Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 16:12   #121
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Надо верить! Хоть в чудо, хоть в собственную исключительность, хоть в то, что все, чем ты занимаешься - дано тебе свыше (а почему, собственно, нет?
Вот с этого начали мы разговор о том, что не важно, свыше ли даётся то, что мы называем вдохновением, и что подталкивает нас к вторчеству или мы только хотим так думать а вдохновение - более приземлённая категория, главное - надо верить.
А потом был пример с верой в то, что попадёшь в цель. Ну и понесло снайперов...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:37   #122
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Хотя, как я уже в одной из веток сказал, у нас каждое лето - кинофестивали.
Тверь, что ли?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:38   #123
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Тверь, что ли?
Упс, пардон, посмотрел в профиле - не Тверь
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:40   #124
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Евгений*Медников
Мда-а-а-а, не Тверь.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:33   #125
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Дмтр Мешко

Но, думаю, кроме нас двоих, это никому не интересно. Да и тема ветки вроде как другая.
Хотя "Что проще? С чего лучше начинать карьеру" - может и подходит
Кирилл, Дмтр - да вы что, ребята!!! Это самое интересное из того, что я прочла за все время на этом сайте! Прям даже дыхание затаила!

Я сама стрелять не люблю и не умею - когда первый раз выстрелила - такой визг подняла, отдачей укинуло фиг знает куда, куда попала уже инструктор сказал, еще прикололся над моей позой, как я стояла зад отклячив и что стрельнула зажмурившись
А ну и синяк и прочие сильные ощущения. В обсчем - это был мой первый и последний раз. Даже за компанию, рядом постоять - больше ни за что.

Одним словом, ни боевики, ни современное наше "мужское кино" - на дух не переношу. Но про снайперов - посмотрела бы. Это же целая философия и оно настоящее и на самом деле столько сложного в простом.

Ребята, мужики - объединяйтесь, пишите! Надо писать про то, что знаете. Тот идиотизм, который пишут люди со стороны - бред, про всех этих шпионов, супер-агентов и бла-бла-бла...

Кстати, Кирилл, не сочтите за грубость, а просто как примечание, что мне резануло глаз почти с первых строк Острова Мецената - это подъехавший ролл-ройс и первая сцена. Сразу видно, что темы не знаете, некие фантазии о том "а как там". Дальше читать уже никак...

А вот про ту тему, которую вы знаете - прям сейчас замерла и проглотила на одном дыхании и хочется еще и еще.

Цитата:
Но для этого надо хорошо подготовиться.
Вот именно. А это ваше готовое. Просто нужно это сделать интересным - для других.
Попробуйте. Не про армию или войну или экш-н с сплошными мордобосами и взрывами. Это по концепту нуль - "что вижу, то пою".
Возьмите снайперство, как философию. Например, у Лао Цзы (если не ошиблась в имени) - есть трактат Искусство войны или тот же Бусидо. Это не сколько технически- специфическое, сколько построение личности и жизненной философии.
И взять сюжетную канву человеческую. Ну, например, жил парень, у которого не было родителей, отца (отказались от него, предали, бросили). И был снайпер, который потерял своих близких. У каждого своя внутрення трагедия, слом. Парень-подросток "весь мир против тебя - война и враг" - отрицание, бунт, ненависть, враждебность. Снайпер, у которого, своя ноша, потеря прежних ценностей (воевал, стрелял по приказу, а ему потом сказали, что он убийца, семья бросила) и мир как выжженная пустыня.
И их как-то сводит судьба и этот старый снайпер, весь обгоревший и закостеневший душой видит этого оторванного никому не нужного обозленного мальчишку, которому как будущему мужчине и опереться не на что, а ему самому - передать своим детям - некому. И оба, как люди, потеряны в этом мире.
И для парня он становится - не отцом, а неким "духовным наставником", т.е. по ходу сюжета учит его снайперству (ну может парень к нему пришел и сказал - научи стрелять, чтобы килером стать, бабло зашибать), и в итоге формирует из него настоящего мужчину, личность, человека. Тем самым находит для себя опору своей жизни - жизни не убийцы, а созидателя, а парень становится не разрушителем, а нормальным человеком.
(С) бубу

Этого так не хватает! Вспомните, различное кино про это. Тема общечеловеческая, просто на этом материале. Когда владеешь материалом, то сюжет получается "вкусный", а не синтетический "не верю" и если на нем еще раскрыть такие вот основополагающие вещи... И для мальчишек и для мужчин, да и для женщин - ну с удовольствием.

Главное, вам как мужчинам есть, что сказать о чести, о совести, о правде, доверии, выборе, о мужском характере и что есть шелуха, а что есть настоящее - не среди жевачек и гламура, а то, что познается на грани жизни и смерти, и что такое "если друг оказался вдруг.." - не среди коктейлей и бла-бла, а по настоящей проверке, когда решающими становятся самые сильные человеческие качества. Этакое - что есть что через снайперский прицел.

Ой, мужики, прям сама загорелась! Тяжеловесным соавтором быть не смогу - тему эту не знаю (и меня отбрасывает при отдаче с выстрела ). Но если возьметесь, готова участвовать, чем смогу. В общем, если сварится то, что надо - это будет дело.
Попробуем, чем черт не шутит? "Не стреляй в голубей из рогатки своей"

Одним словом - в эту тему я верю!

Цитата:
Просчитанное, контролируемое и в чем то даже осязаемое чутье я и называю - ДОЛЖЕН верить.
Это когда нутром чувствуешь как летит пуля и как она впивается в конечную цель? Да, то-то и оно

Дмтр, а из ваших сценариев есть что на этом сайте?

Ну, снайперы, если решитесь на мою идею, то стрельну в личку свое мыло.

А пока, Кирилл, вы меня поймали на интерес даже этим
Цитата:
Поэтому точность выстрела во многом зависит от изготовки. Если после выстрела мушка ушла, значит сбита изготовка.
Что это за "изготовка"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:39   #126
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего себе я выдала. Все-таки эмоциональная и темпераментная я дамочка или это следствие глобального потепления
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 04:26   #127
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Что это за "изготовка"?
Комфортно лечь, правильно раздвинуть ноги, обнять винтовку, крепко прижать к плечу, нежно прислониться к щечке, пронзить пространство особым взглядом, учесть время полета пули и влияние на нее внешних обстоятельств, прочесть молитву (к примеру, перемножить в уме 0,74 на 3,15, разделить все на три), не выпускать цель из виду, сбалансировать дыхание, выбрать прицел, мягко, плавно, и в нужном направлении вытянуть спуск...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:28   #128
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ну, например, жил парень, у которого не было родителей, отца (отказались от него, предали, бросили). И был снайпер, который потерял своих близких. У каждого своя внутрення трагедия, слом. Парень-подросток "весь мир против тебя - война и враг" - отрицание, бунт, ненависть, враждебность. Снайпер, у которого, своя ноша, потеря прежних ценностей (воевал, стрелял по приказу, а ему потом сказали, что он убийца, семья бросила) и мир как выжженная пустыня.
И их как-то сводит судьба и этот старый снайпер, весь обгоревший и закостеневший душой видит этого оторванного никому не нужного обозленного мальчишку, которому как будущему мужчине и опереться не на что, а ему самому - передать своим детям - некому. И оба, как люди, потеряны в этом мире.
Эт не философия, эт сюжет "а-ля мыла" средней руки. Чисто по потенциальному сценарию.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:35   #129
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

эндрюс
Ну зачем Вы так дЭвушку обламываете?..
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:47   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сразу видно, что темы не знаете, некие фантазии о том "а как там". Дальше читать уже никак...
Странно, я с натуры писал.
Цитата:
(С) бубу
плагиатеите понемножку ? (см. "Леон")
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:06   #131
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В том, что надо верить что попадешь в цель (в самом широком смысле). Но для этого надо хорошо подготовиться.
:friends:
Цитата:
Я спрашиваю, в каком контексте употребляются "тиры".
В плане
Цитата:
Но для этого надо хорошо подготовиться.
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:16   #132
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:36   #133
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Эт не философия,
В лобешник, или в пах? Или в кисть руки, тянущейся к кольцу гранаты? Иногда ведь и выбор есть, и время для раздумья... (например, ОМОНовец с мелкашкой в 50 метрах от двух уголовников с заложником, с которыми еще ведутся переговоры). А еще есть "время до" и "время после" - в ентом деле без философии, без мыслей о том, "что такое хорошо" - бездушный киборг получается, а такие только в кино...

Цитата:
плагиатеите понемножку ?
Понемножку можно.
Леон - киллер-универсал (эти предпочитают максимальную близость), Леонид - бывший спец по стрельбе на большие расстония, у Леона девочка, у Леонида - пацан, Леон в Париже, Леонид - в Кыштовке... Леон еще умрет, Леонид уже умер... - нормальная идея, мне нравится. Девочка Леона еще будет жить, а у пацана Леонида впереди лишь сотни возможностей умереть... Только в
Цитата:
стрелял по приказу, а ему потом сказали, что он убийца, семья бросила
я б чуть переделал в
По твердым убеждениям согласился стрелять по приказу, в итого ему сказали, что он трус и предатель, отказавшийся выполнять приказ; жена его бросила, и увезла в Канаду, к примеру, дочку; пока он лежал в госпитале, его родителям сказали, что их сын погиб, а в газете они прочитали, что "как трус и предатель", и они потихоньку умерли... Вернулся домой - и оказался у разбитого корыта.
И пацана можно характерного прописать - любимцем местных девчонок, и сорвиголову, у которого во взгляде написано: ну убей меня... если сможешь!
А Леонид как раз из тех, кто может.
Вначале столкнуть эти два характера, потом объединить! Мне нравится.
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:31   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ребят, а тема ветки какая?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 12:33   #135
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Я помню, что какая то филосифичесская...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru