Сценарист.РУ
Старый 24.07.2007, 20:19   #1
Улыбка
Читатель
 
Аватар для Улыбка
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Михаила уважаю. ОЧЕНЬ. Трюки он ставит - загляденье.
А фильмы "плаща и кинжала" больше не входят в его планы, интересно? Я бы в первых рядах побежала смотреть...
А "Главный калибр", как Вы совершенно верно отметили, выдержан в жанре экшн, и к традиционным психологическим военным драмам отношения не имеет. Упор был сделан на другое, как я понимаю.
Ну нельзя же все время делать одинаковые фильмы о войне? Под эгидой: "Это святое, не трожьте мускулистыми руками!"
Почему шаг в сторону от традиций - расстрел?
__________________
Поделись улыбкою своей...
Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:29   #2
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Ну нельзя же все время делать одинаковые фильмы о войне? Под эгидой: "Это святое, не трожьте мускулистыми руками!"
Фильмы одинаковые делать нельзя. Это правда. Но разве "В бой идут одни старики" и "Восхождение" - это одинаковые фильмы? Разве "Иди и смотри" и "Белорусский вокзал" одинакавые фильмы? А "Летят журавли" и "Судьба человека"? Я бы сказал, что это всё разные, но прекрасные, замечательные, великие фильмы о войне и о людях. А не о драчках и стрелялках.
И не надо трогать святое руками. Есть много чего несвятого, вот его и трогайте. А святое не надо.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:18   #3
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

И не надо трогать святое руками. Есть много чего несвятого, вот его и трогайте. А святое не надо.

"А судьи кто?" Кто будет определять, что есть святое, а что есть не святое?
По-моему стебаться можно над всем, разумеется, если это все не противоречит уголовному кодексу.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:27   #4
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Хмурый
Цитата:
"А судьи кто?"
Совесть.
Цитата:
Кто будет определять, что есть святое, а что есть не святое?
К некоторых людей есть такие представления, у других - нет. Например, есть Великая отечественная война. Я бы не хотел, чтобы какое-то чмо над ней стебалось (я не про обсуждаемый фильм, я вообще). И даже если этот стёб будет соответствовать букве закона с удовольствием в рожу плюну при случае.
Цитата:
По-моему стебаться можно над всем, разумеется, если это все не противоречит уголовному кодексу.
Да Вы что? И для Вас лично нет ни одной запретной темы? То есть любой может спокойно стебаться, ну, например, над погибшими членами Вашей семьи?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:40   #5
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Ну нельзя же все время делать одинаковые фильмы о войне? Под эгидой: "Это святое, не трожьте мускулистыми руками!"
Почему шаг в сторону от традиций - расстрел?
Вопрос внутреннего ценза - очень важен в таких вещах. Особенно, когда вы планируете сделать шаг в сторону от традиций. От традиционного взгляда на некоторые вещи лучше в сторону не шагать: такие девиации обычно бывают крайне уродливыми и мерзкими. Вам это надо?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:04   #6
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

То есть любой может спокойно стебаться, ну, например, над погибшими членами Вашей семьи?

Это нарушение УК.


Я бы не хотел, чтобы какое-то чмо над ней стебалось (я не про обсуждаемый фильм, я вообще).

Искажение исторических фактов, ни есть глумление над патриотическими чувствами граждан. В литературе такой прием допускается. Например кардинал Ришелье в "Трех мушкетерах", и он же как исторический персонаж, небо и земля. Но ежели автор откровенно глумится над патриотическими чувствами граждан, то его мона и нуна привлекать к уголовной ответственности. Закон превыше всего, а остальное демагогия. Лично мне так каатся.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:21   #7
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Закон превыше всего, а остальное демагогия.
Ну, так и не разводите тут демагогию. А то начинается, "а судьи кто"? Хватит бабушку лохматить, Хмурый.
Цитата:
Это нарушение УК.
Назовите статью.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:26   #8
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Искажение исторических фактов, ни есть глумление над патриотическими чувствами граждан.
Это смотря в какую сторону искажать. Сегодня так, завтра так, а послезавтра можно исказить и так, что СССР вероломно напал на Германию.

Еще раз: не стоит некоторые вещи переосмысливать. На это надо иметь право и делать это в деликатной и адекватно форме. ТВ сериал для раслабужи после рабочего дня совсем не тот формат.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:05   #9
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

компилятор
Цитата:
Вопрос внутреннего ценза - очень важен в таких вещах. Особенно, когда вы планируете сделать шаг в сторону от традиций. От традиционного взгляда на некоторые вещи лучше в сторону не шагать: такие девиации обычно бывают крайне уродливыми и мерзкими.
Очень точно сказано! компилятор, :friends:
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:07   #10
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Назовите статью.

129 (Клевета) и 130 (Оскорбление).

Хватит бабушку лохматить, Хмурый.

А дедушку, мона?
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:34   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну нельзя же все время делать одинаковые фильмы о войне? Под эгидой: "Это святое, не трожьте мускулистыми руками!"*
Почему шаг в сторону от традиций - расстрел?
Потому что это 27 миллионов жизней только советских людей. ИМХО.
Цитата:
И не надо трогать святое руками. Есть много чего несвятого, вот его и трогайте. А святое не надо.
Бразил :friends:
Цитата:
"А судьи кто?" Кто будет определять, что есть святое, а что есть не святое?
По-моему стебаться можно над всем, разумеется, если это все не противоречит уголовному кодексу.
Одно дело, когда вы анекдоты с чёрным юморком рассказываете, а другое публичное исполнение. Вы спрашиваете "Асудьи кто?" - Вы случайно не приверженец теории, что Вторую мировую выиграли американцы, высадившись в Нормандии? Такие Вещи, как ПРохоровка, Сталинградская битва, битва под Москвой и т.п. для Вас хоть что-нибудь значат? А сожженная живьём Беларусь? Постебёмся?
Цитата:
Искажение исторических фактов, ни есть глумление над патриотическими чувствами граждан. В литературе такой прием допускается. Например кардинал Ришелье в "Трех мушкетерах", и он же как исторический персонаж, небо и земля.
Безусловно это сопоставимые факты: Кардинал Ришелье с ДАртаньяном и миллионы поибших и замученных во Второй Мировой.
Бог Вам судья.

*К конкретно данному фильму эти резкие высказывания отношения не имеют.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:36   #12
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@25.07.2007 - 10:34
Безусловно это сопоставимые факты: Кардинал Ришелье с ДАртаньяном и миллионы поибших и замученных во Второй Мировой.
Если уж возвращаться к Дюма, то есть еще и "Королева Марго", в которой нет стеба над Варфоломеевской ночью. И до сих пор никто не решился. Слишком больно.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:49   #13
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Вы спрашиваете "Асудьи кто?" - Вы случайно не приверженец теории, что Вторую мировую выиграли американцы, высадившись в Нормандии? Такие Вещи, как ПРохоровка, Сталинградская битва, битва под Москвой и т.п. для Вас хоть что-нибудь значат? А сожженная живьём Беларусь? Постебёмся?

"Крепкий орешек" 1967г. С Надеждой Румянцевой. Это стеб или глупая клоунада искажающая трагическую действительность?
"Догма". Это стеб или надругательство над верующими?
Я говорю о том, что ни у кого, кроме закона нет права запрещать мне высказываться так, как я считаю нужным. Я говорю о свободе слова. Это же элементарно.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:14   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
"Крепкий орешек" 1967г. С Надеждой Румянцевой.
Не видел.
Цитата:
Я говорю о том, что ни у кого, кроме закона нет права запрещать мне высказываться так, как я считаю нужным. Я говорю о свободе слова. Это же элементарно.
А я не говорю, что это запрещено. Здесь речь шла вообще о внутренней цензуре и о том, что есть вещи над которыми стебаться нельзя, по человеческим законам.
Цитата:
"Догма". Это стеб или надругательство над верующими?
Это стёб и надругательство над чувством верующих, но это не реальные события утопающие в крови. Это вообще из другой оперы. Вопросы веры каждый может трактовать как ему вздумается. Историю ВОВ - нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:36   #15
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Здесь речь шла вообще о внутренней цензуре и о том, что есть вещи над которыми стебаться нельзя, по человеческим законам.

Разбит в пух и прах. Уползаю зализывать раны.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru