Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 04:44   #556
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Кравцов Олег, я к тому что он не может просто взять и стать двойником, он должен постараться, приложить усилия.
О Евгений вне форума  
Старый 22.01.2013, 04:50   #557
Кравцов Олег
Мяу!
 
Аватар для Кравцов Олег
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
Кравцов Олег, я к тому что он не может просто взять и стать двойником, он должен постараться, приложить усилия.
А-а... теперь понял. Хорошая идея, перевоплощение усилит эффект, согласен, спасибо за совет.
__________________
"Все современные машины похожи на электробритвы"
Кравцов Олег вне форума  
Старый 22.01.2013, 10:08   #558
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кравцов Олег Посмотреть сообщение
Сашко, про "чтобы" прочитал в интернете, спасибо
А запятые Вы решили менять на многоточия? Интересно, только приедается.

Если боксер уже заканчивает карьеру, то он точно не выглядит как начинающий боксер-любитель. Вы так часто сами себе противоречите, что сначала закончили бы внятную историю, а потом бы, возможно, даже сами и логлайн бы без проблем составили, а?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 22.01.2013, 11:35   #559
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
По фильму у меня хорошая идея - боксер идет своим путем честно и прямо, а все козни хитрых злодеев разбиваются о его прямоту.
У вас есть характеристика персонажа - прямой, честый и бесхитростный. Хорошо. Теперь попробуйте проработать его глубже, поискать для него цель. Для этого, возможно, придется придумать биографию.
Например, герой - выросший в детдоме сирота, и вдруг он находит брата с которым их разлучили в детстве. Он искренне радуется и хочет, чтобы они стали настоящей семьей, о которой всегда мечтал. Потому готов помогать брату, драться за него, платить по его долгам. А брат, низкая душонка, боксеру по-черному завидует и хочет своего благодетеля обобрать.
Подумайте, не спешите. Возможно, и для вашего варианта подберете ясную и логичную цель.
Стрелка вне форума  
Старый 22.01.2013, 12:11   #560
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Прошу обсудить следующий логлайн:

Наивная студентка, которую жених обманом уговорил продать наследственный дом соседу, узнав, что в доме может быть клад, жаждет его найти: перетряхивает дом, прогоняет жениха и объегоривает соседа.

Цель – жаждет найти клад
Герой – наивная студентка
Препятствие – жених-обманщик, отсутствие информации о месте клада.
Действия – прогоняет жениха, перетряхивает дом, объегоривает соседа.

Последний раз редактировалось Николай Прохорко; 22.01.2013 в 12:13.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 22.01.2013, 13:13   #561
Кравцов Олег
Мяу!
 
Аватар для Кравцов Олег
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Если боксер уже заканчивает карьеру, то он точно не выглядит как начинающий боксер-любитель. Вы так часто сами себе противоречите, что сначала закончили бы внятную историю, а потом бы, возможно, даже сами и логлайн бы без проблем составили, а?
Что-то я не помню, что бы сам себе противоречил а тем более часто У меня нигде не сказано что боксер заканчивает карьеру, наоборот - только начинает.
__________________
"Все современные машины похожи на электробритвы"

Последний раз редактировалось Кравцов Олег; 22.01.2013 в 13:20.
Кравцов Олег вне форума  
Старый 22.01.2013, 13:34   #562
Кравцов Олег
Мяу!
 
Аватар для Кравцов Олег
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
У вас есть характеристика персонажа - прямой, честый и бесхитростный. Хорошо. Теперь попробуйте проработать его глубже, поискать для него цель. Для этого, возможно, придется придумать биографию.
Например, герой - выросший в детдоме сирота, и вдруг он находит брата с которым их разлучили в детстве. Он искренне радуется и хочет, чтобы они стали настоящей семьей, о которой всегда мечтал. Потому готов помогать брату, драться за него, платить по его долгам. А брат, низкая душонка, боксеру по-черному завидует и хочет своего благодетеля обобрать.
Подумайте, не спешите. Возможно, и для вашего варианта подберете ясную и логичную цель.
Биография постепенно сама рождается, а о том что герои - братья - я думаю об этом, этот вариант не исключается.
__________________
"Все современные машины похожи на электробритвы"
Кравцов Олег вне форума  
Старый 22.01.2013, 14:45   #563
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кравцов Олег Посмотреть сообщение
У меня нигде не сказано что боксер заканчивает карьеру, наоборот - только начинает.
Или в синопсисе прочитала, или так поняла, или было такое про негодяя-двойника. Немудрено запутаться.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 22.01.2013, 14:58   #564
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кравцов Олег Посмотреть сообщение
Биография постепенно сама рождается, а о том что герои - братья - я думаю об этом, этот вариант не исключается.
Олег Кравцов, биография не сама рождается. Ее придумывает автор до начала истории, а во время истории переписывает(если необходимо). Послушайте совета Арроу и Эстаса.
К примеру, "Звестные войны". Герой - Скайуокер(Дарт Вейдер). Он был рабом, затем джедаем, но мама его осталась рабыней. Он обещал вернуться и освободить ее. Он вернулся, вызволил мать из плена и потерял. Он не смог ее спасти. Она умерла. Когда Скайуокер видит во сне, что Падме умирает при родах, он понимает, что сон сбудется. Чтобы не потерять любимую он становится Дартом Вейдером. Так как с помощью темной силы, он сможет не допустить смерти любимой.
То есть, у каждого есть мотив. Есть свои недостатки. Почитайте Лайоша Эгри, там про характер написаны правильные вещи. Линду Сегер…
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 22.01.2013, 14:58   #565
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Или в синопсисе прочитала, или так поняла, или было такое про негодяя-двойника. Немудрено запутаться.
Эстас, было написано, что негодяй меняется с боксером местами и объявляет об уходе на покой. По состоянию здоровья.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 22.01.2013 в 15:01.
Кодер вне форума  
Старый 22.01.2013, 15:01   #566
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
что в доме может быть клад, жаждет его найти
Я бы убрал '' жаждет его найти'' и заменил "'наивная'' на бедная. А в остальном вроде неплохо.
милздред вне форума  
Старый 22.01.2013, 15:40   #567
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

милздред, если убрать "жаждет..", то возникнет вопрос, чего она хочет? С "бедной" согласен. Тогда так:

Бедная студентка, которую жених обманом уговорил продать наследственный дом соседу, узнав, что в доме может быть клад, хочет его найти и для этого перетряхивает дом и объегоривает жениха и соседа.

Цель – найти клад
Герой – бедная студентка
Препятствие – жених-обманщик, отсутствие информации о месте клада.
Действия – перетряхивает дом, объегоривает жениха и соседа.

Последний раз редактировалось Николай Прохорко; 22.01.2013 в 15:48.
Николай Прохорко вне форума  
Старый 22.01.2013, 15:52   #568
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
Бедная студентка, которую жених обманом уговорил продать наследственный дом соседу, узнав, что в доме может быть клад, хочет его найти и для этого перетряхивает дом и объегоривает жениха и соседа.
Жених обманом уговаривает студентку продать дом, узнав, что в доме есть клад.
Или бедная студентка узнав, что в доме может быть клад, ищет его.
Просто хочется уточнить.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 22.01.2013, 15:55   #569
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Николай Прохорко Посмотреть сообщение
Прошу обсудить следующий логлайн:
Наивная студентка, которую жених обманом уговорил продать наследственный дом соседу, узнав, что в доме может быть клад, жаждет его найти: перетряхивает дом, прогоняет жениха и объегоривает соседа.
Николай, а цель у Вас слабовата. Цель - жаждет(хочет) найти клад? То, что жаждет герой - это не важно. Это намерение, а не цель. Нужна ясная цель, нужен альтернативный фактор. Что будет, если она клад не найдет? Ничего. Ведь, жила же она n-дцать лет без клада и еще проживет. Зачем ей клад нужен. Здесь и сейчас. Долги, болезнь или что? Действие у вас большое. Даже слишком. И дом перетряхивает, и соседа объегоривает и жениха выгоняет. А что или кто ей мешает? Есть же схема №1.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 22.01.2013, 16:10   #570
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Нет, Кодер, студентка из наивной превратилась в бедную, а когда, допустим, единственные сапоги зимой решают отбросить каблуки - это конец света. Да и кушать хочется не только макароны. Нет, такую ситуацию я понимаю.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru