Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 23:47   #121
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

и радости
Авраам вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:48   #122
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вадим Пэ
Цитата:
вы сами-то понимаете, КТО делает кино?
Классный вопрос. Нет, я дебил и не понимаю, КТО делает кино. А Вы понимаете, КТО делает кино?
Цитата:
Если завтра СТВ возьмёт в разработку ваш сценарий, вы продолжите свои посты в том же духе?
Конечно, продолжу. Дух моих высказываний прост: история не задевает, герои не вызывают сочувствия, фильм не понравился. Если СТВ возьмёт мой сценарий в разработку, то история в фильме "Груз 200" лучше не станет и сопереживания к героям этого фильма лично у меня не добавится.
Цитата:
Правда, смешно?
Ага, пацталом катаюсь просто от Вашего чувства юмора.
Бразил вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:50   #123
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
мы что, хуже балабанова?
да если б груздвестевый бюджет распилить на несколько кусков, да наснимать бы славных мелодрам по сценариям форумчан - пользы было бы больше.
Авраам,
Пользы больше, а денег - меньше. Уж, извините.Лэйбл.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:58   #124
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А единственное самокритичное про америкосов - это репотртаж CNN о том, что америкосы не знают как называется их страна.
Видимо, Вы не большой знаток американской культуры. Иначе имена Майкл Мур, Трой Паркер, Мэтт Стоун вам сказали бы кое о чём. Называть этот репортаж CNN "единственным самокритичным про америкосов" просто нелепо.
Цитата:
я же не сказал, что американский народ нас обсирает.
То есть? Ваша цитата: "нас америкосы обсирают при каждой возможности". А сейчас Вы говорите, что американский народ нас не обсирает. Кто-то здесь запутался.
Цитата:
когда я с приятелем в Берлине
По-моему, этот случай показал, что американцы струсили. Вполне нормальное человеческое чувство. Есть такие ситуации, в которых и Вы струсите, и я. Иногда лучше проявить благоразумие, чем рвать на груди тельняху и кричать, что патриот. Это не патриотизм, а идиотизм.
Вот Вы встретили трёх американцев, которых сочли не патриотами. Потом сделали вывод, что грош цена всему американскому патриотизму. Вам не кажется, что это несколько нелогично. Можно, например, отрыть где-нибудь в Вайоминге трёх патриотов-американцев, которые всех лысых в Берлине за Америку порвут и что? Вы сделаете вывод, что все америкосы - истинные патриоты?
Цитата:
это мое суждение о том, что я видел своими глазами.
Как я понял, Вы в драке с какими-то идиотами проявляли свой патриотизм. Что ж, у каждого свои методы. Я, например, считаю это позорищем для России. И антипатриотизмом.
Цитата:
А еще у меня был друг детства, который уехал в америку, а когда приехал, взял у меня денег, и смылся.
Угу. Ваши аргументы просто железобетонны.
Бразил вне форума  
Старый 21.08.2007, 00:08   #125
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@20.08.2007 - 22:50
Авраам,
Пользы больше, а денег - меньше. Уж, извините.Лэйбл.
как знать... может, у нас тут десяток потенциальных лейблов пасется. а из-за таких вот товарищей, как этот гражданин балабанов, им проходу нет. встал, понимаешь, такой старый лейбл и своим толстым брэндом перегородил всю дорогу молодым.
Авраам вне форума  
Старый 21.08.2007, 00:24   #126
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Арраам, сюжет "Жмурок" написал член юношеской сборной России по футболу и поспорил с коллегами, что втюхает его СТВ. Балабанов дописал диалоги. Вы в футбол играете?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.08.2007, 00:28   #127
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@20.08.2007 - 23:24
Арраам, сюжет "Жмурок" написал член юношеской сборной России по футболу и поспорил с коллегами, что втюхает его СТВ. Балабанов дописал диалоги. Вы в футбол играете?
когда-то мечтал быть футболистом, но родители не поощряли.... и пытались сделать из меня пианиста.
вот я и стал - ни рыба, ни мясо. сценарист недоделанный.
Авраам вне форума  
Старый 21.08.2007, 00:33   #128
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

ДОРОГОЙ БРАЗИЛ!

Цитата:
Иначе имена Майкл Мур, Трой Паркер, Мэтт Стоун
- эти люди, не имеют ни чего общего с самокритикой. - это банальное зарабатывание денег и PR на скандале.

Цитата:
То есть? Ваша цитата: "нас америкосы обсирают при каждой возможности". А сейчас Вы говорите, что американский народ нас не обсирает. Кто-то здесь запутался.
- читайте внимательнее, америкосы - это не значит американский народ.

Цитата:
По-моему, этот случай показал, что американцы струсили.
- струсили - это когда убежали. А в этом конкретном случае. они отреклись от своей страны, конечно можно сказать, что это не важно, наплести паутину демагогии вокруг этого, но по сути, это все равно предательство.

Цитата:
которые всех лысых в Берлине за Америку порвут и что? Вы сделаете вывод, что все америкосы - истинные патриоты?
- именно так. Тогда я бы сказал, что американцы ни чего не боятся и за родину свою, готовы на все.

Цитата:
Как я понял, Вы в драке с какими-то идиолтами проявляли свой патриотизм. Что ж, у каждого свои методы. Я, например, считаю это позорищем для России. И антипатриотизмом.
- а я считаю в этом и есть любовь к своей Родине. Не дать каким-то ублюдкам поганить её, жечь российский флаг, брать российских граждан в заложники. Конечно можно было сказать, что мы не русские, а эскимосы, - это называется смалодушничать. С таких мелочей начинается предательство. (как бы громко это не звучало - это так и есть)

Цитата:
Угу. Ваши аргументы просто железобетонны.
- а вы считаете нет. Когда знаешь человека с 15 лет, когда помогаешь ему в трудную минуту, а он прожив в америке 15 лет (переодически приезжая сюда- также, иногда просил помочь) в последний раз занял у мея 3000 зеленых и пропал (потом звонил, обещал отдать, но это все развод, так прошло больше года). И ты понимаешь, что человек настолько изменился, что для него эти 3000 перевесили все.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 21.08.2007, 00:44   #129
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Автоответчик, Ваши сообщения настолько наивны, что мне даже как-то неловко показывать их несостоятельность.
По пунктам.
Если изначально всех американцев смешивать с дерьмом, то, конечно, сложно доказать, что они чем-то занимаются, кроме пиара.
Банальное зарабатывание денег на скандале - это скорее Пэрис Хилтон, чем Майкл Мур.
Америкосами обычно называют американский народ.
Струсить - это не только убежать.
По одному случаю нельзя судить о целом народе.
Бить рожу в Берлине - это, может быть, весьма патриотично, а может быть, это тупо хулиганство. Я не хочу разбираться в пьяных драках.
Освобождать заложников и бить рожи лысым немцам - это разные акты.
Если Вас человек обманул это не значит, что именно Америка его так изменила.
Бразил вне форума  
Старый 21.08.2007, 00:54   #130
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
И все что экранизировали - стало реальностью.
Не всё пока, к счастью. Но впрямь нелепо отрицать влияние кино (прямое или косвенное) на неокрепшую детскую (подростковую) психику. Это - как "2х2=4". Ильф и Петров, в-целом справедливо, писали, что американское кино - это "великая школа проституции". И это тогда - в 1936 - когда Голливуд был стократно целомудренней, чем сейчас.

К сожалению, уже давняя тенденция: чтобы вы...уться (другого слова, увы, не поставлю) - снимают всякое г...: разные извращения - физические, половые, психические и т.п. Часто - и из-за денег. Как с этим бороться? Цензура, ИМХО, (к сожалению) малоэффективна. Общественным мнением. Разгромными статьями в прессе. Этим форумом. Другими форумами. Соответствующим воспитанием своих детей. Общественным контролем (не формальным) над школами. Мы (многие) хотим, чтоб за нас кто-то ("волшебник в голубом вертолёте") построил гражданское общество и одновременно зарубил бы всё кинодерьмо. Но так не бывает. И хорошо, что есть этот топик.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 21.08.2007, 01:03   #131
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Ваши сообщения настолько наивны, что мне даже как-то неловко показывать их несостоятельность.
- ваши познания в психологии не стреляют.

Цитата:
сложно доказать, что они чем-то занимаются, кроме пиара.
- так и есть. Неужели вы наивно полагаете, что такие как мур- действительно хотели показать самокритичную позицию, ха-ха.

Цитата:
Америкосами обычно называют американский народ.
- этот термин придумали наши в афгане, чтобы обозначить присутствие американских военспецов, позднее, в корпусе войск ОНН, наши десантники стали называть американских солдат - пендосами (смесь слов ПИд** и америкос).

Цитата:
Струсить - это не только убежать.
- это еще молчаливое согласие. Это бросить своих, забыть, за что сражались твои отцы и деды.

Цитата:
По одному случаю нельзя судить о целом народе.
- нельзя, но из этих моментов и случаев и складывается это мнение.

Цитата:
Бить рожу в Берлине - это, может быть, весьма патриотично, а может быть, это тупо хулиганство.
- вы думаете, когда к вам подходят неонцисты, и называют вас русской свиньей, и не дать в морду за это. Это хулиганство?

Цитата:
Если Вас человек обманул это не значит, что именно Америка его так изменила.
- именно так. Я же с ним общался все это время, встречал его в аэропотру, провожал. Вытаскивал его с шереметьевской таможни - когда с него запросили 500 долларов (просто так). А когда приехала его мама в Москву, он позвонил мне и сказал завтра отдам, только маме не говори про деньги, а как мама уехала - пропал. И он сам рассказывал как там (в Америке самое главное - деньги) про все рассказывать, форум подвиснет.

Похвально ваше желание заступиться за весь американский народ, но не удивлюсь, если вы так пишете, из-за боязни, что ваши посты прочитает служба натурализации. И если вы будете поливать америку - вам откажут в гринкарте.
Может я ошибаюсь. Но выглядит именно так.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 21.08.2007, 01:19   #132
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
потом звонил, обещал отдать, но это все развод, так прошло больше года
Его могли, например, ограбить и/или убить. А вы заранее <s>подозреваете его</s> уверены в обмане, хотя знакомы много лет. Впрочем, слова "потом звонил" не точны; если "потом" - это через 2 месяца, тады конеШно...
P.S. Могли ограбить и сразу, а он не решился вам об этом сказать - всё надеялся собрать деньги - да не легла фишка.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 21.08.2007, 01:25   #133
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
А вы заранее подозреваете его уверены в обмане,
- из этой суммы он отдал 500, как потом выяснилось они оказались фальшивые.
И его грабили. поймали на входе в квартиру, перевернули все, искали наркотики, потом приковали в подъезде к батарее наручниками, я его забирал из отделения, он клялся что к наркоте отношения не имеет, но теперь я думаю имел.
И после этого он был в Москве, но мне с тех пор (как дал те 500 долларей) более не звонил. хотя я номер телефона не менял.

Так, что теперь думать, что у него какие-то более важные обстоятельства?
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 21.08.2007, 01:31   #134
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Похвально ваше желание заступиться за весь американский народ
Мне наплевать на Америку и американский народ, мне противно, когда русские люди выставляют себя дикарями, которые шаблонно обсирают Америку и америкосов. Разберитесь с собою, а потом уже мешайте с дерьмом остальных. Мур не критикует Америку, я мечтаю о гринкарте, ерунда какая-то просто. Зачем такое писать, не понимаю.
Всё, что Вы написали - это набор примитивныз шаблонов про Америку, читать неприятно, и непонятна Ваша мотивация. Почему-то многие "патриоты" вместо того, чтоблы заниматься своей страной находят отдушину в обсирании "америкосов" и думают, что это и есть патриотизм.

Тут обсуждали судьбу России и российского кинематографа, Вы же зачем-то перевели дискуссию на неубедительную критику американцев. Да будь они неладны, американцы эти, нам ещё только их не хватало.

Цитата:
этот термин придумали наши в афгане
Но используют его для обозначения всех американцев. Ведь мы сейчас не в Афгане.
Цитата:
Это бросить своих, забыть, за что сражались твои отцы и деды.
Только не надо прикрываться напускным патриотическим пафосом. Иначе это напоминает "последнее прибежище негодяя", а не любовь к Родине.
Цитата:
вы думаете, когда к вам подходят неонцисты, и называют вас русской свиньей, и не дать в морду за это. Это хулиганство?
Я не уверен, что именно это и есть патриотизм. Но напоминает пьяные разборки хулиганов.
Бразил вне форума  
Старый 21.08.2007, 01:45   #135
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Мне наплевать на Америку и американский народ, мне противно, когда русские люди выставляют себя дикарями,
- вот это уже слова мужчины.

Цитата:
Тут обсуждали судьбу России и россиского кинематографа, Вы же зачем-то перевели дискуссию на неубедительную критику американцев. Да будь они неладны, американцы эти, нам ещё только их не хватало.
- так и я про это, к с лову сказать, я сказал, что мало того, что америкосы... так еще мы сами себя...

Цитата:
Только не надо прикрываться напускным патриотическим пафосом.
- почему напускной, я действительно так считаю, у меня два деда погибло на войне. Я не знаю, понимаетет ли вы, что значит не иметь деда, который мог бы баловать мея в детстве, научить чему-то. Конечно отец у меня жив, но я не знаю, что такое иметь деда. Меня этого лишили. У меня мама до сих пор хлебные корки в ведро не выкидывает. Если для вас патриотизм - это всего лишь слово, то для меня нет.

Цитата:
Я не уверен, что именно это и есть патриотизм. Но напоминает пьяные разборки хулиганов.
- а что тогда, кричать в мегафон "я люблю россию", а потом удивляться, почему где-то на берегах холодных морей не любят русских, выкапывают памятники, и унижают стариков.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru