Сценарист.РУ
Старый 05.07.2012, 02:21   #76
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём здесь патриотизм и дикая мерзкая ложь?
Вы, кстати, так и не сказали, где там в фильме мерзкая ложь


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это больше походит на шантаж - не хочешь, чтобы мы на втоего деда помои лили - плати бабло.
Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом. Вы же не заставите АвтоВАЗ выпускать "Победу", которую никто не будет покупать.
Вот сделали канал Культура, который живет на бюджетные деньги, с него и требуйте. Но к ним, вроде, таких претензий нет. Показывают советскую классику. Рейтинг 2%.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
дерьмо народу больше нравится, чем правда
Так оно и есть. Вы этого не замечали?
Народу хочется, чтобы было НЛО, чтобы был Мессинг и Ванга, и насрать ему на правду.
Но вы совершенно напрасно так нервничаете. Процесс этот саморегулирующийся. Вспомните, сколько возмущений недавно вызывала откровенная эротика, хлынувшая на экраны. Кричали. что если не остановить этот поток, то все наши люди станут сексуальными маньяками и смотреть будут одну порнуху. Но и где она? Куда исчезла? Сейчас она даром никому не нужна. Наелись.

Точно так же произойдет со всеми новыми темами. 70 лет коммунистов рисовали ангелами, многим поднадоело. Теперь пошел откат в другую сторону. Но он закончится, причем, тем быстрее, чем меньше обращать на него внимание.
Уверен, рейтинг "Служу СС" был бы в два раза ниже, не закрутись вокруг него эта история с министром.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:32   #77
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Теперь я понял, что не ошибаюсь - либералам правда не нужна, им нужно проталкивать свою лживую и циничную идеологию, которую они считают единственно верной.
Не знаю, либерал я или нет, но я четко осознаю, что среди зрителей есть 30% коммунистов и ура-патриотов, которым этот фильм точно не понравится. И я признаю за ними право сказать свое "фи". Им история страны видится по-другому.
Им понравится Освобождение и этот фильм про чувака на бронепоезде. Ну и слава Богу.

А вы почему-то такого права - иметь свой взгляд на историю - либеральной части общества не даете. Вот в чем разница.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:50   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
но я четко осознаю, что среди зрителей есть 30% коммунистов и ура-патриотов, которым этот фильм точно не понравится.
То есть если не коммунист и не ура-патриот, то фильм непременно понравится? А если просто не тупая зомбированная скотина, потерявшая совесть и честь, которого возмущает ложь?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом.
Мне добавить нечего. Всё об этом я написал выше. Кроме бабла - бога либерастов, в жизни человека должна быть ещё и совесть и элементарная порядочность.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Точно так же произойдет со всеми новыми темами. 70 лет коммунистов рисовали ангелами, многим поднадоело.
Типичная речь либерального зомби. Жаль, что Вы не видели действительно хороших советских фильмов, а строите свои выводы на образцах ранней примитивной пропаганды.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы, кстати, так и не сказали, где там в фильме мерзкая ложь
ВЫ этого всё равно не поймёте по указанным выше причинам. В противном случае, увидели бы сами.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом. Вы же не заставите АвтоВАЗ выпускать "Победу", которую никто не будет покупать.
Привычная уже демагогия.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот сделали канал Культура, который живет на бюджетные деньги,
Причём здесь канал? Мы о конкретном фильме говорим.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Народу хочется, чтобы было НЛО, чтобы был Мессинг и Ванга, и насрать ему на правду.
Демагогия.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но вы совершенно напрасно так нервничаете. Процесс этот саморегулирующийся.
Нет. Это неправда. Уже сегодня можно наблюдать кучу воспитанных на таких вот дешевых поделках людей, которые искренне считают, что вот именно так оно всё и было. И это не вопрос зрительских пристрастий. Это вопрос воспитания целого поколения на лжи. Иными словами, приучили людей жрать говно, надёжно припрятав достойную человека пищу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 03:00   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вы почему-то такого права - иметь свой взгляд на историю - либеральной части общества не даете.
Почему не даю? Нате:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
лично Вы рафинированный негодяй, трус и лжец.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вечно воняете говном, потому что срёте и ссыте прямо в штаны.
Типичные в таком случае либеральные аргументы:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
такой фильм про Вас обосранного негодяя и мерзавца зрителю нравится больше, чем правдивая история. Не нравится лично Вам? Заплатите - мы снимем кино о Вас таком, какой Вы есть. В противном случае, чего это мы должны терпеть убытки?
Можно добавить сюда же:

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Народу хочется, чтобы было НЛО, чтобы был Мессинг и Ванга, и насрать ему на правду.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2012 в 03:03.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:33   #80
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть если не коммунист и не ура-патриот, то фильм непременно понравится?
Нет. Это вы извращаете мой тезис, чтобы потом его блистательно разбить.
Я сказал, что этим 30% точно не понравится, причем, вне зависимости от художественного уровня. Про остальных не знаю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Типичная речь либерального зомби. Жаль, что Вы не видели действительно хороших советских фильмов, а строите свои выводы на образцах ранней примитивной пропаганды.
Дальше пошли ярлыки... А фильмы советские я смотрел, практически, все.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:16   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А фильмы советские я смотрел, практически, все.
Я не сомневался в этом, только не понимал и не понимаю сейчас, зачем Вы утрируете и разводите демагогию, выставляя всё советское киноискусство некой беспринципной пропагандой и дешевкой?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Нет. Это вы извращаете мой тезис, чтобы потом его блистательно разбить.
Не надо было вообще этот тезис сюда пихать. Он к делу не относится.

Я уже писал выше, что меня возмущает не только этот фильм, а тенденция вообще, когда наше прошлое стараются изо всех сил оболгать, из моих предков сделать негодяев. К моим политическим пристрастиям это никак не относится.
У меня было два героических деда. Один красный комиссар, другой был репрессирован и я отлично знаю, что это и как было на самом деле. Меня убеждать ни в чём не надо. Мой отец был убеждённым коммунистом. Более честного, бесстрашного и порядочного человека вряд ли сегодня можно найти. А мне пытаются доказать, что коммуняки - поголовно скоты из скотов? И кто пытается? Рвачи, легко продающие хоть родную мать за бабло?
Всё что тогда происходило - это величайшая трагедия нашей страны наших предков, которые в нечеловеческих условиях оставались людьми, вне зависимости кем и в какой ситуации оказывались. Трагедия человеческая, а не торжество безмозглой "саранчи-садистов", свершающих злодеяния просто потому что они сумасшедшие маньяки.
А наших детей пытаются воспитать, приучив к мысли, что их прадеды были либо зэками, либо упырями из комиксов, а за всё наше прошлое мы обязаны вечно каяться и стыдиться.
Это ни в какое сравнение не идёт с фильмами об НЛО и прочих безобидных выдумках. Это моральная диверсия, а не безобидная сказка или увлечение мистикой. И эту диверсию нельзя ничем оправдать. Тем более материальной выгодой отдельных индивидов без совести и элементарной порядочности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2012 в 11:32.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (07.07.2012)
Старый 05.07.2012, 13:15   #82
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
это величайшая трагедия нашей страны наших предков, которые в нечеловеческих условиях оставались людьми, вне зависимости кем и в какой ситуации оказывались. Трагедия человеческая, а не торжество безмозглой "саранчи-садистов", свершающих злодеяния просто потому что они сумасшедшие маньяки.
Вы, Кирилл, сознательно или бессознательно пропагандируете метод социалистического реализма, как единственно возможный. Дескать, каждое произведение должно отражать глубинную правду. Если негодяя показываешь, то просто обязан показать, что порядочных людей больше. И чтобы этот негодяй в финале был наказан. Иначе это ложь и поклеп на наше социалистическое отечество.

Все это напоминает мне старые добрые времена. Перед тем, как отобранные жюри фотографии помещались на городскую выставку, приходила строгая женщина, по-моему, из Главлита и начинала задавать авторам вопросы.
Например, взяв мое фото с портретом старушки, она спрашивала. "Зачем вы это снимаете?"
Ну, я пытался что-то промычать про выразительный взгляд и морщины, похожие на кору старого дерева. Но она продолжала в духе:"У нас что, в стране молодых красивых людей мало?" "Что вы хотите этой фотографией сказать?" "Почему на ней такая ветхая одежда?" "На что вы намекаете?"
Да, ничего я не хотел сказать, увидел колоритную старушку, сделал репортажный портрет, который мне кажется интересным... В какой одежде была, в такой и заснял. Или мне ее перед съемкой переодевать в платье из дома мод?
И слушать ничего не хочет. С выставки снять. Это не фото, а наговор на нашу Родину.
Из этой же области вопросы про красных коней на чьих-то картинах и горящих жирафов. Разве такое в действительности бывает?

Но сейчас всем должно быть ясно, что соцреализм не единственно возможный стиль в искусстве. Можно и краски сгущать, и до абсурда доводить. Правда, если вы повествуете о конкретной исторической личности, то родственники в суд могут подать за искажение действительности.
Художник имеет право на любое высказывание. А наше право смотреть это или нет.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:35   #83
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если негодяя показываешь, то просто обязан показать, что порядочных людей больше. И чтобы этот негодяй в финале был наказан. Иначе это ложь и поклеп на наше социалистическое отечество.
Жаль, что Вы сознательно или нет, но так и не поняли, о чём я говорил.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Например, взяв мое фото с портретом старушки, она спрашивала. "Зачем вы это снимаете?" Ну, я пытался что-то промычать про выразительный взгляд и морщины, похожие на кору старого дерева. Но она продолжала
Теперь понятно откуда в Вас столь живучие комплексы и ненависть ко всему прошлому.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но сейчас всем должно быть ясно, что соцреализм не единственно возможный стиль в искусстве.
Сейчас всем должно быть ясно, что единственно возможный стиль в "искусстве" - либерастический идиотизм.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Можно и краски сгущать, и до абсурда доводить.
Так и хочется чтобы кто-нибудь снял фильм про Вас в таком же стиле (как я для наглядности пытался Вам показать выше).

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Художник имеет право на любое высказывание.
Художник имеет. А лжец-примитивист должен быть поставлен на место и не стоять в одном ряду с художниками.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А наше право смотреть это или нет.
А так же называть вещи своими именами, не пряча скотство за красивенькими рассуждениями.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2012 в 13:42.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:38   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Контрольный вопрос в голову. Скажите, Вы тоже не станете осуждать некоего "художника", который станет публично мочиться на могилу Ваших предков или испражняться, например, на вечный огонь мемориала, писать всякие гнусности на мемориальных плитах? Ну можно же пройти мимо, не смотреть, не замечать, если неприятно. Ведь кому-то сей перфоманс покажется просто замечательным, а уж в Ютубе такой ролик соберёт миллионы просмотров, значит людям это нужно!
Зачем свободу "художника" ограничивать? Зачем его ставить на место? "Соцреализм" ведь не единственный стиль в искусстве. Я всё правильно описал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2012 в 13:43.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:03   #85
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Контрольный вопрос в голову. Скажите, Вы тоже не станете осуждать некоего "художника", который станет публично мочиться на могилу Ваших предков или испражняться, например, на вечный огонь мемориала, писать всякие гнусности на мемориальных плитах?
Если в виде перформанса будет мочится на могилу, то я подам на него в суд и выиграю дело. По этому поводу есть специальная статья в УК. И вечный огонь туда же подпадает. Здесь проблем и разночтений нет.

А вот высказывать личностные оценки моим предкам вы можете совершенно свободно. Это будет ваше мнение, на которое вы имеете право.
Нельзя клеветать, то есть высказывать заведомо ложные утверждения.
Но прежде чем привлекать человека к ответственности по этой статье, нам нужно доказать три пункта.
1. Что приводимый им факт ложный.
2. Что он заведомо знал, что факт не соответствует действительности.
3. Что этот факт порочит честь и достоинство конкретного лица.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем свободу "художника" ограничивать? Зачем его ставить на место?
Его творчество ограничено только существующими законами.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:39   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Валерий-М, для меня кроме законов писанных не менее важны законы нравственные. Я нигде не призывал этих идиотов привлекать к уголовной или иной ответственности. Я лишь утверждаю, что гнусность ничем нельзя оправдывать. Тем более столь циничным оправданием, как отсутствие подходящей нормы в уголовном праве.
Если бы была в обществе справедливая оценка таким поделкам, меня бы это вполне устроило. Но когда об этих бездарях говорят как о художниках "чьё творчество не должно ограничиваться ничем", пока есть люди утверждающие,что эта гнусная ложь - такое же искусство, как любое другое, я буду называть вещи своими именами и выражать своё мнение об этих создателях и куче одураченных соотечественников, которые на эти бредни ведутся, считая их правдой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:28   #87
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я буду называть вещи своими именами и выражать своё мнение об этих создателях
Кто спорит, что вы на это право имеете, как, впрочем, и другие зрители.
Или вы считаете, что человек у которого коммунисты уничтожили всю семью, и которому почки отбивали и зубы плоскогубцами скалывали ни за что, должен также любить советскую власть?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:23   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
должен также любить советскую власть?
А причём здесь советская власть вообще? Что у вас всё какое-то однобокое, да с примитивным перекосом, как современные фильмы прямо.
Вот если бы был снят фильм о советской власти, как она есть, глубокий, осмысленный, в котором по полной был бы отражен драматизм и трагизм - я бы рукоплескал первым. Но я вижу гнусные примитивнейшие спекуляции построенные по принципу Гебельса и несущие не осмысление нашего прошлого, не драматизм происходившего, а тупущее зомбирование, превращающее наших людей в реальное тупое безмозглое быдло.

Причём все эти киноподелки последних лет крайне низкого пошиба в плане драматургии в первую очередь. Даже взять основу сюжета - конфликт! Он примитивнейший, лубочный. По-сути, о чём бы и в каком жанре кино не снималось, всегда на выходе - опереточная мелодрамка.
То есть даже оправдание драматургической необходимостью тут не проходит. Потому что тупейшая демонизация одних персонажей и наделение святостью других - это приём примитивных детских сказочек, который совершенно негоден и позорен для серьёзного драматического произведения.
Никакой пользы, ни в творческом смысле, ни в переосмысления нашего прошлого в этом нет. Это просто либерастско-рыночная пропаганда, приучение зрителя к определённой модели поведения, я даже не говорю - мысли. Потому что такая модель поведения не предусматривает развитие именно мыслительного аппарата, а лишь простые реакции на раздражители и выработку нужного рефлекса. Например рефлекса ненависти ко всему отечественному, стыда за предков, вне зависимости от того, какими они были на самом деле, что делали и самое главное - ПОЧЕМУ! А именно этого во всех современных киноподелках нет. Есть фантасмагорические гоблины и задрюканные очкарики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.07.2012 в 15:26.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:27   #89
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть даже оправдание драматургической необходимостью тут не проходит. Потому что тупейшая демонизация одних персонажей и наделение святостью других - это приём примитивных детских сказочек, который совершенно негоден и позорен для серьёзного драматического произведения.
Как-то странно вы этот фильм позиционируете. А кто говорил, что он претендует на звание серьёзного драматического произведения?
Это по задумке и по исполнению коммерческая поделка. Сделана с использованием наработанных за последнее время штампов и ликал. Многогранность и взвешенность там даже не планировалась. В таких фильмах. с точки зрения драматургии, может быть, даже лучше, когда злодей эталонный, без всяких намеков на человечность. Лично я не удивлюсь, если в скором времени Берия в своем кабинете людей начнет есть. Но это жанр, что вы от него хотите?

Люди нацеливались срубить бабла, все сделали так, как предписывают рекомендации. Результата, похоже, добились. А вы их записываете в агенты госдепа, наделяете какими-то целями, о которых они даже не думают.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:22   #90
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Как-то странно вы этот фильм позиционируете.
Я его позиционирую, как фильм, показанный на одном из центральных каналов к определённой дате. И эта дата не первое апреля.
Таким образом, действия, как подельщиков, делающих бизнес наплевав на моральные и этические нормы, так и на тех идиотов, которые поставили это дерьмо в данный конкретный день и время в телевещательную сетку, да ещё и сделали это с особым цинизмом и вызовом, зная, что рожи им никто не набьёт (а жаль), просто бизнесом назвать не могу. Это всё равно, как назвать просто бизнесом продажу наркотиков.
С точки зрения этики, те же совершенно идиотские "Ублюдки" Тарантино, гораздо этичнее и правдивее, поскольку изначально и нарочито подчёркнуто сделаны, как шоу-балаган. ССС - сделан с претензией на историчность, и в этом его скотство заключается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.07.2012 в 01:27.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru