Сценарист.РУ
Старый 06.03.2012, 14:23   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
Вам, видимо, попались неудачные серии.
Возможно. Я не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:17   #32
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Да.А до тех пор - мы все в равном положении=)
Т.е. вы всё-таки утверждаете, что все правы, несмотря на то, что кто-то впоследствии окажется не прав? Интересный выбор.

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Вот и я не пойму - к кому?
Ну наверно к тому, кто зашёл на ветку и оставил коментарий, в противном случае это было бы нелепо.



Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Знаете,это настолько здорово,что тянет практически на афоризм=)))
Всегда пожалуйста!


Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Ну бывает и так, что поделать.Не понравилось - не стал смотреть.Возможно,что и упустил при этом что-то необыкновенно ценное, такова жизнь.
Согласен, каждому своё.


Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Хулиган!
Есть немного.

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Упаси боже!исключительно на свою.Собиралась почитать книжек,зайти попозже...когда хоть это-то пойму
Ой, да ладно. Не понравилось и не понравилось. Тоже мне трагедия.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 06.03.2012 в 15:49. Причина: Безграмотность
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:26   #33
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот это, что ли смелость: "Пусть он мне отсосёт яйца!"? По-моему, это дешевый эпатаж, а не смелая сатира.
Там соль юмора в том, что вся система встаёт на защиту того пресловутого "контракта", даже когда миру грозит нехилый трындец, Кайла призывают к исполнению договора. По-моему, это разрыв.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне - нет. Кто пояснит?
Легко. Есть ваше субъективное мнение, что сериал - фигня, и обратное вашему, что сериал - круть несусветная.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я что-то совсем запутался. А как бывает иначе? Мультик для тех, кто подростком ещё не был?
Это сказано к тому, что многие забывают, каково оно быть подростком.



Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в чём заключается негипертрофированная взрослость? В падании от смеха при слове "х.й" или "дрочить"? Этакий молодой задор в этом заключается?
Ну просто побудьте ребёнком хоть на сколько-то процентов. Отпустите возжи-то. И сатира в сериале вовсе не построена на матюках и оскорблениях, там и сюжет имеется, и подтекст нехилый.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 06.03.2012 в 15:47. Причина: Пробел в образовании.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:55   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Есть ваше субъективное мнение, что сериал - фигня, и обратное вашему
То есть, по-Вашему, мнение противоположное субъективному называется "обратносубъективным"? Хм, прикольное слово.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Там соль юмора в том, что вся система встаёт на защиту того пресловутого "контракта", даже когда миру грозит нехилый трындец, Кайла призывают к исполнению договора. По-моему, это разрыв.
Спасибо. А то я думал, что что-то понял не так, и там действительно есть крутая, смелая сатира и юмор.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это сказано к тому, что многие забывают, каково оно быть подростком.
То есть, если Вы увидите фильм, где у подростка случается поллюция, Вы умрёте от смеха? Это правда так смешно для "молодых душой"?

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Ну просто побудьте ребёнком хоть на сколько-то процентов.
Огорчу - я родился древним стариком. Меня никогда не веселили слова "подрочить", "отсосать". Хотя да, мои некоторые сверстники просто боготворили "Сектор газа", за смелость и крутой юмор. Я в этом смысле туповат.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
И сатира в сериале вовсе не построена на матюках и оскорблениях, там и сюжет имеется, и подтекст нехилый.
Так это меня и интересовало в первую очередь. В Википедии накопал нечто о сюжетах, что возможно было смешно. Надо будет глянуть по свободе. А пока, просто в недоумении.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:46   #35
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Южный парк

Противоречивое впечатление от сериала. С одной стороны много серьёзных социальных тем там рассматривается - наркозависимые дети, психотерапевты сами являющееся психами, еврейский вопрос, засилие маразматических государственных программ и программ тв, и много др. и по сути иногда понимаешь, что это авторский смех сквозь слёзы. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. И этим сериал вызывает мою симпатию. Вопросы, о которых не принято говорить открыто, особенно в "демократическом" обществе, рассматриваются под таким углом, что становятся видны все скелеты в шкафу.
Взять, хотя бы забастовку 99 процентов недовольных, проводимую всего двумя четвероклассниками, и как телевидение сразу же из этого делает из мухи мамонта, - это классический пример острой сатиры на отупевшее и деградировавшее от своих свобод американское общество.
И сериал сделан в такой форме, чтобы, в первую очередь, самим американцам стали заметны в их повседневной жизни идиотизм и извращённая природа почти всех сфер ихней жизнедеятельности.
И может именно потому некоторые вопросы просто необходимо было смешать с говном, в прямом и переносном смысле, потому что по другому до отупевшего от своего "цивилизованного" образа жизни до среднего американца вообще не дойдёт на что ему пытаются открыть глаза.
У людей вменяемых, безусловно, такой подход иногда вызывает отторжение ввиду явного перебора анатомических подробностей или нецензурной лексики, но, очевидно, ситуация в самой Америке ещё серьёзнее, чем об этом говорит Задорнов. Видимо, без туалетного юмора до них просто не дойдёт рассматриваемая проблематика, а некоторые америкосы кроме какашек и матов так больше ничего и не увидят в сериале, потому что "они тупые".
Вот почему у цивилизованного зрителя противоречивые оценки. При беглом просмотре несколько минут наугад из любой серии - сразу складывается ощущение низкопробности, если же смотреть вдумчиво хотя бы несколько серий, то тогда начинаешь понимать глубину рассматриваемых проблем и проникаешься симпатией. Можешь всю серию смотреть морщась от каждого мата и ни разу не улыбнувшись, а в самой концовке, когда тебя ненавязчиво подвели к кульминации - ржать как конь, с ужасом понимая, что от твоего смеха сейчас проснутся соседи.
ИМХО.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:08   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Южный парк

Посмотрел серию, как их друг Кенни помер. Прикольно. Наверное в этом всё же что-то есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:58   #37
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
как их друг Кенни помер
Это ничего, он как Дункан Маклауд в первых сезонах
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:59   #38
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хм, прикольное слово.
Ещё бы нет, сам придумал в виду отсутствия нужного термина.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Спасибо.
Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть, если Вы увидите фильм, где у подростка случается поллюция, Вы умрёте от смеха? Это правда так смешно для "молодых душой"?
Не исключено, тут всё дело в том как это случилось. Не мне вам объяснять, что некоторые вещи можно подать одновременно и в комическом ключе и в драматическом. Т. е. не смешанном, хотя и такое бывает (у Б. Пальмы раньше неплохо такое получалось), но можно сделать комедию или трагедию.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Огорчу - я родился древним стариком.
Кирилл, это не моё огорчение.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня никогда не веселили слова "подрочить", "отсосать". Хотя да, мои некоторые сверстники просто боготворили "Сектор газа", за смелость и крутой юмор. Я в этом смысле туповат.
Иногда это помогает к нужному ключевому периоду жизни "выгореть" от лишней глупости.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Посмотрел серию, как их друг Кенни помер. Прикольно.
Про лестницу в небо? Шикарная серия.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:02   #39
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Это ничего, он как Дункан Маклауд в первых сезонах
Не забудьте про Мистериона.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:49   #40
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
забираемся в дебри гнева
Да не, я никуда не забираюсь.
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
По поводу уровня Х,Т и П/К - высокий он у них, вы-со-кий.Чрезмерный.
Ну, так я ж именно об этом и говорю. Всё познается в сравнении. У них, при "вы-со-ком и чрезмерном" уровне всего вышеперечисленного - есть Ю.П. Который изначально был ваще из цветной бумаги вырезан и стоил копейки (это к слову о деньгах).
У нас этих (как думают некоторые) "закидонов" нет. Мы все такие правильные и чуть что - правду-матку в глаза режем на полном серьезе, без всякой там сатиры...
Гипотетический пример - делаю это я мульт (примерно такой же копеечный по стоимости) на религиозную, скажем, тему. О православии (почему бы и нет?). В такой же весьма фривольной манере. И несу его на всяко-разные каналы. Предлагаю показать зрителям.
Вопрос: Каковы шансы (можно даже в сотых долях процента), что этот мульт где-то покажут?
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Будет бабло - наше тв покажет все, что угодно.В америке это невозможно.
Да-да. И Ю. П. это только подтверждает. Ага.

ПС:
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Ну и наконец, если у нас НЕТ таких сериалов (с чего и начали), это еще не значит,что надо всем смотреть ТЕ сериалы.
Дык никто и не предлагает включить Ю.П. в обязательную школьную программу. Вы как-то с места в карьер начинаете гиперболизировать.
Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Вы уж согласитесь - ЮП не тянет на глобальную мировую сатиру.
Ничего не могу сказать по поводу "глобальной мировой сатиры". Не знаю, что это.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 07.03.2012 в 01:17.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:40   #41
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Южный парк

Сериал хороший, не спорю. Но неоднозначность его так велика, потому-что он орентирован на молодежь, которая вот только из этой атмосферы сортирных шуток вылазит и жаждет познания чего-то более высокого, познания сути глобальных духовных конфликтов. Потому для человека зрелого в этом духовном смысле, это просто нарезка сортирных гэгов. На все те месседжи, которые доносят до зрителя создатели сериала, у него уже давно сформировано свон мнение.
Мне в сериале нравиться то, что они стебаются над черным и тем же сортирным юмором их же методами. Потому и получается, что если не держать эту установку в голове (что все это стеб над грязным юмором), то кажется, что сериал просто нарезка второсортной сатиры
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 13:20   #42
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Южный парк

Чё?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:18   #43
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Южный парк

Смотрел 4 серии. Две весьма понравились. 1. Там, где герои строили лестницу к Богу. 2. Где что-то насчет педофиличества в католличестве.
Еще два не впечатлили. Кроме пошлости в голове ничего не задержалось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:38   #44
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Южный парк

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Чё?
Блин, наверное, не так выразился. Просто это мультик для тех взрослых, кто еще ну углубился в "философские вопросы бытия" ( конфликт религии и атеизма, морали и аморального, жизни и смерти и пр.), ну или эта тема ему была скушна. Таким людям, в большинстве своем, грязный юмор не чужд, ну, или хотя бы не противен. Так вот, им создатели мультика и пытаются донести свое послание, посредством того самого небезобидного юмора, в такой удобоваримой форме. А для людей зрелых, духовно зрелых, перелопативших тонны хороших книжек, которые заставляют задуматься над теми самыми "философскими вопросами бытия", эти месседжи не нужны. Они сами кому хош этих месседжей нашлют тысячи и без призмы немытого унитаза. Эти людям сериал неинтересен.
Тюбег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:49   #45
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Южный парк

Э-э-э... То есть, люди, типа, смотрят мультики, чтобы месседж получить и все такое?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
south park, кайл брахловски, стен марш, эрик картман, южный парк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru