Сценарист.РУ
Старый 13.05.2016, 22:33   #61
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: 8 лучших свиданий. Что не так?

Демон из рая, А, потом, в "свободном мире х...х архитекторов-местателей, незоиби" уеребральный сорсинг, все равно идет. Только, онн идет по принципу естественного отбора - выживает наиболее приспособленный.

Воть, представте себе ту же кафедру гинекологии в спеднестатистическом ВУЗе... Профессор подбирает себе сорудников не по принципу - ищем пытлиыфх мечтателей с нестандартным мышлением, а по принципу -мне нужны покорные, рюхатые исполнгители....

В результате он избавляется от нестандартных мечтателей и формвтирует коллектив исполнителями, ну, еще парочку мест для детей других профессоров, гщг парочку для друзей, знакомых и т.д.

И эта кафедра, типо, даже, работает... Профессор поговорит с кем надо в Ученом Советеи пойдут диссертации на тему "Значение левой складки слизистой оболочки правой ноздри" и гордо пойдут новые к.м.ны, будут писаться статьи ""Особенности дистальной части левой складки слизистой оболочки правой ноздри"... И будет расти рейтинг, будут доклады на конференциях и индекс цитирования....

Но, в реальности это будет профанация науки, а пытливые и настандартные будут, чтобы прокормиться, фигачить в больгтцах скорой помощи дежурантами или в школе биологию преподавать...


Или, воть - таоантливый парень напишет хороштй сценарий.... а не даст ему никто миллиона, чтобы, только попасть на пичинг в Минкульт...

Потому что, "он никто", потому что, там, тоже церебральный сорсинг.... Миллионы на питчиег дают кому надо, а не разным там талантливым мечтателям и продвигают кого надо.

А, потом, кто надо снимает фильмы, естественно, какие надо.... Правда, они проваливаются в прокате... Но, когоэто трогает? Главние, ведь, отобран кто надо...

Как вам бестселлер про мир свободных мечтателей - архитекторов, незомби?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:13   #62
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: 8 лучших свиданий. Что не так?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, вы считатете, что творческое начало в людях отсутствует?
Переведи...

Я говорил про будущее если примут подобный закон... Говорили-то о вариантах развития событий.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как вам бестселлер про мир свободных мечтателей - архитекторов, незомби?
Я скажу проще, в нашем настоящем у талантливого парня есть хотя бы мизерный, но шанс, а в мире о котором рассказывает профессор, не будет ни талантливого парня, ни этого шанса, потому что всё решит наука, а не мечта.

Ещё проще говоря, хороший сапожник может стать писателем, но не каждый писатель, может стать хорошим сапожником. "Выбор", это единственное что есть у человека от рождения, а в будущем у зомби выбора бы не было.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:41   #63
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: 8 лучших свиданий. Что не так?

Демон из рая, это "теория чистого листа", а это не так. Нет никакого чистого листа, а ксть тип мозга, определяеиый индивидуальной изменцивостью. Поэтому, сын Паганини, это, просто, сын Паганини, а не второй великий скрипач.

И ек всяуий сапожник может стать писателем, потому что, для того, чтобы стать писателем необходимо иметь мозг с опредленным количеством развитых, вполне опредленных полей, точно также, как и для того, чтобы стать сапожником, необходим иной мозг, с иными полями.

А шанс - это ерушда. Это одтн из тысячи, десяток на миллион - а остальные в мусор, потому что, умеые, талантливые мечтатели не нужны. Нужны "те, кто надо".

Поэтому, на мой взгляд, лучше, если, наука даст 100№ шансов всем прояаить себя в том, в чем они, действительно талантливы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:36   #64
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: 8 лучших свиданий. Что не так?

Скажу свое мнение. Мне фильм перестал быть интересен после того, как я увидела на экране не Акиньшину, а Брежневу. Если это продолжение предыдущих "Восемь..." , то сценаристы могли бы как-то аргументировать исчезновение Веры, предыдущей жены ГГ.

Если это не продолжение, а совсем новая история, то у Зеленского хотя бы другая профессия была.

Еще я не насчитала ВОСЬМИ свиданий. То есть я вообще ни одного свидания не насчитала.

И бесит гундявый голос Зеленского. Вот будто нарочно в нос говорит и тянет слова.
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:54   #65
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: 8 лучших свиданий. Что не так?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Поэтому, на мой взгляд, лучше, если, наука даст 100№ шансов всем прояаить себя в том, в чем они, действительно талантливы.
Неправильно, чтобы человеку понять то, в чём он действительно талантлив, нужно самому много всего перепробовать и никакая наука заранее это не предскажет.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru