Сценарист.РУ
Старый 01.03.2012, 20:52   #256
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Нарратор, у Вас мнение относительным получается. Вы на персонажей и их поступки однобоко смотрите. В них смысл заложен. Просто почитайте те анализы, которые я выложила. Там, действительно, все по-другому описанно. Есть логика, она необычная, согласна, но есть! Это путь Котова, он прошел его, а Митя сбился. Просто понять все это намного сложнее, чем на первый взгляд кажется.
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:03   #257
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Вы на персонажей и их поступки однобоко смотрите.
Да, действительно...
Вот бравый генерал браво козыряет Сталину и гонит на тупой убой 15.000 людей. Как такого назвать?
Я называю тупым солдафоном, не достойным даже звания сержанта.

В ваших выкладках к этому поступку за уши притягивается служение Богу, божье Провидение и что там ещё?
Мой взгляд - объективен (ну, а как назвать человека, бесприкословно выполняющего идиотские приказы?)
А ваш взгляд какой?

Нет, можно, конечно и Боженьку сюда приписать. Но! При условии, что поступок героя будет логичным и без присутствия Бога.
Если поступок выглядит логичным только в ситуации, когда "его рукою правил Б-г" то... это разве не однобокость?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:20   #258
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Нарратор, давайте я попробую с другой стороны на этот поступок посмотреть.
Котов уже измучен, ему людей жалко, он понял, что помочь он сможет им только в том случае, если станет генералом. Он им стал. Он сам - человек и в нем, в отличии от других выше поставленных лиц, человечность осталась. Об этом можно судить на протяжении всего фильма. Он знает, что у людей семьи, дети, и понимает, почему они страдают. Котов решает "Была не была" и идет. Такое бывает, у всех. Я уверенна, что Вы тоже так в жизни хоть раз поступали. Он идет защищать свою родину, а не тирана и сатрапа. Это доказывает его патриотизм, который тоже можно было на протяжении фильма наблюдать. А за ним тянется народ, потому что силу его духа чувствует. И у всех у них одна мысль: "Была не была". Их вера, эмоциональный настрой и удача объединяется, и случается чудо. А в чудеса надо верить, их мало в наше время. Это самый примитивный взгляд, которого можно было добиться импровизацией, если бы я подумала, то можно было еще несколько таких точек зрения составить, так что тут уже каждый сам себе хозяин. ;)
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:38   #259
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Котов уже измучен, ему людей жалко, он понял, что помочь он сможет им только в том случае, если станет генералом.
Это как? Он расчитывал, что станет генералом и облегчит всем страждущим жизнь?
Ладно, хорошо:

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Он им стал.
И как? Облегчил?
Нет. Немедленно повёл всех с палками на убой, бесприкословно повинусясь идиотскому приказу идиота.
Смелость солдата - идти на вражеские штыки.
Смелость генерала - иметь своё мнение и мужественно его отстаивать перед начальством. Это не я сказал, но изречение - на мой взгляд - верное.
Т-щ генерал своего мнения не то что не отстаивает в данному случае. Он его вообще не имеет. Что приказали - то и сделал.
Так и чего он там кому облегчил, став второй раз генералом?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Он сам - человек и в нем, в отличии от других выше поставленных лиц, человечность осталась.
Поэтому, повёл всех с палками на пулемёты. Очень человечно, соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Котов решает "Была не была" и идет.
На верную, стопроцентную смерть! На чистое самоубийство!
Была не была - это когда есть мизерный шанс на удачу. Здесь не было ни мизера. Так какая там "была не была" может быть?
С таким же успехом и суицидник может сказать перед прыжком с небоскрёба - была не была! И сигануть вниз.

Вот если бы перед атакой нам показали, как Котов вызывает к себе дрессировщика пауков и ставит ему боевую задачу - тогда да. Тогда хоть какой-то шанс на успешный исход глупой атаки бы был.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Такое бывает, у всех. Я уверенна, что Вы тоже так в жизни хоть раз поступали.
Как - "так"?
Глупо и полудурочно?
Да, было. Но я не подводил под свои полудурские поступки иное толкование и божий промысел.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Он идет защищать свою родину
Вот объясните мне: каким макаром можно защитить эту самую Родину, тупо идя под пулемётный обстрел с палками наперевес?
Кого и как мы таким образом защитим?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Это доказывает его патриотизм, который тоже можно было на протяжении фильма наблюдать.
А другие вокруг него что - не патриоты?
Чем этот Котов отличался от других бойцов вокруг себя?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
А за ним тянется народ, потому что силу его духа чувствует. И у всех у них одна мысль: "Была не была".
Тот же самый вопрос: в чём "быланебыла"?
А не случилось бы былынебылы, что тогда?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Их вера, эмоциональный настрой и удача объединяется, и случается чудо.
Я вот не представляю, на какое чудо можно надеяться, идя с палками на цитадель?
А не случилось бы чудо, и немцы не стали бы стрелять - что тогда? Дошли бы с палками до цитадели - и? Что дальше делать?
Так ведь не дошли бы. На минном поле вокруг цитадели начали бы подрываться, как и положено придуркам. Полегли бы безо всяких пулемётов.
Об этом человечный Котов подумал? Или опять на чудо понадеялся? На какое? На кротов, хомяков и сусликов, что минам провода перегрызут?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
А в чудеса надо верить, их мало в наше время.
На чудеса надейся - сам не плошай.
И не хотел бы на войне оказаться под командованием чудесатого Котова. Упаси Господь.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:06   #260
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Нарратор, о.к. Вижу, Вы -скептик. Но у меня свои объяснения.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это как? Он расчитывал, что станет генералом и облегчит всем страждущим жизнь?
Нет, он уже к смерти был готов. У него никого не осталось, он думает на тот момент, что Маруся и Надя мертвы. Я бы в таком случае тоже была на смерть готова. Но он - человек. Еще раз повторяю, он знает все, через что людям предстоит пройти. И думает, что вступив в должность, возможно, сможет уменьшить народную армию или как-то изменить приказ.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так и чего он там кому облегчил, став второй раз генералом?
Он не облегчил, но решил, раз будет народ погибать - он будет рядом, потому что он часть этого народа и не ставит себя выше них.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поэтому, повёл всех с палками на пулемёты. Очень человечно, соглашусь.
Он пошел, а за ним люди пошли. Они ему поверили. Согласитесь, в нем была сила духа и настрой, а эмоции люди всегда чувствуют, не важно: сознательно или подсознательно, но они сами сделали выбор. Их не заставляли.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Была не была - это когда есть мизерный шанс на удачу. Здесь не было ни мизера. Так какая там "была не была" может быть?
Она всегда есть. Я в этом на собственном примере убедилась, так что тут я на 100% уверенна, что у Котова такие мысли не зря были. Он по долгу совести, а не тирану, поступал.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Как - "так"?
Глупо и полудурочно?
Вы не правы. Это не глупо. "Делай как дОлжно, и будет как должнО."- не мои слова, но правда.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот объясните мне: каким макаром можно защитить эту самую Родину, тупо идя под пулемётный обстрел с палками наперевес?
Кого и как мы таким образом защитим?
ЯВспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели. Это была бы защита родины. Идти на верную смерть для того, чтобы потом армия смогла взять Цитадель. Тут все логично.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А другие вокруг него что - не патриоты?
Чем этот Котов отличался от других бойцов вокруг себя?
Смелостью, самопожертвованием, пониманием происходящего и чистотой побуждений. Думаю, тут тоже я на Ваш вопрос ответила.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тот же самый вопрос: в чём "быланебыла"?
А не случилось бы былынебылы, что тогда?
Смерть. А армия бы вычислила боевые точки. Это тоже не на столько плачевно. Да и все равно кто-нибудь смог бы выжить.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Об этом человечный Котов подумал? Или опять на чудо понадеялся? На какое? На кротов, хомяков и сусликов, что минам провода перегрызут?
А Вы как думали?! Кроты и хомяки мир спасут, конечно! О.о
А если серьезно, то, как я выше написала, боевые точки бы вычислили. Это факт.
Но чудо произошло. Так что тут уже не до частицы "бы".
Это сделано для наглядности пути Котова.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На чудеса надейся - сам не плошай.
И не хотел бы на войне оказаться под командованием чудесатого Котова. Упаси Господь.
Вы уже не найдете таких, как Котов. Но это и плохо. Человечности нет больше. Сострадания нет. Мир стал жесток, и тогда жесток был. Но в основном в физическом плане, а сейчас - в моральном. Мир под откос катится. А Котов против ветра пошел, и его наградили. Не Сталин - а судьба.
Вот так.
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:55   #261
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот бравый генерал браво козыряет Сталину и гонит на тупой убой 15.000 людей.
Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
ЯВспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели. Тут все логично
Какая милая и понимающая девушка.
Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Мир стал жесток
О, да!
Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Сострадания нет.
Совсем нет... Подумаешь, пятнадцать тысяч туда, сюда... Зато стрелковые точки определим.
А цитаты какие!
Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
"Делай как дОлжно, и будет как должнО.

Последний раз редактировалось Д Озор; 01.03.2012 в 23:05.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:03   #262
Лисанька
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Д Озор, на тот момент Сталин думал именно так. А Котов все понимал, поэтому жертвы хотел снизить. Но в результате сам пошел, а за ним народ потянулся.
Лисанька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:20   #263
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Но он - человек.
Ок.
Тогда предлагаю подумать над следующим моментом.
Весь второй УС этого самого человека разыскивают по заданию Сталина, потому что у Сталина для этого человека есть какое-то архиважное задание.
Разыскали.
Задание оказалось бредовым, не требующим никаких умственных и прочих личностных усилий и характеристик.

Да неужто одному только Котову и можно было поручить отправить на идиотскую смерть 15.000 человек?
Да неужто, это нельзя было приказать какому другому генералу? Хоть бы даже тому, которого Роман Мадянов играет в начале третьего фильма? Что там сложного-то - погнать на убой людей с палками и дубьём, что для этого надо аж целого Котова разыскать и восстановить в звании?

На данные вопросы напрашивается неприятный ответ: другие генералы - они умные. Они действительно ЛЮДИ. И дебильный приказ не кинутся исполнять.
На такое может согласиться только мелкий людишко, мелкий холуй, сброшенный с высоких высот и теперь готовый на всё, лишь бы на былые высоты вернуться.
Такой мелкий подонок действительно выполнит ЛЮБОЙ - даже самый баранский приказ - не рассуждая, не вникая и тем более не возражая.

Товарищ Сталин, как известно, был известный мастер на такие шутки. Флотоводца Дыбенко бросал руководить лесоповалом (Наркомат лесной промышленности), уркагана Фриновского, ни разу на корабле не бывавшего - наоборот, командовать военно-морским флотом. И так далее.
И эти добрые люди с готовностью соглашались. Хоть чем - главное руководить! Но это была им проверка. Согласились? Вот и славно, дальнейшая судьба их уже была решена.

Другая сторона медали.
Чистки и репрессии Сталин тоже не от своего имени чинил. Сперва Ягоду на это дело поставил. И Ягода старался - губя людей сотнями и тысячами (вот как Котов в цитадели), не думая и не возражая.
Как погубил - так и сам к стенке.
Но и Ягодовскую команду Сталин не своими руками убирал. Ежова поставил - с приказом стрелять своих вчерашних коллег и друзей.
И товарищ Ежов - прям как товарищ Котов - тоже рванул руку к козырьку и кинулся исполнять неприкословя. Потом правда, самого товарища Ежова тоже того...

Таким макаром, поиск Котова весь второй и половину третьего фильма - как ни странно - оправдан. Товарищу Сталину нужно было найти червя, который согласится выполнить кровавый приказ с радостью и не рассуждая.
Кому ж такое поручить?
Только кровавому солдафону Котову, который сейчас баланду хлебает и вшей давит в окопах.
Дальнейшее показывает - товарищ Сталин в товарище Котове не ошибся. Выбор был сделан верно. Товарищ Котов не стал ни возражать, ни рассуждать.
Кинулся исполнять бесприкословно.
Так где ж он к Богу-то пришёл?
Получается, т-щ Котов подлец ещё больший, чем Митя. Тот хотя бы вены себе в конце первого УСа резанул.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Вспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели.
Насколько я помню - Цитадель ту штурмовали к явлению Котова как минимум год. И за это время так и не узнали эти точки?!

Но, допустим, ладно - цель узнать точки.
И ради этих точек угробить 15.000 человек?!
Получается, что наступление 15.000 человек - отвлекающая операция, дабы установить расположение 20-30-ти точек?
Так это преступление, знаете ли - если отвлекающая операция грандиознее операции главной.

Но, немцы тоже не дураки.
Вот представьте: сидите вы себе в каменной мощной крепости. Выдержали вы уже два десятка настоящих атак с автоматами, пушками и взрывами - крепость ваша устояла.
Теперь, её атакуют (внимание!!!) мужики с дубьём (дебилы и унтерменши - как батька Гитлер и говорил).
Зачем же по этим дебилам стрелять?! Зачем точки обнаруживать (и до того уже обнаруженные). Чем эти дауны с палками так опасны вашей крепости, которая и под настоящим-то огнём уже устояла?!

Тут не стрелять - тут на кинокамеру этот дебилизм снимать срочно надо. И демонстрировать всему миру с комментариями:
- Когда мы только шли в Россию, нам Геббельс говорил, что русские - дауны. Мы не верили. Оказалось - правда!!!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 01.03.2012 в 23:55.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЕжеВика (02.03.2012)
Старый 01.03.2012, 23:25   #264
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Нарратор, у вас железные нервы!
И завидное терпение.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:37   #265
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Дельта Бета, а покажите мне, пожалуйста, ошибки в "Утомленных солнцем"? Просто я их там, действительно, не вижу. И если Вам не трудно, не могли бы Вы назвать основную мысль этого фильма?
Вам одного примера с рождением Иосифа Виссарионовича в кузове машины хватит?
Основную мысль какого фильма? Бета, 2.1 или 2.2?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:42   #266
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лисанька, а вы не Светонька?
Мне больше хочется спросить не трольчонок ли это?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:52   #267
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Нарратор, у вас железные нервы!
И завидное терпение.
Да не, скучно просто.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:10   #268
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
"Делай как дОлжно, и будет как должнО."- не мои слова, но правда.
А чьи? Что-то никогда такого не слышал. Это не переиначенное ли: "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 02:14   #269
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
"Делай как дОлжно, и будет как должнО."- не мои слова, но правда.
Это, как раз-таки - Ваши слова. Известный девыиз звучит: "Делавй, что должен, и будь, что будет". Но к поступку Котова, который тупо решил свести счёты с жизнью (и о каких-то там людях, которые должны были погибнуть в любом случае, не думал) этот девиз никак не относится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 02:35   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Вспомните изначальную задачу: узнать стрелковые точки вражеской цитадели.
Вы кино смотрели? Не было такой задачи, стратех вы наш.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Я в этом на собственном примере убедилась
Неужели прыгали с шестнадцатого этажа и вас спасли инопланетчне?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Смелостью, самопожертвованием, пониманием происходящего и чистотой побуждений.
Это когда он священника шашкой рубил? Или в сарае кого-то там жег?

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
А армия бы вычислила боевые точки.
Да, амбразуру дота без этого ну никак не обнаружить.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Это тоже не на столько плачевно.
На самом деле, если для того, чтобы понять, что станковый пулемёт стреляет из амбразуры, нужно положить тысячи человек - это очень плачевно.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Да и все равно кто-нибудь смог бы выжить.
А, ну это круто меняет дело.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
А если серьезно, то, как я выше написала, боевые точки бы вычислили. Это факт.
Да Вам, если не в генштаб надо работать идти, то уж точно на кафедру военной академии, тактику сухопутных войск преподавать. Однозначно!

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Но чудо произошло.
Ну это да - прилетели добрые трансформеры и помогли нашим. Я вот всегда по жизни на них надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
на тот момент Сталин думал именно так.
Не Сталин, а персонаж-дегенерат в киношке про войнушку.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
А Котов все понимал, поэтому жертвы хотел снизить.
Ну да, прикинул так, что если у немцев патронов как раз, то те, что потратят на него, на кого-то может не хватить.

Цитата:
Сообщение от Лисанька Посмотреть сообщение
Но в результате сам пошел, а за ним народ потянулся.
Лучше б он за пивом пошел.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
ЕжеВика (02.03.2012), Титр (02.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru