Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 17:47   #16
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@20.02.2009 - 17:32
Авраам
Авраам, благодарю за добрые слова :friends:
Может попробуете написать что-нибудь в отведенных рамках? Мне бы было интересно ознакомиться.
Если что-то подходящее напишется - пришлю. Успехов!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:53   #17
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@20.02.2009 - 14:58
3) Жанр любой. Истории с подтекстом "чтобы поразмыслить" приветствуются. Желательно наличие социальных вопросов. Приветствуются интрига в сюжете и моральная нагрузка.
Есть такое дело."Эх жизня..." выслал. И... "Эфиопская столица" факультативом для улыбки.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:56   #18
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Антон Владимирович, посмотрите на этой страничке. Это семинар А. Молчанова - короткий метр. Примеров много. Вдруг что-нибудь понравится.
http://community.livejournal.com/kino_net/?skip=40
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:16   #19
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Бюджет как и написано небольшой.
Иными словами, вы имеете примерное представление об этой цифре, но не готовы ее озвучить? Почему?
Цитата:
во многом бюджет фильма зависит от сценария.
От сценария зависит смета. Бюджет зависит от инвестора.
Цитата:
Если интересует какую часть бюджета получит сценарист, то как и указанно - это по договоренности лично со сценаристом
Нет, это меня как раз не интересует. Меня интересует, насколько серьезны ваши намерения. Если бы вы были молодым, перспективным, удостоенным фестивальных призов режиссером, я бы не задавал этих вопросов. Задал бы другие.
Цитата:
Прошу не счесть за грубость, просто много вопросов не совсем по делу\преждевременных, причем не только в моей теме, исходят от Вас, уважаемый Афиген.
Прошу не счесть за грубость, но вопросы (и не только в вашей теме) я всегда задаю по делу, уважаемый Антон Владимирович.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:36   #20
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

мягко стелет, да жестко спать.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:42   #21
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.02.2009 - 18:16
От сценария зависит смета. Бюджет зависит от инвестора.
Думается мне, что Антон Владимирович хочет сам себя инвестировать. Отсюда и недоумение в цифрах. В славное, доброе время я тоже мечтал делать своё кино на свои кровные, но жизнь распорядилась по иному...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:47   #22
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А если в сюжете есть собака или птичка? Проблема?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:47   #23
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Антон Владимирович хочет сам себя инвестировать. Отсюда и недоумение в цифрах.
По логике должно быть наоборот: человек готов потратить на собственный короткометражный кинодебют столько-то + - столько-то. Смета фильма должна уложиться в эту сумму.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:03   #24
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Титр
Собачка, птичка или кто-либо еще из простых домашних животных не проблема, разве что они не делают экстраординарных вещей, а то Куклачеву гонорар платить придется Только что прочел отличный сценарий с участием коров, домашней птицы, а также прочего домашнего скота
Так что с нетерпением жду когда смогу прочитать Ваш сценарий. :friends:
Афиген
Если можно, вопрос точной цифры\диапазона бюджета мне хотелось бы пока закрыть. Спасибо.
На уже имеющиеся вопросы отвечу следующим образом - инвестирую не я, а человек с которым ранее приходилось иметь серьезные дела в сфере экономики. Мой хороший друг. Готов помочь "стартануть", так что рамки бюджета сильно велики. Именно по этому отвечу так: Бюджет=Смета но в неё не упирается.
То что бюджет маленький было уточнено дабы в сценариях не присутствовало огромное количество драк, крови, спецэффектов, комп.графики и тому подобного. Да и сильно тратиться на "портфолио" не хочется(сильно это выше нескольких десятков тысяч европейских денег), т.к. хочется практически сразу же после короткого метра взяться и за полный. Отсюда и рассмотрение полного метра достаточно серьезным образом.
Искатель приключений
А зачем спать? Нада сценарии писать
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:11   #25
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Антон Владимирович :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:29   #26
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@20.02.2009 - 19:03
т.к. хочется практически сразу же после короткого метра взяться и за полный. Отсюда и рассмотрение полного метра достаточно серьезным образом.
Вот!!! Тут уж и я руки развожу. М-да... Что, денежки за рубеж уже не пропускают?..
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:33   #27
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@20.02.2009 - 19:03
Отсюда и рассмотрение полного метра достаточно серьезным образом.
А на полный что ищете? Жанр, хотя бы. И что это будет: фестивальное, муви, "Обитаемый остров" или "Питер FM"?..
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:35   #28
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Братцы, мало вас дурили, что вы опять ведетесь?
Если человек выступает, как частное лицо и просит от вас сценарий, имеющий какую-никакую ценность, то он должен представиться по полной программе или хотя бы заручится рекомендациями человека, известного на этом Форуме. Или, самый лучший вариант, одобрением администрации, которая должна зафиксировать в "секретном досье" все данные соискателя, включая фамилию, домашний адрес и телефон.

А.В. - ничего личного.
Не сомневаюсь, в вашей порядочности, но имел несчастье общаться и с менее достойными членами нашего общества. К тому же, бизнес есть бизнес, и даже в "прогнившем" Голливуде никто анонимно сценарии не собирает
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:27   #29
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

БариХан
Не совсем понял Вашего вопроса... Повторите, прошу, в более понятной форме
Мона
Эх затронули вы мне душу, Мона
В идеале в мои творческие планы в дальнейшем входит безумно интересная, хоть и не самая благодарная, такая сфера режиссерской деятельности как экранизация литературных произведений и биография в стиле ЖЗЛ. Как примеры могут быть такие фильмы как экранизации Стругацких("Сталкер", "Обитаемый Остров"), Толкина(Трилогия Джексона), фильмы о Гитлере("Бункер", "Гитлер: восхождение дьявола", "Операция Валькирия"), Сталине и Хрущеве("Враг у ворот"), Бетховене("Переписывая Бетховена", "Бессмертная Возлюбленная"), Моцарте("Амадей") и тд. и тп. Это примерная стилистика жанров. Тут как можно увидит диапазон достаточно велик, но все их объединяет сама идея - "Великие Люди и их творения" наверное будет лучшим описанием идеи.
Меня очень интересуют идеи фильмов аля "Мир тесен" когда казалось бы совсем разные люди, не зная особо друг о друге, участвуют в одном и том же. Ну описать сложно, то-есть почти передать "мое видение мира и жизни". Как пример - знали ли вы, что Толкин и Гитлер в Первой Мировой Войне оба участвовали в битве при р. Соме. Оба были ранены там. Два очень разных человека на некоторый промежуток своей жизни переплелись своими судьбами в одном месте. "Операция Валькирия" примерно в том же стиле, ведь Штауффенберг для нынешней Германии очень важный человек, а так же те кто был с ним. Знали ли вы, что толчком к творчеству Бетховена послужило то, что в 1787 Бетховен посетил в Вене Моцарта, который высоко оценил его искусство фортепианной импровизации. Так же позже в его композиторской деятельности ему помогал Сальери. Фильм "Амадей" отличный пример пересечения судьб, а так же моего мироощущения, который я хочу передать на наши экраны.

Но что я все про иностранцев, у нас не мало и своих великих. Писателей, политических деятелей, художников, музыкантов и многих других. На днях очень сильно задумался об экранизации жизни Скрябина или Булгакова. Два "странных" гения своей эпохи разных жанров искусства. Вы в курсе что Скрябин хотел довести своим искусством нашу вселенную до краха когда материальное сплетется воедино с духовным, а на обломках вселенной создать новую - идеальную?

А про писателей можно как о жизни их самих, так и их героев. Ведь на данный момент у нас практически нет нормальных экранизаций. То что я видел по Лукьянинко просто ужасает, Перумова экранизаций не видел вообще, хотя пишет он не плохо для своего времени. Из экранизаций писателей более менее просветы только в сериалах, а это печально.

Задача фильмов которые я хочу снимать - подтолкнуть зрителя изучить вопрос поднятый в фильме, после его просмотра, будь то биография Личности о которой снять фильм, будь то подробности события о котором идёт реч или же творчество автора по чьему произведению снят фильм.

Можно сказать я также как и вы опечален состоянием нашего кинематографа, а в душе все еще теплится наивная надежда что именно моё участие хоть капельку да улучшит его. Есть два варианта, либо продолжать печалиться, либо поучаствовать в улучшении. Я выбираю второй. Для этого мне нужно начать. Начал я давно(с зондирования почвы, поиска денег в примерных диапазонах, изучения вопроса и тд и тп) , а вот сейчас приступил к этапу поиска сценария под первый фильм. Может я сразу и возмусь за полный метр, но для начала решил начать с короткого, а там будет видно как сложится судьба(вдруг меня сейчас на почте дожидается "Криминальное Чтиво 2").

ВаДей
Я Вас прекрасно понимаю, а именно по-этому не позволю себе присваивать чужое творчество. Я "иду" в кино из сферы Экономики, оттуда же знаю много юридических конфликтов. По своему опыту скажу - проще заплатить и не иметь проблем, чем не заплатить а потом разбираться с авторскими правами или еще какими-либо не выполненными обязательствами. Если я предоставлю всю информацию о себе, то она вам ничего не даст, т.к. в сфере кино засвечен кроме как зритель не был. Как я уже писал "иду" я из сферы экономика-маркетинг-pr. В основном гостиницы-рестораны-реклама, хотя и в нефтяном бизнесе успел засветится. В идеале мне бы в продюсеры идти, по опыту, но хочется в режиссеры, по душе. Именно по требованию души хочется бросить все эти деньги-товар-деньги и начать камера-мотор-начали. Я творческий человек(кстати имею музыкальное образование, учился у наследника школы Марии Гринберг, по классу фортепиано), но не до такой степени чтобы самому писать, а вот режиссура, которая включает все прелести управления и создания чего-то значимого, меня очень прельщает.

Так же на проект как первый, так и второй, вероятнее всего будет приглашен к участию и помощи Федор Сергеевич Бондарчук(сейчас ведутся переговоры, но как я и говорил без сценария делового разговора выстроить не получится). Зачем мне, извините, подставлять человека с именем, не взирая на любые дебаты которые ведутся вокруг него?.

P.S.
Заранее извините за стену текста, интернет был в отключке - накопилось
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:35   #30
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@20.02.2009 - 20:27
В идеале в мои творческие планы в дальнейшем входит безумно интересная, хоть и не самая благодарная, такая сфера режиссерской деятельности как экранизация литературных произведений и биография в стиле ЖЗЛ. Как примеры могут быть такие фильмы как экранизации Стругацких("Сталкер", "Обитаемый Остров"), Толкина(Трилогия Джексона), фильмы о Гитлере("Бункер", "Гитлер: восхождение дьявола", "Операция Валькирия"),
Не слабо... Ну, Бог и Бондарчук в помощь :friends:
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru