Сценарист.РУ
Старый 16.05.2008, 13:31   #256
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да чо там
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.05.2008, 14:36   #257
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Токсик
Цитата:
продюсер отдал сценарий режиссёру(!!!), и тому он не понравился...Впервые сталкиваюсь с тем, что главный- не продюсер, а режиссёр...
Видимо, продюсер собирался загрузить работой конкретного режиссера. В этом случае выбирает режиссер. Так бывает.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 18.05.2008, 14:41   #258
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Алекс
Цитата:
1.У меня есть синопсис оригинальной сценария, с действительно оригинальной идеей. Кто мне даст гарантии, что ее не попрут? То есть, выражаясь современным языком, не позаимствуют?
2. Мелодрама+мистика - этот вариант будет рассматриваться?
3. Если сценарий еще не готов, но студии очень понравиться синопсис, будет ли студия ждать его и как-то авансом оплачивать?
1. Волков бояться - в лес не соваться. свои советы по сохранению синопсиса в неприкосновенности я уже давала во первых строках этой ветки. Соблаговолите прочесть. Идеи не рассматриваются ни одним судом как объякт авторского права. Идеи носятся в воздухе. пока вы как царь Кощей чахнете над своим златом, их предляжит кто-то другой. Сейчас серьезные кинокомпании не воруют синопсисы. Кто их будет воплощать, по-вашему? Сам продюсер? Смеемся хором. Ему есть, чем заняться. Как правило, сначала предлагают написать автору. Если у него не получилось - выкупают написанное и дают переписать профессионалу.

2. У нас? Не рассматривается мистика. Мелодрама - да.

3. Если сценарий не готов - просят написать первые 20 стр. и по результатам написанного либо заключается договор на написание сценария, либо выкупается синопсис и передается для работы другому автору.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 18.05.2008, 14:54   #259
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Цитата:
Как правило, сначала предлагают написать автору. Если у него не получилось - выкупают написанное и дают переписать профессионалу.
Цитата:
выкупается синопсис и передается для работы другому автору.
А можно хотя бы один пример данного выкупа? Вы так настойчиво настаиваете на мифических выкупах чего-то там где-то там и как-то там, что вполне складывается впечатление, что просто чего-то там тырите - для профессионалов Закрадывается также вопрос - а для каких это таких профессионалов? И если есть у Вас профессионалы, то что Вы ищете тут и зачем?.. Круг замыкается, однако...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 18.05.2008, 15:07   #260
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

У нас? Не рассматривается мистика. Мелодрама - да.

Я спрашивал Мелодрама + мистика... Да если бы сценарий фильма "Приведение" был написан в России, у него была бы печальная судьба( Наши продюсеры все-таки напоминают мне идиотов, прости Господи!
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума  
Старый 18.05.2008, 15:55   #261
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Алекс, подождите пока канал ТВ3 раскрутится. Еще чуть-чуть и будут снимать мистику.

И еще... Если у вас очень интересная идея и качественный сценарий, то он все равно когда-нибудь найдет своего продюсера.
Нора вне форума  
Старый 18.05.2008, 19:32   #262
дед
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Странички должно хватить для знакомства с сюжетом.
Да, но что-то я не пересекался с такими редакторами: минимум 3 страницы, даже, если им и с 1 всё ясно, мол, продюсеры менее, чем на 3 не реагируют.
В остальном, написано верно.
Правда, где они - те сценарии по классным синопсисам? Уж не переписаны ли они редакторами-продюсерами ещё класснее, аж не узнать... не говоря уже о классности снятых сценариев.
дед вне форума  
Старый 18.05.2008, 20:21   #263
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Виктор*Эль
Цитата:
А можно хотя бы один пример данного выкупа? Вы так настойчиво настаиваете на мифических выкупах чего-то там где-то там и как-то там, что вполне складывается впечатление, что просто чего-то там тырите - для профессионалов
Хорошо бы выбирать выражения. Пример - легко. Но я не буду называть фамилии и названия фильмов - чтобы не "опускать" авторов, произведения которых пришлось серьезно "лечить". Лирическая комедия, которую мы снимали год назад. Был отличный синопсис, который написали два автора. На выходе получили плохой сценарий. Авторы, не являющиеся профессиональными сценаристами, переделывали сценарий несколько месяцев, в результате съемки перенесли на год. Потом мы пригласили профессионала, с которым работаем давно - он перепиал сценарий. Стало хорошо. В титры попали все. Причем, первые двое - как авторы сценария, последний, который спас положение, как "при участии". Лично я вылечила уже не помню, сколько невероятно слабых выкупленных сценариев. И только недавно стала ставить свое имя рядом с авторами первых вариантов. А до того - авторы шли "авторами". Так что вам не нравится? Почему-то огромное количество сценаристов думают, что они умеют писать, хотя не учились этому и не желают учиться. Но могут придумать интересную историю, которую просто не знают, как развить. Кстати, на гнилом Западе совершенно легально существуют "сценарные доктора", которые занимаются тем, что "лечат" сценарии. А вы тут истерикуете - "Ах, ах! Вы тырите наши идеи!" Придумал, не смог написать, получил свои деньги и имя в титрах - какие претензии?

Алекс
Цитата:
Я спрашивал Мелодрама + мистика...
Я вам ответила - что мы берем. А что нет.

Цитата:
Да если бы сценарий фильма "Приведение" был написан в России, у него была бы печальная судьба( Наши продюсеры все-таки напоминают мне идиотов, прости Господи!
Некоторые авторы подобными завлениями мне напоминают святых гениальных младенцев. Напомните мне бюджет "ПривИдения"? Цифирку нарисуйте! А теперь принесите мне эти деньги вместе со своим замечательным сценарием на его производство. ДАже сэкономим на гонорахах нашим "звездам" - они не такие дорогие как Патрик С. и Деми М. Клянусь = снимем без купюр.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 18.05.2008, 21:17   #264
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Я почитываю чужие синопсисы и помнимаю, насколько они ущербны в большинстве своём.
А можно мне вам послать очень короткий синопсис? На предмет, критических замечаний с вашей стороны. А то послала Непродюсеру - и ни ответа, ни привета.
Таис вне форума  
Старый 18.05.2008, 22:29   #265
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

САМЫЙ КОРОТКИЙ СИНОПСИС
Мужчина встретил свою женщину.


Тортилка, пойдёт такое кинчишко? Если его развернуть с широкой душой смачно и подробно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.05.2008, 23:08   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А можно мне вам послать очень короткий синопсис? На предмет, критических замечаний ...
А мы как-то уже и потреннировались вот тут:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...opic=1396&st=30
Но, могу и почитать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.05.2008, 23:12   #267
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Напомните мне бюджет "ПривИдения"? Цифирку нарисуйте! А теперь принесите мне эти деньги вместе со своим замечательным сценарием на его производство.
Мне кажется причина отказа наших продюсеров от мистических сюжетов вовсе не в их дороговизне. Масса причин, но стоимость съёмок, пожалуй, самая малозначительная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2008, 00:58   #268
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
И судя по тому, что вы их не пишите, то и на сценариста не учились.

Какой забавный вывод.
Нора, наверное, Вы учились на сценариста?
Лека вне форума  
Старый 19.05.2008, 01:15   #269
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лека, я очень люблю делать забавные выводы, если они могут хоть кого-то рассмешить
Нора вне форума  
Старый 19.05.2008, 01:46   #270
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@19.05.2008 - 01:15
Лека, я очень люблю делать забавные выводы, если они могут хоть кого-то рассмешить
Спасибо. Меня посмешили.
Лека вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru