Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 18:14   #76
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
"Мозоль" - слово женского рода.
наконец-то!!
может кто-нибудь из трамвая "Только для белых" то бишь из приватного форума это запомнит...
так же как и то, что слово "кинодраматургия" и"мелодрама" пишется с одним(sic!) "М"!
стоун вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:20   #77
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А Стоун себя уже определила к черным
Некоторые люди здесь знают друг друга несколько лет, и все еще не пропало желание общаться. Это что-то дазначит. А когда всякие приходят в чужой монарстырь со своим уставом... никому это не нравится. А что, должно нравиться?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:30   #78
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
А когда всякие приходят в чужой монарстырь со своим уставом...
то бишь с правилами русского языка?..
миття тэ таркойтаттэ?
стоун вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:40   #79
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

стоун
типа, тут только Стоун знает правила?
по-моему, здесь все-таки, больше людей, знающих грамматику, чем наоборот. Так что, слив не защитан.
Мария Хуановна вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:40   #80
Ищадие Ада
Читатель
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@3.12.2007 - 17:43
Меня, к примеру, раньше очень раздражала грамматическая безграмотность многих постов, включая, увы, редакторские.
Дэн, я помню Ваше сообщение, просто не хотела отвечать, а теперь отвечу. Я знаю. как пишется "ИСЧАДЬЕ", просто "ИЩАДИЕ" мне больше нравится визуально. И, к тому же, это пост, а не тест на проверку грамотности!
Ищадие Ада вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:43   #81
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Мария*Хуановна
партию власти собираете?... похвально...
стоун вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:45   #82
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

стоун
что Вы у меня не тот характер
Мария Хуановна вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:45   #83
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Я знаю. как пишется "ИСЧАДЬЕ", просто "ИЩАДИЕ" мне больше нравится визуально.
Не, ну ребят, это уже не разговор. Понято же, что "Ищадие" - прикол. Грамотный человек может себе позволить (и кстати, всегда это трудно объяснить малограмотным - почему у них это ошибка, а у нас - приколка).
А по сути, Дэн прав - мало ли что может раздражать. Форум есть отражение жизни вообще. Черпай из него то, что считаешь важным, нужным и применимым для себя. Чего париться?
Мария О вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:49   #84
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

О! Есть предложение! Давайте заведем новую тему, назовем как-нибудь, типа, "Ветка разборок". Чувствуется - назрело. У народа накопилось. Народу нужно высказаться. А вот в этой ветке - пожалуйста, все ругательства и претензии друг к другу. А?
Мария О вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:51   #85
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стоун@3.12.2007 - 18:14
может кто-нибудь из трамвая "Только для белых" то бишь из приватного форума это запомнит...
А что, кто будет в приват-форуме (если будет) - обязательно "белые"?
Эндрюс вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:52   #86
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стоун@3.12.2007 - 18:14
наконец-то!!
может кто-нибудь из трамвая "Только для белых" то бишь из приватного форума это запомнит...
так же как и то, что слово "кинодраматургия" и"мелодрама" пишется с одним(sic!) "М"!
Стоун, а вот это уже вы пербрали с акцентами. Кто-то может написать мелодрама на автоамате с двумя М и четыремя А, это уже не важно если человек умеет выстроить историю в сценарии.
Не понравилась вам эта идея, которую, если вы не обратили внимания, мы просто обуждали, ну общайтесь о сценарях с Бабой Глашей из Мухасранка, никто вам не мешает.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:53   #87
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@3.12.2007 - 17:40
Виталя
Да если почитать, сколько Лала Вам всего объясняла - так уже медведю можно было на сценариста выучиться!
:friends: Есть на форуме... одаренные... товарищи, что сами слуушать не хотят и только захламляют форум... я понимаю все мы люди и без флуда не обойтись... но флуд флуду рознь и когда люди развив тему просто общаются-отдыхают, а тут влазиет флудераст и начинает права качать, даже не ознакомившись с темой разговора... то это в одной ветке раздражает, в двух бесит, а когда оно везде свой клюв замочило - это уже бесит... и как таким молчать... а еще дает советы космических масштабов, само не понимая для чего... а молодежь пришла учится и принимает все за чистую монету... смотрит постов у штриха немеренно - значить серьезный крендель... и т.д. и.т.
Кстати, вот еще одна недоработка... когда посты давали статус, то было понятно отдельно взятое существо, чего оно пыжиться по всем веткам... но теперь статусы - бери не хочу... может отменить количество постов... или дать более простые определения... хотя - это сложно и чувствую вторую волну митингов...

Все опаздываю на трешу... вечером напишу...
Меркурианец вне форума  
Старый 03.12.2007, 19:10   #88
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Лала
мне идея понравилась... мне не понравилась мелодрама с двумя "М"
хотя и это хня... мне не понравилась идея устраивать тут форум 1-го и 2-го сорта....
стоун вне форума  
Старый 03.12.2007, 19:43   #89
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Коллеги... у нас тут две основные беды... <s>дураки и...</s>
1. Люди, у которых сочетается желание поучать и высказывать свое мнение по любому вопросу - и полная невозможность принести своими высказываниями хоть какую-то пользу хоть кому-то. Ввиду нулевой ценности этих высказываний. Обычно это все еще и невероятным апломбом сдобрено.
2. Люди с обостренным самолюбием, которые любой камень принимают на свой счет, а уж если он действительно в их огород пущен - отвечают булыжником. Ну тут... что уж делать, когда иногда у кого-то крыша съезжает. Вот сидят гости за столом, обсуждают чё-нибудь. И тут два удальца начинают хватать друг друга за ворот, кататься по полу, сшибая столы и стулья и т.д. Беда в том, что даже когда буянов выведут - "останется осадочек" надолго. Но... такой уж у нас менталитет, наверное.
Вторую проблему решать относительно просто (правда, это требует усилий модераторов) - взывать к вменяемости путем предупреждений и санкций и обязательно вычищать результаты стычек. Иначе от форума будет неприятное впечталение у тех, кто пришел сюда по делу...
С первой проблемой как бороться - НЕ ЗНАЮ. Игнорировать? Но когда видишь, что человек нуждается в совете - даешь его практически на автомате. Я и сам далеко не ас, новичок в этой сфере, но иногда людям даже с позиций чисто здравого смысла нужны советы... Советуешь - а оно шипит в ответ, что само все знает и ваще щас скажет, как все есть на самом деле! Нафиг политкорректность, называю имена, чтобы поняли, о чем речь. Эко, Бубу, Братислав... да и присуствующий здесь Виталя действует по тому же алгоритму. Виталя, мы же с вами ни разу не сцеплялись в виртуальных схватках и недопониманиях? Стало быть, я лицо незаинтересованное, говорю объективно. Поверьте, ваше поведение тут со стороны выглядит именно так.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 03.12.2007, 19:49   #90
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
и кстати, всегда это трудно объяснить малограмотным - почему у них это ошибка, а у нас - приколка
В обеспеченных кругах человека, транжирящего деньги, называют ласково - шалунишкой. В бедных кругах человека, сорящего деньгами называют сердито - мот и транжира. (с).
Так, что-то Г. де Мопассан навеялся.
Эндрюс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru