Сценарист.РУ
Старый 03.08.2007, 16:11   #316
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прогулкин@3.08.2007 - 15:09
Умствовать
Умствовать и не стоит
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 16:18   #317
Прогулкин
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Достойное предложение. Но я постеснялся его сделать. Еще обидятся. Поэтому и не делаю.
А так полностью солидарен....
Прогулкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 02:34   #318
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Две сильные сцены фильма:
растрогал меня плачущий молящийся увечный мальчик и
сцена с беснующейся дамочкой (актриса очень реально сыграла - сам раз наблюдал беснование девушки в церкви)
Сам же фильм в целом показался очень слабым и ажиотаж к нему связываю интересом зрителей к теме фильма. За тему авторам респект.
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 21:58   #319
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Кирилл!
По поводу «Острова» несколько мыслей:
1. Завязка провальная! Будущий адмирал на барже бравирует перед фашистами, опуская два раза руку в карман, закуривает, испытывая терпение «арийцев» – смешно.
2. В 1972 году на Севере, р-н Кольского п-ва, Карелии, Архангельской обл. не действовал ни ОДИН монастырь.
3. Главный герой пакостник! Где ж его смирение? В нём самом бьются черти! Непонятен пафос с главным героем, который вымазывает ручку сажей. Он выше всех! А, это – духовная гордыня!
4. Сцена вытравливания беса смешна, плохо прописана и сыграна. Не верю адмиралу, который оставил дочь на излечение главному герою. Он должен был быть там и воочию видеть всё, что происходит, переживать, мешать совершению таинства и т.п. – вот так! Так может быть похоже на драматургию.
5. Финал – никуда!... Если уж так привиделся финал, то много лучше он выглядел бы так: Крест должен нести не Дюжев, а адмирал, как человек, что-то постигший.
6. И многое, многое… по мелочи.
7. Но не всё плохо. Есть и изумительная сцена в этом фильме: сцена с беременной женщиной! Эта сцена сделала фильм. Низкий поклон автору.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:54   #320
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

"Остров" - это замечательная картина.
Сложная и, думаю, я даже не до конца прочувствовала ее идею, но... знаете ли... есть такая категория фильмов (книг и повестей), когда чувствуешь, а словами выразить не можешь и не хочешь.
Впечатлило.
И Дюжев сыграл замечательно, совершенно не типичныю для него роль (на мой взгляд)
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:11   #321
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

БариХан

Пардон, конечно, но ваши мысли по большей мере достаточно однобоки и без доказательны.
Например.
Цитата:
"Завязка провальная! Будущий адмирал на барже бравирует перед фашистами, опуская два раза руку в карман, закуривает, испытывая терпение «арийцев» – смешно
А мне не смешно...и что дальше?

Цитата:
В 1972 году на Севере, р-н Кольского п-ва, Карелии, Архангельской обл. не действовал ни ОДИН монастырь
Какая разница? это не док.фильм. Есть понятие худ.вымысла...

Цитата:
Финал – никуда!... Если уж так привиделся финал, то много лучше он выглядел бы так: Крест должен нести не Дюжев, а адмирал, как человек, что-то постигший.
а мне видится по другому....а режиссеру и сценаристу иначе. Кто прав? Мне кажется последняя парочка, а не мы с вами....

Я не имею ничего против вашего мнения, мало того - спасибо за то, что я имел шанс прочитать развернутую и (почти) конструктивную критику. Но! Хотелось бы прочитать более обоснованные мнения. Не только личные вкусы.... Мне так кажется, форум не кинозрителей....

Спасибо за понимание.
(Сам не понимаю, откуда во мне столько критицизма.)
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 09:56   #322
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц@14.09.2007 - 15:11
БариХан

Пардон, конечно, но ваши мысли по большей мере достаточно однобоки и без доказательны.
Например.


А мне не смешно...и что дальше?



Какая разница? это не док.фильм. Есть понятие худ.вымысла...



а мне видится по другому....а режиссеру и сценаристу иначе. Кто прав? Мне кажется последняя парочка, а не мы с вами....

Я не имею ничего против вашего мнения, мало того - спасибо за то, что я имел шанс прочитать развернутую и (почти) конструктивную критику. Но! Хотелось бы прочитать более обоснованные мнения. Не только личные вкусы.... Мне так кажется, форум не кинозрителей....

Спасибо за понимание.
(Сам не понимаю, откуда во мне столько критицизма.)
Фильм сделан и имеет своего зрителя. Слава Богу!
У автора свой разговор с Богом, такой, каким он хочет видеть его со стороны. И разницы нет: профессионал ты или нет. Ты участник невольный Их беседы. Но это его (автора) разговор! Смеётся ли ему в ответ Господь – для нас сие за семью печатями.
Я посмотрел фильм и поделился с Вами своим впечатлением. Спасибо за внимание и интерес к моему мнению.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 12:40   #323
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ты участник невольный Их беседы.
Изображения
Тип файла: jpg post-3-11899320260.jpg (31.9 Кб, 6 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:48   #324
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

"Спроси меня - как?"
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:44   #325
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Шумиха вокруг Острова напоминает сказку Андерсена "Голый король".
Нет там ничего высоко-духовного, нравственного и т. д. Есть тока убогая галиматья, высосанная из пальца.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:44   #326
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Аризона
Цитата:
"Остров" - это замечательная картина.
Сложная и, думаю, я даже не до конца прочувствовала ее идею, но... знаете ли... есть такая категория фильмов (книг и повестей), когда чувствуешь, а словами выразить не можешь и не хочешь.
Аризона, ничего сложного я там не увидел. Плохой сценарий, классно поставленный. Однако в свете того, что снимается сейчас в целом, он и "поднялся". Потому что выгодно отличается. Как когда-то отличались фильмы с Брюсом Ли в первых видеосалонах (рубль - штука), от "Суеты суёт" и замшело-неинтересной "Иронии судьбы" по телеку.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru