Сценарист.РУ
Старый 15.08.2014, 14:18   #481
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Самое забавное, что сотни людей хотят в армию, а их не берут. У меня друг в "Киевском легионе". Там все - владельцы оружия и хотят служить. Не берут.
Это правильно. мало ли куда они потом свое оружие направят. Лучше иметь потенциального врага, но без умения воевать, чем наоборот.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:22   #482
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Самое забавное, что сотни людей хотят в армию, а их не берут. У меня друг в "Киевском легионе". Там все - владельцы оружия и хотят служить. Не берут.
Очень многие хотят туда пойти, чтобы повернуть "штыки" - в обратную сторону. американовы консультанты - это понимают....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:24   #483
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это временно, - переходный момент. В любом случае - это будет теперь - одно из лучших мест отдыха на море в России!
Что, лучше Сочи?
Хотя Крым, как место летнего отдыха, мне никогда не нравился. Море грязное, сервис плохой, народу слишком много. А вот как место для туризма он хорош, да. Но не летом. Летом лучше в другие страны. Или в Карелию, например.
Мне в Сухуми очень нравилось во времена СССР. Вот там хорошо было, да... Ностальгия.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Как бы им этого хотелось!!! - но опять их "предсказания" - не сбылись... как они с этим живут?
Большинству нет дела до Крыма. У нас своих проблем хватает. Лично я не вижу ни какого повода радоваться если где-то сложно. Радоваться чужой беды, как и завидовать чужому счастью моветон.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:26   #484
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Майдан окончательно победит ... когда в России наберется критическая масса шовинистически настроенных граждан, кричащих "Россия для русских"
Не победит, во-первых, критическая масса не наберется. Во-вторых, майдан недавно ликвидировали сами киевляне и вряд ли он повторится. После такой прививки рецидив не возможен.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:27   #485
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Что, лучше Сочи?
я сказала -

Цитата:
одно из лучших мест отдыха на море в России!
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Большинству нет дела до Крыма.
- ага....


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лично я не вижу ни какого повода радоваться если где-то сложно. Радоваться чужой беды, как и завидовать чужому счастью моветон.
Вот только за это - готова Вас уважать!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:29   #486
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это правильно. мало ли куда они потом свое оружие направят. Лучше иметь потенциального врага, но без умения воевать, чем наоборот.
Они проходят обучение. Руководство - бывшие кадровые офицеры. У них трехдневные сборы недавно были, товарищ рассказывал, что жутко вымотался. При этом он не только раньше служил, он еще и воевал. Был ранен. Давно это было, но не важно. Не берут. А тех, кто не хочет - забирают.
Нет, только массовые расстрелы спасут эту страну...

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Очень многие хотят туда пойти, чтобы повернуть "штыки" - в обратную сторону. американовы консультанты - это понимают....
Это бред. Уж точно не из Киева. Те кто хочет, они в ДНР и ЛНР
А вот после войны, да. Возможно. И следующий Майдан, если будет, будет уже с автоматами и БТРами.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:30   #487
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Не победит, во-первых, критическая масса не наберется. Во-вторых, майдан недавно ликвидировали сами киевляне и вряд ли он повторится. После такой прививки рецидив не возможен.
Ликвидировали они не Майдан, а непонятное образование на его месте.
А рецидив вполне возможен, увы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:31   #488
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Свирепый ревун, у вас опять "праздник"?
Тут больше подходит не "опять", а "всегда"!

Эх, завидую... Ни тоски тебе, ни кручины.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:38   #489
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

кирчу, ага...
Как вы? Хотя бы в двух словах...если можно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:42   #490
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Не победит, во-первых, критическая масса не наберется. Во-вторых, майдан недавно ликвидировали сами киевляне и вряд ли он повторится. После такой прививки рецидив не возможен.
То же самое говорили после первого майдана.
К сожалению, укропитеки необучаемы.

Первый был мирным.
Второй уже с коктейлями Молотова.
Третий будет с танками.
Четвертый с самолетами.
Пятый погубит человечество.
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:43   #491
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С консульствами. Наверно, получают на "большой земле".
С какими консульствами? Загранпаспорта выдают ФМС, как и внутренний паспорт гражданина.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос был о визах. С паспортами все понятно. Как визы в Крыму получают?
Никак - Крым под санкциями.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с теми, кто вернулся из Крыма только что.
Тоже собирался поехать, но самая большая проблема - переправа. Стоять по несколько часов, а то и суток в ожидании места на паромах никто не хочет. Думаю, туристов из России было бы намного больше, если бы не были закрыты материковые пути. Эта проблема ещё будет актуальна года два, думаю.
Но сам факт диких очередей на переправе говорит о том, Что туристов именно столько, сколько может переварить переправа. ТО есть никого ничто не пугает - желающих очень много.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вашему Ляшко до Жириновского как до Парижа раком. Троллинг должен быть остроумным, а Фарион явно этим не блистает.
Как минимум, Жирик - не фашист. Даже не редко извиняется публично за несдержанность. Ни разу не видел извиняющуюся Фарион, Тягнибока или Ляшко с Аваковым, ну и далее по списку.
Ну, а в целом, на фоне политиков нынешней Украины (по крайней мере котором микрофоны в Раде не выключают), Жириновский - образец культуры, образованности, порядочности, вежливости и интеллигентности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:46   #492
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
К сожалению, укропитеки необучаемы.
согласна в этом с вами на все 10000000000000%

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Первый был мирным.
Второй уже с коктейлями Молотова.
Третий будет с танками.
Четвертый с самолетами.
Пятый погубит человечество.
Страшно. Но Обнадеживает, то что укропитеки - это далеко не всё человечество - и есть такие, кто не допустят этого. я бы несколько ваш пятый пункт перефразировала:
Пятый погубит укропитеков...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:48   #493
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
кирчу, ага...
Как вы? Хотя бы в двух словах...если можно...
Спасибо Нюша...
В воскресенье похоронила маму.
Мама старенькая... очень жалко, но успокаиваю себя тем, что пожила она достаточно.
Хотя, кто знает установленные нам пределы...
Дочь, чуть ли не радуется - теперь тебе легче будет убежать... если что...
Село у нас пророссийское, так что все, пока, относительно спокойно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:48   #494
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пролетчиков, а вы не путайтесь. Шовинизм, это одно. Никто тут не говорит об украинцах плохо, как о народе. Никто не высказывается в духе превосходства русских над украинцами.
Другое дело, что вы мягкий националист, настаивающий на расовой исключительности украинцев и вас оскорбляет, например, то, что некоторые здесь присутствующие не делают существенных различий между русскими и украинцами.
Я, например, заслужил от вас клеймо шовиниста и выслушал несколько националистических истерик, только из-за того, что я не считаю русских и украинцев разными народами.

Я считал и считаю, что это один народ, а различия носят не этнический, а субэтнический характер.

Если это шовинизм, то я шовинист.
)))) Сэр, вы просто любите оригинальничать - и не более того. Называя себя сталинистом, даже не потрудились полистать ее труды, не то чтобы разделять какую то идеологию. Да и остальные, ваши высказывания, тоже отличаются легковесностью, замешанной на сознании собственной исключительности. Это ответка на важи высказывания, сэр.
Почему я так говорю? Просто буду благодарен, если вы приведете примеры моих националистических высказываний, или где я бы говорил об исключительности или як то кажуть, вищості українського народу. Если уж сказали, будь те любезны цитаты в студию.
Я мог раз ве что посмеяться над украми, выкопавшими Черное море, в равной степени как и над Богородиций, сбежавшей в Израиль от массонов. Украина понад усе! Это не про меня. Везде и всегда я говорю, что украинцы и россияне братские народы, и надо пытаться находить то, что может не позволить расколоть их, разъединить.
Я даже обратился к Кириллу Юдину и любому что прочитает с предложением высказаться, как и какими методами можно вести борьбу за сохраниение этого братства.
Кирилл четко ответил: "никак".
Остальные помолчали.
Что касается великодержавного российского шовинизма, то помнится спор разгорелся вокруг вашей заявы, что его нет, и не было.
А в ответ на цитаты Ленина и Сталина, объявили меня подлецом и фашистом.
"Я считал и считаю" - является исключительно вашим личным и может быть ваших единомышленников взглядом. Вы имеете на него право, но это просто личный взгляд и не более. Сегодня, так же и при царе-батюшке подобные взгляды имели-имеют распространение, и общественный вес, но вот с социальными науками не имеют ничего общего. Да и большевики, помнится, выступали против подобного подхода.
И вообще, удивительно, как заявляя о приверженности определенной идеологии, забывать о важной ее состовляющей - интернайционализме... )))
Не знаю, где и чему вы учились, но в советское время на истфаке преподавали генезис русской, украинской и белорусской наций... )))
И еще раз, прошу предъявить цитаты моих высказываний в расовой исключительности украинцев.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 15.08.2014, 14:49   #495
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, а в целом, на фоне политиков нынешней Украины (по крайней мере котором микрофоны в Раде не выключают), Жириновский - образец культуры, образованности, порядочности, вежливости и интеллигентности.
Это правда! Послушала их канал "Рада" - такое впечатление, что где-то на стройке или на помойной яме, или в самом плохом смысле слова "базар" на рынке они все там тусуются... а их народ слушает - внемлет - берут за образец поведения...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru