Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 13:29   #8311
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@3.06.2008 - 11:26
Смотри личку.
Посмотрел... прикольненько
Меркурианец вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:45   #8312
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Секретики у них, понимаешь... :hm:
Мария О вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:32   #8313
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Сегодня такой ужас испытала!!! житейская история
В ванной и туалете по потолку проходит вентиляционный короб, он закрыт решеткой. Все как везде. Занимаюсь стиркой, вижу - падают куски слежавшейся пыли. Ну, думаю, чего-то там продувает, щас все выпадет, я уберу и все. Наивная! Потом вижу коготь! все, думаю, писец, КРЫСА!!! И ходит там, то к краю, где туалет, то в ванную. Девушки поймут мое состояние я мечусь по дому, не знаю, куда звонить. Звоню мужу - он ржет Звоню в диспечерскую - тетка в шоке, дает мне телефон техника-смотрителя. Техник на обеде , звоню 09 и прошу дать телефон санэпидемстанции. Рассказываю даме ситуацию, она дрожащим голосом спрашивает: "Крыса??? Жживая???". Заслоняю дверь в туалет, потому что боюсь, что ОНА вывалится (ну, вдруг решетка некрепко завинчена). ДИКИЙ СКРЕЖЕТ. Я в шоке.
Потом дозваниваюсь этому технику, он говорит, щас я вам дворника пришлю.
Приходит таджик - убивать крысу. Смотрит везде, говорит - никого нет. Стал снимать решетки, взял фонарик. Приходит и показывает...голубя. У нас девятиэтажка, живу на восьмом этаже. Голубь - живой. Мы его выпустили в окошко, улетел. Тряслась еще час от пережитого
Иванка вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:35   #8314
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Хичкок нервно курит в углу)))) Сочувствую....
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:36   #8315
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

спасибо, Элиен будет что внукам рассказывать
Иванка вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:39   #8316
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Иванка, короткометажка, по всем законам драматургии, с поворотными точками и неожиданной развязкой! Тоже сочувствую, но... это было круто!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:42   #8317
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Эгги, ага я, так точно, получила адреналина в полной мере
Иванка вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:03   #8318
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка@3.06.2008 - 17:32
Приходит таджик - убивать крысу.
Прекрасная фраза сама по себе.
Авраам вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:09   #8319
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Авраам
Иванка вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:29   #8320
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

У нас как-то в общежитии случай был. В туалете завелась мышка. В нашем полублоке все её заметили - дверь открываешь - она убегает.
Ну мышка, и мышка. Ладно. Уехали на недельку на рождественские праздники по домам, возвращаемся, открываем дв-е-р-ь...
КРЫСА! Здоровенная крыса. Ну думаем нифига себе Микки маус вырос!

Вскоре один из наших парней открывает д-в-е-р-ь в т-у-а-л-е-т и....
На него прямо на грудь кидается эта крыса! Чуть не обделался этот товарищ (может и обделался - я уже не помню).
Таджиков не вызывали. Куда деалсь в итоге непомню. Но этот прыжок и мужской вопль, заставивший нас выскочить из комнат - запомнился.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:42   #8321
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Кирилл, а меня сын так и спросил:
- мама, ты на всю жизнь это запомнишь? жаль, сама себя со стороны не видела.
Иванка вне форума  
Старый 03.06.2008, 21:23   #8322
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Уж если пошли байки про грызунов, присоединюсь. Жила у меня как-то пара хомяков, какой-то странной породы - большие и очень пушистые. Рыжий и Серый. Исключительно вредная была парочка, но компанию мне создавали отличную, знаете, порой бывает настолько одиноко, что даже хомяк - лучший друг, ну а если мужиков трое...
Однажды они совершили побег. Особый побег. Обычно я с лёгкостью обнаруживал их в известных местах (убегали-то они часто), но на этот раз, в привычных зонах тайной дислокации я их не застал. ОБрыл всё вокруг... исчезли. Один объявился через неделю, другой чуть позже. Через некоторое время мне потребовалось поучить на бас-гитаре какие сложные партии. Я достал из шкафа комбик (эдакая колоночка для баса) - повод для гордости - английский, ламповый, жутко дорогой. Относился к нему - с редкостным обожанием. Так вот, включаю я в него свою бас-гитару, а звука нет... Т.е. лампочки все горят, лампы греются, а звука - кукиш. С похолодевшими внутренними органами я достал отвёртку и вскрыл свой бесценный комбик.... половина проводов(медных) были либо перегрызены, либо сгрызены вообще, может меди в организме не хватало? А в удобной нише была устроенно уютное логово для пары грызунов...
В этот же вечер оба хомяка были удостоенны отборного мата и жутких оскорблений, касающихся их невыносимой хитрож..пости. Но в это время, два грызуна смотрели на своего беснующегося хозяина невинными глазками и грызли корнеплоды. Наказание, в виде лишения питания на несколько дней, не возымело никакого воздействия на хомяков - запасы, понимаете ли.... Пришлось простить. Комбик починить(не без труда) и продать. Следить за их содержанием под стражей я стал более внимательно, опасался за бас-гитару, уж очень алчно меньшие братья посматривали на неё.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Старый 03.06.2008, 23:12   #8323
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Случай из жизни.
На даче (домик обычный, деревянный, стандартная такая дачка). Ночь.
Вдруг по полу пробежало нечто.

Я (мне лет 15-ть, большая уже, смелая такая) пялюсь в темноте на пол, вижу, что по полу мечется мышка. Что она забыла у нас в доме - до сих пор осталось загадкой.
Тихий шепот "Мам!" маму не разбудил. Папа был в городе.
Я, не долго думая, вскакиваю, хватаю первое, что попалось под руку (это был ковшик с длинной ручкой) и начинаю, как сачком, ловить эту поганку. От моего топота просыпается мама...

У нее было такое лицо... Представьте: я, в темноте, в пижаме, бегаю по комнате и "сачком" что-то ловлю на полу...
-Доченька, что с тобой?
-Ничего, мышку ловлю...
Бедня моя мама, она, оказыватся, боится мышей. Я не знала...

Мышку! Я! Поймала! САЧКОМ! Т.е. ковшиком.
Мышка отчаянно пищит и царапает ковшик изнутри.

Сверху, для верности, мы с мамой оставили утюг. Для приезда папы.

Ночь. Мама от пережитого заснула сразу. А мне не спится. Вдруг слышу: по полу бегает что-то. Пялюсь в темноту:

ОКОЛО! КОВШИКА! НА КОТОРОМ СТОИТ УТЮГ! СИДИТ МЫШКА!!!
Мне аж плохо стало. Я не понимаю, как она смогла выбраться?
Вскакиваю. Мышка исчезает.

Я крадусь к ковшику, прислушиваюсь, принюхиваюсь... Тишина. Тишина. Тишина. Ни шороха.

КАК мышка смогла выбраться из-под утюга?????

Снимаю утюг, приподнимаю ковшик...
Ну, в общем понятно: мышка молнией выбегает из-под ковшика и исчезает в неизвестном направлении.

Больше мы их не видели.

Мне не жалко, что я отпустила мышку.
С тех пор я знаю, что выход есть. Даже из мышеловки.

Татьяна М. вне форума  
Старый 04.06.2008, 00:04   #8324
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
На даче (домик обычный, деревянный, стандартная такая дачка). Ночь.
Вдруг по полу пробежало нечто.

Я (мне лет 15-ть, большая уже, смелая такая) пялюсь в темноте на пол, вижу, что по полу мечется мышка. Что она забыла у нас в доме - до сих пор осталось загадкой.
Тихий шепот "Мам!" маму не разбудил. Папа был в городе.
Я, не долго думая, вскакиваю, хватаю первое, что попалось под руку (это был ковшик с длинной ручкой) и начинаю, как сачком, ловить эту поганку. От моего топота просыпается мама...

У нее было такое лицо... Представьте: я, в темноте, в пижаме, бегаю по комнате и "сачком" что-то ловлю на полу...
-Доченька, что с тобой?
-Ничего, мышку ловлю...
Бедня моя мама, она, оказыватся, боится мышей. Я не знала...

Мышку! Я! Поймала! САЧКОМ! Т.е. ковшиком.
Мышка отчаянно пищит и царапает ковшик изнутри.

Сверху, для верности, мы с мамой оставили утюг. Для приезда папы.

Ночь. Мама от пережитого заснула сразу. А мне не спится. Вдруг слышу: по полу бегает что-то. Пялюсь в темноту:

ОКОЛО! КОВШИКА! НА КОТОРОМ СТОИТ УТЮГ! СИДИТ МЫШКА!!!
Мне аж плохо стало. Я не понимаю, как она смогла выбраться?
Вскакиваю. Мышка исчезает.

Я крадусь к ковшику, прислушиваюсь, принюхиваюсь... Тишина. Тишина. Тишина. Ни шороха.

КАК мышка смогла выбраться из-под утюга?????

Снимаю утюг, приподнимаю ковшик...
Ну, в общем понятно: мышка молнией выбегает из-под ковшика и исчезает в неизвестном направлении.

Больше мы их не видели.

Мне не жалко, что я отпустила мышку.
С тех пор я знаю, что выход есть. Даже из мышеловки.
А че, хороший детский рассказик. :friends:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 04.06.2008, 10:10   #8325
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Как-то в советскую давнюю пору призвал меня военкомат на сборы. Оказался я на военно-морской базе в Поти.
Какой-то хрен в военном флоте построил Поти на болоте. Так тогда шутили. В группе из четырех офицеров запаса я оказался на каком-то миноносце или сторожевом корабле. Уже не помню. Этот корабль лет 20 стоял у стенки с разобранной машиной и разукомплектованным мостиком. Но служба неслась: построения, подъем флага, вахта у трапа и т.д.
Нас определили в четырехместный мичманский кубрик, похожий на купе поезда, только все было железное. Кубрик тоже был разукомплектован в том смысле, что все отвинчивающееся, было давно скручено.
Сквозь кубрик шла кабельная траса, оригинально она была закрыта коробом, но к нашему приезду от короба остались отдельные фрагменты. В первый же день мы обратили внимание, что по кабелям прошмыгивают крысы, переходя из одного корабельного помещения в другое. Этих крыс было навалом, они встречались на каждом шагу, но больше всего их было в туалете. Наверно они там питались, потому что было непонятно, чем кормилась такая орава крыс, если экипаж был вечно голодный от недоедания.
Однажды лежал я на верхней койке в трусах и тельняшке и читал книжку, а трое других товарищей офицеров сидели за маленьким металлическим столиком и резались в карты. Одному из них невезло, и он начал раздражаться. А тут еще крысы зачастили бегать по кабелям. Товарищ поднялся и заткнул отверстия в переборках флотскими брюками (они отличаются от гражданских отсутствием ширинки).
Азартная картежная игра продолжилась, но тут выяснилось, что в кабелях притаилась крыса. Она оказалась в западне, потому что ей перекрыли привычный путь.
Что тут началось! Крыса заметалась по тесному кубрику и стала визжать нечеловеческим голосом. Испуганные офицеры запаса вжались в углы и заблажили:
- Да выпустите эту дуру!
Если кто видел, то крысы умеют бегать по вертикальным поверхностям, поэтому я тоже из положения лежа принял позу лотоса и спрятался за книжку.
Но вопли товарищей по оружию что-то во мне всколыхнули, вспомнились байки про воинское братство, про сам погибай и т.д.
В общем, выбрав момент, когда крыса метнулась к подволоку, а потом обратно на палубу, я сподобился достать ногой до флотских брюк, превращенных в затычку и выдернул их из дыры в переборке, куда сразу же метнулась наша крыса навстречу любопытным мордам представителей её стаи.
После этого выдернули брюки из другой дырки. Товарищ получил дружеский выговор. Игра продолжилась под дружный топот крыс, который разгоняли скопившуюся в заторе пробку.
Так мы и жили мирно с крысами оставшееся время. Играли не только в карты, но и в домино с разной степенью везения у каждого.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru