Сценарист.РУ
Старый 20.12.2006, 13:13   #1
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Любопытная классификация "персонажей" населяющих многие форумы:

"Какие же это персонажи? Самые что ни на есть обыкновенные, обитающие практически на любом форуме.

Рассмотрим подробнее наиболее типичных представителей:

Тролли(синонимы - буратино, мурзилка, кадавр):
1. Флудер. Постит намеренно провокационные оскорбительные сообщения, создает топики-разводки, активен, пытается привлечь к себе внимание всех пользователей.
2. "Юродствующий" - этот вид троллей имеет склонность влезать в темы и задавать "наивные вопросы", изображая дурачка.
3. Флеймер. Обычно вежлив по форме, многословен, сообщения его длинны и занудны, и их трудно дочитать до конца. Оружие в споре - различные демагогические приемы.
4. Тролль-террорист - посылает десятки или сотни одинаковых сообщений в форум.
Некоторые тролли могут сочетать в себе признаки всех четырех подтипов. Появление на форуме группы троллей-новичков в один и тот же день называется высадкой десанта.
5. Лохи. Целевая аудитория троллей: соображают медленно, иногда не соображают вообще, ведутся на разводки и провокации и таким образом троллям подыгрывают. Например, оставляют без внимания хамское сообщение тролля, но возмущаются, когда оппонент тролля отвечает ненормативной лексикой.
6. «Самозваный гуру» - очень высокого мнения о своей персоне, манера общения – брезгливая, через губу, любит распальцовки. Всех, кто с ним не согласен, записывает в свои личные враги. За свои слова не считает нужным отвечать вообще.
7. Группа поддержки или фан-клуб – состоят при самозваных гуру и когда надо поддержать любимого кумира, первыми кидаются на его врагов.
8. Модератор-лох - разновидность категории 5, от которой отличается наличием модераторской кнопки. Для форума это катастрофа. Вместо того, чтобы решать проблемы, создает новые. Например, ведется на провокацию тролля-флудера и начинает , оставляет провокационное и оскорбительное сообщение тролля, но удаляет «мат» и т.д.
9. Спамер(бот) – регистрируется и ведёт разговоры на сайте исключительно с целью рекламы своего ресурса."
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 14:08   #2
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Прикол!!!
Я даже некоторых узнал!)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 18:41   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Меня здесь нет.
Я - училка. Поучаю, хотя знаю не всё. Хочется мне поделиться информацией, а заодно и пофлудить. С кем не бывает?!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 23:43   #4
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Нора ты умничка и под определение данного текста не попадаешь;)
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 00:42   #5
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

а я не знаю, кто я....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 01:31   #6
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Да, самозванных гуру точно хватает, и этих, занудных тоже. Хорошо бы вписаться куда-то, но вот беда, нет ресурса, чтобы порекламировать, а в остальные как-то не хочется
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 12:44   #7
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Некоторые "персонажи" могут сочетать в себе признаки всех... подтипов - так что не стоит так сразу огорчаться, что вы не увидели своего точного определения.

Вконце концов можно заглянуть и на другой форум...
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 03:31   #8
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

спасибо, вдохновили и утешили...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:18   #9
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Так вдохновил или утешыл.

"Рунет" мал и по единомышленным темам здесь все ресурсы мелькали. Почему бы не вернуься, например, в перлы ruskino.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 11:00   #10
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
1. Флудер. Постит намеренно провокационные оскорбительные сообщения, создает топики-разводки, активен, пытается привлечь к себе внимание всех пользователей.
О. Вылитый я!)

Цитата:
2. "Юродствующий" - этот вид троллей имеет склонность влезать в темы и задавать "наивные вопросы", изображая дурачка.
Нет. Вот это я. )

Цитата:
3. Флеймер. Обычно вежлив по форме, многословен, сообщения его длинны и занудны, и их трудно дочитать до конца. Оружие в споре - различные демагогические приемы.
…. Или этот… Чтот не пойму… Я вот этот наверно.

Цитата:
4. Тролль-террорист - посылает десятки или сотни одинаковых сообщений в форум.
ну такие долго не живут.

Цитата:
Некоторые тролли могут сочетать в себе признаки всех четырех подтипов. Появление на форуме группы троллей-новичков в один и тот же день называется высадкой десанта.
хм… А может я один сочетаю в себе целую группу…. хм…


Цитата:
5. Лохи. Целевая аудитория троллей: соображают медленно, иногда не соображают вообще, ведутся на разводки и провокации и таким образом троллям подыгрывают. Например, оставляют без внимания хамское сообщение тролля, но возмущаются, когда оппонент тролля отвечает ненормативной лексикой.
Ёлки… а ведь и таким бываю.)


Цитата:
6. «Самозваный гуру» - очень высокого мнения о своей персоне, манера общения – брезгливая, через губу, любит распальцовки. Всех, кто с ним не согласен, записывает в свои личные враги. За свои слова не считает нужным отвечать вообще.
Во. Вот он я. Точно. Нашёл!!))


Цитата:
7. Группа поддержки или фан-клуб – состоят при самозваных гуру и когда надо поддержать любимого кумира, первыми кидаются на его врагов.
А вот этого мне как раз не хватает. ))

Цитата:
8. Модератор-лох - разновидность категории 5, от которой отличается наличием модераторской кнопки. Для форума это катастрофа. Вместо того, чтобы решать проблемы, создает новые. Например, ведется на провокацию тролля-флудера и начинает , оставляет провокационное и оскорбительное сообщение тролля, но удаляет «мат» и т.д.
Точно не я. Но я знаю где таких много.


Цитата:
9. Спамер(бот) – регистрируется и ведёт разговоры на сайте исключительно с целью рекламы своего ресурса."
А я знаю такого одного. Ситком называется. )))
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 11:50   #11
Леонардо
Читатель
 
Аватар для Леонардо
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Аквасоник...)
Ты 100% флудер
__________________
Per aspera ad astra.....
Леонардо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 11:51   #12
Леонардо
Читатель
 
Аватар для Леонардо
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

ой) ещё раз отослал)
__________________
Per aspera ad astra.....
Леонардо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 22:40   #13
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

К этим девяти типам нужно прибавить еще одного электронного персонажа, невстречавшегося ранее в природе.

№10. - Василий.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 01:13   #14
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Это точно)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 02:48   #15
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

блин, какие люди кругом. А тут стоишь скромненько в уголочке, ладно Васька добрый я к нему примажусь №10...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru