Сценарист.РУ
Старый 24.09.2009, 00:40   #31
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@23.09.2009 - 23:35
Я думаю не стоит оценивать те работы, которые уже отмечены. Обсуждать, да, нужно, чтобы учиться. Но оценивать, нет. И Автора обижаем и ставим под сомнение оценку /думаю, что коллективную/ членов жюри того конкурса. Не надо нападать и на те работы, которыми заинтересовалась кинокомпания. Это не есть хорошо. У нас здесь так чаще всего и происходит.
Да всегда пжлст, не будем оценивать. Снимайте с конкурса и всё. А если уж прислали, то терпите. Или предлагаете так: поставить галочку - здесь уже отметили студии, тут переговоры идут - не оценивать? Что за детский сад? Не желаете оценок - не присылайте. О чём речь?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:44   #32
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@23.09.2009 - 23:39
В 2010 году, Сашко, отметят Вас.
В прошлом году отметили. Тогда Вас же не смутило, что сценарии победители не пошли в производство. Почему в этом году такая реакция. Какая разница, как они это обозвали: победитель или номинант, или еще как-то.
Хватит с меня и 2008 года. И по моим сведениям, нескольким сценариям-победителям 2008 года предлагали постановку, только некоторые авторы не согласились с гонораром. Да уж, в 2008 они могли себе это позволить

Веста, Вы обсуждаете заданную Вами же тему, реакцию местного жюри на тот или иной сценарий, разницу в оценках конкурса Страна и на Сценарист.ру? Как ни странно, у каждой означенной темы есть своя ветка.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:50   #33
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Если история стоящая, как правило, редактор кинокомпании просит внести изменения в соответствии с требованиями режиссера, продюсера или канала. Разве можно от художественного произведения требовать абсолютной точности правилам. Кто-то сказал "Шедевры не рождаются там, где следуют правилам". Я не против правил, сама стараюсь их выполнять, но мы уже много раз говорили о том, что нет абсолютно правильных фильмов. Можно и нужно иногда нарушать стереотипы. В стремлении увидеть идеальный продукт можно пропустить золотое яичко.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:51   #34
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@24.09.2009 - 01:50
Можно и нужно иногда нарушать стереотипы.
Не иногда, а всегда. А вот со структурой осторожнее....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:53   #35
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Сашко, удалите то, что Вам не нравится. Я просто коснулась наболевших проблем на примере данного сценария. Меня пугает категоричность суждений и оценок.
Сашко, а Вы можете привести пример бездействия персонажа? Наверняка, есть что сказать.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:54   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию

Так, где же собственно, о действии?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:55   #37
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию

Веста, если бы сценарий был стоящим, он победил бы, а не был бы отмечен. В ветке о конкурсе Страна Ходорыч написал - жюри заметили идею. Может, идея и есть, а вот сценария ещё нет. Когда Вы и автор того сценария это поймёт, то, возможно, и у Вас, и у автора того сценария всё ещё получится.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:57   #38
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@23.09.2009 - 23:53
Сашко, а Вы можете привести пример бездействия персонажа? Наверняка, есть что сказать.
Вспоминаю только "Обломова". Но это художественная литература.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:08   #39
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Да. Ох, этот Обломов. Даю Вам время подумать. Уверена, что припомните не одного. Сколько угодно таких историй. В фильме Кустурицы, который я упоминала, "Время цыган", герои плывут по течению. Не стремятся стать лучше, опускаются ниже и ниже. Любителям и защитникам его творчества сразу скажу: мне очень нравится его картина "Черная кошка, белый кот". Очень.
Встретимся позже. Спокойной ночи.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:13   #40
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Иногда бездействие, сэр Сергей, сильнее действия. Когда сжимаешь зубы от гнева, но не бьешь. Даже, если очень хочется ударить :-)
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:13   #41
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@24.09.2009 - 02:08
"Время цыган", герои плывут по течению. Не стремятся стать лучше, опускаются ниже и ниже.
Герой проходит через испытания, и у него всегда есть выбор — пойти по честному пути, делать только добро или начать лгать, воровать. т.е. герой-то делает выбор, т.е. действует.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:20   #42
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

А если он выбирает терпение и аскетизм? Радость, спасибо, что Вы рассуждаете и готовы дискутировать. Сашко сразу переходит к угрозам: "Не присылайте сценарий на конкурс". Проблема-то от этого не перестанет быть. Я же не обидеть кого-то вышла. Хочу диалога. У меня есть мысли и вопросы. делюсь ими. Так хочется поговорить с неравнодушными людьми.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:24   #43
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@24.09.2009 - 00:20
Сашко сразу переходит к угрозам: "Не присылайте сценарий на конкурс".
Веста, что за мода переворачивать слова? Я писал конкретно о нашем конкурсе и Вашем заявлении, мол, не оценивайте сценарии, которые отметили студии. На сценариях не написано, какие студии и чем заинтересованы. Висит у нас сценарий - оцениваем. Не висит - не оцениваем. Немножко вменяемости, пжлст. И без поклёпа.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:25   #44
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Да, Сашко, я предлагаю не оценивать сценарии, если заметили, что им заинтересовалась кинокомпания. Мне кажется, это этично. Дальше пусть уже автор и кинокомпания вместе решают, что и как видоизменять,. А мы будем наблюдать, чем это закончится.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:27   #45
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веста@24.09.2009 - 02:20
А если он выбирает терпение и аскетизм?
Я, если честно, этот фильм не смотрела, просто знаю, о чем он...

Давайте какие-нибудь другие примеры разберем.... ИМХО - все герои в хорошем кино Действуют...

И Макмерфи в кульминации не отказался от побега - он вовсе не отказался от него, он увидел, что сестра Рейчел переступила все рамки, и он просто никак не мог оставить своих уже друзей (а не соседей по палате) один на один с этим монстром... Он действовал.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru