Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 15:05   #646
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведь, конспирология это не более, чам фантазии и танцы с бубнами... Нет?
Различные домыслы возникают там, где отсутствует достоверная информация, либо есть только какая-то её часть. Тогда нормальные, склонные к рациональным объяснениям люди, начинают строить свои теории. Низкопробные СМИ, конечно, эту тему подхватывают и создают некие шокирующие воображение легенды, с целью заработать, привлечь внимание аудитории. Кстати, ясно, что для увеличения аудитории, легенды должны быть всё более шокирующими, а их объяснение - более доходчивым.
Но в основе интереса к этим вымыслам и фантазиям лежит недоступность правдивой, действительной информации, которой человеку, по его природе, свойственно интересоваться на первоначальном этапе.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 27.04.2020, 15:15   #647
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему столько врачей, контактирующих в заражёнными этим вирусом, умирает?
Столько - это сколько?
"Десятки, сотни, нет, тысячи, десятки тысяч"?!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.04.2020, 15:30   #648
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Косвенным доказательством, что чипизация является серьёзной опасностью, является то, что эту тему начинают целенаправленно... забалтывать.
То же самое можно сказать о теории плоской Земли. Все над этим смеются, и никто не хочет всерьёз обсуждать. Но считать это доказательством как-то не очень
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.04.2020, 15:37   #649
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Косвенным доказательством, что чипизация является серьёзной опасностью, является то, что эту тему начинают целенаправленно... забалтывать.
Как заболтали тему Мирового Правительства. Сегодня тема Мирового Правительства - это "маргинальные теории заговора", сомнительная информация с маргинальных сайтов, это Рен-тиви, байки Прокопенко, вперемешку с инопланетянами, чупакабрами и приколами из Ютюба.
Как заболтали и скомпрометировали конспирологию. Сегодня все знают, конспиролог - это чудак-дурень с низким уровнем критического мышления, любитель слухов и домыслов, который собирает на интернет-помойках всякую чушь, которому везде чудятся заговоры, жидомасоны, рептилоиды и происки Билла Гейтса.
Михаил Бадмаев,! Я тоже так считаю. Ради хайпа и массовости используют такую манеру подачи, что все разумные идеи и мысли тонут в этом ширпотребе. А ведь в этой массе помоев реально встречаются настоящие жемчужины. Они то и остаются погребенными и заболтанными.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.04.2020, 15:43   #650
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать о теории плоской Земли. Все над этим смеются, и никто не хочет всерьёз обсуждать. Но считать это доказательством как-то не очень
А если использовать ее как точку опоры для толчка, то даже из этой теории можно нащупать определенные ниточки. Что я имею ввиду. Я имею в виду что стоит задать некие вопросы.
Почему вдруг возникла эта теория и стала активно пиариться? Не является ли это отвлекающим маневром? Я активно не вникала, но предполагаю, что среди сотни утопических фактов и доказательств, есть нечто, ухватившись за что можно было б найти то, что почему-то очень надо скрыть. И это не плоская Земля.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.04.2020, 15:50   #651
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
есть нечто, ухватившись за что можно было б найти то, что почему-то очень надо скрыть.
Это можно сделать без труда абсолютно с любой информацией. Но без фактов и реальных доказательств это будет не более, чем притягивание за уши трудносопоставимых вещей, ради пустого бла-бла-бла
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.04.2020, 16:04   #652
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это можно сделать без труда абсолютно с любой информацией.
С огромным трудом на самом деле. Потому что на каждом углу будут вступать в дело ловушки вроде "плоской земли" или еще чего, уводить в сторону от главного, к чему может вести нечто непримечательное.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 27.04.2020 в 16:06.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.04.2020, 16:08   #653
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

И да, хорошие новости по короне.

В трущобах одного из крупнейших мегаполисов мира Мумбаи от пандемии практически никто не пострадал

Вот ни хрена себе иммунитет!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.04.2020, 16:30   #654
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
С огромным трудом на самом деле.
Я, видимо, не очень понятно выразился. Имел ввиду, что любую, самую бредовую теорию можно подкрепить аргументами типа "раз над этим все стебутся, значит этим отвлекают внимание от чего-то там ещё (что вообще-то не имеет к самой теории никакого отношения)". Ну согласитесь, что это такой себе подходец
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.04.2020, 16:36   #655
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что это такой себе подходец
Ну как сказать. На мой взгляд все эти бредовые теории становятся популярными не просто так. Их явно усиленно раскручивают. И ответ "ради хайпа" кажется мне слишком простым.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.04.2020, 16:40   #656
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И ответ "ради хайпа" кажется мне слишком простым.
Самые простые вещи часто - самые правильные. Просто ответы, лежащие на поверхности, не всем интересны, они обычно банальны до зубовного скрежета. Но как упражнения для ума конспирология весьма полезна, поиск логических связей, и вот это всё
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.04.2020, 18:06   #657
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
некоторые вещи противоречат законам физики и поэтому недостижимы в принципе.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно нечто создать ради эксперимента в единичном экземпляре
Если что-то возможно создать в единственном экземпляре, то это уже не противоречит законам физики.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
эффективнее не надзирать за каждым, кто посмеет избавиться от насильно вживлённой системы слежения, а тупо загнать всех концлагерь без всяких чипов.
Не надо ни за кем наблюдать. все анализировать прекрасно может компьютерная система с элементами ИИ. Не надо даже отчеты составлять - чип сам по команде с центрального компьютера у.бет током по гениталиям. А особо отличившимся устроит короткое замыкание в черепе.
Сейчас уже великолепно работает массовая прослушка по ключевым словам. Поставьте эксперимент - поговорите почаще по мобиле со своими знакомыми относительно того, где дешевле взять пластида, как лучше грохнуть Путина из СВТ и так далее. Потом выложите здесь итоги, если следак разрешит. А следующий этап - анализ ключевых разговоров без мобилы и даже мыслей.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто готов потратить пару миллиардов на то, чтобы за**ать себя до полусмерти, следя за тем, как пару сотен бомжей ссыт, срёт, и что бухает? Если уж мы говорим о поголовной не просто чипизации, а внедреже целых наносистем в масштабах хотя бы одного государства.
Это даже не пара триллионов, а поболее будет. Готов будет любой правитель, у кого они есть. Вон, сэр Сергей уже в очереди.)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 27.04.2020, 18:08   #658
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
чип сам по команде с центрального компьютера у.бет током по гениталиям
Если специально для него изобрести атомную батарейку, причём микроскопическую - возможно))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.04.2020, 18:24   #659
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если специально для него изобрести атомную батарейку,
Нах не нужно такого мирного атома. Куча есть возможностей получения для чипа дармовой энергии. Ему много и не надо, кстати.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 27.04.2020, 18:41   #660
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ему много и не надо, кстати.
У предложенных вами вариантов энергозатратность вроде нехилая:

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
у.бет током по гениталиям. А особо отличившимся устроит короткое замыкание в черепе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru