Сценарист.РУ
Старый 04.11.2015, 19:58   #16
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Собираюсь снимать фильм.

Добрый вечер!
Есть умопомрачительная идея по снятию фильма. Фильм в жанре треш эксплуатационное кино.
Подскажите кто в теме - как срубить бабла с фильма, если я новичёк.
Какие должны быть первые шаги?
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 22:41   #17
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Я бы начал с цены на билет.
По 3200 это много, люди не поймут. Типа тут показывают самый интеллектуальный фильм. Такой посыл у этого ценника. Да и дерзко для новичка.
2500? Возможно. Это уже теплее, тут и одобрение зрителей можно снискать. Этот парень знает что хочет скажут они .
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:27   #18
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Изначально открыл новую тему, но модераторыы сочли нужным перенести её сюда-поймите, дело не в цене - возможно это и не будет транслироваться в кино.
Прошу совета специалистов - как срубить бабла на фильме? Считайте что он уже снят - продолжительность 5 минут, но фильм бомба.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:44   #19
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
фильм бомба
тогда наоборот
Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
Я бы начал с цены на билет.
Стоимость билета 10 рублей. Стоячие места по 5 руб. Чем больше заложников, тем продуктивнее торги.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:57   #20
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Пожалуйста, не утрируйте, а лучше подскажите как срубить бабла. ФИльм гениальный, но в кино театрах транслироваться не будет. Можно сказать что фильм для показа через интернет. Исходя из всего этого как на нём можно заработать?
Фильм на 5 минут!

Последний раз редактировалось синеликов; 05.11.2015 в 09:59.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:29   #21
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

За 5 минут, ты денег не заработаешь, будь ты хоть вторым Спилбергом. Наделай постеров, сделай Трейлер раз там такая "бомба", в чём я лично сильно сомневаюсь. Выложи на ютуб, с оговоркой, как наберётся определённая сумма, так покажу тем кто заплатит. А проще снять ещё штук 6 серий по 5 минут и выкладывать за деньги, по серии, набралась сумма, вышла следующая серия.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:03   #22
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
За 5 минут, ты денег не заработаешь, будь ты хоть вторым Спилбергом. Наделай постеров, сделай Трейлер раз там такая "бомба", в чём я лично сильно сомневаюсь. Выложи на ютуб, с оговоркой, как наберётся определённая сумма, так покажу тем кто заплатит. А проще снять ещё штук 6 серий по 5 минут и выкладывать за деньги, по серии, набралась сумма, вышла следующая серия.
Спасибо за реальный совет. Постеры и трейлеры - это, я так понимаю, нарезка из фильма, но дело в том, что фильм философский и чтобы понять основную мысль, нужно смотреть полностью, боюсь что увидя нарезки зритель будет разочарован и не захочет платить.
По поводу снимать сериал, я бы конечно с радостью, но такая идея для фильма приходит раз в сто лет - к сожалению, её не получится поставить на поток.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:24   #23
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
такая идея для фильма приходит раз в сто лет
Если в кратце, то выкладывайте в ютюб. Получите энное количество просмотров и поимеете рекламную партнёрку от ютюба.

Или найдите рекламодателей "при поддержке" которых будет якобы организован показ.

Вариантов куча.
Фишка в том, что если идея на миллион, она и так Вам деньги принесёт. Грубо говоря, выложив суперидею в виде говнофильма, смонтированного на коленке в формате 3gp, Вы рано или поздно получите письмо, в котором
будут фигурировать Спилберг и ту миллион долларс.

Но сдаётся мне, если Вас интересует только "как срубить бабла", то либо идея так себе, либо Вы не умеет ей пользоваться.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:54   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
Фильм в жанре треш эксплуатационное кино.
"Эксплуатационное" кино - это фильм-инструкция по эксплуатации какого-то оборудования?

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
ФИльм гениальный
Кто сегодня определяет гениальность? Мне адрес нужен для тестирования идей.

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
такая идея для фильма приходит раз в сто лет
Но тысячам человек сразу. Согласен. Если учесть, что у нас, как минимум 21 век, ну пусть первые тысячелетия, не считая греческих авторов несколько проседают, то пару-тройку тысяч историй с аналогичной идеей есть наверняка.

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
подскажите как срубить бабла.
Есть ресурс, типа Ютуба, но не он (хотя, может и на нём есть такая функция). К сожалению не помню названия. Ну вот пример: http://moevideo.net/earning_hosting

При желании найти сможете, главное - суть! Так вот. Там за каждый просмотр автору начисляют по доллару.
Если ваше видео настолько "бомба", то думаю, в течение полугода, с учётом "сарафанного радио" и "вирусности" наверняка с миллион просмотров наберёте. Дальше больше. Причём стабильный доход лет на пять обеспечен!

Так что дерзайте! Когда можно будет посмотреть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.11.2015 в 11:59.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:21   #25
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Собираюсь снимать фильм.

Цитата:
Сообщение от синеликов Посмотреть сообщение
умопомрачительная идея по снятию фильма. Фильм в жанре треш эксплуатационное кино.
Ниже вы пишите, что "дело в том, что фильм философский". Так всё-таки треш-эксплотейшн или "философское кино"??? Даже если вам удастся соединить и то и другое, то всё равно - 5 минут для эксплотейшн это мало (если я правильно понимаю это слово и этот жанр). В общем как-то странно всё это...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:26   #26
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Повелись на разводку синеликого?
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:44   #27
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение

Но сдаётся мне, если Вас интересует только "как срубить бабла", то либо идея так себе, либо Вы не умеет ей пользоваться.
Спасибо за инфо. Вы правы, я действительно не умею пользоваться этой идеей, специально пришёл на данный форум к профессионалам, дабы "прощупать почву" .
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:50   #28
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Думал про ютуб и тому подобные сайты - но здесь есть опасения. Дело в том, что подобный фильм достаточно просто снять и я боюсь что на фоне успеха возникнет множество клонов на том же ютубе. Как закрепить авторские права?
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:52   #29
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Собираюсь снимать фильм.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ниже вы пишите, что "дело в том, что фильм философский". Так всё-таки треш-эксплотейшн или "философское кино"??? Даже если вам удастся соединить и то и другое, то всё равно - 5 минут для эксплотейшн это мало (если я правильно понимаю это слово и этот жанр). В общем как-то странно всё это...
Честно сказать я плохо разбираюсь в жанрах. Да и я думаю не так это важно - мой изначальный вопрос не в этом
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:58   #30
синеликов
Читатель
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Съемки фильма. Деньги

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Эксплуатационное" кино - это фильм-инструкция по эксплуатации какого-то оборудования?

Кто сегодня определяет гениальность? Мне адрес нужен для тестирования идей.
На мой взгляд идея гениальный. Но повторюсь, уважаемые эксперты, вопрос то совсем не в этом был. Изначально хотел узнать как заработать денег на коротком пятиминутном фильме, при условии того что есть гениальная идею. А уж на столько она гениальная, как я себе её представляю - время покажет.
синеликов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru