Сценарист.РУ
Старый 18.02.2010, 23:10   #1
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Торренты

После переезда трекера возникла проблема с торрентами, поскольку даже если ваши раздачи продолжают идти и в программе зеленые стрелки, то все равно - сайт (трекер) вас не видит и если вы проверите на нем список ваших раздач, то увидите... ничего не увидите.
Чтобы решить проблему нужно внести изменения в файл hosts который находится по адресу
WINDOWS\system32\drivers\etc\
Открываем его в блокноте и вставляем туда


195.82.146.50 ns.torrents.ru
195.82.146.52 pm.torrents.ru
195.82.146.114 torrents.ru
195.82.146.115 post.torrents.ru
195.82.146.116 static.torrents.ru
195.82.146.120 bt.torrents.ru
195.82.146.121 bt2.torrents.ru
195.82.146.122 bt3.torrents.ru
195.82.146.123 bt4.torrents.ru

И постепенно в списке сидирования на трекере будут снова появляться ваши раздачи. Но постепенно и не сразу.

Зачем это делать? Если вы этого не сделаете, то отданное вами трекер не подсчитает и не учтет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 18.02.2010 в 23:22.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:13   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Торренты

Вообще-то промежуток между цифрами и адресом должен быть побольше и лучше его сделать при помощи клавиши tab (при копировании сюда из блокнота движок сайта автоматически сдвинул текст).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:17   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Торренты

А вот вам супер информация


http://www.infox.ru/hi-tech/internet...rents_ru.phtml

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.02.2010 в 00:53. Причина: Лишняя информация - дубликат объявления по ссылке
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:19   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Торренты

Сообщение на торренте

18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".



В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.



В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.



Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).



Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

Последний раз редактировалось Нора; 18.02.2010 в 23:25.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:19   #5
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Торренты

http://www.gzt.ru/topnews/hitech/-torrenty-/290848.html
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:22   #6
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Торренты

Нора,
Так вот именно поэтому и надо менять хостс, хотя есть и другие варианты, но мне, лентяю этот понравился больше всего.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:22   #7
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Торренты

А ведь сдаётся мне - это только начало. Если прокатит с Торрентсом, то душить начнут и ресурсы помельче.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:27   #8
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Торренты

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А ведь сдаётся мне - это только начало. Если прокатит с Торрентсом, то душить начнут и ресурсы помельче.
Полностью задушить даже торрентс.ру невозможно. Легче убить президента, чем тягу народа к доступному контенту.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:27   #9
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Торренты

Какая-то "охота на ведьм".
Насколько я понимаю ,нарушение авторских прав - это назаконный сбыт, т.е. продажа, получение прибыли. А если у меня есть диск и я даю его, например, знакомому - то, следуя той логике, сажать надо и меня и знакомого.
Принцип торента ведь такой же. Кто-то отдает-получает кому-то. Денег никто не получает и никто не платит.

Блин, лучше бы жуликов ловили, которые милльонами крадут и наобывают и грабют население в громадном масштабе.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:30   #10
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Торренты

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Полностью задушить даже торрентс.ру невозможно.
Задушить не задушат, но ПОдушат достаточно. И крови попортят бесконечными переездами с адреса на адрес тоже немало.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:54   #11
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Торренты

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А ведь сдаётся мне - это только начало. Если прокатит с Торрентсом, то душить начнут и ресурсы помельче.
Это стопудово начало. Я не "торрентщик", благо, есть где нормально качать, без этих заморочек. Но вот про Торрентс.ру - или как его - даже Вести FM в 9 вечера второй или третьей новостью дали.

И на Западе ихнем. За последние два-три дня прихлопнули тройку классных искалок (для Rapidshare и Megaupload), а также пару сайтов, которые у себя не файлы - только линки (!), и то под кодом припрятанные, хостили. Серьезно. Последние два-три дня - а десятка два моих любимых пастбищ (сайтов и блогов) закрыли нах.

Так что это не только сугубо рассейская атака...
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:44   #12
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Торренты

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Серьезно. Последние два-три дня - а десятка два моих любимых пастбищ (сайтов и блогов) закрыли нах.
А сколько за эти дни появилось новых, Вы просто не знаете.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:01   #13
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Торренты

Новые-то появились.
Но и каратели, чую, будут совершенствовать свои методы подавления, поскольку угрожающие разговоры про торренты уже давно велись.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:12   #14
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Торренты

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А сколько за эти дни появилось новых, Вы просто не знаете.
Помимо торрентов и емулов есть другие варианты обмена по p2p, прогресс не стоит на месте, как качали (люди), так и будем (будут) качать.

А хостинг можно арендовать на островах, где законодательство не такое жесткое...

Насчет Рапиды, просто не надо названия файло писать так буквально, как это делают наивные германцы. Искал недавно Mudvayne, так все сцылы вида mudvayne_2009 были уже мертвы, как Розенкранц и Гильденстерн.

Зато в некоем блоге я нашел ссылку вида mdvn9, все прекрасно скачал.

Если вдруг передушат все p2p сети что маловероятно, то будут обмениваться ссылками в личной переписке. Заливать будут запаролированно на народ или по фтп.

Когда отнимут доступ к интернету, народ будет стоять по углам и продавать дисочки из-под полы, так даже интереснее. И гораздо быстрее. Качаешь с торрента бывает сутками а тут пошел и купил за 50 рупий. Цены то на бутлег упадут, так как предложение превысит спрос.

Когда я работал на ТВ, у нас в локалке было мега-терра-хранилище, где хранились фильмы всех времен и народов, открытый доступ к фонотеке радио, плюс зарезервированные сектора на всех локальных компах, не видные самому юзеру, так админ хранил наиболее ценное и тайное.

Правда, админ был жаден и по возможности не ставил резаки на писюки, но можно было придти с буком и впившись в локалку аки вампир перетянуть на жесткий пока место хватит...

К чему это я - к тому что сие непобедимо.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:18   #15
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Торренты

Все-таки мне емул нравится, сложнее его прикрыть, так как сервера многие не имеют открытой http-страницы. А значит и выследить сложнее. Тем более, наверняка можно заанонимайзить айпишник.

Вообще пора развивать альтернативные сети, представьте мегапаутину, где все компы связаны по вайфай, от дома к дому и так до бесконечности...

Последний раз редактировалось Драйвер; 19.02.2010 в 08:21. Причина: Дополнение
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесплатный сыр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru