Сценарист.РУ
Старый 21.12.2014, 10:50   #31
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Алексей, боюсь под новый год вас заблокируют, и напишут, - до тех пор, пока не станет уважать людей.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 11:04   #32
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
боюсь под новый год вас заблокируют, и напишут, - до тех пор, пока не станет уважать людей.
Думаете меня это волнует?
Если вы любые слова принимаете на свой счёт, это ваши проблемы. Если вы считаете, будто я вас оскорбил, значит вы признали себя дурой. Это ваша проблема.
Если вы думаете, что фильмы за десятки миллионов долларов снимают идиоты и фильмы тупые, ... ну вы поняли.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:21   #33
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Господь с вами, я не считаю эти фильмы тупыми, и я не о себе говорю, и на свой счёт не принимаю. За форумчан обидно.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 11:30   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что фильмы за десятки миллионов долларов снимают идиоты и фильмы тупые,
Если вы думаете, что фильмы за десятки миллионов долларов снимают для "яйцеголовых" и "видящих двойное дно" в каждой фигне, то... ну вы поняли. Как раз-таки не идиоты и не тупые прагматики прекрасно понимают, что заработать легче всего на людях со средненьким IQ нежели на интеллектуалах. Потому что:
1 - их несоизмеримо больше,
2 - чем проще продукт, тем его легче продать.
И именно поэтому неглупые люди вкладывают большие деньги в красивенькие, но простенькие развлечения, а не научно-популярные картины. Научпоп не требует огромных вложений. Но и прибыли не приносит. Иначе бы уже 99% населения Планеты были бы экспертами, как минимум в ядерной физике и квантовой механике.

А вот люди, считающие, что деньги вкладывают исключительно в интеллектуальные проекты, и количество денег прямо пропорционально глубинам мысли в этих проектах, реально заслуживают снисходительной усмешки и не более.

P.S.

Да, и ещё. Хотите поговорить о фильме - создайте соответствующую тему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.12.2014 в 11:32.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (21.12.2014), сэр Сергей (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 11:45   #35
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что фильмы за десятки миллионов долларов снимают идиоты и фильмы тупые
Не идиоты.
Но, не объясните ли, чего умного сокрыто, скажем в "Трансформерах"?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (21.12.2014), сэр Сергей (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 12:05   #36
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
За форумчан обидно.
Мне тоже за форумчан обидно. Не должны сценаристы, умные и начитанные люди, так поверхностно подходить к критике, на уровне - нравится\не нравится.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, не объясните ли, чего умного сокрыто, скажем в "Трансформерах"
В любом фильме снятом профессионалами есть что-то умное. Но не во всяком кино присутствует вторичная художественная условность или скрытый смысл, метафоры, аналогии.
Люси именно то произведение, в котором условность доминирует в сюжете. Она подчиняет себе сюжет, который в прямом прочтении воспринимается простым, заштампованным, не логичным и бредовым. Но когда вы находите в картинке скрытый смысл, то видите другую историю. Это можно сравнить в трёхмерной картинкой на листе бумаги. Вы вглядываетесь в разноцветные пятна и вдруг перед вами появляется трёхмерное изображение, яркое, красивое, глубокое.

Я не задумывался над тем, есть ли в Трансформерах условность, мне просто нравится смотреть сражения роботов. Но в Матрице вторичная художественная условность присутствует. Матрица это история о нашей жизни, в которой люди стали рабами интернета, соцсетей. И эти соцсети выкачивают из них деньги, то бишь добывают из каждого энергию.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:14   #37
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение

Где говорит? Цитату, или у вас лишь бредни укуренных смолой(ладаном) бородатых трансвеститов?
Ай-ай-ай!.. Вот наглость-то...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:20   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, не объясните ли, чего умного сокрыто, скажем в "Трансформерах"?
Это очень тонкое кино. Оно показывает, что к любым вещам стоит относиться гораздо осторожнее. Любой телефон может оказаться трансформером и схватить вас за ухо. Поэтому, говоря по телефону, следует держать его на приличном расстоянии от головы. Думаю, многие знают, что мобильные телефоны излучают некие энергетические импульсы, опасные для человека. Но человек этих импульсов не боится, а чтобы все-таки начал бояться и, тем самым, сохранил себе здоровье, авторы фильма вынуждены были прибегнуть к гиперболизации проблемы посредством создания трансформеров.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 12:28   #39
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Любой телефон может оказаться трансформером и схватить вас за ухо.
Аа, э-на!
Мало мне было страхов после "Мойдодыра", где каждый стул и каждая щётка, казалось сейчас оживут, так ещё и это.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:48   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Не должны сценаристы, умные и начитанные люди, так поверхностно подходить к критике, на уровне - нравится\не нравится.
Как же это льстит-то - считать себя умнее других.


Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Но не во всяком кино присутствует вторичная художественная условность или скрытый смысл, метафоры, аналогии.
При желании "интеллектуал" найдёт скрытый смысл даже в кошачьих какашках. Я тут пару лет назад уже доказал это. Многим понравились философствования о "художественной ценности и скрытых метафорах" кошачьих экскрементов.
Так что для меня это дело нехитрое. И эти заклинания "выпростоничивонипонимаити" на меня не действуют.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Но когда вы находите в картинке скрытый смысл, то видите другую историю.
А если ещё дунуть чего-нибудь - так ваще...

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Матрица это история о нашей жизни, в которой люди стали рабами интернета, соцсетей. И эти соцсети выкачивают из них деньги, то бишь добывают из каждого энергию.
Более примитивной трактовки идеи Матрицы я ещё не читал. И этот человек там чего-то рассуждает о метафорах.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Но в Матрице вторичная художественная условность присутствует.
Что такое "вторичная художественная условность"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:59   #41
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это очень тонкое кино.
Хорошо, давайте поговорим о Трансформерах. Если в этом фильме и есть условность, то она лежит в плоскости мировой политики. Люди, автоботы и десептиконы - это три противоборствующие стороны.
Замороженные Мегатрон символизирует период Холодной войны. Но она закончилась, СССР пал, в мире появились новые угрозы, что и символизируют Десептеконы. Это могут быть Россия, Северная Корея, Исламские террористы, Иран и прочие.
Мне сложно сказать, кого именно символизируют Десептиконы, нужно анализировать сюжет серии фильмов, чтобы выявить аналогии с историей.
Смелые и добрые автоботы, помощники людей, символизируют Европу.
Ну, а герои фильма, - американцы естественно, создавшие союз с трансформерами, то есть НАТО.
Великая искра - за которую борются трансформеры, это власть над миром.
Натовские автоботы защищают демократию, а злой Мегатрон хочет установить во всём мире свой диктаторский режим.

Примерно такая же условность во всех блокбастерах, где есть союзники. Разница лишь в том, кого американцы считают союзниками и против кого борются.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:04   #42
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как же это льстит-то - считать себя умнее других.
Я не считаю себя умней создателей Люси, Трансформеров и Матрицы. Наоборот, завидую им. У них есть ум, деньги и отличная команда профессионалов.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:05   #43
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Замороженные Мегатрон символизирует период Холодной войны. Но она закончилась, СССР пал, в мире появились новые угрозы, что и символизируют Десептеконы. Это могут быть Россия, Северная Корея, Исламские террористы, Иран и прочие.
— Фильм «Полёты во сне и наяву» принёс вам всенародное признание и уважение
критиков. Как вы с этим справились?
— Расскажу один смешной эпизод. Ученику известного профессора семиотики Юрия Лотмана очень понравился фильм «Полёты во сне и наяву», и он написал мне письмо — разбор фильма. Читать это было невозможно, так как каждому шагу он находил своё объяснение. Например, в фильме есть кадр, где главный герой бежит по полю к стогу сена. А на нём кроссовки с красной подошвой. Критик писал: «Это не просто подошвы — это красные подошвы. Потому что у него горит земля под ногами!» А я вспоминаю, как на площадке орал на реквизитора: «Дура, ты что, не могла найти обувь с нормальными подошвами?!»


https://lurkmore.to/%D1%E8%ED%E4%F0%...EC%FB%F1%EB%E0
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (21.12.2014), Личная (21.12.2014), Элина (22.12.2014)
Старый 21.12.2014, 13:12   #44
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А я вспоминаю, как на площадке орал на реквизитора
Вот поэтому я и не смотрю отечественное кино. Кстати, если хотите поломать голову над условностью, советую посмотреть фильм-сказку "Руслан и Людмила", там есть где развернуться.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:29   #45
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение

Где говорит? Цитату, или у вас лишь бредни укуренных смолой(ладаном) бородатых трансвеститов?
Мне бы тут взвиться коршуном - оскорбляют! чувства!! верующих!!! Но что тут поделаешь... Цепляться с каждым умником - не хватит ни нервов, ни времени... Приходиться смиряться. Обосрали - обтекай...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2014)
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru