Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 02:38   #46
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

сэр Сергей, я так не считаю, но просто ради того, чтобы сделать вам приятное:

"Географ глобус пропил" - великий фильм о том, как школьный учитель воздержался от петтинга с ученицей. Великолепное кино, я потрясена до основ, история заставила меня изменить свое отношение к школе, учителям географии и петтингу. Как жаль, что моим учителем географии была женщина! Впрочем... я надеюсь на выход продолжения.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 02:39   #47
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не заблуждаюсь. Потому что, технологии тут не при чем. 100%. режиссер не техник - его работа это постановка задач актерам, разводка мизансцен. содержание кадра, визуальное решение и т.д., если грубо.
Сергей, перечитайне внимательно цитату:
Цитата:
Новаторство, это когда Спилберг создаёт эстетику изображения войны (в Спасти рядового Райена), со всеми этими короткими выдержками, "ручной" камерой, тусклыми красками (плёнка проявлялась специальным образом) и т.д., которая стала стандартом и используется поныне в фильмах разных жанров, а так же в видеоиграх.
Это всё Спилберг придумал, первым. Потому что технологический рывок был.

Последний раз редактировалось Арктика; 27.04.2014 в 02:44.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 02:42   #48
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
сэр Сергей, я так не считаю, но просто ради того, чтобы сделать вам приятное:

"Географ глобус пропил" - великий фильм о том, как школьный учитель воздержался от петтинга с ученицей. Великолепное кино, я потрясена до основ, история заставила меня изменить свое отношение к школе, учителям географии и петтингу. Как жаль, что моим учителем географии была женщина! Впрочем... я надеюсь на выход продолжения.


Это тирада мне напомнила тираду Лизы Кадди (кажется сезон 2 эпизод 11), когда она пародировала Стэйси (бывшую доктора Хауса). Спасибо за эстетическое удовольствие!
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 02:43   #49
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я имел ввиду именно "открыточные" планы и разводку мизансцен. Намёки в сабже есть, но как всё в целом - не знаю. Так что тут я авансом в общем то..))
Вот из ит - сабж?

Ну, на счет разводки мизансцен, вряд ли... Эйхенштейн сталуивал статику и динамику, статику построить несложно, даже массовую. Поэтому, могу сказать, что Эйзенштейгу великолепно удавалось разводить сложную динамику.

А в Гографе все достаточно типично. Мизансцены, скорее, напоминают "Родню" или "Вокзал для двоих" о никак не Эйзенштейна, у которого редко статика и динамика встречаются в одном кадре.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 02:45   #50
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сергей, перечитайне внимательно цитату:
Перечитал. Вопрос - режиссура это работа с технологиями?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 02:49   #51
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Перечитал. Вопрос - режиссура это работа с технологиями?
Неправильная формулировка. Правильная: режиссёр имеет в своём арсенале набор технологий.
Можно перефразировать: станете ли вы упрекать в качестве сценария разработчиков "Софокла",
при помощи которого был создан сценарий?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:22   #52
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
. Правильная: режиссёр имеет в своём арсенале набор технологий.
Неверный подход. Повторяю, технологиии не при чем. Вв что-то пуиаеие. Режмссер может досконально разбираться в технологиях, а может быть в них и не взуб ногой.

Это, вего лишь, дело его личного интереса.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Новаторство, это когда Спилберг создаёт эстетику изображения войны (в Спасти рядового Райена), со всеми этими короткими выдержками, "ручной" камерой, тусклыми красками (плёнка проявлялась специальным образом) и т.д., которая стала стандартом и используется поныне в фильмах разных жанров, а так же в видеоиграх.
Вот. Ио, ято я выделил, конечно, чисто искусствоведческая фраза, но, именно это относится собственно крежиссуре.

Режиссер, причем, не один, а с оператлолм и художником разрабатывает свето-тогально и цвето-тональное решение картины, общие визыкльные решения.

А что, качается технологий... А слкча, если он разбирается,он может сказать- Вася, мне нужны тусклые краски, а сделай мне короткими выдержками...

А,если ни в зуб ногой, ио он скажет - Вася, сделай мне тусклые краски...

В обоих слкчаях Вася сделает. Потому что, это не режиссера, а его. Васи, работа, профессия и специальность.

И награду за новаторство будет получать, именно, Вася, именно. за новые. невиданные технологии.

Вы путаете режиссуру и инжнерное дело.


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Можно перефразировать: станете ли вы упрекать в качестве сценария разработчиков "Софокла",
при помощи которого был создан сценарий?
Верная постановка вопроса Не стану.

Но, написав сценарий в "Софокле" не станете же вы говорить. что сам "Софокл" это ваша заслуга и присывмвать себе его разработку?Думаю. нет.

И гонорар за сценарий получите вы. а не разработчик "Софокла".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:27   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Наташа Дубович,
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
сэр Сергей, я так не считаю, но просто ради того, чтобы сделать вам приятное:
Вы сделаете приятное мне. если прекратите уводить разговор в сторону.

Вы утверждали, что в фильме нет скен. где бы герой делал выбор.

Я вам доказал, что есть. Кстати. могу привести, еще примеры сцен.в которых герой совершает осознанный выбор.

Но, вместо новых аргументов, вы затевате спор об одной единственной сцене и паясничаете.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:29   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Спасибо за эстетическое удовольствие!
То есть, "Я не смотрел, но осуждаю"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:35   #55
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Меня удивляет то, что большинство увидело недеяние. Может, каждый видит только то, что ценит сам? А если не находит ценного для себя, то считает, что фильм не удался? Может, это и правильно для зрителя. Но, сомневаюсь, что таким же взглядом должен смотреть сценарист, который в принципе считает себя выше зрителя.
Так вот к недеянию. Свести собственную жену с другом и заранее их и себя за это простить - два действия: одно внешнего, другое - внутреннего плана.
Как и пойти со школьниками в поход. Внешнее- экстремальный отдых и огромная ответственность (если что, и уголовная), и внутренний - сдержать слово, когда можно было и сказать, что пошутил или послать всех на фиг (как сделало бы большинство, и к чему уже привыкли дети).
Герой действует так, как считает нужным. И стремится он, к чему и все люди, к счастью.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:46   #56
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Свести собственную жену с другом и заранее их и себя за это простить
Человек он адекватный, жена его не любит (она об этом сказала), но он ее любит, так почему бы не сделать любимого человека счастливым? Вот он и сделал. Нет там недеяния.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:03   #57
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Может, каждый видит только то, что ценит сам? А если не находит ценного для себя, то считает, что фильм не удался?
Так нельзя говорить - удался или нет. Можно сказать - не понравился, не вызвал интереса. А удался или нет... Тут важно, что авторы хотели донести.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:31   #58
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Очередное унылое кино, по унылой литературе. Ощущение, что авторы способные что-то срефлексировать серьезное и на века вымерли, как вымерли и сценаристы и режиссеры. Кино, которое обсуждается тому пример.
А те, что не вымерли с какой-то улыбкой похожей на дебила пытаются позитивно смотреть на то, что создают. Очень наигранно-пафонсно пробегая по крассной дорожке трепещут, что они, блин они, такие разудалые новаторы и провокаторы. Киношники с большой буквы.
Нет, не знают они в силу скудности ума, что глупы и заурядны. А оценивают их труд последовательно его восхваляя такие же серые бездари.
Кино про глобус и георафа унылое г. Ни о чем,ни про что, без претензии на что-то.

Нет второго Вампилова, нет. Вот там сила.
А тут унылое г. Никаких героев, ни реальности, ни абстракции, ни арт-хауса.
Просто тупое унылое г. Изначально все не правда, изначально все пустое.
Только вот хабенский мне понравился. Он играл наверное что-то, но мне как зрителю и доморощенному критику показалось, что играл он ничего, именно то, что и есть этот фильм. А вторила ему совершенно примечательная и замечательная Елена Лядова. Вот и вся прелесть в кино.
А так все это дерьмо так уныло, что даже плакать хочется, особенно, когда унылое г. хочет выбиться в люди. Говно же оно уже никогда не станет съеденным пирожком и никогда не станет тортом на прилавке.

Кидайтесь помидорами "философы тронутые от своей философии", но я не могу понять насколько надо быть тупым, чтобы копошась в унылом г. искать частицу Бога.

Последний раз редактировалось фиромаг; 29.04.2014 в 21:33.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:34   #59
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
И стремится он, к чему и все люди, к счастью.
Сразу видно, вы хорошей драматургии не читали.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:39   #60
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Человек он адекватный, жена его не любит (она об этом сказала), но он ее любит, так почему бы не сделать любимого человека счастливым? Вот он и сделал. Нет там недеяния.
Любя свою жену других баб не трахают.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru