Сценарист.РУ
Старый 05.11.2015, 15:59   #31
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

синеликов, не нужно ссылку на ваш фильм, дайте на другой пятиминутный, который можно назвать бомбой. Наверное, такие есть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:00   #32
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Повелись на разводку синеликого?
Мухомор как мне кажется звание критик под Вашим ником - Вам повесили не зря. Не владеете достаточной информацией - а уже критикуете.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:04   #33
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
синеликов, не нужно ссылку на ваш фильм, дайте на другой пятиминутный, который можно назвать бомбой. Наверное, такие есть?
Да я кроме своего (пока не снятого) больше пятиминутных вообще не знаю . Кино смотрю мало на самом деле. Вообще могу привести пример фильм бомба на мой взгляд - криминальное чтиво, но неснятый фильм совсем другого жанра и совсем с другим бюджетом.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:22   #34
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Самый простой способ - это попросить денег.
Опыт известных музыкантов (не помню кто, погуглите, если не лень) говорит, что на донэйт можно заработать больше, чем если продавать альбом. Правда, тут одно маленькое "но": должен быть контент.

Если Ваш гипотетический фильм так хорош, то уверен, Вы немало срубите, попросив тех зрителей, кому понравилось, перечислить условный доллар в Вашу копилочку.

Кроме того, если покопаться в лицензиях, наверняка можно отыскать и ту, что позволяет смотреть на ютубе, но не позволяет, например, производить телетрансляцию. Или же можно самостоятельно вставить такое объявление в видео. Т.е. если Вашу нетленку (если это действительно эпохальное произведение) захочет показать телеканал, или её попросят для какого-нибудь события (открыть форум или фестиваль, например), вот тогда и будете рубить.

Чтобы избежать клонирования, надо просто выкатить раньше и везде о своём фильме порассказать, в идеале - в каких-нибудь более-менее официальных источниках (СМИ, например, тематические блоги и т.п.). Даже можно заранее анонсировать, к какой-нибудь дате. Это не избавит Вас от клонов, как таковых, но Вы сразу заявите о своём фильме. И будете первым. А это важнее - быть первым.

Может, сумбурно изложил, но думаю, мысль понятна. Не претендую на истину в какой бы то ни было инстанции, но я бы сделал так, наверное.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 05.11.2015 в 16:24. Причина: опечатки
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:43   #35
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Спасибо, Ярослав, Ваша мысль понятна. Найти спонсора и попросить денег - это первое что приходит на ум (или даже продать идею как таковую). Но суть в том, что идея фильма проста как 2*2 и и рассказать идею = слить за бесплатно. За кота в мешке никто платить не будет. Так что надо снимать самому. Честно сказать даже не знаю как и что монтировать и никогда ничего не снимал - но попробовать стоит, благо что затраты минимальные.

Также хочу уточнить - что Вы подразумеваете под словом контент?
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:44   #36
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Мусолите, мусолите. Выложи на Kickstarter, сделай постер, пару картинок красивых, скажи что это короткометражка и нужны деньги на снятие полного фильма. И люди будут кидать тебе деньги, потом всех обманешь и ничего не снимешь!!!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:48   #37
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

хаха! идея конечно заманчивая - но я привык зарабатывать честно. На худой конец можно сделать подписку благодарность автору и дать яндекс кошелек. глядишь кто нить и скинет денег.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:57   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
хаха! идея конечно заманчивая - но я привык зарабатывать честно. На худой конец можно сделать подписку благодарность автору и дать яндекс кошелек. глядишь кто нить и скинет денег.
Я пересекался с людьми, которые сняли трейлеры короткометражек, запостили их куда только нашли, создали яндеркс кошелек. Даже значки и футболки с логотипами будущего фильма распространяли. В итоге собрали где-то 300 долларов за год.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:59   #39
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
Также хочу уточнить - что Вы подразумеваете под словом контент?
Я имею в виду, что опыт известных музыкантов по реализации своего альбома по схеме "плати, сколько считаешь нужным" был удачным только потому, что было нечто, за что пользователям хотелось платить, и они платили.

В вашем случае, если результат будет стоящим, кто-то непременно задонатит некоторую сумму. Тронете сердца и умы многих, задонатят многие. Но если Ваш проект окажется пшиком, то Вы ничего не получите. В этом случае не стоит меня обвинять в духе "а вот Ярослав меня обманул - никто не кинул ни копейки".

Контент первичен. Вот о чём я. Причём он должен быть качественным. Возможно, не технически (супер-картинка, блестящие эффекты и прочие именитые актёры), но идейно хотя бы. Или, если идея на поверхности, то она должна быть оригинально подана. Иначе никакого бабла не случится (если хотите только честно заработать).
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 05.11.2015 в 16:59. Причина: опечатки
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:27   #40
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Винить когото кроме себя в случае неудачи конечно не буду.

Кстати попутно появился вопрос. Хочу вставить в фильм авторскую музыку - имею ли я на это право или нужно заключать какой- то договор?
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:40   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

А что такое "авторская" музыка?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:56   #42
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Имею ввиду песню из старого советского фильма.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:04   #43
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Никто не знает?
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru