Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 02:03   #106
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Великолепная мысль. Возможно, администраторы к ней прислушаются? Ведь если говорить об объявлении Виталия... то, что поиск авторов идет "безвозмездно, то есть даром" обнаружилось далеко не сразу. Кто-то и отослать успел свою работу.
Все.. до меня теперь только дошло.. Друзья! Вы ж читайте объявления внимательней. Я разве что-то писал о гонорарах?! Претензии считаю необаснованными. Все кто послал нам за это время свои сценарии, ни словом не обмолвились о сумме оплаты, из чего делаю вывод, что все они знали о бескорыстном участии. Итог: Читайте внимательно объявления.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:04   #107
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
А что, религия не позволяет кому-то снять/отозвать свою работу? Или "контора" Виталия не отдает работу обратно?
Понятия не имею. Но лично мне, если бы я отсылала - а потом ждала ответ - было бы жаль даже немногого потраченного времени. Смысл в другом: в самом объявлении изначально не было заявлено о бесплатности работы.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Ну, почему же даром? Мне готовы были заплатить 3000 евро.
Но задний ход включили довольно быстро, потребовав гарантий...
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:22   #108
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Вы ж читайте объявления внимательней.
Вы составляйте объявления покорректнее. В нем не говорится об оплате, но скорее по умолчанию сценаристу платят, а не наоборот. То есть люди могли подумать, что им заплатят, ведь это логично: оплачивать работу.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Претензии считаю необаснованными.
Это не претензии - ничего личного. В последнее время сайт, созданный для сценаристов, все больше используют для использования сценаристов - констатация факта.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Читайте внимательно объявления.
Да внимательно все все прочли... В том-то и дело, что о драконах (то есть о $ - ни слова). Такое себе стыдливое умалчивание. А нам, сценаристам, все хочется своим трудом зарабатывать себе на жизнь и когда-нибудь, после пары-тройки удачных сценариев, проверить высказывание О. Генри "Не верьте, когда говорят, будто богатство не приносит счастья".
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:23   #109
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ув. коллеги, неужели никому еще не надоели подобные объявления, которых все больше и больше?..
Адекватно,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Не знаю, как технически поставить "благодарность" за Ваше меткое замечание. Примите словами.
Примите, уж.
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:46   #110
Сергей Велесов
Читатель
 
Аватар для Сергей Велесов
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Я бы вам подарил бы сценарий. Минут на 15-20. Чисто за торжественное обещание поставить меня в титрах крупными буквами. Но я так и не понял, что у вас за проект. Любительская "студия" друзей? А куда потом фильмы пойдут? В инет?
Сергей Велесов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:52   #111
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вы составляйте объявления покорректнее. В нем не говорится об оплате, но скорее по умолчанию сценаристу платят, а не наоборот. То есть люди могли подумать, что им заплатят, ведь это логично: оплачивать работу.
Кроме вас, свыше ста человек приславшие на это объявление свои скрипты, не думали, а знали точно, что им не заплатят. Делайте выводы..



Цитата:
Это не претензии - ничего личного. В последнее время сайт, созданный для сценаристов, все больше используют для использования сценаристов - констатация факта.
И что вы предлагаете, сделать закрытым ресурс, или что?



Цитата:

Да внимательно все все прочли... В том-то и дело, что о драконах (то есть о $ - ни слова). Такое себе стыдливое умалчивание. А нам, сценаристам, все хочется своим трудом зарабатывать себе на жизнь и когда-нибудь, после пары-тройки удачных сценариев, проверить высказывание О. Генри "Не верьте, когда говорят, будто богатство не приносит счастья".
Опять двадцать пять.. кто умалчивал-то? Ей бо, вам наверно заняться не чем.. пожалуй пойду я продолжу знакомиться дальше с присланным материалом. Бывайте здоровы.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:02   #112
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Виталий!
Вы как бы не понимаете одну простую вещь.
Вот собрались вы, компания энтузиастов, и решили снять фильм.
И вы подпитываете друг друга своим энтузиазмом, и строите наполеоновские или другие какие-то планы, и готовы тратить время, силы, нервы... и т.д., и т.п.
Правда, вашего энтузиазма пока оказалось недостаточно для того, чтобы самим хотя бы придумать историю, я уж не говорю про сценарий... но ладно...
Так или иначе, вы где-то там все вместе имеете мечту.
И когда начнёте воплощать её в жизнь, будете иметь с этого кайф.
Опять-таки подпитывая друг друга своим энтузиазмом.
А сценарист, который предоставит вам хорошую идею или даже напишет сценарий, ничего этого иметь не будет - ни вашего кайфа, ни подпитки энтузиазмом.
Ни даже денег. Так откуда ему брать необходимый для работы энтузиазм?
Я 12 лет назад пару раз бесплатно писал сценарии для студенческого КВН (сын институтских друзей попросил). Но я же их сам и ставил! По возрасту я уже не мог выходить с командой на сцену, но кайф от репетиций я получал (правда, и досаду, и расстройство тоже получал). Хоть какая-то была компенсация за работу.
А вы, как в той поговорке, хотите и рыбку съесть... и сценариста на халяву использовать...
Уровень "на халяву", я думаю, вы уже смогли оценить?
Я почитал то, что у вас выложено на открытой ветке. Ещё не пропало желание снимать кино?
Вот интересно, почему Роберт Родригес, собираясь снимать "El Mariachi" (за 7 тысяч долларов), не стал искать халявного сценариста, а написал сценарий сам?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:06   #113
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Кроме вас, свыше ста человек приславшие на это объявление свои скрипты, не думали, а знали точно, что им не заплатят. Делайте выводы..
Делаем. Ого написал:
"И, честно говоря, у меня сложилось мнение, что изначально вы все-таки собирались платить. Пусть не по студийным расценкам, но все же."
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
И что вы предлагаете, сделать закрытым ресурс, или что?
Предлагаю публиковать подобные объявления в разделе "помощь" или искать по знакомым... Потому что - Вы удивитесь,
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Ей бо, вам наверно заняться не чем..
но такими вот объявлениями Вы отнимаете время у людей, которые заняты написанием (опять же удивитесь, что такое в принципе бывает) оплачиваемых сценариев. Чего и желаю (надеюсь, Вы не против) всем своим коллегам - побольше работы, поменьше бесцельной писанины в надежде на... Канны, Оскары etc.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:42   #114
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Мне очень нравятся слова Мэла Брукса (кстати, режиссёра и продюсера): "Снимать кино может каждый, а хороших сценаристов всего одиннадцать".
И Альфреда Хичкока (режиссёра, продюсера и сценариста): "Три главные составные части фильма: сценарий, сценарий и еще раз сценарий".
Надо бы их где-нибудь вывесить на форуме на видном месте, чтобы у любителей халявных сценариев аппетиты поубавились.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 04:05   #115
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Надо бы их где-нибудь вывесить на форуме на видном месте, чтобы у любителей халявных сценариев аппетиты поубавились.
А знаете, в чем цимус? Здесь не возмущаются люди действительно востребованные, те, кто пишет за деньги и немалые деньги. Собрались те, кто только мнит себя сценаристом и поучают, как платить им.

Ребята, это проба пера для группы энтузиастов! Они все делают на свои шиши. Да, подобрали где-то аппаратуру, где-то с кем-то договорились, что им дадут то и сё. Решили попробовать снять, окунуться в кухню - отлично! Но это не значит, что у ребят есть деньги, которые они готовы платить за шедевры. Я уверен, что 99% присланных работ шлак, а авторы туда же - плати им. Овладейте искусством написания и составления истории, пробивайтесь в студии, пишите за деньги тем, у кого деньги есть эти самые деньги, а не студентам и энтузиастам. Что у них взять?

А если верите в свою работу, то что мешает вам выслать ее? Выслали - ее сняли. Фильм получает призы на фестивалях. Это уже промоушен и вам - ваша инвестиция прежде всего в себя. Ведь позже вы сможете сказать, что коротыш, снятый по вашему сценарию, получил Оскара. Вы думаете, после этого студия откажется от сотрудничества с вами?

Каждый ищет свой путь. Найдите его. Я не призываю дарить свои сценарии, я призываю не ныть и не поучать. Можешь сделать лучше? Сделай.

История из жизни. Хореограф решила поставить свой спектакль. Денег никто не давал, потому как никто ее не знал. Что она делает? Продает машину, продает квартиру. На эти деньги ставит спектакль. На сегодняшний день ее театр один из самых востребованных и смотрибельных, и это в стране, где ставят свои спектакли Некрошюс, Туминас, Вайткус, Коршуновас, Варнас. А сама она живет в престижном районе в большой квартире и разъезжает на не самом плохом автомобиле. Можете так? Или легче ныть?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Виталий Нахшунов (30.05.2012), Кодо (09.07.2012)
Старый 30.05.2012, 05:13   #116
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
История из жизни. Хореограф решила поставить свой спектакль.
Зачем далеко ходить?
Тот же упомянутый здесь мной Роберт Родригес деньги на свой второй фильм "El Mariachi" ("Музыкант") доставал так: $3 000 он получил за медицинские эксперименты над собой, а ещё $4 000 добавил, продав свой участок земли, его друг Карлос Гальярдо, сыгравший в фильме главную роль.
Фильм был снят в 1991 году, затем его увидело руководство ICM и заключило с Робертом в 1993 году контракт. А ещё через два года вышла голливудская адаптация фильма — «Отчаянный», с Антонио Бандерасом и Сальмой Хаек в главных ролях. Бюджет фильма был ровно в тысячу раз больше (7 миллионов долларов), а сборы только в США составили более 25 миллионов.
Где сейчас живёт господин Родригес и чем занимается, думаю, рассказывать не нужно...
Вот такая замечательная история успеха в нашем общем ремесле.

Жаль, господин Нахшунов - не Родригес. Хотя кто знает?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:01   #117
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А знаете, в чем цимус? Здесь не возмущаются люди действительно востребованные, те, кто пишет за деньги и немалые деньги. Собрались те, кто только мнит себя сценаристом и поучают, как платить им.
Думаю, те, кто пишет за «немалые деньги», сюда вообще не заглядывают. Разве что позлорадствовать.
Но, кроме этих счастливчиков и тех, «кто только мнит себя сценаристом», здесь обитают и те, кто пишет за не очень большие деньги и временами (а иногда и часто) сидит без работы.
Мне кажется, именно для таких людей в первую очередь и создавался этот форум. И этих людей может раздражать тот факт, что 90 процентов предложений – от «энтузиастов». Особенно если «энтузиасты», не собираясь ничего платить, устраивают что-то вроде конкурса на лучший сценарий.
Следующий шаг в этом направлении – объявления типа «Экранизируем ваш сценарий за ваши деньги».
Почему нет?
Где-то в дебрях Интернета натыкался на информацию о том, что какая-то студия в договоре прописывает пункт, по которому автор должен будет оплатить труд продюсера по чтению его сценария, если этот сценарий не подошёл.
Вот такие энтузиасты, итить...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 07:25   #118
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
12 лет назад пару раз бесплатно писал сценарии для студенческого КВН (сын институтских друзей попросил). Но я же их сам и ставил!
Вот и занимайтесь самодеятельностью.
И "лекции" читайте среди детей институтских товарищей.
Цитата:
Я почитал то, что у вас выложено на открытой ветке. Ещё не пропало желание снимать кино?

И ведь не лень было читать.
Я бы не осилила... даже за деньги, а товарищ бесплатно время тратил и зрение портил…

Последний раз редактировалось Титр; 30.05.2012 в 07:35.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.05.2012, 07:55   #119
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

К чему возмущаться на 8 странице, если ее на 3 было заявлено, что оплаты предвидеться. Кстати, при заявленном бюджете в 450 тысяч рублей, они могли бы найти 7-10 тысяч рублей на сценарий. Но на фиг платить, если можно получить сценарий бесплатно!
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 08:02   #120
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Сергей Никлюдов, петр петрович петров, можно попросить вас здесь не флудить? Спасибо за понимание.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru