Сценарист.РУ
Старый 23.09.2020, 13:15   #901
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Только мне хочется верить, что мои сайты были не гс.
Если на нем не было кучи статей, написанных экспертами (ценник 5-6-значный), то однозначно ГС.


А в Рунете не ГС по большому счету и нет. Увы, но Рунет всегда был и до сих пор остается лишь помойкой.



Цитата:
А семикомнатного Камчеса знаете?
Я не знаю имен всех мошенников. Пузат просто имя нарицательное.
хочется вне форума  
Старый 23.09.2020, 13:44   #902
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Еще притчу про Исуса вспомнил, как богатый юноша у него спросил как быть. притча заканчивается словами, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное.
Смысл видимо в том, что богатый не сможет отказаться от зарабатывания и потому, вопрос его, про то, как быть идеальным, пустой. Может быть, здесь о том, что невозможно делать два дела сразу.
"Раздай свое имущество нищим и иди ко мне в ученики."
Да, и позже этот тезис трансформировали.
1. Отдай имущество в нашу секту, мы же нищие и иди к нам или просто иди.
2. Отдай имущество в нашу секту, а мы передадим его бедным.
3. Отдай имущество в нашу секту, это значит что ты передал его всевышнему, ибо мы его представители в этом мире.
Сатира, конечно, не лишенная оснований.
Но на самом деле - если у физлица зависла на депозитах или других инструментах значительная сумма - значит у него финансовое ожирение. Он не может переварить столько финансов, сколько получает. Это патология, социальная и экономическая. (В конце СССР это было массовое явление, и кончилось тем, что лишние финансы просто испарились в начале 90 ых. Меня сия чаша минула - купил в то время недвижимость, начинал новую стройку).
У меня с этим полный порядок. Всегда готов освоить\вложить раз в 10 больше, чем доступно на текущий момент.
Естественно, вложить в развитие и перспективы, а не тупо потратить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.09.2020 в 13:47.
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2020, 14:01   #903
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сатира, конечно, не лишенная оснований.
Это не сатира, а точное описание сектантских реальностей.
хочется вне форума  
Старый 23.09.2020, 14:52   #904
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

У меня такое впечатление, что большинство людей живет по принципу - "как срать, так и место искать".
Смотрел ролик - человек делает мебель, утрачивает здоровье и начинает разводить баранов, всем рассказывая сколько у него здоровья, чтобы за баранами смотреть.

В общем, лучше про фильмы рассуждать.
Так как я, стопроцентов так же поступаю, - не могу ничего сделать или придумать в прошлом деле и начинаю новое.
Хотя может быть, я слишком много в прошлом на себя взял.
Мне один человек сказал, -"ты много ответственности на себя берешь".
Хотя я так думаю, что это высказывание было из разряда - "как мне стать идеальным".
То есть, делал вид, что интересно, - но почему-то, это высказывание у него вырвалось.

Наверное, дело не в смене дел, а в создании сложностей в каждом деле для самого себя.
Типа, если делать стулья, - то резные.
А не табуретки, - хотя у меня дома старая прослужила дольше всех стульев.
Ну и что, что их меньше покупают, - зато меньше проблем с покупателями и работы тоже малость поменьше. А деньги, оказывается еще и потратить проблема.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:16   #905
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А деньги, оказывается еще и потратить проблема.
Да. Всё заканчивается аляповатыми дворцами, яхтами, крутыми понтами и счетами, которые хранит и использует чужой дядя.
То бишь, если ты отнес деньги на хранение чужому дяде, то ты сам уже недееспособен как бизнесмен/предприниматель.
Поэтому предлагаю всем записаться на платные курсы "Как мне распорядиться вашими лишними деньгами". Чтобы вы могли пролезть в игольное ушко.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.09.2020 в 16:22.
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:35   #906
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Всё заканчивается аляповатыми дворцами, яхтами, крутыми понтами и счетами, которые хранит и использует чужой дядя.
Да, нормальных инструментов инвестирования нет и способов хранения нет.
Если раньше дом можно было собрать из гавна и палок, то теперь уже с этим сложнее.

Возвращаясь к инвестированию, - напоминает ваучеры, - народу дали инструмент, а воспользоваться им не дали. А потом еще и обвинили в глупости.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То бишь, если ты отнес деньги на хранение чужому дяде, то ты сам уже недееспособен как бизнесмен/предприниматель.
Поэтому предлагаю всем записаться на платные курсы "Как мне распорядиться вашими лишними деньгами". Чтобы вы могли пролезть в игольное ушко.
Смотрел разъяснения, - вроде бы это дверь может быть в которую проводили верблюда на ночную стоянку, сняв с него всю ношу.
И не забывайте о волках в овечьей шкуре, - лжепророках.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 16:38   #907
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Зачем же на личности переходить? Если интересно, то работаю, но практически на пол ставки, - остальное время, работаю дома и учусь, читая книги. Ищу способ жить смиренно.
Какова личность, таков и переход на неё. Вы здесь похожи на студента в депрессии, который, столкнувшись с реальной работой после студенческих сказок и романтики, решил поплакаться в жилетку. Вас спросили не о вашей ставке, а о профессии, которой вы зарабатываете на жизнь. Неужели все так позорно?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.09.2020, 17:03   #908
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Какова личность, таков и переход на неё. Вы здесь похожи на студента в депрессии, который, столкнувшись с реальной работой после студенческих сказок и романтики, решил поплакаться в жилетку.
То есть, это нормально так отзываться и переходом на личности не является.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вас спросили не о вашей ставке, а о профессии, которой вы зарабатываете на жизнь. Неужели все так позорно?
Вам решать, как оно для вас, а о профессии меня спрашивали уже, - поэтому думал, вы знаете.
По профессии учитель и работаю учителем.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Понятно. А чем реально заняты, зарабатываете на жизнь чем? Или пока мама с папой кормят?
Тут тоже перехода на личности нет?

Проблема не в том, зарабатываю ли я, а в том, что завтра может все, что угодно произойти и тогда моих заработков при любом раскладе не хватит.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 17:20   #909
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Тут тоже перехода на личности нет? Проблема не в том, зарабатываю ли я, а в том, что завтра может все, что угодно произойти и тогда моих заработков при любом раскладе не хватит.
Здесь не детский сад и не учительская. Конкретнее можете сказать, что и где может произойти завтра? Или опять разведете сопли?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.09.2020, 18:05   #910
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Смотрел разъяснения, - вроде бы это дверь может быть в которую проводили верблюда на ночную стоянку, сняв с него всю ношу.
И не забывайте о волках в овечьей шкуре, - лжепророках.
Смысл в том, что на тысячелетнем пути этого текста потерялось уточнение. А может. его и не было изначально. Неправедно нажитое богатство не пустит в рай, погубит карму. А не всякое. Но, видимо, в те времена нажить богатство праведным путем было невозможно. Разве что достаток.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2020, 18:08   #911
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь не детский сад и не учительская. Конкретнее можете сказать, что и где может произойти завтра? Или опять разведете сопли?
Слушайте, - человек считающий себя Фантоцци, - вы указывайте пожалуйста кому-то другому.
Если вы ничего кроме соплей не увидели, то тоже интересная у вас позиция.

Я думаю, для любого нормального человека, не живущего в Москве или Питере, не обладающего навыками за которые много платят, проблематично в случае чего купить квартиру, сделать дорогостоящую операцию.
Да даже в бизнес подвернувшийся вложиться, тоже не честным словом ведь нужно.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 18:08   #912
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
завтра может все, что угодно произойти и тогда моих заработков при любом раскладе не хватит.
Неуверенность в завтрашнем дне - состояние, характерное сегодня примерно для 80% населения.
Так что вы не одиноки во вселенной. Но не переживайте. Наша страна пережила десятилетия войн, голодоморы и новейшие события.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
заработков при любом раскладе не хватит.
Большая вероятность, что у вас кредит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.09.2020, 18:14   #913
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Неправедно нажитое богатство не пустит в рай, погубит карму. А не всякое.
Верблюды еще и чуму переносят, и должны входить в двери на коленях, так как она низкая.
Вопрос в том, понял ли юноша, что он всего лишь тот, кому отдают деньги, чтобы уйти к учителю. Что он беднее знаниями чем последний нищий.
Именно знаниями о жизни, а не о деньгах.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но, видимо, в те времена нажить богатство праведным путем было невозможно. Разве что достаток.
А не наоборот? Незаселенные пространства, где можно трудиться.
Хотя если был рынок, то это место на востоке считали местом, где люди тренируются обманывать друг друга, но потом тоже переняли такой способ обмена товарами. (Это у Геродота так написано, хотя он чего только не писал.)

Цитата:
Ст. 20-21 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 18:15   #914
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение

Большая вероятность, что у вас кредит.
Нулевая, - живу по средствам.
Хотя ничего толком не имею.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наша страна пережила десятилетия войн, голодоморы и новейшие события.
Все по разному пережили.
Некоторые сейчас владеют страной.
Не думаю, что возможно такое, что после следующего голодомора я был бы олигархом.
Вероятнее все как всегда.

Смотрю передачи Каневского на ютьюбе, - как я думаю у него структура фильма, хоть и документалку снимает.
Так вот там было про бабушку, которая внуков послала убить и про внучку, которая правнучку именем бабушки назвала.
Если семья живет и допускает одну и ту же ошибку из поколения в поколение, в следствие воспитания, то как можно ожидать других результатов.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 23.09.2020 в 18:19.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.09.2020, 18:23   #915
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Вот наехал на Фантоцци, а он проявил мой страх стать серой массой, исполняя его волю.
"Бабушка, а ты как забеременела?
Да все проклятые пионеры, - расскажи, покажи, да дай попробовать".
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru