Сценарист.РУ
Старый 21.05.2019, 07:54   #631
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Где-то была тема о "КИТ-Сценаристе". Надо туда перенести. Просто не нашел.
Вопрос простой. Никак не могу войти в нормальный режим правки сценария, печатания. То есть, набил кучу страниц. Потом полез смотреть активность персонажей, прочее. Вышел и оказалось, что вижу только список из названия сцен. Это когда жму на кнопку "сценарий". Но сам сценарий есть. В предпросмотре он отображается. Только там править нельзя, нет форматирования. Короче, как мне вернуться в нормальный режим, где сценарий и виден и правится?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 18:05   #632
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Проблема решилась. Хотя все равно в КИТЕ не все понимаю. Но программа чудесная!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 15:39   #633
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Привет, друзья!

Вот и подошла к концу наша краудфандинговая кампания. Официально кампания должна была закончиться ещё неделю назад, но из-за некоторых технических проблем в работе площадки, дата окончания была отодвинута на несколько дней.



К сожалению, нам не удалось собрать всю необходимую сумму. Из цели в 1 миллион, мы собрали 376 тысяч. Кампанию поддержали 241 человек и я благодарен каждому из вас за поддержку.

Так как собрать необходимую сумму не удалось, нужно было принимать решение, как двигаться дальше - оставлять кампанию в том виде, как есть, вернув деньги спонсорам, либо забирать средства и привлекать инвестиции... Обсудив этот вопрос с участниками кампании, было решено забрать то, что уже собрали и искать дополнительное финансирование.

Как вы понимаете, привлечение инвестиций потребует от меня чёткой коммерческой стратегии и поэтому я решил следующее - новая версия КИТа будет распространяться в двух вариантах:
1. бесплатная версия с открытым исходным кодом (будет включать в себя весь функционал аналогичный тому, что доступен в КИТе на текущий момент)
2. платная закрытая версия (будет включать все новшества, описанные в тексте кампании)

Все участники кампании получат свои вознаграждения, единственное - это срок реализации новой версии увеличится, т.к. нужно продолжать искать финансирование, что тоже требует времени.

Если вы ещё не успели поучаствовать в кампании, но очень хотели - у вас остаётся несколько дней, пока заканчивается дополнительное время.

ЧТО БУДЕТ С ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИЕЙ?

Текущая версия остаётся доступной всем также, как и была. Она получит ещё несколько минорных обновлений, в рамках которых будут исправлены обнаруженные критические ошибки. А дальше я целиком сконцентрируюсь на разработке новой версии.

ГДЕ МОИ СТИКЕРЫ?

Как только площадка перечислит собранные средства, я сразу же отпечатаю и разошлю всё по указанным вами адресам!

Ещё раз хочу поблагодарить всех - спасибо, друзья! Зажжём!

P.S. Ребята, я извиняюсь, что в последнее время по долгу отвечаю на письма и сообщения. Уже скоро загрузка уменьшится и всем всем обязательно отвечу!

P.P.S. Ого, извиняюсь, пропустил ваш вопрос. Да это вы вошли в режим аутлайна, переключается он при помощи кнопки в виде таблички в панели инструментов редактора сценария слева от кнопок отмены/повтора последнего действия.
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 17:38   #634
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Всем привет, ребята!

Хочу рассказать немного, что у меня тут происходит и почему такое затишье.

После того, как кампания завершилась, я решил не бросаться сразу с головой в новую версию, а протестировать свои гипотезы относительно некоторых вещей, которые планировал реализовать в ней (по большей части, они относились к интерфейсу). Сделал небольшое демо-приложение, в котором реализовал все свои задумки, но оно не взлетело...

Всё было отлично, кроме одного - скорости отрисовки на слабых компьютерах и мобильных платформах. Т.к. скорость и плавность работы новой версии для меня крайне важны, пришлось смотреть в сторону других технологий, которые могут дать лучший результат. А новые технологии, как вы понимаете - это новые вызовы но ничего, сейчас я уже подобрал отличный фреймворк, который замечательно справляется с поставленными задачами. Так что буду потихоньку осваивать его и начну работать над новой версией.



Что будет со старой версией - в течении этой недели я планирую выложить небольшое обновление. Дальше обновления версии 0.7.Х будут включать в себя только исправления наиболее критичных ошибок, улучшения в работе облачного сервиса, а также добавление новых локализаций.

Если честно, то страшновато так взять и оставить многолетний труд, но оба проекта я точно не потяну, поэтому лучше сразу честно обозначить, какое будущее ждёт текущую версию.

Что до краудфандинга, то бумстартер выплатил все средства (за вычетом налогов и комиссии платёжных систем). Стикеры я решил напечатать и разослать к первому сентября, так что ожидайте подарочков осенью.

Ещё, в процессе обдумывания, как разделить платные и бесплатные опции и как сохранить открытость бесплатной части появилось новое понимание, как это лучше всего организовать таким образом, чтобы с одной стороны мотивировать пользоваться продвинутой версией, а с другой, дать возможность работать над одними проектами пользователям обеих версий. Об этом расскажу в следующем посте.

Такие дела, друзья.

P.S. Кстати, на днях опять перепридумывал концепт новой версии - как вам?

__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 01:54   #635
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
улучшения в работе облачного сервиса
Подход к облаку несерьезный. Кто ж, кроме графоманов, станет хранить сценарий в твоем личном облаке? А им должен быть приятней WriterDuet (да он и популярней наверное на порядки), в котором этот функционал бесплатен. И над которым работает человек 10, что несколько надежней.

Необходима возможность хранения в GD/Onedrive/Dropbox, с ненапряжной синхронизацией - хотя бы, как ручная в Fade In (import from onedrive, export to onedrive - примитив, но вполне удобно, в отличие от крышесного импорта-поделиться в КС).

Был бы хотя бы формат файла в десктопной и мобильной версии одинаковый, можно было бы самому сделать авто синхронизацию с облаком, но увы.

В таком виде для профессионального использования КС не годится, если нужна мобильная версия. Многим в 2019-м нужна. Даже на 6" телефоне сценарий прекрасно пишется - и в КС чуточку прекрасней, чем в Fade In.

Новые функции - это прекрасно, но КС уже лучше Fade In, за исключением этого критичного косяка. В первую очередь нужно исправить его, а потом уже стремиться к функционалу FD.

Можно сделать опцию хранения в GD и прочих облаках доступной по подписке, как в WriterDuet. Пусть даже получится дороже Fade In, в WriterSolo это и все остальное вообще бесплатно, но для профи цена значения не имеет.

Если отбросить мелочи, на которые большинство и внимания не обратит (UX в КС приятней), то КС + мобильная версия - это дорогой клон Fade In (3000р каждый год vs 6000р разово), с небезопасным хранением сценария. Представь реакцию продюсера, когда он узнает, что его сценарий лежит на сервере какого-то Димки Новикова.

Такая мелочевка портит такую замечательную программу.

И для достойной конкуренции надо бы автобэкапы сделать, как в WriterSolo/WriterDuet - на диск, в облака, и не в проприетарном формате, а в текстовом и желательно в fountain. Грандиозный крах Scripped напугал многих - но немногих научил делать бэкапы.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 08:45   #636
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

хочется, привет. Спасибо за сообщение.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Подход к облаку несерьезный. Кто ж, кроме графоманов, станет хранить сценарий в твоем личном облаке? А им должен быть приятней WriterDuet (да он и популярней наверное на порядки), в котором этот функционал бесплатен. И над которым работает человек 10, что несколько надежней.
Почему несерьёзный? Не вижу особой разницы в том, что один человек или несколько разрабатывают сервис, разве что ответственность размыта между 10-ю разработчиками, или её несёт один конкретный человек. Да WriterDuet, бесплатен, да только с кучей ограничений.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Необходима возможность хранения в GD/Onedrive/Dropbox, с ненапряжной синхронизацией - хотя бы, как ручная в Fade In (import from onedrive, export to onedrive - примитив, но вполне удобно, в отличие от крышесного импорта-поделиться в КС).
Тут согласен, есть куда улучшать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Был бы хотя бы формат файла в десктопной и мобильной версии одинаковый, можно было бы самому сделать авто синхронизацию с облаком, но увы.
Формат совместим. Даже не так - десктопная и мобильная версии работают с единым форматом файлов.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если отбросить мелочи, на которые большинство и внимания не обратит (UX в КС приятней), то КС + мобильная версия - это дорогой клон Fade In (3000р каждый год vs 6000р разово), с небезопасным хранением сценария. Представь реакцию продюсера, когда он узнает, что его сценарий лежит на сервере какого-то Димки Новикова.
Как-то вы странно сравниваете. Fade In не предоставляет облачный сервис, который вы посчитали. Если отбросить эту неточность в подсчёте, то получается так:
Fade In десктопная версия 80$ + мобильная 5$ = 85$
КИТ Сценарист десктопная 0$ + мобильная 4$ = 4$
Тут без комментариев.

Если уж сравнивать облачное решение, то можно сравнить с тем же WriterDuet, где годовое обслуживание облака обойдётся вам в 89$ в отличии от 50$ за облако в КИТе. Плюс, объясните пожалуйста какая продюсеру разница хранится ли ваш файла в облаке КИТа, или он хранится в облаке от WriterDuet/Dropbox/другого сервиса?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И для достойной конкуренции надо бы автобэкапы сделать, как в WriterSolo/WriterDuet - на диск, в облака, и не в проприетарном формате, а в текстовом и желательно в fountain. Грандиозный крах Scripped напугал многих - но немногих научил делать бэкапы.
Бекапы сейчас не в проприетарном формате (да и как формат может быть проприетарным, когда весь исходный текст программы открыт?), но идея с созданием бэкапов в текстовом виде хорошая, спасибо.
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"

Последний раз редактировалось Димка Новиков; 24.07.2019 в 08:49.
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 17:14   #637
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Почему несерьёзный?
Инвесторы вкладывают десятки или сотни миллионов, а сценарий лежит где-то в инете на сервере постороннего человека. Это немыслимо.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Формат совместим. Даже не так - десктопная и мобильная версии работают с единым форматом файлов.
Точно, не в формате дело. Я пробовал открывать после внесения измений на компе, и решил, что мобильная версия не может прочитать десктопную. Если просто скопировать файл, то тоже самое получается. chmod, chown не помогают.

/data/data/pro.dimkanovikov.kit.scenarist/files
-rwxrwxrwx 1 u0_a279 u0_a279 208896 2019-07-24 19:11 Qqq.kitsp
-rwxrwxrwx 1 u0_a279 u0_a279 208896 2019-07-24 20:34 q.kitsp

Первый (импортированный) открывается, второй (после cp, chmod, chown) открывается пустым и КИТ ругается, что сохранить не может.

Вот же гадкий андроид. Я так понимаю, сделать ничего нельзя, не изменяя в самом приложении место хранения на не internal storage?

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
КИТ Сценарист десктопная 0$ + мобильная 4$ = 4$
Без подписки мобильным КИТом может пользоваться лишь совсем тормоз, слишком уж много телодвижений.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Плюс, объясните пожалуйста какая продюсеру разница хранится ли ваш файла в облаке КИТа, или он хранится в облаке от WriterDuet/Dropbox/другого сервиса?
Облако WD тоже неприемлимо, хоть там могут быть и сотни тысяч сценариев, так что твой может "затеряться". А в публичном облаке уж точно ничей любопытный нос не залезет в файлик со сценарием.

Никто из профи (не считая мелкие студии) не юзает WD и Celtx (после того, как он стал облачным). Но все юзают публичные облака.

FD, который эталон, много лет обещал запустить облако, но так и не запустил, потому что платежоспособная часть юзеров им пользоваться не стала бы. Мобильный FD юзает оффлайн, Dropbox, iCloud. При совместной работе связь P2P, ни на каком сервере даже на секунду ничего не сохраняется. В Fade In аналогично.

Можешь представить Мазина, хранящего сценарий высокобюджетного Чернобыля в твоем облаке? Как думаешь, сколько ты мог бы денег поиметь с этого необдуманного поступка? С Fade In + Dropbox такого риска у него не было.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Бекапы сейчас не в проприетарном формате (да и как формат может быть проприетарным, когда весь исходный текст программы открыт?)
Не мобильных. Но не в открытости дело, а в необходимости КИТа для его чтения. Сейчас многих волнует, чтобы бэкап можно было импортировать в любую программу. Раз для многих это важно, а сделать несложно...

Но главное нормальная синхронизация десктопа с мобильной. Если сделать так же, как в Fade In, то он на фоне КИТа будет выглядеть кривоватым клоном. Хотя его нативная скорость приятна.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 15:44   #638
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Инвесторы вкладывают десятки или сотни миллионов, а сценарий лежит где-то в инете на сервере постороннего человека. Это немыслимо.
...
Никто из профи (не считая мелкие студии) не юзает WD и Celtx (после того, как он стал облачным). Но все юзают публичные облака.
Да нет никакой разницы где будет храниться ваш проект. Это просто предрассудки. После того, как ваш документ попал в интернет - всё, вы больше не единственный его владелец.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Облако WD тоже неприемлимо, хоть там могут быть и сотни тысяч сценариев, так что твой может "затеряться". А в публичном облаке уж точно ничей любопытный нос не залезет в файлик со сценарием.
Довольно наивно полагать, что сценарии (как и любые другие файлы) лежат в облаках в открытом виде и ещё с указанием названия, автора и т.п.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сделать ничего нельзя, не изменяя в самом приложении место хранения на не internal storage?
Даже не знаю, могу вас направить разве что в документацию по андройду. Полагаю, что там linux-way не работает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
FD, который эталон, много лет обещал запустить облако, но так и не запустил, потому что платежоспособная часть юзеров им пользоваться не стала бы. Мобильный FD юзает оффлайн, Dropbox, iCloud. При совместной работе связь P2P, ни на каком сервере даже на секунду ничего не сохраняется. В Fade In аналогично.
Вы в курсе как там всё реализовано, или это информация из промо-материалов? Скажите, а когда запускаются сессии, на сервере тоже ничего не хранится?)

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Можешь представить Мазина, хранящего сценарий высокобюджетного Чернобыля в твоем облаке? Как думаешь, сколько ты мог бы денег поиметь с этого необдуманного поступка?
$0
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 07:31   #639
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Да нет никакой разницы где будет храниться ваш проект. Это просто предрассудки.
Будь оно даже так (но это не так), с работодателем спорить бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Довольно наивно полагать, что сценарии (как и любые другие файлы) лежат в облаках в открытом виде и ещё с указанием названия, автора и т.п.
.kitsp - это SQLite, в котором все, что в проекте забито, включая название и автора. К тому же облако привязано к емейлу. Который может быть, к примеру, craigmazin@google.com

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
$0
Ошибаешься, журналисты с руками бы оторвали сценарий еще не вышедшего высокобюджетного сериала. Погугли, какой ажиотаж вокруг ликнутых сценариев.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Вы в курсе как там всё реализовано, или это информация из промо-материалов? Скажите, а когда запускаются сессии, на сервере тоже ничего не хранится?)
IP и подобное - это не сценарий, пущай себе хранятся, хоть секунду, хоть целую вечность.

https://kb.finaldraft.com/s/article/...ration-feature
not uploaded to or stored, even temporarily, on an Amazon server, a Final Draft server, or any other third-party server.

Двусмысленное толкование тут невозможно. Ложь от лидера рынка крайне маловероятна - это безумие и совершенно бесмысленно.

В FD сервером выступает тот, кто открыл сессию. Клиенты находятся не в лучшем положении (тормоза, а при уходе хоста вообще game over), но такова плата за безопасность. В России засилье double NAT - не знаю, справляется ли FD с этим.

Погугли, как параноили Кубрик и Вуди Аллен. Сейчас же "параноят" практически все. Все копии сценария помечаются, чтобы при утечке выявить виновного - и уволить. Никто не хочет быть уволенным. Даже некоторые инди режиссеры дают актерам лишь диалог, который им в данный момент нужно сыграть.

Был когда-то сервис Scenechronize, автоматизирующий вотермарки сценариев. Он не взлетел, потому что продюсеры у виска покрутили при предложении отправлять сценарий на какой-то сервер. И плевать, что этот сервер защищен так же, как банковские.

Джон Огаст продает программку, которой скармливаешь список имен (кому сценарий собираешься дать), и она проставляет вотермарки.

Защита сценария - это очень важно. Поэтому облачные проги юзают лишь новички, несмотря на удобство. А новички массово ведутся на WriterDuet, который, якобы, обладает всем функционалом FD, но бесплатно и кроссплатформенно.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Даже не знаю, могу вас направить разве что в документацию по андройду. Полагаю, что там linux-way не работает.
Да, это прикол андроида. Почему-то все говорят, что обойти эту защиту невозможно, хотя где-то же он должен хранить данные о владельце файла, которые подсовывает сервису, отвечающему за сендбокс. Но проще может быть подправить apk КИТа, чтобы он через su читал /data/data. А еще проще просто юзать Fade In.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:25   #640
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Всем, привет!

А вот и обновление подоспело! Встречайте версию КИТ Сценарист 0.7.2 rc9!

В неё вошли следующие доработки:
- информация на титульном листе теперь расположена чётко по центру;
- исправлена проблема с зависшим диалогом удаления персонажа;
- исправлена проблема с неправильным шаблоном для экспорта устанавливаемым по-умолчанию для новых проектов;
- исправлена проблема с сохранением отчёта по репликам персонажа, когда все реплики выводились серым цветом и были практически не читаемы;
- исправлена проблема с подставлением некорректного имени экспортируемого файла в некоторых случаях;
- исправлена проблема со сбиванием регистра текста, при применении форматирования для нескольких блоков;
- исправлена проблема с неработающими горячими клавишами для ментальных карт.

Хочу с вами поделиться одним своим горем и попросить помощи — в КИТе есть проблема с тем, что в какой-то момент карточки жутко едут... появляются дубликаты карточек, или пустые карточки... Проблема эта уже давно тянется, но я всё ни как не могу найти способ, как можно было бы стабильно её воспроизвести Обычно, пользователи пишут что-то вроде, ну нужно пол-часа поработать, пописать текст там, пописать тут и она может появиться — это, к сожалению, не годится, ибо сколько раз я не пробовал воспроизвести специально, у меня не получалось. Нужна именно чёткая последовательность действий, которая приводит к проявлению проблемы. Если бы я знал эту последовательность, то и решение проблемы не заставило бы себя ждать.



Так вот, я хотел у вас попросить — возможно вы уже знаете, когда эта проблема появляется и какую последовательность действий нужно произвести, чтобы она проявилась... в таком случае, молю, напишите мне как это можно сделать! Или возможно вам станет интересно поисследовать, как эту проблему можно воспроизвести и вы сможете найти способ воспроизведения — буду очень вам признателен. Это пожалуй, самая неприятная вещь сейчас, с которой мне бы не хотелось оставлять проект... Я, со своей стороны, с удовольствием отблагодарю того, кто поможет в решении этой проблемы! Не то, чтобы устраиваем конкурс по поимке бага, но всё же Уж очень хочется от него избавиться и стать ещё чуточку лучше!
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 21:33   #641
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Салют, друзья!

А вот и следующее обновление подоспело - КИТ Сценарист 0.7.2 rc9d опубликован! И в нём приличное количество исправлений недочётов по карточкам!

Спасибо всем, кто помогал искать проблемы и описывал пути их воспроизведения! Низкий вам поклон!
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 02:11   #642
Счастье
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 4
Подмигивание Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

А можно в карточках сделать возможность еще фотки вставлять,картинки?
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 09:27   #643
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Здравствуйте, Счастье В новой версии планируем сделать такую доску, чтобы туда можно было и картинки тоже прикладывать.
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 13:46   #644
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Как я понял новые версии "КИТа Сценарста" платные. Я правильно понимаю?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 14:06   #645
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Иван Афонин, Обещал, что будет бесплатным, за исключением самого новья, на пару месяцев раньше появления в бесплатной версии.

Потом сказал, что бесплатная версия будет урезанной.

Потом решил бросить КИТ, создав новую прогу. Насколько платную - хрен ее знает.

Зря я пиарил КИТ (там, за океаном), подход у Димки крышесносный. Не бизнесмен он совсем.

Смотрите в сторону Fade In Pro (почти 1 в 1 с КИТ) и, конечно же, Final Draft, который уже давно русские буковки понимает.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (19.07.2020)
Ответ

Метки
карточки, писарь, программа, сценарий, форматирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru