Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 19:17   #31
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Тошка
Сталкивала ЖИЗНЬ. Жизнь - женского рода, а я мужского пола... Но, вот сколько живу, столько убеждаюсь - если мужчина и способен совершить что-то по настоящему яркое и талантливое - то либо во имя женщины, либо назло женщине... При чем независимо от ориентации...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:16   #32
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
либо во имя женщины, либо назло женщине...
есть такое дело..

а что скажут женщины? что движет вами?
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:20   #33
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@29.07.2007 - 19:17
Тошка
Сталкивала ЖИЗНЬ. Жизнь - женского рода, а я мужского пола... Но, вот сколько живу, столько убеждаюсь - если мужчина и способен совершить что-то по настоящему яркое и талантливое - то либо во имя женщины, либо назло женщине... При чем независимо от ориентации...
Настройщик, я прихожу к выводу, что это справедливо и в отношении женщины
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:23   #34
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
я прихожу к выводу, что это справедливо и в отношении женщины
какой хитрый у нас мир :biggrin:
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 21:40   #35
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Настройщик
Цитата:
Но, вот сколько живу, столько убеждаюсь - если мужчина и способен совершить что-то по настоящему яркое и талантливое - то либо во имя женщины, либо назло женщине... При чем независимо от ориентации...
Настройщик, в эт вашей фразе чувствуется и крик души, и восхищение.
Эт я не столько о ея смысле, сколько о самом фразе. Прикольно сформулировал...
Скиталец
Цитата:
Все редакторы в кино - лентяи и бездельники, паразитирующие на чужих талантах. Поскольку если бы свои у них присутствовали, они никогда ими не стали. Это сродни профессии кинокритиков. Словесный понос при умном выражении лица.
Скиталец, я вижу в вас себя некоторое время назад. Я не буду приводить доводы в защиту редакторов, просто скажу что эт не так. Далеко не так. А в каждой профессии (если что) встречаются хамы и непрофессионалы: и менты, и учителя, и редакторы. Их "чистят", а они почему-то не исчезают. Пообщайтесь на эт форуме и поймёте. Причём, ж..ов тут очень и очень мало.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:47   #36
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Я знаю, что редакторы не всегда правы. И часто они даже не могут выразить свои пожелания ясным языком: сидишь и гадаешь - чего им надо? Но это относится не ко всем. И редактору можно доказать, что прав ты, а не он. Если редактор адекватен, а не лезет в бутылку. А те кто уверен, что только его слово последнее, а не хочешь - начинают хамить, типа, у меня нет времени со всеми, иди в другую компанию - не скажу кто они такие, но все понимают. Мне такой встречался один раз. К ней я больше не обращусь.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:48   #37
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Но хороших тоже хватает.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:32   #38
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Леена часто бывает так, что редактор не выражает свое мнение, а мнение продюсера, и в этом случае, например со мной спорить просто бесполезно. Смысл, если это не зависит от меня? Не знаю, имела ли ты ввиду меня, но такие фразы я пишу достаточно часто, потому что у меня действительно нет времени на споры и убеждения.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:55   #39
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Особенно ценен редактор, который может ткнуть пальцем в сцену, и прямо написать, что поменять надо А не туманно "как-то там... не того"
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:57   #40
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

А у других времени хватает... И самое интересное, что работают с автором с удовольствием Сразу видно, что человек на своем месте и имеет искреннее желание вместе с автором довести работу до если не идеального, но близко к идеальному состояния А бывает, что еще и благодарят за сотрудничество Бывает же такое!!!

Ребята, всем доброжелательных редакторов, которые видят в Вас прежде всего талантливых людей, которым надо просто немного помочь! Ну и знают свое дело и понимают, что редактор - от слова "редактировать". Татьяна Гудкова, тут ты права - редактор должен либо четко указать на места и сказать, что не так, либо расписаться в собственной беспомощности :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:52   #41
Сами Насери
Читатель
 
Аватар для Сами Насери
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: пригород Марселя
Сообщений: 19
По умолчанию

Для съемок фильма нужны книги
Киностудия Мосфильм, осуществляющая съемку фильма в г. Кашине Тверской области, нуждается в книгах для съемок фильма. По замыслу режиссера, действия происходят в домашней библиотеке. Дом для библиотеки построили, а книги отсутствуют, покупать их съемочная группа не хочет, чтобы после съемок не выбрасывать.

Требуется в аренду 250 книг с обложкой одного цвета и 250 книг с обложкой другого цвета, желательно в твердой обложке. Съемочная группа заберет книги у автора на срок съемки (1 месяц), после чего обещает вернуть обратно в целостности и сохранности собственным транспортом. За аренду книг возможно небольшое вознаграждение, а также реклама автора в фильме.

Обращайтесь по поводу сотрудничества к Ольге Жгун по телефонам: +7 (495) 5457478 и +7 (915) 7301769.


Сами Насери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:20   #42
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@30.07.2007 - 10:57
Татьяна Гудкова, тут ты права - редактор должен либо четко указать на места и сказать, что не так, либо расписаться в собственной беспомощности :friends:
Татьяна, Эгг, я сейчас столкнулась с этой проблемой с другой стороны "баррикад".

Я сейчас анализирую работы сюжетчиков и вот что хочу сказать по этому поводу. Когда редактору надо просмотреть за 5 дней 5 серий, то на придумывания у редактора нет времени. Он видит ошибку и указывает на нее. А придумывать должен сценарист. Хотя если у редактора появляется идея, то он может ее предложить, как один из вариантов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:13   #43
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Лала,я не конкретно тебя имела в виду. И это не ради ссоры, а для примера.
Честно сказать, порой коментарии редакторов озадачивают (не только из своего примера). Как же можно что-то переделать, когда не поймешь - чего? А бывает наоборот,распишут, все разжуют. Перступишь через себя, сделаешь, как просят, а потом такое возмущенное - как вы могли, издеваетесь над нами, что ли? А какое издевательство, если у меня в договоре написано, что последнее слово за продюсером - это его фильм. А замечания - продюсерские. Сначала пытаешься что-то вякать,а потмо машешь рукой и делаешь, что просят. И опять - не то.
Нора, согласна, если на ошибку указывают, а если в общих словах скажут, вот и сидишь и думаешь - а что вообще, конкретно-то не понравилось, что поменять-то? Я ж не против. Знать бы- что? Вдруг то что понравилось переделаю? Да, я выступаю за конкретику.
Я сейчас продаю сценарий за низкую цену, совсем не за ту, которую стоит сценарий. (я его неделю назад только разослала).И только потому, что не смогла отказать редактору. Ну не платят они больше, фиксированная цена, не прыгнет же она через голову и не добавит же мне из собственного кармана. Так что - хороший редактор - находка для киностудии.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:37   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Леена , вот это скорость!!! Тогда вполне можно и за меньшую.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:11   #45
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сами Насери@30.07.2007 - 13:52
Требуется в аренду 250 книг с обложкой одного цвета и 250 книг с обложкой другого цвета, желательно в твердой обложке. Съемочная группа заберет книги у автора на срок съемки (1 месяц), после чего обещает вернуть обратно в целостности и сохранности собственным транспортом. За аренду книг возможно небольшое вознаграждение, а также реклама автора в фильме.
А цветной бумагой корешки обернуть? Иначе долго искать будут, если местная библиотека не поделится Заодно и подработает.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru