Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 01:00   #481
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Помнится, был в России какой-то конкурс фотографий на тему "слоны". Два первых места - младенцы с игрушечными слонами.
Да уж, помню...


Элина, я согласна. Мне нравится правда когда они памперсы рекламируют))


Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Вы кетчупеете. Кетчупизм
Драйвер, как анти-кетчуп реклама ь мне бы понравилось)
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 10:17   #482
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Нуу, памперсы - это святое. И детское питание.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 17:22   #483
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Драйвер, как анти-кетчуп реклама ь мне бы понравилось)
Люди просто недооценивают вклад кетчупа в развитие кинематографа.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:10   #484
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Резко похолодало, но люди в большинстве своем в майках. Идут, обхватив себя руками, зябко ёжась. Идут быстро, почти бегут. Скорей в тепло, скорей спрятаться от этой странной погодной аномалии.
По тротуару мне навстречу идут под руку мужчина и женщина. Пожилая женщина одета элегантно. Мужчина молодой, возможно, ее сын.
Ветренно. Недлинные волосы женщины, белые от седины, пушатся, от чего она издали похожа на одуванчик. Такая трогательная, такой божий одуванчик.
Пока они шли мне навстречу, я придумала целую сказку, где эта женщина - божий одуванчик, как добрая фея, лечит детям сбитые коленки, подув на них. Сажает райские цветы. Из цветов вылетают райские птицы.
Они приближаются ко мне, я уже слышу их голоса. Они проходят мимо меня. Мужчина говорит: Петя гонит, я в шоке. А она ему отвечает грубым и хриплым голосом курильщика со стажем: вот так бы и зарядила в ухо, ох*ел этот твой Петя.
Злобная мерзкая старуха.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 21.07.2013 в 20:17.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:05   #485
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Истории, случаи

истории классные.
особенно - про кота и мобильник.

время выкрою - отпишу продолжение. в общем... то кино мы больше не снимаем.
а жаль.
Саркома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:45   #486
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Позвонила подруга. Говорит: приезжай, я по телефону не могу рассказать. Приехала, сижу на скамеечке у фонтана, ем мороженое. Хорошая погода летняя, на мне бело-розовое платьице с пышной юбкой и босоножки на платформе. Идет подруга, машет издали рукой. На ней черные джинсы, майка, туфли на шпильке, в руке бутылка пива. Я встала со скамейки, помахала тоже. Она подошла, мы обнялись и присели на скамейку. Привет-привет, ну как-да так, пиво будешь-та не, а ты мороженое-ха-ха. Напротив мужик на нас как-то уж очень пристально смотрит, скамейки у фонтана по кругу. Видит, что я его заметила, резко вскакивает и идет к нам. Садится на нашу скамейку и сразу: девочки, давайте знакомиться. Подруга допивает пиво, встает и, потянув меня за руку, говорит: идем. И мужику, презрительно: мы не знакомимся. Мы уже отошли пару шагов от фонтана, я говорю подруге: ну вот, он чёрте что подумает. Оглядываюсь и, похоже, что он нас сфоткал. Со спины. Я не стала возвращаться.
Говорю: куда идем? может в ту кафешку со смешным названием. Она: ну да, давай, пойдем так - я давно здесь не ходила. Мы входим в арку и попадаем в совсем другой мир, будто мы не в центре мегаполиса, а где-то на окраине, где из окон пахнет котлетами и вкусной выпечкой. Идем мимо покосившейся детской карусели, странной клумбы перед подъездом. Из подъезда выползает бабулька, мы идем, я что-то рассказываю, подруга хохочет. Бабулька смотрит на нас ошалело, подымает руку и крестится. Внезапно почувствовала себя ангелом. Как-то даже приятно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.08.2013 в 15:01.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:29   #487
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории, случаи

А фишка в чём?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:30   #488
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

А ни в чём.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:54   #489
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Такая ситуация. Девушка, не имеющая прав, на машине сбивает женщну. Не на смерть, но травмы, переломы. Муж девушки, владелец машины, в это время сидел рядом. Вопрос: Что им светит и предусматривается ли какое-то наказание для него?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:26   #490
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Истории, случаи

А смотря по каким законам. Но, да, владелец ТС несет ответственность. В УК можно поискать подробней.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:27   #491
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории, случаи

Статья 12.7:

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

P.S. ст. 1079 ГК РФ.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 06.08.2013 в 21:30.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:06   #492
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не на смерть, но травмы, переломы.
В зависимости от юридической квалификации тяжести нанесённого вреда здоровью будет классифицироваться и деяние по административному или уголовному праву. Это касается штрафов и иного наказания (его суровости).
Соответственно, если наступит уголовная ответственность, то нести её будет сидевшая за рулём. Возмещение вреда - сфера гражданского права. Его могут присудить в рамках рассмотрения уголовного или административного дела непосредственному причинителю вреда (сидевшему за рулём).
Муж понесёт административную ответственность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:12   #493
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Истории, случаи

Парню светит только административная и гражданская ответственность.
Девушке уголовная и административная и гражданская.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:19   #494
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Девушка, не имеющая прав, на машине сбивает женщну. Не на смерть, но травмы, переломы. Муж девушки, владелец машины, в это время сидел рядом. Вопрос: Что им светит и предусматривается ли какое-то наказание для него?
Если они компенсируют потерпевшей весь ущерб, то им ничего не будет, я так думаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:27   #495
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Девушка, не имеющая прав, на машине сбивает женщну.
Здесь ст. 264 УК. Но Надо учесть, что должно быть какое-то нарушение правил. Например проезд перекрестка на красный свет. Само по себе вождение без прав не является нарушением ПДД.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru