Сценарист.РУ
Старый 15.01.2007, 13:00   #31
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Ох, и обозленные мы постоянным кидаловом и разными "великими проектами" на этом форуме...

Может и действительно, в наши сети зашла настоящая Рыба, а мы измученные нарзаном опять набросились на человека...

Лучший вариант в данной теме - время... поживем, увидим, когда кто-то из коллег создаст тему "Все бараны, а я денег заработал"...

Но, не смотря на весь скептицизм, уверен, что у моего тески уже ломится почта от множества предложений...

Удачи Вам Игорь в Вашем начинании...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 23:02   #32
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

:friends: и вообще всем удачи!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:23   #33
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Видать... жатва идет полным ходом.

Цитата:
в наши сети зашла настоящая Рыба
Меркурианец, ты очень точно заметил.

И те, кто хаванул наживку, уже сидят у разбитого корыта
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:49   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И те, кто хаванул наживку, уже сидят у разбитого корыта
Ну, ну. Мудрецы-самоучки...
Ну всех кинули, да не по одному разу - весь зад в шрамах. Ну всех обманули, всё украли, дико нажились и оставили у разбитого корыта талантливых авторов. Браво!
Ну расскажите конкретно кто-нибудь свою историю кидалова. Мне очень интересно в чём оно заключается.
Эхе-хе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:40   #35
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

хе-хе
Кирилл, полистай темы в этой ветке.
Один собрал синопсисы и сообщил о том, что ... мол прект закрылся. Другой, организовал конкурс, собрал синопсисы, и успешно положил на конкурс, как впрочем и на авторов. Третий вот собирает сцены.
Не помню всех здешних отцов Кидалова. Да и ни к чему их помнить.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:50   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Один собрал синопсисы и сообщил о том, что, мол прект закрылся.
А если он закрылся? У меня нет фактов, что кого-то обманули. У меня есть иные факты, которые говорят о том, что ваши синопсисы никому нахрен не нужны, чтобы их таким изысканным способом собирать. Этим могут заниматься только дурачки, но у них, по определению ничего не выйдет: ни украсть, ни использовать.
Цитата:
Другой организовал конкурс, собрал синопсисы и успешно положил на конкурс, как впрочем и на авторов.
То что он на вас положил - это вы сами себе напридумали, развили тему, так сказать. Я уже писал об этом в соответствующей ветке, но вам приятнее слышать, что всех поимели. Да ради бога.
Цитата:
Третий собирает сцены.
А Вы пытались с ним связаться и поговорить, уточнить волнующие Вас вопросы? Я отвечу - нет. Патамушта Вам интереснее обвинить кого-нибудь и муслоить эту тему. Кайф просто.
Ну что за страсть огульно всех во всём обвинять, даже не делая никаких попыток вникнуть в суть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:33   #37
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@18.01.2007 - 12:50
[b]
Цитата:
А если он закрылся? У меня нет фактов, что кого-то обманули. У меня есть иные факты, которые говорят о том, что ваши синопсисы никому нахрен не нужны
Конечно закрылся. Главное, ведь вовремя всегда закрываются пректы. Только жатва закончится, так сразу проект и накрывается. Заметь, не во время жатвы, ни до неё, а именно после.
Если наши синопсисы, никому нахрен не нужны, то гораздо логичнее сообщить об этом нам. Но, увы, сообщений о хреновых синопсисах нет, а есть сообщения о внезапно здохших пректах, есть сообщения о том, что результаты конкурса неизвестны и судя по всему никогда не будут известны, так как организаторам, после жатвы, не до сук, они видать уже кино снимают.

Цитата:
То что он на вас положил - это вы сами себе напридумали
Конечно положил и хорошо положил! А чего стесняться. У него Бондарчук спиз....л 9 роту. У Конурова есть рассказ, откуда Бондарчук слизал свою 9 роту. Так почему бы Конурову не разжиться чужими идеями.

Про суть, толково сказано. Пытайтесь вникнуть в суть Кидалова и ведите здоровый образ жизни!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:51   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
не до сук
Конечно, не до них.
Ваши доводы - это лишь Ваши домыслы, причём очевидно, что Вы продюсеров видели только на картинках, а о кинопроцессе имеете такое же представление, как старушки у подъезда. Любой, кто хотябы однажды окунался самую малость в эту кухню, поймёт, что все Ваши суждения - полная чепуха, смоделированная в Вашем воображении и не имеющая ничего общего с реальностью.
Не выдавайте свои домыслы, пусть даже красивые, как рассказы про Холмса, за реальность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 14:05   #39
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Конечно, это все мои домыслы.
Вернее не только мои, но и господина Конурова. Это ведь не я, а он заявил... что в основе 9 роты его рассказ, опубликованный задолго до выхода 9 роты.
Рад что с чувством юмора здесь всё в порядке. И слово недосуг было понято в нужном формате
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 14:56   #40
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Правда ли, что сценарий нашумевшего блокбастера «9 рота» был списан с книги казахстанского автора, который теперь собирается судиться с создателями фильма?


Казахстанский писатель, продюсер, сценарист Марат Конуров действительно высказал недоумение, откуда в повести Юрия Короткова, по которой был поставлен фильм, столько совпадений с его романом «Потерянный рай» (роман вышел в 1999 году и неоднократно переиздавался, в том числе и в России, а повесть «9 рота» опубликована в 2003 году).

Между тем Ю. Коротков утверждает, что роман М. Конурова не читал, а все описанное в повести основано на воспоминаниях «афганцев». Совпадения он склонен отнести к естественным совпадениям боевых ситуаций на войне. Марат Конуров не собирается судиться с создателями фильма, поскольку считает, что доказать плагиат нереально.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:03   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Это ведь не я, а он заявил... что в основе 9 роты его рассказ, опубликованный задолго до выхода 9 роты.
Может и так, а может и нет. Конуров тоже человек и может заблуждаться (может, конечно и знать наверняка, если владеет фактами, позволяющими так утверждать). То, что основа истории опубликованного рассказа, похожа с основой какого-либо кинофильма, ещё не является фактом кражи идеи, ни в юридическом, ни в реальном аспекте.

Но, в любом случае, это не имеет никакого отношения к вопросу о мифической "жатве" в нашем конкретном случае.
Знаете, почему именитые драматурги не часто (как казалось бы должно быть) пишут сценарии? Думаете от нехватки идей? Чушь. Им реально некогда. У них есть более выгодный источник дохода (подробности опускаю, но никакой аморалки там нет - всё честно).
А "драматургу" без имени, который не может придумать костяк истории, чужие идеи тем более бесполезны - не выйдет у него, по определению ничего. С ним даже разговаривать никто не будет.
То есть реально, чужие синопсисы и тем более отдельные короткие сцены никому даром не нужны, кроме дураков.
Продюсеры. Подумайте, сколько надо будет заплатить именитому драматургу за разработку идеи, и сколько неизвестному автору? Не выгодно это совершенно, потому что разница очччень существенна. Большинство продюсеров вообще не рассматривают синопсисы (только как при отсеивании уже написанных работ, чтобы не читать сто страниц).
Могут даже купить сценарий, а если автор не в состоянии доработать до нужного уровня, передать на доработку маститым - это всё равно будет дешевле, чем нанимать именитого на полный сценарий по сомнительному синопсису.

А то о чем идёт речь именно в этой ветке - это ваапче не то, и не другое, и даже, не третье . Поэтому мне и забавны все эти рассуждения.
Всем, привет!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:07   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Рад что с чувством юмора здесь всё в порядке.
:friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 16:46   #43
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Слушайте, бойцы о чем базар ? Мой тезка здесь всего лишь ищет соавтора, а не кого то другого... Думаю, он вполне сам все скажет, когда найдет... А весь этот шум, нужен на другой ветке. Мне вот тоже интересно, как это такие хорошие продюссеры, вообще фильмы ставят, но этот спор не очем ... Кирилл ,вы продюссер ? Или адвокат ? Так что вспомним классику юморного жанра " Все в Сад! !"
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:00   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мне вот тоже интересно, как это такие хорошие продюссеры, вообще фильмы ставят
А причем тут хорошие-нехорошие. Я пояснил, почему это им не выгодно. Будь они хоть трижды плохие, но они должны зарабатывать. То, о чём тут много говорят - не выгодно. Хорошие-нехорошие, но если они в бизнесе идиоты, то долго не протянут и не заработают ничерта. Вот и всё.
Цитата:
Кирилл, вы продюссер ? Или адвокат ?
Я немного в теме. В отличие от подозревающих нехорошую жуть, особенно в контексте вышеприведённых примеров.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:35   #45
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@18.01.2007 - 12:50
А Вы пытались с ним связаться и поговорить, уточнить волнующие Вас вопросы?
Я пыталась с ним связаться. На мейл он не ответил, и в хедхантере, на котором он якобы тоже ищет со-автора$$$$, никакого объявления нет.
Кашемир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru