Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 22:18   #301
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение

От людей, чьи профессиональные достижения осязаемы и достойны хоть какого-то уважения.
А если критика великого и уважаемого слово в слово совпадёт с критикой обычного форумчанина, без экранизаций и достижений?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:26   #302
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Критикуй

Нарратор, одная экранизация с "большим" прокатом по России, Украине и Беларусии - этого вполне достаточно, чтобы дерьмо-метание было приятным и сопровождалось чувством глубокого морального удовлетворения.

"Накатайте телегу в силовое ведомство. Пусть примут меры".

Да как-то к стукачеству не тяготею.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:26   #303
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Критикуй

"А если критика великого и уважаемого слово в слово совпадёт с критикой обычного форумчанина, без экранизаций и достижений?"

Я ему охотно поверю.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:27   #304
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А теперь давайте рассмотрим такой вариант: Ваньку никто не покупает за долги, он просто садится в телегу и едет в Москву (по вызову московского хозяина). Предельно достоверно - придраться просто не к чему, да и денег экономим немерено, сократив кучу действующих "лиц-дармоедов". И что должен творец этой сцены дальше?
Шевелить мозгами.

Совершенно не обязательно извращать историю, придумывать лишенные логики глупые небылицы, чтобы сделать сценарий интересным.

Например, в 1740 году членов Кабинета Министров обвинили в заговоре против императорской власти, т.е. против Анны: одних казнили, других отправили на каторгу. Один из членов Кабинета Министров бывший астраханский и казанский губернатор Волынский.

Допустим, ваш барин, был связан с Волынским и тоже отправлен на каторгу (это художественный вымысел), естественно поместье и крепостные отходят к казне.

И вот в поместье прибыл небольшой отряд с чиновниками и солдатами, во-первых, препроводить жену помещика в монастырь (насильственный постриг), во-вторых, провести ревизию, назначить нового управляющего и пр. Барыня заартачилась в крик, дворовые воют, народ ропщет, матушка-то добрая была. Вот повод особо бойких крестьян высечь.

Дальше можно продолжить логическую цепочку и придумать, почему Ванька отправляется с этим отрядом в Москву. Но причина должна быть оригинальной, логичной и вписываться в заявленное время.
Титр вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:32   #305
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Нарратор, одная экранизация с "большим" прокатом по России, Украине и Беларусии - этого вполне достаточно, чтобы дерьмо-метание было приятным и сопровождалось чувством глубокого морального удовлетворения.
А если творение, подвергшееся метанию, окажется всё же стоящим, то что? Всё равно обстреляете, из чувства презрения к личности когда-то задевшего вас автора?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:32   #306
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Критикуй

Титр, какой смысл сочинять за этого индюка?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:39   #307
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Критикуй

Титр, если Вы уж знаете историю, то представляете себе, что такое легендарный русский правеж. "Ставить на правеж".

"Но однажды, в дубовой ложе,
Я, поставленный на правеж,
Вдруг такие увидел рожи -
Пострашней карнавальных рож!"

Вот я и показываю зрителю настоящий русский правеж. Благо, что во времена Анны он применялся широко, с размахом. Где зритель еще его увидит?
Проходящий мимо вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:39   #308
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Титр, какой смысл сочинять за этого индюка?
Я просто хочу показать как художественный вымысел может гармонично сочетаться с заявленным временем
Титр вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:42   #309
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Критикуй

"Титр, какой смысл сочинять за этого индюка?"

Тебя буду обсирать первым. С ног до головы. Пока не докажешь, что не просто надутый муравьеб, а хоть что-то имеешь за душой. Киношку какую-нибудь снятую.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:48   #310
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Титр, Вы предложили реально интересное начало. Проблема в том, что оно достаточно сложно для зрительского восприятия. Я меряю по себе. Почему-то мне кажется, я знаю историю чуточку выше среднестатистического зрителя (Вы намного больше). И вот по мне можно ориентироваться. То что я ни сном ни духом, то же и большинство - не в курсе. Преподнести такое начало, значит, изначально пригрузить. Но тут еще есть такой момент - сумеет ли автор донести Вашу мысль ясно, кратко и интересно. Скажу о себе - я бы пока не смог. Хотя, да, такой поворот сразу же покажет, что уровень фильма будет максимально приближен к документальной реальности. А если этого достигнешь в начале, дальше зритель поверит и откровенной выдумке.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:51   #311
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Вот я и показываю зрителю настоящий русский правеж. Благо, что во времена Анны он применялся широко, с размахом. Где зритель еще его увидит?
Вы меня пугаете....
Титр вне форума  
Старый 01.08.2010, 22:55   #312
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Критикуй

Ого, тут обсуждается очень дутая проблема. Рабство процветало. А каково оно было на самом деле, чуть чуть позже показала Салтычиха.

"Вы меня пугаете...."

Чем же? Правеж - это такой креатив!
Проходящий мимо вне форума  
Старый 01.08.2010, 23:06   #313
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Титр, если Вы уж знаете историю, то представляете себе, что такое легендарный русский правеж. "Ставить на правеж".

"Но однажды, в дубовой ложе,
Я, поставленный на правеж,
Вдруг такие увидел рожи -
Пострашней карнавальных рож!"

Вот я и показываю зрителю настоящий русский правеж. Благо, что во времена Анны он применялся широко, с размахом. Где зритель еще его увидит?
А вы уверены, что они хотят его видеть? Я регулярно хожу на премьеры, и знаю о чем говорю. Исторический фильм - это не программа новостей, высокого рейтинга на "фарше" не сделаешь. Зайдите на форум какого-нибудь киносайта, где тусуются зрители, опишите антураж и историю вашей великой идеи и подсчитайте возможное количество проданных билетов. Вполне может оказаться, что идея не такая уж и великая.

Относительный успех "Адмирала", ИМХО, заслуга любовной линии.

Определитесь с целями, если хотите написать "гениальный" сценарий - не слушайте никого, хотите успеха - изучайте спрос.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 01.08.2010, 23:14   #314
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Я подумал, что у нас практически нет исторических фильмов. В некотором роде можно назвать "Александр Невский. Невская битва". Хотя фильм и слабоват. Остальное - это нечто приключенчески-мелодраматическое на фоне исторических событий.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.08.2010, 23:17   #315
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

По-моему никакого успеха у "Адмирала" не было. Да и быть не могло. Главный герой все еще воспринимается врагом. Хотя после фильма не настолько нехорошим.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru