Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2022, 21:28   #691
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А тебе хорошо, когда ты партнеру сделал работу на 5 тысяч, а он тебе всего на 2 тысячи?
А что, невидимая рука рынка тут сама ничего не регулирует? Удивительно, вроде как должна - это ж не "отсталая" плановая экономика, где подобное невозможно в принципе. Чудеса капитализма такие
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 21:32.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:29   #692
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Есть же супер-эксклюзивные марки типа Кавьяра, с платиновыми корпусами, инкрустированные брюликами
Ну это эксклюзив. А нужно массово. Как Эппл, но дороже )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А бронированные вроде и выглядят неплохо, и цены приемлемые
Производительность у низ слабая, камеры - фуфло. Но если не критично, можно брать. Но весят как кирпич )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А тебе хорошо, когда ты партнеру сделал работу на 5 тысяч, а он тебе всего на 2 тысячи?
Мне плевать, что он сделал, я хочу получить свои 10 тыс, за свою работу ) Я бартером давно не увлекаюсь. За его работу я 2 тысячи заплачу. И 20 заплачу, если это того стоит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:31   #693
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но весят как кирпич
Это минус, конечно. Но вроде там разные сейчас модели есть, надо будет ради интереса хоть в руках покрутить. Насчёт производительности, мне лишь бы интернет был быстрый, норм экран и звонилка нормальная. Остальное не критично.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:38   #694
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Насчёт производительности, мне лишь бы интернет был быстрый, норм экран и звонилка нормальная. Остальное не критично.
Нужно смотреть. Там разные модели есть, от совсем ужасных, до неплохих. Почти все Китай. Но я ими интересовался лет пять назад, сейчас все, скорее всего, поменялось и сильно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:43   #695
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
невидимая рука рынка тут сама ничего не регулирует? Удивительно, вроде как должна - это ж не "отсталая" плановая экономика
Ага. Многие экономисты говорят, что в идеале невидимая рука рынка должна гнать рабочих на рабочие места видимым кнутом плана.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне плевать, что он сделал, я хочу получить свои 10 тыс, за свою работу
Ты не про то. Допустим, ты КНР, а твой партнер США. Ты за год отправил партнеру товаров и сделал ему работу на 100, а он тебе всего на 20. И так на протяжении 30 лет. Тебе от этого хорошо?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:46   #696
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там разные модели есть, от совсем ужасных, до неплохих.
Рассматриваю, как вариант, типа такого (но есть ещё дешевле, с примерно такой же начинкой): https://on-smart.ru/catalog/telefony...o_chernyy.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:48   #697
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ага. Многие экономисты говорят, что в идеале невидимая рука рынка должна гнать рабочих на рабочие места видимым кнутом плана.
Ничё не понял, ну да ладно. Я просто прикалываюсь с вас: с пеной у рта защищаете свой волшебный рынок, но когда возникают совершенно идиотские проблемы, вы понятия не имеете, что с этим делать. Просто вот разводите руками и... всё. Чтд. Давайте дальше про саморегуляцию, и как там космические корабли бороздят... Ага
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:49   #698
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты за год отправил партнеру товаров и сделал ему работу на 100, а он тебе всего на 20. И так на протяжении 30 лет. Тебе от этого хорошо?
Просто отлично. Потому что товаров и работы было на сто, а заплатили мне 150 ) Это не бартер. Это продажи. С продажами все не так, как было во времена вашей молодости )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:55   #699
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
а заплатили мне 150
А если заплатили неликвидными векселями, облигациями, долговыми расписками, которыми можно только зад подтереть, валютой, которую ты не можешь потратить - тебе все равно хорошо?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:57   #700
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Рассматриваю, как вариант, типа такого (но есть ещё дешевле, с примерно такой же начинкой)
А Doogee. Не плохой смартфон. Мой товарищ (причем совсем не бедный) купил их более раннюю модель. Но та, реально, как кирпич весила. Ей можно было голову человеку проломить. Но работала неделю без подзарядки. Товарищу очень нравился. Но у него ладонь, как две моих. Ну и сам он как два или три меня )
Характеристики, вроде, ничего. Камера, почти уверен - очень средняя, если не хуже (это у всех защищенных смартов, уж и не знаю почему).Процессор МТК... это не лучший выбор, но я не знаю, что за поколение, вроде более-менее новые уже не такие горячие и не так жрут батарею.
А дизайн один в один, как был у моего товарища (но у него побольше был и под металл).
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 21:59   #701
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А если заплатили неликвидными векселями, облигациями, долговыми расписками, которыми можно только зад подтереть, валютой, которую ты не можешь потратить - тебе все равно хорошо?
Векселя выкупал Китай. И расписки. И все вот это вот. Торгует Китай за баксы, которые легко конвертирует в Евро и покупает товары в Европе. Что-то вы не понимаете в экономике. Т, если не ошибаюсь, Китай уже давненько не покупал ценные бумаги казначейства и прочее, в что вас так раздражает, потому что у вас нет. Дайте мне этих ненужных бумажек миллионов на десять, я их пристрою.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 22:07   #702
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Торгует Китай за баксы, которые легко конвертирует в Евро и покупает товары в Европе. Что-то вы не понимаете в экономике.
а что тут непонятного. покупать то покупает. Но сколько.
"""Валютные резервы Китая хранятся Народным банком Китая, центральным банком Китая.[3] Общая сумма резервов регулярно объявляется центральным банком. В июле 2020 года резервы Китая составили 3150 миллиардов долларов США, что является самым высоким показателем валютных резервов любой страны[7], [8] В августе 2021 года резервы составляли 3408 миллиардов долларов США.[9]"""
Может ли КНР купить что-то в мире на эти 3 трлн. 408 млрд. долларов? То есть, может ли он их потратить?
Если он выбросит их на рынок, насколько подскочат цены?. Это же может вызвать долларовую гиперинфляцию, как при гиперэмиссии.
Но если КНР ( и любой другой держатель) не может их потратить, значит это мусор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.08.2022 в 22:10.
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2022, 22:16   #703
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Интересные цифры: """"Если учитывать все наличные и безналичные средства, разные типы вкладов, облигации, ценные бумаги, то примерная сумма всех денег в мире – около 80, 9 триллионов долларов США. Сюда не входят инвестиции, электронные валюты, золото. Названная сумма является денежной массой.""""
валютные резервы самих США - всего около 142 млрд. долларов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2022, 22:19   #704
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Может ли КНР купить что-то в мире на эти 3 трлн. 408 млрд. долларов? То есть, может ли он их потратить?
Если он выбросит их на рынок, насколько подскочат цены?. Это же может вызвать долларовую гиперинфляцию, как при гиперэмиссии.
Но если КНР ( и любой другой держатель) не может их потратить, значит это мусор.
Спросите у КНР почему они их накапливали. Ну и у российского Центробанка ). Но раз они накапливали доллары, значит считали, что это зачем-то им нужно И расскажите американцам, или европейцам, или еще кому, что доллар это мусор. Эту волынку тянут со времен СССР. Что интересно. Доллар еще есть. Согласен получать зарплату в никому ненужных долларах.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 22:33   #705
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И расскажите американцам, или европейцам, или еще кому, что доллар это мусор.
Скажем, что арестованные/замороженные российские активы это даже и не мусор. А пустота. 0,000.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Согласен получать зарплату в никому ненужных долларах.
ну да. Деньги имеют много уровней, от бытовых до мировых. И на каждом уровне у них разные качества, значения, смыслы, энергии и свойства. Можешь что-то купить на доллар - то доллар деньги.
Да и чего это я. Кертис это не КНР. Уверен, что Кертис даже и не китаец.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом придет лесник, взаимное перетекание, драматическая драма, ебашьте друг друга, европидоры не пускают, затраханный чайник, как говаривал афиген, кверху жопой, конченые пидарасы, лучше копайте огород, молебен и окуривание, недалекие женщины, ночью думай обо мне, открою тайну, пиво под ливнем, разговор был ошибкой, санта-барбары нет, секс-ориентации, стриптиз на похоронах, схавал бы и змею, у меня лабутены, увидел меня - плачь, устала я от вас, хвать его за жопу!, я уже немолод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru