда", но, увы...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:35   #12
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
человек привязан к своей идее, а законов драмматургии он не знает, и объяснить ему сложно, вообщем куча проблем.
Режиссер в любом случае должен быть знаком с основами драматургии ( а иначе, какой это на фиг режиссер). Зачем сразу подозревать человека в драматургической безграмотности. Он и не говорит, что мэтр, поэтому и приглашает драматурга, подправить нюансы, выверить драматургическую составляющаю фильма. Вы чего то не о том, спорите.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:44   #13
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Во всех случаях наблюдаемых мной на практике все режиссеры, которые считали, что они могут действовать как сценаристы, меняли сценарий автора, все без исключения фильмы - проигрывали.
Лала Можно перечислить достаточно много примеров колоссального успеха режиссера / сценариста.

Цитата:
а человек привязан к своей идее, а законов драмматургии он не знает, и объяснить ему сложно, вообщем куча проблем.
Написать не может, объяснить не может, но точно известно, что идея зашибись. Это что, новый анекдот про сценариста?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:44   #14
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Вы чего то не о том, спорите.
Точно не о том. Тетя Ася, никак не могу твой аватар увеличить
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:59   #15
ЖЕКСАН
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Спасибо,что вы мне желаете удачи )) Создать фильм я хочу для того,чтобы зрителям было интересно его посмотреть. Фильмом я хочу может показать какой-то свой внутренний мир. Есть идея,сюжет. Но чтобы людям понравилось кино,нужно его приукрасить. Вот потому мне нужен сценарист,может не один,чтобы помог. Еще мне интересны мнения критиков,чтобы создать фильм,который понравился почти всем,хотя это не возможно почти,но постараться нужно. Мнение любого человека для меня очень важно,так как что-то может нужно поправить в идее,в сценарии.

А по поводу студии где я работаю. Так она живет своей жизнью. Снимаем кино,фильмы,сериалы. Это киностудия,но не моя и я всего-лишь там рабочий. А мне хочется что-то свое. Я уверен,что получится у меня,но нужны силы,время,терпение. Первый фильм будет тяжелым ,всмысле потрудиться очень нужны и почти без финансов,так как просто сценарием продюсеров не заинтересуешь.
ЖЕКСАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru