Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2021, 15:37   #496
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Штука в том, что все эти определения довольно условны, и крайне сложно зафиксировать их чисто медицинским методом.
Да с вменяемостью дело обстоит проще. Есть давно отработанные психиатрические и психологические методики.

Правда, в частном порядке такая экспертиза стоит до 60.000 рублей.

А с аффектом действительно сложно. Тут многое не столько от врачей - экспертов, сколько от опытного адвоката зависит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2021, 15:56   #497
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть давно отработанные психиатрические и психологические методики.
Вот к шаману их и применили
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.02.2021, 16:14   #498
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
И такая же лютая ненависть к оппоненту. Побыстрее оскорбить, размазать, унизить.
Дебил любой аргумент в споре считает личным оскорблением. Это классика.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.02.2021, 16:24   #499
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот к шаману их и применили
Не сомневаюсь. Но тогда, если он невменяем и нуждается в лечении, дело как возбуждать? Он-то по этой статье не подлежит уголовной ответственности...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2021, 16:27   #500
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

А меня еще сам факт преступления удивляет. Если шаман и правда совершил некое насилие в отношении ОПОНа, то это расписка в полной профнепригодности полиции. Один шаман - это не толпа демонстрантов, где кто-то из-за чужих спин камень или еще что кинуть может . Они ж экипированные, со щитами, в касках-масках и натренированные ( ну должны быть во всяком случае) на командную работу с прикрытием друг-друга. И абмалы еще те, против щуплого Габышева, которого в один миг скрутить можно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2021, 16:35   #501
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Даша Булавина, а вы смотрели сериал "Черное зеркало"? Весь сериал посвящен влиянию информационных технологий на жизнь общества.

Там есть любопытная серия, аккурат по той проблеме по которой вы пишите.

В течение истории героиня из-за рейтингов опускается на дно общества...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2021, 16:48   #502
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь.
Да как раз большие сомнения в этом есть. Боятся шамана. Всемогущие вожди - шамана. ы))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.02.2021, 17:07   #503
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
А как Вам китайцы с их социальным рейтингом?
А мне понравилось!
Немного подкорректировать и... те же библейские правила, может и - да! в какой-то мере жестковаты... Но, учитывая оголтелую наглость современного индивидуума, то я думаю, китайская система заслуживает того, чтобы распространить ее на весь Шарик)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.02.2021, 17:11   #504
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Кстати, хороший маркер на вменяемость.
То, что вы его называете маркером, отнюдь не делает его таковым)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.02.2021, 17:13   #505
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Грязный прием в споре, называется "передергивание фактов"
В чём передёргивание? Это вы на моё безобидное уточнение о том, что кастовость в Индии и довольно мощная сохраняется и сегодня, стали дерзить и молоть про Древнюю Индию - абсолютно не к месту.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
"Один индус" - это мегаценный источник
Намного ценнее чем Даша Булавина, которая вообще представления не имеет о жизни современной Индии, но почему-то так болезненно воспринимает уточнения по теме кастовости.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Вы просто король аргументации.
А вы невменяемая истеричка и хамка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.02.2021 в 17:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.02.2021, 17:16   #506
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Иначе вышел на митинг - лишился работы
А вам не приходило в голову, что эта китайская система для того и создавалась, чтобы бороться, как раз, и с поводами для митингов?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.02.2021, 17:41   #507
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
То, что вы его называете маркером, отнюдь не делает его таковым)
У них - делает. Не любишь Путена - сволочь и предатель. Сказал что-то положительное про Навального - навальнинец, расстрелять. Маркетологи из 6-й палаты только и умеют, что развешивать ярлыки - при этом башкой об стену бьются, стоит их назвать теми, кто они есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.02.2021, 20:27   #508
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы невменяемая истеричка и хамка.
Юдин, Вы оцениваете людей по себе и приписываете им собственные качества, которых у них нет. В психологии переносом называется. В Вас столько желчи, негатива, нетерпимости к другим, обиды на весь мир и, очевидно, на женщин, как и у Вашей шестерки Крыса.

Последний раз редактировалось Даша Булавина; 25.02.2021 в 20:56.
Даша Булавина вне форума  
Старый 25.02.2021, 20:45   #509
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А мне понравилось!
Немного подкорректировать и... те же библейские правила, может и - да! в какой-то мере жестковаты... Но, учитывая оголтелую наглость современного индивидуума, то я думаю, китайская система заслуживает того, чтобы распространить ее на весь Шарик)
А теперь представьте, что Вы не нравитесь Вашему соседу. Или он хочет оттяпать дешево Ваш участок, присоединив к своему. И пишет на Вас анонимку, чтобы понизить Ваш социальный рейтинг. Потом еще одну и еще... И вот Вы уже изгой общества, с которым даже друзья и знакомые стараются не общаться, чтобы не понизить свой.
И вариантов масса, в том числе и у власти для борьбы с неугодными. Чистка в этом случае будет строго в рамках закона, без расстрелов и репрессий, просто неугодных будут выключать из жизни за малейшее недовольство властьпридержащими. Вы настолько доверяете людям, у которых на сегодняшний день власть в стране, чтобы дать им еще и такой инструмент?
Подобное, возможно, было бы интересно опробовать, как систему воспитания, в неком идеальном обществе и в идеальных руках. Но люди есть люди, всегда и везде. И совершенно очевидно, что в руках мерзавцев этот инструмент станет очень удобной штукой для устранения неугодных. Как говорил Довлатов: "И все же я хочу спросить, кто написал 4 миллиона доносов."
Что касается митингов, то я лично считаю их бесполезными у нас в стране и для борьбы с существующей властью особенно. А повод для последних митингов в лице Навального - глупость вдвойне. Но у людей должна быть свобода слова и свобода волеизъявления. А общество, основанное на страхе попасть в касту неприкасаемых - общество тоталитарное. И странно, что неглупые, образованные люди, которые считают себя сценаристами (а значит должны видеть чуть дальше своего огорода) не понимают таких элементарных вещей.

Последний раз редактировалось Даша Булавина; 25.02.2021 в 21:00.
Даша Булавина вне форума  
Старый 25.02.2021, 20:46   #510
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
а вы смотрели сериал "Черное зеркало"? Весь сериал посвящен влиянию информационных технологий на жизнь общества.
Смотрела, но не весь. Спасибо, что напомнили. Посмотрю.
Даша Булавина вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru