Сценарист.РУ
Старый 28.03.2008, 21:24   #16
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Их отношения раскрывались и на других примерах, в других сценах. Если появление молодого человека должно выявить сложность отношений Зои и Веры, то, на я мой взгляд они должны били приобрести особы драматизм. Ведь тогда этот парень служит как бы катализатором, чтобы запустить реакцию. А, в итоге, получается, что конфликт только намечен, но не развернут.
Парень служил для раскрытия отношений. Да, они раскрывались и на других примерах. Но каждый раз это был немного другой угол зрения, другая плоскость. Я считаю, что катализатором, запустившем реакцию, была попытка Зои объяснить свои чувства Вере - "Мне ничего не нужно. Это все ради тебя". Именно на этих словах, много раз слышанных от нелюбящей матери, Вера "включается" и решает кинуть Зою. Вот такое НЛП. Поэтому парень-катализатор там просто не нужен.
Вообще объяснять фильм дело неблагодарное. Вы видите в нем набросок, ну и ради Бога. Я вижу хорошую историю - тоже имею право. Можно ли было что-то сделать лучше? Наверняка. Но для меня это один из последних фильмов, которые стоит смотреть.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:55   #17
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Но для меня это один из последних фильмов, которые стоит смотреть.
Конечно, имелось в виду, снятых за последнее время.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:50   #18
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Именно на этих словах, много раз слышанных от нелюбящей матери, Вера "включается" и решает кинуть Зою.
Наконец посмотрела этот фильм. Мне показалось, что Вера и вправду все задумала заранее.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru