Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 11:57   #271
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Снобизм, одно из самых отвратительных качеств в людях!!! Что значит не учились на сценариста? Во ВГИКЕ? Да, не учился. И что?! В штатах десятки классных сценаристов и режиссеров даже и не имеют понятия о существование, подобного заведения. И пишут отличные сценарии и снимают отличные фильмы.)
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 19.05.2008, 14:10   #272
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Алекс
Цитата:
Снобизм, одно из самых отвратительных качеств в людях!!! Что значит не учились на сценариста? Во ВГИКЕ? Да, не учился. И что?! В штатах десятки классных сценаристов и режиссеров даже и не имеют понятия о существование, подобного заведения. И пишут отличные сценарии и снимают отличные фильмы.)
Во-первых. Те, кто не имеет понятия, как пишут суценарии - не пишут их отлично. Они выдают идеи, их у них выкупают, а пишут потом те, кто как раз понятие об этом имеет. Голливуд не подпускает к себе непрофессионалов. Невозможно вдруг, не имея понятия о правилах, создать что-то отличное. Так не бывает. тем более - в таком глобальном количестве. Во-вторых, я не говорю о Вас лично. В-третьих, учиться можно не только во ВГИКе. В-четвертых - не учатся, значит не учатся. Прежде, чем стать математиком необходимо выучить таблицу умножения. Прежде, чем стать драматургом, необходимо хотя бы полюбопытствовать, что такое законы драматургии и как они работают. Надо прочитать уйму книг и чужих сценариев, а так же просмотреть уйму старой киноклассики. Сделать выводы, понять, почему "это" работает, а "это" - нет. Вот это назвается = учиться. Человек, которые не читает других авторов и не смотрит старое и современное кино с точки зрения набора опыта - никогда не будет писать хорошие сценарии. А то сразу наезд на ВГИК. Кстати, ничего позорного нет в том, чтобы попытаться в него поступить и получиться. Грустно другое - 90% выпускников ВГИКа так и не становятя профессионалами, потому что невозможно научить чему-то того, кто считает, что он и так - гений. Принимают людей по способностям. А выпускают - уж что получилось.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 19.05.2008, 14:15   #273
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эля
Эля
Если я Вам не ответила, значит, еще не готова. Я не успеваю прочитать то, что мне присылают в течение одного дня. Иногда требуется пара недель, чтобы дошла очередь. Я не только читаю. У меня много и других обязанностей. Чтобы получить сообщение о том, получила ли я сценарий, надо настроить соответствующую функцию в своем ящике, чтобы он автоматически запрашивал подтверждение о доставке.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 20.05.2008, 06:35   #274
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Цитата:
Хорошо бы выбирать выражения. Пример - легко.
Да, точно, дело в выражениях. Кто-то неправильно выразился, кто-то соответственно неправильно понял, ну или наоборот, что не суть важно...
Объяснения конкретны и понятны. Прошу прощения - был не прав, погорячился! Схема работы действительно очень действующая, если не сказать "самая оптимальная" сегодня. Иначе никак не получается - по личному опыту знаю, что Вы правы.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 21.05.2008, 12:25   #275
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Кстати, на гнилом Западе совершенно легально существуют "сценарные доктора", которые занимаются тем, что "лечат" сценарии
Медсестра может все-таки в палату? Нет, раз врач сказал в морг, значит в морг.
__________________
Угу.
Угу вне форума  
Старый 21.05.2008, 14:31   #276
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
на гнилом Западе совершенно легально существуют "сценарные доктора"
Юрило, они и у нас есть.
Мария О вне форума  
Старый 23.05.2008, 10:31   #277
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Юрило
Иногда приходится в морг. Если гангрена по всей теме. А если интересная,но плохо написанная история -лечится как миленькая.

Мария*О
Только у нас еще не принято вслух говорить об этом.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 23.05.2008, 15:16   #278
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Кстати, на гнилом Западе совершенно легально существуют "сценарные доктора", которые занимаются тем, что "лечат" сценарии
Мне непонятно одно, почему бы "докторам" самим не писать сценарии? По собственным историям.
Таис вне форума  
Старый 23.05.2008, 15:26   #279
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Эля, они пишут.
Но иногда получается так, что автор не может сам доработать свой сценарий. Ну никак не может - глаз замылился, своих очевидных минусов не видит. Тогда и подключают скрипт-доктора.
Кстати, раньше на крупных студиях (а других раньше и не было ) существовала такая должность - переписчик. Почетный, уважаемый человек. Хуже не делал и гениальный авторский замысел не портил - это точно. Наборот - помогал идее вылупиться и оформиться.
Мария О вне форума  
Старый 23.05.2008, 21:38   #280
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Иногда приходится в морг. Если гангрена по всей теме. А если интересная,но плохо написанная история -лечится как миленькая.
некоторые выпущенные проекты уважаемых студий напоминают эвтаназию
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.05.2008, 07:22   #281
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Поэтому я за народную медицину, перед тем как подавать редактору мылодраму, хорошенько ее побрызгайте из перцового баллончики, и редактор не сможет читать без слез.
А если серьезно, то я сильно сомневаюсь что у нас без блата и взяток будут кого-то нормально лечить. Это я по нашим больницам сужу хотя там за ваши деньги могут еще и новую какую-нибудь болезнь найти. Но не будем о грустном, сама по себе профессия врач конечно достойна уважения, так что интересных вам больных Лена НеПродюсер.
__________________
Угу.
Угу вне форума  
Старый 24.05.2008, 16:50   #282
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Юрило
Цитата:
А если серьезно, то я сильно сомневаюсь что у нас без блата и взяток будут кого-то нормально лечить.
Это Вы о чем?

Цитата:
интересных вам больных Лена НеПродюсер.
Лучше бы здоровых профессионалов. Больше времени будет на чтение новых синопсисов.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 24.05.2008, 17:05   #283
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
Цитата:
Лучше бы здоровых профессионалов.
Мечты, мечты!!
__________________
Просто
оклахома вне форума  
Старый 24.05.2008, 18:27   #284
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Так чего "Черепаха" в итоге ищет? Только "муви" или полные метры тоже? Какая ситуация на данный момент?
Гнус вне форума  
Старый 25.05.2008, 11:21   #285
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@19.05.2008 - 14:10
Голливуд не подпускает к себе непрофессионалов. Невозможно вдруг, не имея понятия о правилах, создать что-то отличное. Так не бывает.
В Голливуде абсолютно всё равно - учился ты или нет, что знаешь и не знаешь. Это вообще никого не интересует.
Ты реальным делом докажи - что ты можешь, тогда и будем разговаривать. Может, я с не теми продюсерами там общаюсь?

А может с них и нужно брать пример и рашнпродюсерам?

Лена, я отослал тв-муви. Около 2-х недель назад. Это письмо, что оно от меня - невозможно не узнать. Ящик (е-мэйл) молчит. Меня не сочтут наглым, если спрошу - получили ли Вы?
Эндрюс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru