Сценарист.РУ
Старый 20.08.2009, 07:11   #451
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Граф Д !
Цитата:
Я нахлебник, а вот если бы я гнал брак на сраном заводе или добросовестно трудился на ВАЗе, в который государство сливает как в выгребную яму бабки, это было бы не нахлебничеством. Или торговал бы китайской херней на улице. Но мне почему-то не стыдно.
А вы станьте банкиром. Все просто - дали бабки в займы, сорвали процент и так без конца. Тот же конвейр и никакого творчества.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 07:18   #452
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Варя !
Цитата:
При всем при том, что я в жизни не зарабатывала на жизнь физическим трудом, меня коробит, когда высокомерно так заявляют: пфе, камещник, пфе, поломойка...
Поймите, бесполезно убеждать убежденного человека. Просто примите Графа таким, каков он есть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:28   #453
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Варя
Цитата:
Граф, я вобще то говорила о нахлебниках в контексте. При всем при том, что я в жизни не зарабатывала на жизнь физическим трудом, меня коробит, когда высокомерно так заявляют: пфе, камещник, пфе, поломойка...
Фраза "в контексте" обозначает в контексте чего-то. В контексте беседы не было сказано ничего, что объясняло бы ваших слов о нахлебниках. Кроме того, эта фраза звучит глупо в любом контекста, а почему я вам объяснил.
Да, человек со способностями, обладающий творческим и интеллектуальным потенциалом не может считать удачей работу каменщика (в зрелом возрасте). Это не высокомерное заявление, а констатация очевидного факта. Может быть это звучит недостаточно политкорректно, но мы же не в "дурацкой Америке"

сэр Сергей
Цитата:
Поймите, бесполезно убеждать убежденного человека. Просто примите Графа таким, каков он есть.
Простите, вы хотите сказать, что мои слова это следствие не логики и здравого смысла, а каких-то убеждений? То есть я пишу, объясняю, почему творческих людей нельзя считать нахлебниками, но это так - пустой звук?
Или вы считаете, что я неправильно что-то объяснил? Может, на самом деле я действительно нахлебник и сижу в очередях, выбивая из государства подачки и живу на госдотации?
Или может вы считаете, что работники того же ВАЗа, в который как в выгребную яму сливаются миллионы в том числе и из денег творческих работников (я тоже плачу налоги) хороший пример для творческих нахлебников? А сколько таких предприятий по всей Руси?

А может вам просто высказаться захотелось насчет Графа Д и вы не знали, что бы такого сказать? Ну что ж, вы высказались, теперь я позволю себе.

Да, я убежденный человек, мои убеждения строятся на тех же принципах - логике, здравом смысле и общечеловеческих мать их за ноги ценностях, на которых строятся убеждения всех порядочных людей что тут, что там.
На чем строятся ваши убеждения - убеждения человека, который считает себя христианином, скучает по совку и расхваливает Майнхоф, человека который обвинял меня в "презрении к людям" и сам обливает презрением огромную страну, о которой судя по всему не имеет ни малейшего представления, я не знаю. Да и не хочу.
Зато знаю, что спорить с вами действительно бесполезно. Вы фанатик и глупец. Но при этом, наверняка, не считаете себя "убежденным, которого убеждать бесполезно".

Меня-то, как раз, можно убедить, но не вам, ни Варе это не удастся, просто потому что я не воспринимаю вас всерьез ибо уже понял с кем имею дело. Я вообще сноб и не считаю нужным этого скрывать. В конце концов, нет большего сноба чем так называемый простой человек и если кого-то там "коробят высокомерные высказывания" о каменщиках, то от меня после всего что я услышал в этой распрекрасной духовнейшей стране об интеллигенции от простых людей - каменщиков, сборщиков мебели, солдатушек-бравых ребятушек... меня просто тошнит от рассуждений о творческих людях с позиции черни.

Цитата:
А вы станьте банкиром. Все просто - дали бабки в займы, сорвали процент и так без конца. Тот же конвейр и никакого творчества.
Это вообще какой-то бессмысленный набор слов, который не имеет отношения к тому что я сказал.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:42   #454
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Граф, при свидетелях обещаю - больше не вступать с вами в полемические разговоры.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:59   #455
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Граф Д

Вы во многом правы.

Но я не буду есть, даже очень вкусное блюдо из помойного ведра. Вы так и пышите злобой! Тем самым все Ваши истины девальвируются...

Противоположное от вашего мнение приводит вас в неистовство.

Поэтому, если бы мне пришлось кому-то поручать отстаивать мою идею и пр. - я вам этого не доверила бы никогда!

Ваша манера спора, типичный пример того, "как нельзя отстаивать свое мнение"
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:00   #456
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

кирчу
Цитата:
Противоположное от вашего мнение приводит вас в неистовство.
Простите, но в неистовство меня приводит не мнение противоположное, а обычная человеческая глупость, которая вообще всех умных людей приводит в неистовство, хотя не все его выражают открыто. Я не думаю, что вы можете привести пример когда я пылал злобой по отношению к нормальному аргументированному мнению. Например, в данном случае я пытался разобраться в ситуации, когда а) изначально было сделано заявление, что быть каменщиком - небольшая удача б) последовал ответ с неожиданным выводом, что творческие люди - халявщики, в) мною было объяснено почему это не так (да, эмоционально, потому что халявщик это вообще-то обидно и потому что это заблуждение уже звучало не раз на форуме - видимо архетипично оно) г) было отвечено, что фраза прозвучала в контексте (что нисколько не меняло ее смысл) и наконец д) было замечено что Граф Д убежденный и переубедить его не удастся (из чего можно было сделать вывод, что сэр Сергей полагает, что здесь еще было о чем поспорить).
Моя реакция была реакцией человека, который усмотрел в этом попытку уколоть себя, которая в свою очередь строилась и на других моих высказываниях, позволивших сэру Сергею считать меня убежденным таким, просто упертым человеком, которого не переубедить. Я со своей стороны позволил себе поиронизировать над сэром Сергеем, исходя из его прежних рассуждений и взглядов.
Что вас так расстроило? Я вам показался слишком злобным. Знаете, дорогая моя кирчу я уверен, что вы не обратили бы внимания на оскорбительные для творческого человека замечания Вари, прошли бы мимо фраз сэра Сергея не усмотрев в них никакой бессмысленной насмешки. Но стоило мне разразиться гневным постом (нельзя сказать, чтобы я не аргументировал свою точку зрения) как вы морщитесь - сколько злобы. Вы мне напоминаете тех простых русских людей, которые готовы с умилением внимать той злобной елейной мерзости которая льется из уст Кураевых, Прохановых, всей этой правослабнутой и патриотической нечисти, и при этом искренне поражаются негодующей реакции их критиков - "сколько злобы!!!"
Знаете, мне не раз говорили, что я добрый человек и может быть слишком добрый, а моя злоба по отношению к дуракам объясняется очень просто - больно много их вокруг, а главное больно много таких как вы - людей, которые глядя на дураков молчат, но не могут не сделать замечание их критику.

Цитата:
Но я не буду есть, даже очень вкусное блюдо из помойного ведра.
Я вас понимаю, гораздо приятнее кушать отраву из красивой тарелочки. По этому же принципу живет большинство наших соотечественников.

Цитата:
Тем самым все Ваши истины девальвируются...
Это подвергает сомнению вашу способность к логическим построениям.
Я вроде бы нигде не говорил, что нужно быть тихим, кротким и не спорить с дураками. Если бы я это сказал, вы могли бы усомниться - не в моих истинах (это означало бы усомниться в культурном багаже человечества, который я тут тащу, вот видите, в сумке), но в моем адекватном их понимании и трактовке. Разве симпатия к террористам и совку христианина сэра Сергея девальвирует сущность христианства? Нет, оно лишь заставляет усомниться в декларируемой религией способности просветить и наставить, ибо мы ясно видим на таких примерах, что во многих случаях она ни хрена не прочищает... просветляет, а только добавляет необоснованной уверенности в своем духовном превосходстве людям которым следовало бы еще очень долго "молчать и слушать".
Мои убеждения и мнение - мнение и убеждения человека разумного и независимого. Значение их может девальвировать только в том случае когда человек своими бессмысленными высказываниями или поступками опровергает декларируемые им ценности.
И я не помню, чтобы я где-то себя опровергал. Ярость моя меня не опровергает, а то что она вас удивляет лишь следствие неверных представлений об умных и независимых людях.
Я не удивлен - от интеллектуалов, интеллигенции, творческих работников и "самоназванной аристократии" (выражение Смотрителя еще одной замечательной елейной падали) обычно ждут такой терпимости и смирения, словно мы священнослужители! Более того, священнику его первобытная ярость и варварство скорее простится, чем эмоциональный выпад интеллектуала. Это лишь подтверждает, что интеллигенция в общественном сознании несколько мифологизирована. На самом деле я вовсе не обязан нести истину с доброй улыбкой на устах. Я не священник, не Иисус Христос и не воспитатель в детском саду (даже если вокруг меня все недалеко ушли от младенцев по части восприятия действительности). Не мир несу я вам, не гребаную пальмовую ветвь, но меч. И простру руку Мою на тех, кто замыслил истребить братьев моих, и совершу над ними великое мщение!

Помнится, когда я был ребенком, меня очень поразила одна сценка в магазине - друг нашей семьи повел меня в магазин - надо было купить какую-то фигню к ужину. Магазин уже закрывался и старушка-уборщица, простая русская бабушка, воспитавшая, может быть, множество внуков и помнящая войну, а может и не помнящая не фига и воспитавшая какого-нибудь дебила, но такая архетипичная старушка .на которую нужно фапать из любви к родине... В общем, она что-то там со своей шваброй сказала моему спутнику неодобрительное вслед - по поводу то ли грязных следов то ли чего-то еще. На что этот интеллигентнейший человек не оборачиваясь, четко и ясно произнес: Пошла вон, быдло!
Тогда меня это удивило. Потом я вырос и понял что он был прав. Я могу уважительно общаться с любым человеком, независимо от его статуса, будь он хоть уголовником, или дворником. Но до тех пор пока он уважительно относится ко мне и не пытается вести со мной фамильярно. А если он этого не понимает - пошел к дьяволу! Это о том, почему я такой злой сукин сын с хамами и дураками.

Цитата:
Ваша манера спора, типичный пример того, "как нельзя отстаивать свое мнение"
Опять ошибка. В данном случае я не с кем ни спорил и ничего не отстаивал. Не может быть спора между человеком писающим в подъезде и дворником, религиозным фанатиком пришедшим громить кинотеатр и Мартином Скорсезе, снявшим "Последнее искушение Христа", между жертвой и омытыми кровью челюстями, терзающими ее. Между тем кто голосует за Жириновского и тем, у кого есть мозги. Не может быть спора между человеком полагающим, что творческие люди-халявщики, или сэром Сергеем с его больной (по человеческим меркам) картиной мира и мною.
Я всего лишь доношу свою точку зрения на вещи, которые высказываются в сообществе, где я нахожусь. Спора не получится, просто потому что я не вижу в данном случае, (как и во многих других) людей с которыми имело бы смысл спорить. Люди которые пытаются меня в чем-то убедить, убеждают меня только в собственной ограниченности не потому, что я упертый, а просто потому что они каждой фразой и словом доказывают свою ограниченность и невежество.
Наконец, есть люди, которые ляпнув одну глупость вместо того, чтобы признать что не подумали или просто промолчать начинают городить огород. Как это делала сейчас Варя.
Ну и о каком споре здесь может идти речь?

Цитата:
Поэтому, если бы мне пришлось кому-то поручать отстаивать мою идею и пр. - я вам этого не доверила бы никогда!
Это правильно, отстаивать свои идеи надо самому. Только вот вы опять-таки что-то неправильно понимаете. Я никаких своих идей не отстаиваю. Я просто рассуждаю с точки зрения логики, здравого смысла и тех ценностей, в которых... которым я привержен. И которые уверяю вас разделяют все умные порядочные люди, даже если они не одобряют моей излишней горячности. Я со своей стороны не одобряю осторожного молчания из страха "обидеть народ", потому что существуют ситуации, когда народ надо обидеть, чтобы он не зарывался в глупости и не позорил сам себя.
Так что за ваши идеи я бы все равно не взялся - отстаивать идеи это не мой профиль.

Варя
Цитата:
Граф, при свидетелях обещаю - больше не вступать с вами в полемические разговоры.
У нас с вами не было ни одного "полемического" разговора. Вы сказали глупость, я объяснил почему это глупость. Вот и все.


И еще, дорогие мои - убедить меня можно. В запале я могу сказать нечто не очень разумное, но обычно, если я натыкаюсь на такое свое неразумное заявление, то признаю, что был неправ. Если это происходит редко, то потому что я редко несу какую-нибудь чушь про архетипы, которые спят на печах и только "контра" Граф Д не понимает как это прекрасно (Пауль Чернов) или про то как шовинисты победят фашистов (адекватор). Причем, оба этих человечка никогда не признают что сказали бред, сколько бы я не троллил их этими фразочками. Потому что а) считают что не бред б) русский культурный духовный мужчина вообще не привык отказываться от своих слов и признавать себя неправым. Так уж воспитаны. Будем злиться, материться, подкалывать, но ни шагу назад, за нами Москва и священные дубы славянской цивилизации.
(Сколько тебе лет? - Пять! - Тебе вроде уже было пять? - Было, год назад. Но я тогда сказал пять, значит и сейчас пять - мужчина должен держать свое слово). Держите, держите. Не уроните.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:37   #457
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Граф Д

Вот Вы это все для чего написали - чтобы все те вышеперечисленные "невежи и глупцы", все-таки прониклись незыблемыми истинами Вашего мировозрения? Или же как миссия хотите обратить в свою веру тех , кто еще стоит в сторонке? Так ведь Вы не любите не тех не других...

Как-то даже неудобно напоминать вам, что мнений может быть множество по-любому затронутому Вами вопросу. И многое ваши оппоненты выстрадали свои истины (я уверена) жизненным опытом. Причем, заметьте - высказывая свое мнение, они не стремились давить на вас, высказывая пренебрежение и откровенную грубость, в отличии от Вас.

Есть вежливость, есть дипломатия. Интеллектуальные люди (к коим Вы себя причисляете) при обсуждении политики и социальных вопросов, гораздо увереннее себя чувствуют, когда их беседа строится на этих двух составляющих. И вы знаете! - к ним прислушиваются.

Или Вы считаете, что правда, может быть услышана только через "болван, глупец, говно и пр."
Но насколько я поняла, вам все равно как вас поймут и поймут ли вообше...

И насчет быдла... Есть много бабушек-уборщиц, которых гораздо интереснее выслушать, чем некоторых зарвавшихся интеллектуалов. Они свое видение мироустройства черпают не из газет и книг (некогда!) а сугубо располагая своими собственными умозаключениями, причем - по любым вопросам.

ГРАФ Д! Нет быдла! Просто кому-то в жизни повезло больше, а кому-то меньше.


И еще... Насчет детей вы меня задели.

Когда-то будете иметь своего... И целуя его в мягкую попку подумаете в тот момент, что до ЕГО появления вы просто не жили, а начали жить только сейчас, когда увидели протянутые к Вам его пухлые ручонки...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 06:03   #458
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Когда-то будете иметь своего... И целуя его в мягкую попку подумаете в тот момент, что до ЕГО появления вы просто не жили, а начали жить только сейчас, когда увидели протянутые к Вам его пухлые ручонки...
кирчу, вы решили запугать бедного Графа?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:10   #459
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
пухлые ручонки...
и острые зубки, вонзающиеся в худосочную шею Графа...
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:53   #460
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
И целуя его в мягкую попку подумаете в тот момент, что до ЕГО появления вы просто не жили, а начали жить только сейчас, когда увидели протянутые к Вам его пухлые ручонки...
Изображения
Тип файла: jpg post-1-12508447930.jpg (29.6 Кб, 20 просмотров)
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:44   #461
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Граф Д
Не, я больше так не могу.
Любя вас, как собственное дитя - безмерно, бездейственно и безобидно, довожу до вашего сведения - ХВАТИТ!!!! С этого момента сажаю вас на диету - не более 15 строк в посте. иначе - ремень! И не думайте, что это пустые угрозы. Всякий раз, НАПИСАЯ 16-ю строчку, помните - я стою с ремнем!! И вообще - помните - я оставила все - работу, семью, творчество, чтобы стоять с ремнем!!!!
Короче, у вас есть выход - наплевать на мои чувства и продолжать выражаться объемно, либо поберечь мою последнюю надежу - нерву - и давать лаконичные ответы, т.е. зерно вашей мысли выдавать сразу.
Типа:
Неразумные ублюдки - прочь из России!
Вакханки и алкашки- вам не место в моем Питере!!!!
Сгущенка просрочена - что делать???
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:22   #462
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Йиндра
Вы ещё пообещайте Графу, что, кроме ремня, оденетесь в черную блестящую кожу, и он тогда точно зафлудит все Форумы Земли.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:19   #463
Мариша
Читатель
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
По умолчанию

Граф Д

я сам зарабатываю себе на жизнь. Я сам обеспечиваю себя, мои книги или сценарии обеспечивают работой многих людей

Эта фраза меня зацепила. Потом с интересом прочла ветку. Где-то можно познакомиться поближе с вашим творчеством?
Вы сильная личность. :friends:
__________________
Влюбленные в море мы живем ожиданьем земли...
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:52   #464
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Всегда задавался вопросом, что заставляет людей на форумах переходить на личности, уходя от первоначально поставленной темы? Теперь, кажется, понял. Желание самоутвердиться за счет другого. Показать всем другим участникам форума, что я лучше, умнее, остроумнее, чем тот другой. Таким образом, самоудовлетворяя свое ЭГО, (что сродни интеллектуальной мастурбации, т.к. полноценный акт действительно творения ничто не может заменить) автор одновременно ищет одобрения со стороны других участников, чтобы они подобно Марише восхищались его граням проницательности и зрелой жизненной позицией.

P.S. Извиняюсь со своей стороны за "интеллектуальную дрочку" не по теме искусства рецензии.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:34   #465
Мариша
Читатель
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
По умолчанию

Ференц, вы меня тоже зацепили...
и далее... по тексту
__________________
Влюбленные в море мы живем ожиданьем земли...
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru