Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 10:57   #31
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А когда он в кинотетатре, ему уже деваться некуда!
В смысле некуда? Я сам уходил с сеанса несколько раз и видел, как другие уходят. Не, ну, конечно, это сложнее, чем кнопочку на пульте нажать...
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:38   #32
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@27.07.2007 - 09:57
В смысле некуда? Я сам уходил с сеанса несколько раз и видел, как другие уходят. Не, ну, конечно, это сложнее, чем кнопочку на пульте нажать...
В этом смысле - да, к креслу никто гвоздями не прибивает, но всё же... Деньги заплатил, сидишь, отдыхаешь. Как Вы сказали, на пульте всего лишь кнопочку нажать, и - вуаля! Ещё одна дрянь по другому каналу.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:23   #33
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Не забывайте, что, например, у телевизионного зрителя есть доверие на 5-6 минут. Если вы его не заинтриговали, то он переключит телевизор на другой канал (С).
В кинотеатре в общем тож самое, с разницей в несколько минут. Хотя здесь нюансы. Их два:
1. Зрителю, пришедшему на разрекламированный фильм, и понявшему в который раз (!), что реклама - эт замануха-вралка, банально жалко денег за билет.
2. Зрителю, пришедшему на разрекламированный фильм, не хочется выглядеть белой птицей. Мол, зал смотрит, а местами даже ахает или смеётся, а я ворон белой масти. Нехорошо, неправильно поймут. Пожалуй, гляну до конца, вдруг я и правда туповат.
В идеале, конечно, весь фильм – от передних тиров до задних должен держать в каком-то чувстве (сильном). А боевик или комедия - по барабану. И большая беда, что "Кр. чтиво" появляется раз в 10-15 лет.
Если же фильм не рекламирован, то значит он (читай имя авторов) не нуждается в рекламе и эт уже другая опера.
"а зритель сейчас более на актёров реагирует" (С). Я б немного переиначил. Компании думают, что зритель реагирует на любимых актёров, и отчасти правильно думают. И даже на мульты пошла мода (с Запада, откуда ж ещё) приглашать на озвучку знаменитостей, и даже не обязательно актёров. Но вопрос эт спорный (о реагировании), и истины мы не найдём. Эт сразу к тем мэнам и вумэн, kt захотят сей тезис опровергнуть.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:27   #34
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И большая беда, что "Кр. чтиво" появляется раз в 10-15 лет.
В смысле?
Цитата:
Зрителю, пришедшему на разрекламированный фильм, не хочется выглядеть белой птицей. Мол, зал смотрит, а местами даже ахает или смеётся, а я ворон белой масти. Нехорошо, неправильно поймут. Пожалуй, гляну до конца, вдруг я и правда туповат.
У этого явления есть и обратный эффект. С "Мёртвых дочерей", например, некотоорые люди уходили, про следуя за толпой. Опять же, чтобы не выглядеть, как Вы сказали, "белой птицей".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:08   #35
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
С "Мёртвых дочерей", например, некотоорые люди уходили, про следуя за толпой.
Неужели там всё так плохо? Надо будет посмотреть.
Интрига - штука сильная!
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:41   #36
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Неужели там всё так плохо?
Я смог досидеть
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:15   #37
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Цитата
Зрителю, пришедшему на разрекламированный фильм, не хочется выглядеть белой птицей. Мол, зал смотрит, а местами даже ахает или смеётся, а я ворон белой масти. Нехорошо, неправильно поймут. Пожалуй, гляну до конца, вдруг я и правда туповат.

У этого явления есть и обратный эффект. С "Мёртвых дочерей", например, некотоорые люди уходили, про следуя за толпой. Опять же, чтобы не выглядеть, как Вы сказали, "белой птицей".
Вы что-то кажется о кнопочках и сложности говорили...на пульте и душе человеческой (образно)... такие люди есть, но не каждый... даже следуя за толпой.
Кстати, что такое слово "толпа" в эт вашем контексте? Скоко человек. 2-3 человека... или люди массово пришли в кинозал, а через несколько минут массово ушли? И фильм остался смотреть киномеханик и его друг?
Жаль, что фильмы уровня "Чтива" появляются раз в стоко лет. Вы хотите со мной поспорить, Бразил? По данному поводу?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:24   #38
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

эндрюс

Цитата:
Вы хотите со мной поспорить, Бразил?
Давайте не будем спорить... Хоть на форуме. Сложностей и в жизни хватает.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:16   #39
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Кстати, что такое слово "толпа" в эт вашем контексте? Скоко человек. 2-3 человека... или люди массово пришли в кинозал, а через несколько минут массово ушли? И фильм остался смотреть киномеханик и его друг?
Друг тоже ушел.
В моём "контексте" толпа - это любое скопление людей, повинующихся не индивидуальным интересам, а "коллективному бессознательному". В этом смысле я сторонник Ортеги-и-Гассета. То есть понятие "толпа" не зависит от количества людей в скоплении. И двое могут быть толпой.
Цитата:
Жаль, что фильмы уровня "Чтива" появляются раз в стоко лет. Вы хотите со мной поспорить, Бразил? По данному поводу?
Например, в моём представлении, фильмы уровня "Чтива" появляются, как минимум, ежегодно, по 5-10 штук. Это всё субъективные оценки и спорить о них бессмысленно. Есл есть некая объективная (или хотя бы интерсубъективная) сущность в вашем высказвании, и если Вы доходчиво объясните, что значит, уровень "Чтива" понимаемый объективно, то можно и поспорить.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:54   #40
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Я смог досидеть
:tigra:

P.S. Так, просто смайлик понравился...
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 21:43   #41
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Бразил
Цитата:
В моём "контексте" толпа - это любое скопление людей, повинующихся не индивидуальным интересам, а "коллективному бессознательному". В этом смысле я сторонник Ортеги-и-Гассета.
То есть, Бразил, здесь вклыдывается тот же смысл, когда мы говорим человеку "у тебя вся спина белая", имея в виду кусочек ея (и даже очень небольшой)? Если так, то я умолкаю.
Бразил
Цитата:
Например, в моём представлении, фильмы уровня "Чтива" появляются, как минимум, ежегодно, по 5-10 штук. Это всё субъективные оценки и спорить о них бессмысленно.
В моём представлении тоже. Имеется в виду субъективизм.
Вы задали вопрос, и я задал, пытаясь понять чего вы вообще хотите: спор или, скажем, чисто мнение моё, или ещё что-то. Своего рода была провокация. Тут я виноват.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:14   #42
Товарищ Таня
Читатель
 
Аватар для Товарищ Таня
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Тошка я валяюсь.......
__________________
Графоманство - это такой зуд, что чем больше пишешь, тем больше чешется.
Товарищ Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 14:34   #43
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Товарищ*Таня
Я тоже... А по поводу?
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 14:46   #44
Соль
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
А по поводу?
Тошка :tigra:

Товарищ*Таня, я прав?
__________________
Кино – это не роскошь, а средство культурного обогащения…
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 14:53   #45
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Соль
Можно я за неё отвечу?
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru