Сценарист.РУ
Старый 06.05.2015, 23:58   #61
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Лия Ахеджакова
Я ошибся. Хотел написать Белла Ахмадулина.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 02:22   #62
Т Ж
Читатель
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Я не имею сценарного образования, только фильмографию
А как удалось получить самую первую строчку? Писали до этого?

А вообще, есть такая тема-как я написал/продал первый сценарий?

Последний раз редактировалось Т Ж; 07.05.2015 в 02:24.
Т Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 03:09   #63
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Свой самый первый сценарий я написал, когда еще не было ни интернета, ни персонального компьютера. Я служил срочную службу. Что-то пописывал. Но всерьез писать хотелось именно для кино. Не прозу, не театральную драматургию, а только кино. Я тогда написал - как умел - сценарий для двухсерийного фильма. Причем это была фантастика, а фильм мне представлялся музыкальный. Поэтому я написал и тексты песен к нему. Когда закончил, понял, что его никто снимать не будет. Он морально устарел. Почему-то я это понял сразу. А всерьез сценаристикой занялся относительно недавно. Учился здесь, на этом сайте, в разделе "конкурс". Так что СЦЕНАРИСТ.РУ и есть мой университет. Однажды ко мне обратилась девушка режиссер с просьбой снять фильм по сценарию короткометражки. Она из Киева. Закончила какой-то ВУЗ, не помню, какой. И ей нужен был материал для фильмографии. Так мы с ней познакомились. Фильм снять она не успела, ушла в декрет, но продолжала работу как сценарист. Здесь на форуме в ветке "Поиск авторов" однажды было размещено объявление Свердловской киностудии - требуется сценарий мелодрамы о женщине, которая добивается простого женского счастья. Я решил написать сценарий. Хотел его выложить в разделе "конкурс", но его не приняли из-за логлайна. Дважды я переписывал логлайн, и дважды его отклонили. Тогда я решил больше не пытаться разместить сценарий на конкурсе, а выслать его продюсеру, которого мне рекомендовала эта моя знакомая из Киева. Сценарий был принят, и фильм по нему снят. До этого никаких знакомых или связей в киноиндустрии у меня не было.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 07:54   #64
Т Ж
Читатель
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Учился здесь, на этом сайте, в разделе "конкурс". Так что СЦЕНАРИСТ.РУ и есть мой университет.

Тогда я решил больше не пытаться разместить сценарий на конкурсе, а выслать его продюсеру, которого мне рекомендовала эта моя знакомая из Киева. Сценарий был принят, и фильм по нему снят. До этого никаких знакомых или связей в киноиндустрии у меня не было.
Здорово! Особенно про конкурс и продюсера мне понравилось. Ведь как верно! Спасибо, что рассказали!
Т Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:02   #65
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Т Ж Посмотреть сообщение
Ведь как верно
Что верно? До этого были другие сценарии, которые публиковались на конкурсе. На них-то я и учился. Читал критику, исправлял ошибки.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:14   #66
Т Ж
Читатель
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Что верно? До этого были другие сценарии, которые публиковались на конкурсе. На них-то я и учился. Читал критику, исправлял ошибки.
Верно, что надо отсылать и туда, где ищут сценарии, не только на конкурс
Т Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:18   #67
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Туда, где ищут сценарии, надо их отсылать хорошо сделанными. А для этого неплохо все же поучиться чему-то. Для этого конкурс и существует.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 09:28   #68
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Т Ж Посмотреть сообщение
Верно, что надо отсылать и туда, где ищут сценарии, не только на конкурс
Лучше слать на конкурс, нежели на общие адреса кинокомпаний, это все равно что выбрасывать в мусорную корзину. Этого советую новичкам...
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 07:30   #69
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
это все равно что выбрасывать в мусорную корзину.
Не знаю - не знаю, мне часто отвечают с "общих адресов". А однажды один из редакторов прислал целую простыню с критическими заметками. Это была уже фактически рецензия. Хотя я ее и не просил.
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 08:48   #70
Т Ж
Читатель
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Лучше слать на конкурс, нежели на общие адреса кинокомпаний, это все равно что выбрасывать в мусорную корзину. Этого советую новичкам...
А еще лучше, наверное, не зацикливаться на чем-то одном.

Ттт, пока отвечали в подавляющем большинстве на заявки. Пока, правда, отказы Но ведь и это тоже результат.

Стабильно отвечают насчет уточнения требований к высылаемым материалам, актуальных форматов и т.п.

Правда, "веерных" рассылок пока не приходилось делать. Вот здесь может быть много "мусорных корзин".
Т Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 12:10   #71
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Не знаю - не знаю, мне часто отвечают с "общих адресов". А однажды один из редакторов прислал целую простыню с критическими заметками. Это была уже фактически рецензия. Хотя я ее и не просил.
Ну, бывало, даже с того же агентства сценарного, сам Д.Петров рассматривал работы, но дальше советов не заходило. У них работы до фига.

А так, со Свердловской студии редактор отвечала, даже общую рецензию написала мне. Но не было конкретики.
Но это было давно, когда не знала что, где и как...
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 12:14   #72
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Начинающий сценарист

Цитата:
Сообщение от Т Ж Посмотреть сообщение
А еще лучше, наверное, не зацикливаться на чем-то одном.

Ттт, пока отвечали в подавляющем большинстве на заявки. Пока, правда, отказы Но ведь и это тоже результат.

Стабильно отвечают насчет уточнения требований к высылаемым материалам, актуальных форматов и т.п.

Правда, "веерных" рассылок пока не приходилось делать. Вот здесь может быть много "мусорных корзин".
Ну, это ничего не значит... А вот когда заявка попадает на стол к продюсеру, и от компании на канал, и конечный результат - подписание договора, вот это - Вау!
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru