Сценарист.РУ
Старый 20.08.2007, 22:31   #106
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Кроме людского, есть и Божий суд.
"Брат-1-2" сорвал лавину и навсегда скрыл С.Бодрова-мл.
Что вызовут "Жмурки" и "Груз-200" на Балабанова? Жизнь покажет.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:33   #107
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Прочитал посты про груз-200, согласен с Лалой и Лееной. Больше того, такое кино (Груз-200) надо показывать по спец талонам, (в крайнем случае, если не запретить совсем). Мало того, что нас америкосы обсирают при каждой возможности (а мы потом удивляемся, что они думают, что у нас медведи по улицам шлендрают) так мы и сами еще на себя говно льем. А Баабанову - выговор с занесением в личное дело.
Почему америкосы такие патриоты, не потому, что они родину любят, а потому, что им это в каждом фильме говорят и показывают. (хотя реально их патриотизму - цена копейка) но и мы не лучше, фильмов как "Добровольцы", "Офицеры", у нас нет уже давно. Теперь рейтинги нужны, а родину любить - это оно само сабой.
Жаль.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:36   #108
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Лала
Цитата:
мне кажется что политическая цензура до какой-то степени необходима.
До какой-то степени, безусловно, да. Но кто определит до какой. Иногда очень трудно остановится.
Цитата:
Какая б не была Россия, с ее историей, с ее людьми, с ее маразмом - это наш дом, другого у нас нет.
Хм. Да, это так. Но ведь вполне понятно, что историей управляют те, кто управляет настоящим. А политическая цензура обычно бывает направлена против собственных граждан, для укрепления позиции правящей элиты. Я не отождествляю правящую в Росии элиту непосредственно с Росиией, её историей, людьми, маразмом и т.п. Поэтому высказывание против правящей элиты нельзя приравнивать к высказыванию против страны, иначе это прямая дорожка к возвращению статьи в духе АСА (антисоветская агитация), стукачеству, запугиванию и репрессиям. А оно надо? Нет, не надо. Поэтому Бог пребудет с Россией, а те, кто льёт на неё грязь... Что ж, мы можем высказывать своё к ним отношение.
Цитата:
Вот в моем понимании фильмы такого типа как раз так и делают.
Лично я не увидел в этом фильме вообще ничего, в том числе и поливание грязью Родины.
Цитата:
Если б тот же Груз 200 не расхваливали - ну посмотрел очередной говняный фильм, а то ж заявляют на шедевр, вот что бесит больше всего.
Согласен. Это абсолютно рядовой фильм, ничего там нет и обсуждать его не стоит. Дутая пустышка.

Леена
Цитата:
у нас выработался уже иммунитет от всей этой грязи, да и то... порой пробивает насквозь защиту. А тем,молодым, у кого еще толком панцирный нарост не окреп?..
И у молодых окрепнет. Конечно, меняется общество. И молодёжь с каждым годом меняется всё сильнее. Совсем другие принципы, совсем другие шаблоны поведения, всё по-другому. Но я почему-то верю, что это "по-другому" не есть "хуже". Наши нормы тоже далеки от норм 19 века, и ничего, как-то выживаем.
Бразил вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:44   #109
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Мало того, что нас америкосы обсирают при каждой возможности (а мы потом удивляемся, что они думают, что у нас медведи по улицам шлендрают)
Цитата:
Почему америкосы такие патриоты, не потому, что они родину любят, а потому, что им это в каждом фильме говорят и показывают. (хотя реально их патриотизму - цена копейка)
Автоответчик, противно Вас читать, извините за резкость. Да и просто стыдно за Вас.
Бразил вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:46   #110
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

почему- объясни
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:48   #111
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

ВБразил

Вы считаете, что это нормально, когда в армагедоне на русской станции космонавт в ушанке, и полупьяный?

или когда в американском кино русские - как недоумки выглядят.

Это вам не противно?
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 20.08.2007, 22:59   #112
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автоответчик@20.08.2007 - 21:48
ВБразил

Вы считаете, что это нормально, когда в армагедоне на русской станции космонавт в ушанке, и полупьяный?

или когда в американском кино русские - как недоумки выглядят.

Это вам не противно?
русские для американского зрителя - это вроде марсиан. иногда забавные, чаще - опасные. глупо обижаться на это.
а вот строить патриотизм на ненависти к "америкосам" - это не дело.
Авраам вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:02   #113
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Вы считаете, что это нормально, когда в армагедоне на русской станции космонавт в ушанке, и полупьяный?
Меня больше волнует, что почти в каждом русском фильме герои бухают, когда им весело, когда им грустно, когда им нечего делать, или когда они с кем-то встречаются, или когда они в одиночестве. С этой точки зрения, вполне нормально, что американцы перенимают наши же клише о нас. Русские бухают настолько всегда, что даже в космосе можно встретить пьяного русского. Это мы придумали, а не американцы.
Цитата:
или когда в американском кино русские - как недоумки выглядят.
Это меня вообще не волнует. Правда, я не видел ни одного современного американского фильма, в котором русский выставлен недоумком. Может, Вы мне напомните названия таких фильмов?
А кино, в котором русские всех убивают направо и налево в Америке я видел. Но это был русский фильм. И режиссёром того фильма был Балабанов. Брат-2 называется.
Итак, если следовать Вашей логике, то прежде всего русские обсирают русских, а меня это волнует гораздо больше, чем какие-то американские фильмы.
Цитата:
Это вам не противно?
Мне противно, когда человек целую нацию судит по одному-двум эпизодам из массового зрелища, качества ниже среднего.
Бразил вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:19   #114
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Я лично к американцам не испытываю неприязни, вы не правильно меня поняли, я про то, как голливуд показывает нас, и я не сужу о всей нации по этим фильмам. Я говорю о том, что в американском кино нас выставляют дикарями. А мы, не смотря на это, занимаемся тем же самым. А мы должны снимать о себе положительное кино.

Цитата:
Мне противно, когда человек целую нацию судит по одному-двум эпизодам из массового зрелища, качества ниже среднего.
где я сказал, что американский народ (нация) плохие, или еще чего хуже?
Я сказал, что патриотизм их - липовый, так это по личному опыту. Видел я как они перекрашиваются, как только до дела доходит.


Мы по ходу, говорим о разном.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:21   #115
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Ну, зачем вы накинулись на Балабанова? Человеку нужно выгореть и оглядеться. Не знает он своего дна. Зрелая талантливая личность, потерявшая «Братьев», а работать нужно постоянно! Не станет он делать «Жмурки», «Груз200», если поймёт, что есть альтернатива, что есть другое кино, что есть таланты сравнимые с самим Балабановым. Это вопрос ответственности личности за своё публичное творчество. Все претензии – Сельянову и его редактору. А они знают, что Балабанов - это уже «лэйбл». И под этим лэйблом можно продать что угодно, даже сценарий любого из нас.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:31   #116
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Автоответчик
Цитата:
Я говорю о том, что в американском кино нас выставляют дикарями. А мы, не смотря на это, занимаемся тем же самым. А мы должны снимать о себе положительное кино.
А причём здесь американцы и их кино вообще? Зачем Вы их приплели?
Например, в некоторых фильмах американцы выставляют недоумками самих себя. Умение посмеятся над собой или относится к себе самокритично не самое плохое качество.
Цитата:
где я сказал, что американский народ (нация) плохие, или еще чего хуже?
Я сказал, что Вы судите о нации по эпизодам их плохоньких фильмов. Вам цитаты?
Пожалуйста.
Цитата:
нас америкосы обсирают при каждой возможности
Цитата:
они думают, что у нас медведи по улицам шлендрают
Цитата:
реально их патриотизму - цена копейка
Это Вы сказали об американцах.
Цитата:
Я сказал, что патриотизм их - липовый, так это по личному опыту. Видел я как они перекрашиваются, как только до дела доходит.
Ага. Причём, все 250 миллионов американцев, чуть что сразу продают свою Америку. Смешно. Да и как Вы вообще можете судить о том, липовый патриотизм или нет. Это личное чувство, и не Вам о нём судить.
Цитата:
Мы по ходу, говорим о разном.
Да уж, я очень надеюсь, что я говорю не о том, что говорите Вы.
Бразил вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:32   #117
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Это вопрос ответственности личности за своё публичное творчество.
Вадим Пэ
Так вот пусть и несёт ответственность за своё творчество. Сделал фильм - получи отзыв.
Бразил вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:38   #118
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Бразил,
вы сами-то понимаете, КТО делает кино? Если завтра СТВ возьмёт в разработку ваш сценарий, вы продолжите свои посты в том же духе?
Правда, смешно?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:47   #119
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@20.08.2007 - 22:21
И под этим лэйблом можно продать что угодно, даже сценарий любого из нас.
азовьте, коллега. почему "даже"? мы что, хуже балабанова?
да если б груздвестевый бюджет распилить на несколько кусков, да наснимать бы славных мелодрам по сценариям форумчан - пользы было бы больше.
Авраам вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:47   #120
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
А причём здесь американцы и их кино вообще? Зачем Вы их приплели?
Например, в некоторых фильмах американцы выставляют недоумками самих себя. Умение посмеятся над собой или относится к себе самокритично не самое плохое качество.
- потому, что не видел французского кино про убогих русских. А единственное самокритичное про америкосов - это репотртаж CNN о том, что америкосы не знают как называется их страна.
http://www.youtube.com/watch?v=fJuNgBkloFE

Цитата:
нас америкосы обсирают при каждой возможности
- так я же не сказал, что американский народ нас обсирает.
Цитата:
они думают, что у нас медведи по улицам шлендрают
- так и есть, из десяти америкосов, кто был в России впервые, все были удивлены, и огорчены, что не удалось увидеть медведя.

Цитата:
реально их патриотизму - цена копейка
- когда я с приятелем в Берлине, в гаштете дрался с лысыми, амрикосы, (с которыми мы до этого пили вместе пиво) на вопрос "американ" открестились от своей нации - "ноу, френч канада" - козлы. Пускай не все 250 млн. но эти трое точно.

Цитата:
Да и как Вы вообще можете судить о том, липовый патриотизм или нет. Это личное чувтство, и не Вам о нём судить.
- это мое суждение о том, что я видел своими глазами. И именно по таким моментам я сужу о нации.
Проверять все 250 млн. - нет возможности.

А еще у меня был друг детства, который уехал в америку, а когда приехал, взял у меня денег, и смылся. (падонок)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru