Сценарист.РУ
Старый 12.01.2017, 20:19   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Мне понравился этот фильм. Часть 8

Продолжение.

Предыдущая тема - Мне понравился этот фильм. Часть 7
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.01.2017, 23:48   #2
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Дикие истории" 2014г Аргентина. Номинировался на Оскара. Фильм состоит из шести новелл о мести. Не заскучаете.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
5 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Б. (15.01.2017), Кирилл Юдин (15.01.2017), кирчу (17.01.2017), Личная (21.01.2017), Манна (16.01.2017)
Старый 15.01.2017, 09:24   #3
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Дилижанс» - фильм Джона Форда 1939 г.
люблю иногда посмотреть старые фильмы. этот посмотрел узнав, что режиссера вдохновила "пышка" Мопассана. классический вестерн, 2 "оскара" + 5 номинаций
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.01.2017, 19:27   #4
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
"Дикие истории" 2014г Аргентина. Номинировался на Оскара. Фильм состоит из шести новелл о мести. Не заскучаете
Досмотрел до сцены испражнения на лобовое стекло. Мне этого хватило. Режиссер - редкостный му..ак.
Август вне форума  
Старый 16.01.2017, 20:41   #5
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Досмотрел до сцены испражнения на лобовое стекло. Мне этого хватило.
А дальше, кстати, была совсем вполне себе безобидная история.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2017, 20:50   #6
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Начала смотреть Дикие истории. Первые три мне очень понравились - особенно про сгоревших мужчин. Но вот следующая история про детонатора - конец скомкан и надуман на мой взгляд. Вслед за этим история про мальчишку сбившего беременную женщину - в этом концовка какая-то не очень, будто чего-то нехватает в конце.
Думаю лучшие из историй мы видим сначала. Буду смотреть дальше.
Манна вне форума  
Старый 17.01.2017, 02:51   #7
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Шоколад, новый фильм, о старых клоунах, очень понравился, практически всем, и сценарием, и игрой. Сцена, как родился цирковой номер - шедевр. Так легко закрутить, увязать глубочайшие темы о человеческом достоинстве, социальной предопределенности в старом мире титулов и чинов, и детские глаза, реакция человеческой души на неизведанное, и главное - всё это с какой лёгкостью и без морализаторства. Разумеется, есть определенный перегиб в легкости, он чувствуется, негра сделали слишком веселым, какой-то ловелас, ну, для фильма о цирке такое можно простить.
Увамоск вне форума  
Старый 18.01.2017, 01:10   #8
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Грешники и праведники", реж. ДжейТи Мольнер, 2016. Жанр: драма, триллер, "трэшевый антивестерн"(с), категорически не для детей.

Описание: Удирая от погони, шайка преступников, забирается в дом ничего не подозревающего семейства, чтобы укрыться на ночь. Появление непрошенных гостей влечет за собой необратимые последствия для всех членов семьи.(с)

Нечто чудовищное по своему цинизму, но - стыдно признаться - мне понравилось. Апофеоз зла - зла, сбросившего все маски и сжёгшего за собой все мосты. Где-то до середины фильма думал, что какая-то хрень, но потом врубился. Режиссёру (он же и сценарист) хорошо удавалось морочить мне голову - каждый раз, когда мне казалось, что я "всё понял", сюжет преподносил новый сюрприз. Сюжет непредсказуемый, всю последнюю окончательную истину зритель узнаёт буквально на последних секундах фильма.

На Кинопоиске три отзыва - два отрицательных и один положительный. Все как один поминают всуе Тарантино, якобы Мольнер косит под живого классика. Но - нема там в фильме ничего от Тарантины - ни особого тарантиновского стёба, ни длиннющих диалогов, и стреляют в фильме сразу, без предварительных упражнений в риторике.

Очень жестокий фильм.
Изображения
Тип файла: jpg 1469215342_2.jpg (37.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1480709783_2.jpg (35.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg getImage.jpg (36.0 Кб, 0 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.01.2017, 02:20   #9
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

А мне Елки понравились. Пока самые первые - впервые смотрю. После того как я решила, что понравилось, стало страшно - задалась вопросом, а должны ли они нравятся, и еще важнее, нравятся ли они сценаристам. Сижу в страхе.

Подумала вот что - существует много фильмов типа Сапсана, то есть короткометражки об'единенные темой любви, праздника и тому подобное, но в Елках смогли счастливые истории связать в одно целое, что классно.
Манна вне форума  
Старый 18.01.2017, 07:07   #10
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
задалась вопросом, а должны ли они нравятся, и еще важнее, нравятся ли они сценаристам. Сижу в страхе.
Манна, а почему для вас так важно мнение совершенно незнакомых вам людей? Поверьте, оно никогда не будет совпадать с вашим. Поэтому научитесь иметь своё мнение и не думать много о том, каким может быть мнение совершенно посторонних вам людей.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.01.2017, 07:53   #11
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А мне Елки понравились. Пока самые первые
мне тоже. теория 6-и рукопожатий - здорово. вторые не понравились, хотя и там истории не плохие, но какие-то... нереальные. т.е., не сказка, а под сказку. поняли, надеюсь )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 18.01.2017, 11:00   #12
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
После того как я решила, что понравилось, стало страшно - задалась вопросом, а должны ли они нравятся, и еще важнее, нравятся ли они сценаристам. Сижу в страхе.
Правильно боитесь. Как известно, это плохой симптом для сценариста или человека, который хочет им стать, когда нравятся "Ёлки", "Голодные игры" и т.п.

"Редистрибьюторов" недавно смотрела, понравился фильм.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.01.2017, 15:33   #13
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Поэтому научитесь иметь своё мнение
Да вот, делаю первые шаги. Кто знает, еще может и Елки 2 понравятся.

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
вторые не понравились, хотя и там истории не плохие, но какие-то... нереальные. т.е., не сказка, а под сказку
Спасибо, мне интересно узнать объединяющую тему, поэтому буду смотреть. Тут тоже - то, что все хотят помочь девочке, сказка и в это не верится. Могли бы получше обыграть этот момент, но сойдет. Конечно писатъ такое не стоит потому что не купят и именно по той причине, что то, что такое просто не реально.
У моего знакомого купили триллер такого плана - истории были связаны, все истории в день Кристмаса, каждая история плохо заканчивается. Вот тут не верить было не во что. И это купили.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
это плохой симптом для сценариста или человека, который хочет им стать, когда нравятся "Ёлки", "Голодные игры"
Вот бы знать весь список.
На американских сайтах лучше не упоминать Друзей. Там сценаристы пинают его как могут.
Манна вне форума  
Старый 18.01.2017, 15:51   #14
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как известно, это плохой симптом для сценариста или человека, который хочет им стать, когда нравятся "Ёлки", "Голодные игры" и т.п.
Плохой симптом только для тех, кто в стол пишет.
Мухомор вне форума  
Старый 18.01.2017, 15:56   #15
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
На американских сайтах лучше не упоминать Друзей. Там сценаристы пинают его как могут.
Смотрели этот телесериал? Нравится?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru