Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 16:46   #391
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Эти трубопроводы рассматриваются как гарантии постоянного притока валюты.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ак и с СССР. Уренгой-Помары-Ужгород забыли? То же самое. Неизменная битва за валюту.
Кинофил, такое впечатление, что Вы рады тому, как наша страна вместо того чтобы торговать технологиями, торгует сырьем.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно благодаря этому наша экономика, вопреки ожиданиям, не "порвана в клочья".
Призываете радоваться малому, вместо того, чтобы стремится к большому. Да, знаю, что Вы сейчас скажете, что реалист и иного пути - нет.
Но вот мне почему-то кажется, что есть, и все делается для того, чтобы мы не смогли на него выйти.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:13   #392
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Нельзя раскачать лодку, обломки которой лежат на грунте. (с) Дао адекватор майн кампф.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:14   #393
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
как наша страна вместо того чтобы торговать технологиями, торгует сырьем.
Наша страна 101 год торгует еблом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:16   #394
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кинофил, такое впечатление, что Вы рады тому, как наша страна вместо того чтобы торговать технологиями, торгует сырьем.
Я реалист. Я хорошо понимаю, что заснув сегодня Кинофилом, завтра не проснусь Эйнштейном. Так же и страна, которая продавала во времена РИ лен и пеньку, а ее учили не чистить ружья кирпичом, во времена СССР продавала хлеб, а потом нефть, покупая на нее уже хлеб. После очередной разорительной революции не сможет продавать массово технологии.
Требовать это от Путина, как требовать от таксы обогнать борзую.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Призываете радоваться малому, вместо того, чтобы стремится к большому. Да, знаю, что Вы сейчас скажете, что реалист и иного пути - нет.
Но вот мне почему-то кажется, что есть, и все делается для того, чтобы мы не смогли на него выйти.
Вы угадали. Я не покупал билетов МММ. Хотя, мой знакомый на это купил квартиру - вовремя вышел из пирамиды.
Иной путь есть - эволюция. То, что вы предлагаете, это очередное падение с нынешней ступеньки, потому что засмотрелись вверх. У нас для эволюции все есть - мы уже на 6 месте по экономике, а в реале выше - смотрите потребление электроэнергии. К сожалению, для революции тоже - дураков уйма.
ЗЫ: Неужели вы не понимаете, что Россию так травят с 2008 года не спроста. Она стала опасной тем, что может потеснить тех, кто наверху нашей цивилизации. И вот "чтобы мы не смогли на него выйти", они внушают - "маловато будет, маловато".

Последний раз редактировалось Кинофил; 01.06.2018 в 17:29.
Кинофил вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:29   #395
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

До 1991 года Сэр из родной гавани, Кирюша из заброшенного городка и Крыс с садового товарищества вели общее совместное хозяйство, хотя и не были знакомы.
Стар пёр их охранял от внешних угроз.
Далее. как всегда бывает в таких случаях - все разругались из-за денег, материальных благ, а грызня за наследство идёт до сих пор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.06.2018 в 17:34.
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:49   #396
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Неужели вы не понимаете, что Россию так травят с 2008 года не спроста. Она стала опасной тем, что может потеснить тех, кто наверху нашей цивилизации. И вот "чтобы мы не смогли на него выйти", они внушают - "маловато будет, маловато".
Ага. А наши власти такие умные типа и применили хитрость, сделав очередные два шага назад. Мне думается дело не в том, что нам что-то внушают ( это всю историю человечества делается, привыкли), а в том, что наши элиты есть чем шантажировать.
Вон очередной виток отъездов начался, и ладно бы действительно спасали шкуры ( с каким удовольствием я бы на это посмотрела), а бегут с наворованными в России капиталами. Порадуемся за Романа Абрамовича, ставшего самым богатым гражданином Израиля!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наша страна 101 год торгует еблом.
Как ни странно, но нет. Это хорошо только у Горбачева получалось. А так сплошные имидживые потери, в пропаганде и имиджестроение сильно отставали всегда.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:55   #397
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ага. А наши власти такие умные типа и применили хитрость, сделав очередные два шага назад. Мне думается дело не в том, что нам что-то внушают ( это всю историю человечества делается, привыкли), а в том, что наши элиты есть чем шантажировать.
Вон очередной виток отъездов начался, и ладно бы действительно спасали шкуры ( с каким удовольствием я бы на это посмотрела), а бегут с наворованными в России капиталами. Порадуемся за Романа Абрамовича, ставшего самым богатым гражданином Израиля!
Ну так если им не дать сбежать с капиталами, то они начнут сопротивляться. А нам Гражданская война, в лучшем случае массовые теракты - не нужны. Посмотрите как национализируются банки и предприятия здесь. Но надо дать им возможность уйти с деньгами, иначе они будут сопротивляться нынешним тенденциям.
Это обойдется в разы дороже.

Сами подумайте - наша продажная элита вдруг стала смертельным врагом Запада. А она отнюдь идеологически ему не противостоит. Конкурировать мы начали. Кто боится столкновения - побежал и ему открыли дверь, только чтобы не мешал.

Последний раз редактировалось Кинофил; 01.06.2018 в 17:57.
Кинофил вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:57   #398
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
вели общее совместное хозяйство, хотя и не были знакомы.
Марксисты, ленинисты и сталинисты научно изучили это хозяйство, его состояние, и написали заключение: "Этот контингент не созрел для введения коммунизма".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:59   #399
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но надо дать им возможность уйти с деньгами, иначе они будут сопротивляться нынешним тенденциям.
Угумс. Ходорковский вон досопротивлялся.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.06.2018, 18:00   #400
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Угумс. Ходорковский вон досопротивлялся.
Теперь вспомните Гусинского, Березовского, Смоленского,... Всю Семибанкирщину. Им дали сбежать с деньгами, дабы избежать войны.
У государства еле сил на одного Ходорковского тогда хватило. Они понимали, что могут победить, но зачем рисковать, когда можно миллиард увезти и жить там как король. Вдруг проиграешь.
Им создали условия, когда выгоднее отступить, а не рисковать в борьбе. Так и сейчас. Это всяко дешевле.

Последний раз редактировалось Кинофил; 01.06.2018 в 18:03.
Кинофил вне форума  
Старый 01.06.2018, 18:01   #401
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Как ни странно, но нет. Это хорошо только у Горбачева получалось.
Это у всех хорошо получалось с 1917 года.
Кстати. только совсем недавно до меня дошло. как надо было вытаскивать СССР из тюремного состояния с сумасшедшей экономикой.
Кому интересно, могу рассказать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 18:05   #402
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это у всех хорошо получалось с 1917 года.
Кстати. только совсем недавно до меня дошло. как надо было вытаскивать СССР из тюремного состояния с сумасшедшей экономикой.
Кому интересно, могу рассказать.
Неинтересно. Потому что вытащить было невозможно. СССР развалился не из-за экономики, а из-за социального строя, который пришел слишком рано. Экономика была в нормальном состоянии. 90% населения Земли жило хуже граждан СССР. Не говоря про военную и научную мощь страны, которую было из вне не переломить никому.

Как после Кромвеля вернулся король, как после Робеспьера и Дантона Бурбоны, так и у нас вернулось буржуинство. Историю не переиграть. Можно прыгнуть, но потом упадешь откуда прыгал.

Последний раз редактировалось Кинофил; 01.06.2018 в 18:23.
Кинофил вне форума  
Старый 01.06.2018, 18:27   #403
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
было
Понятно, что "бы" в истории не котируется.
Но весьма интересная модель экономики могла быть, если бы в СССР с 1984 года провели ряд мер.
Только сегодня стало понятно - каких.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 18:29   #404
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Экономика была в нормальном состоянии.
Всё было в нормальном состоянии. Кроме экономики - способа ведения совместного хозяйства всеми гражданами СССР, включая 15 республик и малые народности тундры.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.06.2018, 18:29   #405
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Понятно, что "бы" в истории не котируется.
Но весьма интересная модель экономики могла быть, если бы в СССР с 1984 года провели ряд мер.
Только сегодня стало понятно - каких.
Вы не там ищите причину. Она не экономическая. Она социально-политическая. Верхам надоело делиться и быть подконтрольными.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
101 год торгует еблом, все ясно даже и ежу, готовые хуй вэн бины, дичайшая херь..., жопой об косяк, ибо тупые идиоты, импотент с ерекцией, как завещал дядя адик, китайская специфика, лениво вас макать..., можно и пристрелить, мои мысли мои скакуны, мыслей много, надо больше работать, наш дурдом конечно лучше, опять в дурдоме амнистия, потому что пиздобол, предмет целования жопы, раб из нисшей касты, сраный жетон на метро, типо ес тудей, только письками трусят, фарс и профанация, хорёк вонять припёрся, это надо в перлы записать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru